К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как реагировать на поведение чужого ребенка?

0 - 11.07.2014 - 23:20
старшие дети ходят на занятия,мамы ждут в комнате отдыха,
у меня и еще одной с собой-младшие сыновья примерно одного возраста,но разной весовой категории,мой младше и меньше.
мальчишки поначалу играли вполне мирно,если кто кого обделил игрушкой или толкнул слегка-решалось для родителей практически незаметно.
пару-тройку последних посещений старший мальчик стал нападать на моего,поначалу обнимал,тискал,валил на пол,мой как мог отбивался,убегал,та мама увещевала-нельзя,надо играть в другие игры и пр.,но потом просто стал подходить,резко толкать в грудь- просто так,без повода,мой падает,ревет,видно,что ударился больно.
мама того мальчика ругает,отвлекает,не подпускает к моему,но достаточно доли секунды- и все повторяется.
уйти из комнаты отдыха надолго не получается- в начале занятия и в конце-идет совместная работа и отчет о проделанном,
стоять и отлавливать чужого мальчишку возле своего тоже не хочется,моему скоро в сад,неплохо бы научиться и за себя постоять,
ругаться с той мамой? так она и так прилагает все усилия вплоть до ареста в раздевалке или ношения на руках-чтоб моего ребенка её сын не трогал.
ждать-пока самому надоест?



Гость
1 - 12.07.2014 - 00:46
0-4071836 >учите ребенка давать сдачи, не будете же вы все всегда и везде опекать своего сына, потихоньку знакомьте его со взрослой жизнью!
Гость
2 - 12.07.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
в начале занятия и в конце-идет совместная работа и отчет о проделанном,
а что мешает уйти в этот промежуток? сейчас тепло- можно и во дворе погулять.
Гость
3 - 12.07.2014 - 07:23
Берите с собой занятия для малыша, маме предложите то де самое. И стойте рядом и отлавливайте, раз не дружат. Энергию детей надо направить в правильное русло, оно понятно, что проще сидеть и трындеть, а детей потом арестовать или пожалеть.
4 - 12.07.2014 - 09:02
1-бель4енок >КАК? подойти вместе и стукнуть его рукой?
мой не привык к драчунам в окружении,его никто не обижал,он-и подавно...
3-Шпионка беременная >занятий там полно,игрух много,плюс свои приносим,плюс-периодически ходим в зал к старшим-то на мячах катать,то танцевать с детками вместе...
отловить пытаемся,та мама и уговаривает,и наказывает,малой её тащит моему игрушку,кричит-вместе играть,и через 5-10 секунд начинается борьба нанайских мальчиков и толкание в грудь-если мой сразу не упал...
до смешного- мой сидит на руках,поотдаль на диван садится другая мама со своим мальчиком,он старается хоть ногой,хоть рукой дотянуться- пнуть,щипнуть,причем-только моего,после нас приходит младшая группа(его ровесники) на занятия-их никого не трогает...
2-ТриТочки >второй этаж с крутой лестницей,обувать-разувать на входе- причем малой норовит все сам ,да и звать нас специально никто не будет-когда нужны...
да и не понимаю я,почему МЫ должны уходить ?
Гость
5 - 12.07.2014 - 12:24
Возьмите развлекухи для сына и пусть сидит рядом с вами,пусть не подходит к мальчику,научите своего дать сдачу,ну и если ничего не помогает,скажите сами мальчику строгим тоном,чтоб не подходил.Я бы смотрела по ситуации,но часто родители не имеют влияния,так что теперь,смотреть как обижают вашего?
Гость
6 - 12.07.2014 - 12:30
Да это нормальный этап развития.не понимаю паники.там же не опасно
7 - 12.07.2014 - 14:11
6-doNUTS >угу,пацан весит в полтора раза больше моего,чисто на себя спроецируйте,на свои 60 кг(я к примеру)-внезапный толчок в грудь от 90кг,с какой силой отлетите...
пару таких падений-и мой ребенок вынужден сидеть на привязи,хотя не он виноват...

кстати, ДАТЬ СДАЧИ- как научить в таком возрасте?
я вот не дралась в школе,договаривалась с оппонентами,старшие- в саду как-то без драк обошлись и выяснений,доча тоже не жалуется,ну разве что дразнилки,но это больше дуэль острословия...
Гость
8 - 12.07.2014 - 14:18
7-4071836 > у вас очень смышленый малыш, научите его протягивать руку вперед и говорить "хватит". Начало переговоров)
Гость
9 - 12.07.2014 - 14:21
8-chen > и еще - раз та мама реагирует на поведение своего ребенка, то спросите ее - можете ли вы сделать ему замечание. Может поможет? )
Гость
10 - 12.07.2014 - 14:26
0-4071836 >я бы наверно сама обратилась к этому мальчику и пригрозила, что если он будет обижать маленького, то сама буду заступаться за него и давать сдачи! Вобщем дать понять ребенку, что у вашего сына есть защита! И может даже договориться с той мамой, чтобы (небыло не до понимания,), что вы оттолкнете ее сына если. Он подойдет к вашему?! Ну а что делать если он своих родителей в гроши не ставит!
11 - 12.07.2014 - 14:38
8-chen >говорить пока не умеет:(

замечание её сыну я делала,не толкала,но жестко руку перед ним выставляла,когда с явным намерением бежал- бесполезно,как танк прет...
мама всеми силами пытается его унять,не подпустить,но он соглашается,а через минуту все снова...она передо мной извиняется,но это не меняет ситуацию...
Цитата:
Сообщение от a_store Посмотреть сообщение
Ну а что делать если он своих родителей в гроши не ставит!
вот и я этот вопрос пытаюсь задать...
Гость
12 - 12.07.2014 - 14:40
7-4071836 >это мальчики) пусть падает,встанет)и сам поймет что сдачу давать надо,а не мама коршун. Это же ситуация реально безопасная
Гость
13 - 12.07.2014 - 15:05
11-4071836 > учите останавливать, на игрушках - моделируйте ситуацию.
12-doNUTS > плюс много.
Модератор
14 - 12.07.2014 - 15:37
Нашшот уметь договариваться - это качество полезное. Но не всегда пригодное :) Тем более для пацана. Но и пихаться вот так - тоже не выход. Тем более когда весовые категории разные. И когда еще как таковых мозгов нету.
Я бы тоже на месте мамы поговорила с мальчиком серьезно. И сказала бы той маме, чтобы она не обижалась, но и впредь буду его окрикивать, шоп она не расслаблялась. Если ЕЁ ребенок не слушается, это ее проблемы. Если она не умеет своему ребенку донести, что можно, а что - нет, это сделаю Я :)
Я тоже иногда просто увожу дочь, если вижу, что ситуация патовая. Бывает, например, что нападать начинает глупышок лет полутора-2,5 - ну, не толкать же его, хотя и можно это легко устроить. А говорить: ты его толкай, но не сильно - это зачем? :) Она и так понимает, что существо еще мало и глупо. Но вот что с ним тогда делать? Лучше от него отойти. Но если пристает существо уже понимающее, тут другой разговор.
Гость
15 - 12.07.2014 - 15:53
14-Ахулита >+100500
Гость
16 - 12.07.2014 - 16:20
14-Ахулита >с такими коментами вы больше похоже на существо...
Модератор
17 - 12.07.2014 - 16:23
16-Лоя >чмоки и вас :)
Гость
18 - 12.07.2014 - 18:28
Кулаком в лоб , вот и вся забота!
я серьезно, Оля, учи сына драться. У меня была подобная ситуация, деть спокойный, неконфликтный и я ему постоянно запрещала драться, нельзя и т.д. Но когда пошли в сад у тики отбирали все игрушки и поколачивали, пока не научился сдавать сдачу. ребенок не мог понять - мама учила не драться, а его бьют. Пришлось переучивать, что драться не хорошо, а вот сдачу дать нужно. Сработало.
А доровариваться будут когда говорить научатся.
Гость
19 - 12.07.2014 - 18:34
18-МамаДоктор2010 >в начале прочитала и офигела
а потом подумала а ведь да правильно
вот старшую пацан бъет в классе вроде и меньше ее по комплекции а сильный
надо перед школой вспомнить и разрешить ей бить мальчиков
да не просто бить а в ответ сдачи давать так что б не лезли больше
Гость
20 - 12.07.2014 - 18:36
7-4071836 Учите давать сдачу.
Вес ничего не значит.
Моя дочка в 8 лет при весе 34 кг. на соревнованиях по армейскому рукопашному выиграла противницу 9 лет 58 кг.
Разница более чем существенная 70% веса.
Учите ребёнка давать сдачи.
Модератор
21 - 12.07.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
9 лет 58 кг.
вся в мышцах? :)
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
надо перед школой вспомнить и разрешить ей бить мальчиков
никогда не нравились дерущиеся девочки. ни когда с мальчиками дрались, ни когда с девочками. имхо - это не от большого ума.
че значит - бьет твою дочь пацан? а она че - жалуется? а вы че после этого?
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
а сильный
любой мальчик завалит любую девочку. имхо. если, конечно, это не дочь оратора из п.20
а если она его толкнет, а он разозлится и ей ногой в живот? если он дебил и девочек бьет, с него станется..
Гость
22 - 12.07.2014 - 19:32
21-Ахулита > У нас в классе 15 раз подтягивается только моя дочь. Второй по показателям мальчик 6 раз.
По поводу завалит )) были инциденты и все они печально закончились для мальчиков, у неё физика, удар поставлен, не боится врага 2002 г выходит на схватку с 1999. хотя с виду похожа на гимнастку 162 рост 41 вес
Модератор
23 - 12.07.2014 - 19:38
22-q1q1 >та я про вашу и не спорю. я вас уже запомнила с предыдущих ваших рассказов о дочери :)
но вспомните всяких там спортсменов, которые нечаянно убили кого-то там в драках. вот если девочка так вот пнет кого-то - а он об пол ударился - и умер или калекой остался. здорово, да? понимаю, что их там учат контролировать и не применять.. но..
Гость
24 - 12.07.2014 - 19:41
23-Ахулита >до 14 я спокоен, а потом надо будет аккуратно .
Гость
25 - 12.07.2014 - 19:42
23-Ахулита > она миролюбивый человек. и первая не начинает. сначала мозг потом сила.
Модератор
26 - 12.07.2014 - 19:42
24-q1q1 >ага "бить буду аккуратно, но сильно" (с) :)
Гость
27 - 12.07.2014 - 19:55
16-Лоя >17-Ахулита > пАдружки :)))
Вот интересная тенденция. Пару лет назад все родительницы утверждали, что драться априори нехорошо, и давать сдачи тоже. Низззя, надо договариваться и ты пы. Как быстро меняют люди мнение. Или это зависит от того, кто его высказывает? :)
Я как была за сдачу, так и буду. Только в этом случае, если учите давать сдачу, не факт, что из вашего не сделают виноватого, не всегда же вы будете свидетелем конфликта.
А самое интересное, что дети быстро учатся плохому поведению. Так что, еще парочка таких встреч, и мальчишка автора начет копировать "плохого мальчика".
А по поводу
Цитата:
Сообщение от a_store Посмотреть сообщение
Ну а что делать если он своих родителей в гроши не ставит!
так по сабжу мама там как раз адекватная. Пытается объяснять, останавливает действия, извиняется. Бывают такие дети "без тормозов", что поделаешь... у нас соседский мальчишка такой, так мама его вообще не выгуливает в обществе, дабы не создавать проблем - что тоже крайность, считаю.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
если он дебил и девочек бьет, с него станется..
а если девочка бьет мальчика, она дебилка? Так, просто уточнить :) Мне кацца, для мам дочерей все мальчики априори дебилы :)))
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
у неё физика, удар поставлен, не боится врага 2002 г выходит на схватку с 1999. хотя с виду похожа на гимнастку 162 рост 41 вес
вы рекламируете свою дочь?
Модератор
28 - 12.07.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
а если девочка бьет мальчика, она дебилка?
если сама нарывается, а потом с радостью с мальчиком лупцуется - да.
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Мне кацца, для мам дочерей все мальчики априори дебилы :)))
вам действительно кацца.

Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
как раз адекватная
да, слишком адекватная. видимо, сидит и нюнит "вадечка, так низя, вадечка, перестань, нунуну". а вадечка на нее плюет откровенно
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Или это зависит от того, кто его высказывает? :)
исесьно :)
Гость
29 - 12.07.2014 - 20:09
28-Ахулита > Ахуль, та мама со слов автора и наказывает и депортирует в другую комнату. Напомню - пацанам около двух лет)))
Гость
30 - 12.07.2014 - 20:10
Уже давно отчаянно пытаюсь научить дочь давать сдачи. Столу, об который вечно ударяется, дает. А даже мелкотне, которая на площадке толкается, дерется и игрушки отбирает - нет. Стоит плачет. Ну ничего, говорят научится)
Модератор
31 - 12.07.2014 - 20:31
29-chen >и что? видимо, "низя" надо так донести, чтоб ребь понял. как иначе? а то сегодня он не понимает "низя драться", завтра он не понимает "низя камнем кидаться" и т.п.
мне одна мама 2-с-копейками-летнего пацана во дворе сама с радостью рассказывала, что учит его "ты не жди, пока тебя ударят, бей сам первый". именно так: не по делу,а просто "бей первый". успела я за полчаса сидения с ней на лавочке налюбоваться, как он всех пинает и лупит и орет "моё! моё!" ребенок просто тянется к его машинке - и получает в глаз. ну а че, он просто защищает свое. все понятно, логично и правильно.
Гость
32 - 12.07.2014 - 20:45
31-Ахулита > зная автора - то та мама действительно пытается пресечь, а не "ой, не надо драться" с банкетки в коридоре. А что ты предлагаешь?
Гость
33 - 12.07.2014 - 20:48
31-Ахулита > и еще - есть дети, которым не донести "низя", к сожалению. И это не вина родителей и окружающих. Просто такие дети есть.
Модератор
34 - 12.07.2014 - 20:53
33-chen >и что в таком случае, по-твоему, надо делать?
32-chen >не поняла. автора мы знаем (допустим, кое-как), а при чем здесь другая мама?
Гость
35 - 12.07.2014 - 21:04
34-Ахулита > 1. Ну, я предложила(п. 8-9), чисто теоретически, т.к. не сталкивалась лично.
2. Про другую маму ты писала, что возможно она сидит в сторонке и иногда еодает голос)
Гость
36 - 12.07.2014 - 21:06
*подает
Гость
37 - 12.07.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Просто такие дети есть.
да. И как здорово, когда у них понимающие родители. А не
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
она сидит в сторонке и иногда подает голос)
Модератор
38 - 12.07.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Про другую маму
понимаешь. я просто знаю, например такую маму. но она так борется с капризами ребенка. вот он орет, что хочет какую-то ашу вещь, а она его уговаривает, мол, это чужое, сюсюсю. он продолжает орать. она сюсюкает. так он и орет либо всю дорогу, пока мы не расстанемся, либо пока она не выпросит у нас эту вещь. чтоб он только заткнулся, извините.
а по мне - так или по жопе (если практикуется, но это явно не тот случай), либо такое очень строгое: я сказала "НЕТ". И всё. да, по моему мнению, рбь должен замолчать. Потому что ему это НЕТ говорят с детства и он знает, что если НЕТ, то НЕТ. а если НЕТ, а оно не помогло и тогда сюсюсю и т.п. - то всё, никакого послушания и понимания не будет.
Так, наверно, и та мама. Вроде как запрещает, но не настолько, чтоб он это прочувствовал.
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Ну, я предложила(п. 8-9)
ну да, он родителей не слушает, а тут ему мальчонка ручку выставит "фатит!" он прямо сразу перестанет.
А про маму я и сама писала, что я бы вмешалась, если та сама не может. *и о чем тогда спорить? :))*
Гость
39 - 12.07.2014 - 21:26
Хорошо ещё, что мама у мальчика адекватная. У нас во дворе подобный экземпляр с бабушкой гуляет, там не дай бог ему замечание сделать - бабка ор поднимает.
В этой ситуации маме надо дома ребёнку обьяснять и обьяснять о том, что драться плохо. Приводить примеры, разыгрывать сценки игрушками и проч.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены