К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к чужим детям?

Гость
0 - 21.08.2015 - 15:23
Заранее прошу не кидаться тапками, вообще я добрая:))))
В связи с обострением (лично для меня), этого вопроса, хотела бы спросить форумчан - что вы думаете о ситуации. О ситуации, когда к вам приходят в гости ваши друзья-подруги (или даже родственники) со своими детьми.
К примеру, мой день рождения, я накрываю стол, приходят друзья, а с ними их деть, ато еще и оба детя. Дети разные. возрасты тоже разные. ведут себя все тоже...не одинаково. и вот я, вместо того, чтобы есть оливье и пить шампанское, отдираю от штор пластилин, отмываю пол от разлитой краски, а диван - от клея. Гость, чей деть это сотворил, виновато улыбается, списывая это на то что "нуэтожеребенок". Гость предлагает помощь - мол "давай вытру". Нет спасибо я сама. То есть для меня это не выход. У меня в квартире весьма дорогой ремонт. Но даже его мне жалко меньше, чем свое настроение. праздник-то мой, блин.
Либо сценарий разыгрывается другой. Квартира у нас трехкомнатная. У старшей дочери - ей 8, своя комната. Приходят гости, и, чтоб самим за дитями не следить, сливают их моему ребенку, со словами "Оксаночка ой ну покажи Артемке свои игрушки". Артемка, пуская сопли пузырями, жует фигурки из пластилина, которые дочь лепила неделю. Поскольку у Оксаночки есть младшая сестра, она к вещам относится философски, и пытается развлечь и помочь и тд. Но я смотрю на это и мне неприятно - а с какого такого фига моя дочь должна быть безмолвным рабом каким-то на благо детей моих гостей??? С чего это вдруг она кому-то должна давать свои вещи? И вообще у нее есть полное право сидеть в своей комнате, и никого туда не пускать, если уж ей так хочется.
Гости у меня бывают нечасто. Но даже эти "нечасто" я потом долго вспоминаю. Вот как поступить? Друзья - это мои друзья, и их дети, хоть и часть их жизни, но ИХ жизни. а не моей. Я с удовольствием приглашала их в гости когда они были автономны. Но потом все обзавелись детьми. Сама, если хожу в гости, стараюсь идти без детей. Тоже из тех же соображений.
Вот что делать? Вроде бы как сказать - будьте без детей - людей обидеть можно. Станут возмущаться - куда мы их денем, мол, а что такое, а почемууу? Мне не очень хочется отвечать на неприятные вопросы. И прослыть букой ненавидящей детей и потерять друзей - тож не хоца..



Гость
241 - 25.08.2015 - 20:27
240-Oliva > да у нас тоже никто не рисовал, квартиру не громил, окна не бил:). я, честно, немного в шоке от некоторых историй. никогда не было проблем при совместном отдыхе с детьми. как правило кормим детей и отправляем в детскую. периодически детвора прибегает с воплем "мам, дай попить", но это не мешает нашему отдыху:) и я сейчас говорю о детях 2-5 лет. с более старшими вообще уже никаких проблем. и уж, слава богу, у нас друзей, которым надо что то объяснять или ставить какие нибудь условия.
242 - 25.08.2015 - 20:39
241-Love is... >Ну да, у нас все аналогично
Гость
243 - 25.08.2015 - 20:57
234-МамаДоктор2010 >ну у вас старые обои вам не жалко. А у меня новые и очень дорогие. И мне жалко)))
Старшая никогда на обоях не рисовала. Я просто за ней следила. Обьясняла. И в полтора и в три и в пять.
223-Рыжая кошка1 >вооот. Поэтому мне лусше не пригласить чем потом за спиной мыть кости. Понимаете в чем разница. Вы меня не слышите! Люди сами по себе-шикарные и не напряжные. Но когда рядом с ними их дети-наши взгляды расходятся и они становятся "педагогами":) с педагогами общаться не хоца.
В опщем настроения я поняла. Как минимум еслм не 9 то 8 из 10 точно-солидарны. Как решить вопрос, я поняла. Ваши убеждения добавили мне решимости:))) спасибо. Тему можно закркглить:)
Гость
244 - 25.08.2015 - 22:37
Улыбка, вы же знаете, что придут с маленькими детьми - уберите фломастеры, пластелин и т.д. и обои останутся целыми :)
У меня нарисовали каляку, когда старшие достали краски порисовать:)
Гостей нужно занимать и развлекать. Не только взрослых, но и детей, иначе они найдут развлечения сами.
Гость
245 - 25.08.2015 - 23:17
244-МамаДоктор2010 >вот о том и тема) не хочу я за три часа до прихода прятать все пртенциально опасные вещи а потом расставлять их уставшая вечером обратно. И развлекать и занимать детей я тоже не хочу))) если б хотела я б аниматором пошла. :) хочу сидеть и отдыхать без напрягов. Если я в гостях со своим дитем для меня это тоже напряг. А кто-то не парится.
246 - 26.08.2015 - 06:25
243-Улыба >так я вам уже тыщу раз писала, что лучше уж ни как чем как нибудь). Поймите, что тот кто действительно любит гостей и компанию, тому все равно где кто и что ему испортит. Вы больше любите себя, чем гостей (в чем я с вами солидарна, я терпеть не могу когда рушат мой мир). Поэтому гуляйте с адекватами или чисто своей семьей, и буде Вам счастье. Мир вы не переделаете, да и не зачем, только врагов наживете. Я на все поползновения желающих погулять у меня дома ссылаюсь на мужа, он не любит, он не разрешает...
И при этом всячески избегаю любых дискомфортных компаний, зачем портить себе нервы?

У меня есть кума, которую не воспринимает мой муж, просто на дух не переносит, именно из за борзого поведения ее и ее мужа, так она попадает в мой дом раз несколько лет на пол часа). Не люблю когда меня попрекают чем либо, а с ее стороны постоянные попреки: то мы купилаи дачу и не обмыли, то машину, то на годовщину свадьбы ее не пригласили, то ее 10 ле назад не на то место посадили, и т.д. и т.п. Хотя сама делает то же самое, и я могу ей то же сказать в ответ, но мне оно не нужно, я не считаю что она должна... Поэтому выбрала единственный возможный способ - не общаться, т.е. общаться по минимуму, тем более домой не приглашать, просто из того что не хочу испытывать неприятные ощущения.
247 - 26.08.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Люди сами по себе-шикарные и не напряжные. Но когда рядом с ними их дети-наши взгляды расходятся и они становятся "педагогами":) с педагогами общаться не хоца.
эти люди идут в комплекте с их детьми), по другому никак(, поэтому выбор за вами;)
Гость
248 - 04.09.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
У меня есть кума, которую не воспринимает мой муж, просто на дух не переносит, именно из за борзого поведения ее и ее мужа, так она попадает в мой дом раз несколько лет на пол часа). Не люблю когда меня попрекают чем либо, а с ее стороны постоянные попреки: то мы купилаи дачу и не обмыли, то машину, то на годовщину свадьбы ее не пригласили, то ее 10 ле назад не на то место посадили, и т.д. и т.п. Хотя сама делает то же самое, и я могу ей то же сказать в ответ, но мне оно не нужно, я не считаю что она должна... Поэтому выбрала единственный возможный способ - не общаться, т.е. общаться по минимуму, тем более домой не приглашать, просто из того что не хочу испытывать неприятные ощущения.
у меня тоже есть такая знакомая, которая приходя в гости вечно меня носом тычет: то у меня холодильник не вымыт, то пыль где-то может высмотреть и т.п. Вот вопрос, какого черта ты в мой холодильник лезишь?..
249 - 04.09.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от МамАня Посмотреть сообщение
у меня тоже есть такая знакомая, которая приходя в гости вечно меня носом тычет: то у меня холодильник не вымыт, то пыль где-то может высмотреть и т.п. Вот вопрос, какого черта ты в мой холодильник лезишь?..
какого черта ее в гости приглашать),

у меня то же такая есть кума, которая то носки ее дочка у меня испачкала, то фамилии у меня с мужем разные, а по ее мнению должны быть одинаковые. То ее дочка с 2-х лет попу сама вытирает, а то что она у меня дома в 6-ть лет сидела в туалете и ждала пока родители о ней вспомнят и вытрут попу она не помнит. Какое ее дело что у меня и как! Вот не приглашаю я ее, пусть сидит на попе ровно при своем мнении. Надоели эти белые польта в моем доме.
250 - 04.09.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вот не приглашаю я ее, пусть сидит на попе ровно при своем мнении
кстати теперь все время ноет, что мы то годовщину не отмечали, то машину, то квартиру. как будто моя годовщина - это ее праздник и я ей что то должна), Или она мне такой кент, что я с ней должна все свои покупки отмечать и проставляться О_О), держала б свое мнение при себе, не требовала бы ничего, так может и была бы не только кумой, а и подругой, а так извините, подвиньтесь, вечерю принесли, подарок получили и досвидос...мне неприятные ощущения от общения с человеком не нужны. Я как то дожила уже до того возраста, когда хочу и могу себе позволить общаться только с приятными мне людьми.
Гость
251 - 04.09.2015 - 17:26
250-Рыжая кошка1 >т.е. вы крестная (или муж) ее ребенка?
Гость
252 - 04.09.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
У меня есть кума
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Поэтому выбрала единственный возможный способ - не общаться, т.е. общаться по минимуму, тем более домой не приглашать, просто из того что не хочу испытывать неприятные ощущения.
вы крестили ее ребенка, или она вашего.........вы встретились у церкви, что ли? и до этого не были знакомы?
253 - 04.09.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
т.е. вы крестная (или муж) ее ребенка?
я крестная, крестила очень давно, и кстати очень об этом жалею...

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
вы встретились у церкви, что ли? и до этого не были знакомы?
Когда мы были знакомы за ней этого не наблюдалось, она изменилась после замужества, стала наглая и борзая как и ее муж. К сожалению люди меняются(((.

ПЫ СЫ: вот честно не хочу это обсуждать, потому как было очень много моментов неприятных очень, до непорядочности. Кстати мой муж да же слышать не хочет ней(((, хотя больше ни к кому такой неприязни не имеет. Поэтому что бы не испытывать неприятных чувств просто стараюсь не общаться.
Модератор
254 - 04.09.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
К сожалению люди меняются(((.
да, бывает.
Я вот хотела крестными взять одних, а получились другие. И я очень рада, что так получилось, ибо с первыми щас вообще не общаемся никак, очень разошлись. Не ссорились, просто все изменились
255 - 04.09.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Не ссорились, просто все изменились
вот и у нас так, я ссориться не хочу, но и терпеть то же не хочу)

ну не втыкают меня такие ситуации: когда ее муж говорит о какой у тебя телефон классный, я по глупости сказала что его продаю за 2 тыс., был это где то 2003 год, на что он говорит продай за 1 тыс, я объяснила что не могу, т.к. он новый, и я вместо него планирую другой купить, на что он нагло при куме начинает на меня давить, я отхожу в сторону, он за мной, берет крестницу на руки, зажимает меня в углу и говори, что типа крестнице не можешь продать, и чуть ли не за шиворот сует деньги. И самое неприятное, что кума это наблюдает и ни как его не останавливает. И таких ситуаций с 10-к в арсенале. Последняя, вот неделю назад кума в очередной раз решила продать мне барахло своих дочерей. Началось с того что она позвонила и предложила отдать мне вещи, я сказала что мне не надо, у мелкой благодаря СП полный шкаф на распродажах куплено, ну говорит возьми, может что пригодится, ну говорю ладно. И следом, но у меня там есть плащик, я его за евро покупала в европе, я его за 500 руб. продаю. В результате выясняется, что мой муж должен за этим всем заехать в среду, там пакет со списком и ценами О_О, а в пятницу еще раз заехать, видимо уже с деньгами купив все что ей жалко отдать, она соберет то что отдает. Вот такая ситуация.
Мне не понятно, почему если я не прошу мне нужно что то продать, под предлогом отдать(, ну хочешь продать, продай на Авито, а то что хочешь отдать отдай нуждающимся. Зачем мне нужно было навязывать отдать и при этом пытаться что то продать? При том что я и не просила ничего ни отдавать, ни продавать...

Такая же ситуация была и у нашей с ней общей знакомой, она таким образом ей навязала какие то вещи, женщине они не подошли, но ей не удобно было, она деньги отдала, а вещи выбросила.

И такое происходит постоянно. При этом попреки всякие, я ей все время что то должна. То на праздник пригласить, то еще что либо. Вот последний попрек, ты о моем дне рождении вспомнила в восемь вечера. А то что месяц назад у меня был день рождения, причем круглая дата, и она вообще никак, это ничего, у нее веская причина, она в Турции была. Хотя мне и не нужно было поздравлений, мне на ее поздравления фиолетово, просто напрягает когда от тебя требуют, то что сами не делают.
Гость
256 - 04.09.2015 - 23:23
255-Рыжая кошка1 > Кать, я вот в этих обсуждениях редко участвую, на твой ник забежала))) позволь дать тебе совет из опыта))) есть у меня одна такая родственница, очень геморройная. И вот однажды так сложилось , что она на нас обиделась ( при желании это нетрудно организовать)))) вот уже 2 года она с нами не разговаривает и мы очень рады))) ну ты же мудрая женщина)
Гость
257 - 05.09.2015 - 09:48
255-Рыжая кошка1 >забыть,понять и простить :)) у меня такая двоюродная сестра, которую я очень люблю при этом. первый раз очень сильно обиделась на меня, когда я её не поздравила с первым днем свадьбы. я об этом от бабушки узнала :))) позвонила ей, спросила "когда у меня свадьба была?". посмеялись, она понимает свои косяки, но ничего не может с собой сделать.
но последнее меня просто "убило". была проездом в москве, ночевала у неё одну ночь, выносит мне белую футболочку для ребенка с комментом "переживаю, подойдет или нет, размер не знаю, на глаз купила". а на футболке написано на англ "с любовью из Кипра". это значит свекры её для внука привезли, она её мне передаривает. я ж не против, но такая глупая ложь ее не красит.и таких ситуаций масса, каждую неделю что-нибудь происходит такое забавное
Модератор
258 - 05.09.2015 - 09:53
257-KotЁnok GaFFF >хихи, это что :)) мне однажды золовка подарила на др ёмкость закрывающуюся, в которой всякие там супы-котлеты на работу брать. Фирма тапервэр, ещё намекнула, что вещь дорогая и крутая. Все бы хорошо, но эта ёмкость активно пахла борщом.. Ну, шо, щас её брат носит в ней еду на работу, не пропадать же такому крутому судочку :)
259 - 05.09.2015 - 09:55
257-KotЁnok GaFFF >Вот честно, у меня аллергия на передаривание.
Сама очень люблю дарить, выбираю конкретному человеку. Если нет денег, просто трачу больше времени, но в конце концов что-то подбираю.
Не понимаю таких людей, как правило они не бедные
260 - 05.09.2015 - 09:57
257-KotЁnok GaFFF >Ну да, могла же сказать, моему не подошло, может твоему подойдет?
Гость
261 - 05.09.2015 - 13:32
Читая тему не отпускает известная фраза "с такими друзьями и врагов не надо"... Хотя, некоторые ники помню еще с темы про дружбу и услуги, собствеено они себе не изменяют))) Очень рада, что мы живем в каком-то другом мире и нащи друзья тоже, и что нам в кайф и крупную покупку "обмыть"с ними, и радуемся пришедшим на нашу годовщину друзьям... и не приходит никому в голову брать или просить деньги за б/у вещи... ну и много еще чего... А вообще, скаи мне кто твой друг... из некоторых такая желчь лезет... видимо правда, лучше и вовсе без друзей...
Гость
262 - 05.09.2015 - 19:37
259-Oliva >в данном случае вопрос не в передаривании. я приехала неожиданно и в будние дни. поздно вечером пришла в гости и рано утром уехала. сама приехала с пустыми руками, безделушку и конфеты ребенку привезла. все. но когда вот так - я специально тебе выбирала, я ржу не могу. мне тоже вещь перепала вся в стразьях и блеске. я сказала, что она мне маленькая. и опять этот цирк - я так старалась, выбирала для тебя, ты наверное чуток поправилась. ну возьми, схуднешь и поносишь.... ааааа.... любимая сестричка :)))))
Гость
263 - 05.09.2015 - 19:51
Если ко мне приходят с детьми(или я иду туда где будут дети), то я сам становлюсь дитем))) Иной раз провожу с ними времени больше чем со взрослыми. Поэтому дети друзей очень любят ко мне приходить. Да и я сам всегда настаиваю, чтоб приводили)
Автору все уже сказали, добавить нечего, остается пожелать терпения))
264 - 06.09.2015 - 10:28
256-Valdemarson >Маш, спасибо, я к этому иду, вернее была у меня такая же подруга, после нескольких хамских поступков и выпадов, я разорвала с ней отношения раз и навсегда, а вот тут не могу, видимо совесть мучит (т.к. я в ро де как крестная), но последнее время меня эта ситуация напрягает все больше и больше((((. Вот подходит очередной ДР крестницы (вернее он через два месяца, но я уже напрягаюсь), т.к. понимаю, что придется.....идти и терпеть, и потом выслушивать, что кум подарил и сколько, или другая кума подарила и т.д. и т.п. Мне не жалко подарков, мне жалко свои нервы и я не люблю когда с меня выдавливают. Я не претендую на роль богатой родственницы, я такая какая я есть, и не собираюсь из за кого то лезть из кожи даря серьги с бриллиантами, или 5 тысяч на ДР. Тем более что я не напрашивалась на роль крестной, мы дружили, общались, работали вместе когда то), только и всего.

Маш, это наверное совесть или еще что то, но я над этим работаю.

Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
"с такими друзьями и врагов не надо"
это уж точно...

Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Очень рада, что мы живем в каком-то другом мире и нащи друзья тоже, и что нам в кайф и крупную покупку "обмыть"с ними, и радуемся пришедшим на нашу годовщину друзьям... и не приходит никому в голову брать или просить деньги за б/у вещи
у меня есть и такой мир), есть кума (крестная моей дочки), мы покумовались значительно позже, уже в зрелом возрасте, и она мне не просто кума, а можно сказать сестра. Для нее всегда есть место в моем доме, у нее есть своя кровать, и тут есть ее вещи, т.е. она может приехать в любое время дня и ночи. Моя дочка любит свою крестную чуть ли не больше меня, кума ее очень балует, и я точно знаю - случись что со мной она воспитает ее как родную... Мы отмечаем все празники, созваниваемся почти каждый день, к сожалению она уехала жить в станицу за 60 км. от Краснодара, но наши отношения остаются такими же теплыми. Мы помогаем друг другу, у нас да же не получается обижаться друг на дружку.

В общем все видимо зависит от человека. Если все отношения сводить к материально-денежным, то и отношения получаются такими. Видимо у той кумы с которой у меня не сложились отношения именно такой принцип отношений, т.к. если мы с ней и общаемся по телефону, все сводится к тому где она за сколько и что купила своим дочкам, себе, в квартиру, где отдыхала, или кто и что подарил в подробностях и суммах, у кого какой дом в ценовой оценке и т.д. и т.п.
265 - 06.09.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вот подходит очередной ДР крестницы (вернее он через два месяца, но я уже напрягаюсь), т.к. понимаю, что придется.....идти и терпеть, и потом выслушивать,
у меня такие же отношения есть с родней по мужу...от них-никогда ни звонка,ни смс,ни подарков(у нас детей пятеро,или всем или никому подарки,да и куда им упомнить всех),поэтому- мы со свекровью передаем подарки племяшкам в конверте денежку и в гости не напрашиваемся(у них заведено,что гость должен сам позвонить заблаговременно и узнать-где,когда,и с каким подарком его примут именинники)...
поначалу совесть мучила,не по -людски это,но муж сам так решил,решил,что дети не виноваты в понтах родителей,а дети подарки сами выберут,либо наш взнос добавят в копилку на что-то...
вообще появление в семье особого или приемного ребенка выводит на чистую воду отношения с родней и друзьями,фальш так и прет наружу,чувство такта резко исчезает,слышатся такие откровения,что диву даешься-как раньше не замечали...
266 - 06.09.2015 - 13:12
фальш=фальшь
267 - 06.09.2015 - 13:45
265-Ханума Бабаевна >вот и я уже давно думала на карточку деньги переводить), но нет же, им нужно что б мы посетили, и выслушали(((. А вообще все эти попреки мне странны и не понятны, видимо потому что я сама ни от кого ни чего не требую, и не жду. Мне не приходит в голову высказать кому то за стоимость подарка или за его отсутствие, и да же если забыли поздравить для меня не столь важно, т.к у каждого своя жизнь, у меня в этот момент радость, а у другого человека дела, проблемы, горе, может и радость, но своя, не до меня ему, да мало ли что... Мы не сиамские близнецы что бы склеиваться друг с другом, у каждого своя жизнь и своя дорога, бесспорно какие то моменты мы хотим разделить с друзьями))), но ДР моей дочери, мой ДР, моя годовщина свадьбы - это мои праздники, а не праздники всех моих родственников, друзей, кумовей, и только я буду решать с кем и какие праздники делить.
Гость
268 - 08.09.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Keep_calm Посмотреть сообщение
Если ко мне приходят с детьми(или я иду туда где будут дети), то я сам становлюсь дитем))) Иной раз провожу с ними времени больше чем со взрослыми. Поэтому дети друзей очень любят ко мне приходить. Да и я сам всегда настаиваю, чтоб приводили) Автору все уже сказали, добавить нечего, остается пожелать терпения))
У меня муж такой же. Его дети ждут больше, чем Деда Мороза)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены