К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как реагировать на поведение чужого ребенка?

0 - 11.07.2014 - 23:20
старшие дети ходят на занятия,мамы ждут в комнате отдыха,
у меня и еще одной с собой-младшие сыновья примерно одного возраста,но разной весовой категории,мой младше и меньше.
мальчишки поначалу играли вполне мирно,если кто кого обделил игрушкой или толкнул слегка-решалось для родителей практически незаметно.
пару-тройку последних посещений старший мальчик стал нападать на моего,поначалу обнимал,тискал,валил на пол,мой как мог отбивался,убегал,та мама увещевала-нельзя,надо играть в другие игры и пр.,но потом просто стал подходить,резко толкать в грудь- просто так,без повода,мой падает,ревет,видно,что ударился больно.
мама того мальчика ругает,отвлекает,не подпускает к моему,но достаточно доли секунды- и все повторяется.
уйти из комнаты отдыха надолго не получается- в начале занятия и в конце-идет совместная работа и отчет о проделанном,
стоять и отлавливать чужого мальчишку возле своего тоже не хочется,моему скоро в сад,неплохо бы научиться и за себя постоять,
ругаться с той мамой? так она и так прилагает все усилия вплоть до ареста в раздевалке или ношения на руках-чтоб моего ребенка её сын не трогал.
ждать-пока самому надоест?



Гость
161 - 14.07.2014 - 16:42
158-Anna Julia > я сделала акцент на девочке имея ввиду, что девочке вроде сдачи давать некомильфо и черт его знает что делать
но когда я сделала замечание ее маме при ней, почему-то она стала подружкой. перестала пакостить и наоборот я иду, а она на всю площадку орет сыну моему "за тобой мама пришла". и вообще сын сказал: Н теперь моя подруга:) действует значит
Гость
162 - 14.07.2014 - 16:44
а по-поводу родителей - как с ними разговаривать? откуда же я знаю когда они придут в сад, время привода детей с 7 до 8.30. То есть я привожу к 8.30, а они может к 7. и вечером они могут забирать в 5, а я в 6.30. и что делать?
Гость
163 - 14.07.2014 - 16:51
159-Дамасская__роза > Да то, что папа немного агрессивен, то понятно. Я просто помню случай из собственной жизни, когда выпал снег и четверо мальчишек из класса стояли и ждали именно меня, чтобы намылить. Телефонов не было, мне лет 8, стою в почти пустой школе, уже темнеет (вторая смена), реву, попросить кого-то из учителей вступиться стеснялась (ребенком была робким). И вот бы мне тогда умения этой девчонки! Непременно бы снегом накормила засранцев
Гость
164 - 14.07.2014 - 16:58
163-mmmm > сразу четверых? Смешно)))
Гость
165 - 14.07.2014 - 17:00
164-Марочка > Одного бы накормила, а остальные бы деру дали, не иначе)))
Гость
166 - 14.07.2014 - 17:03
165-mmmm > да? А остальные трое стояли бы и смотрели)))
Гость
167 - 14.07.2014 - 17:12
166-Марочка > Не знаю, так далеко я не фантазировала)))
Гость
168 - 14.07.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
немного агрессивен
да, немного... -умышлено не пресечь конфликт, еще и самому ввязаться в свару и все это на глазах у детей!
Мне очень жаль, что с "намыливанием" у вас связана такая глубокая психологическая травма, я серьезно!
Я, например, вспоминаю со смехом все эти развлекухи с намыливанием и снежками :)
169 - 14.07.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
но когда я сделала замечание ее маме при ней, почему-то она стала подружкой. перестала пакостить и наоборот я иду, а она на всю площадку орет сыну моему "за тобой мама пришла". и вообще сын сказал: Н теперь моя подруга:) действует значит
Я ж говорю, дети быстрее понимают, чем родители)
Гость
170 - 14.07.2014 - 17:45
А я тут тему заводила, что в группе самый младший, 2х летний, но крупнее 4х-леток, обижает.
так вот. При его папе наш папа сделал страшные глаза и объяснил папе, что к нашему подходить не стоит. Нашего трогать перестал. Другого ребенка доставал до тех пор, пока его мама совершенно не педагогично один на один не сказала, что его заберет полиция. Как пошептали.
171 - 14.07.2014 - 17:47
162-Kris >Я не ловлю родителей специально. Рано или поздно вы их увидите и поговорите.
Гость
172 - 14.07.2014 - 17:59
169-Anna Julia > ну вот попыталась я девочке ласково так спросить "а ты знаешь, что деткам в глазки тыкать пальцами нельзя? Она ответила не знаю. Я говорю ну тогда я тебе рассказываю, что в глазки тыкать больно и нельзя это делать. Тут подбежала замещающая воспет и как коршун напала на меня, типа через воспета, а то потом родители (!!!) предъявлять претензии. Я за детьми присмотрю. нафих мне их присмотрю, они уже присмотрели...пусть научат ребенка в глаза не тыкать. Нормально, да? Моему в глаза тычут, а еще ко мне претензии будут. То есть я так понимаю детям говорить нельзя, родителей выловить нереально. Ну увижу я их через месяц, два, три, полгода... . Ложка дорога к обеду. Я вообще родителей почти не вижу, тк когда я забираю остается 2-3 ребенка. (В 18.30 забираю)
Гость
173 - 14.07.2014 - 18:04
168-Дамасская__роза > Я застал момент когда её схватил козлик за руку и орал, поэтому это очень сдержанная реакция.
Гость
174 - 14.07.2014 - 18:07
164-Марочка >надо выбрать наиболее сильного противника и нанести такую жёсткую и сокрушительную атаку, что у других пропадёт желание и они рассосуться
175 - 14.07.2014 - 18:33
172-Kris >ну вот попыталась я девочке ласково так спросить "а ты знаешь, что деткам в глазки тыкать пальцами нельзя?
А вы зря спрашиваете ласково 5-6 летнюю девочку, знает она или нет, что нельзя тыкать в глазки. Она знает
Тут подбежала замещающая воспет и как коршун напала на меня, типа через воспета, а то потом родители (!!!) предъявлять претензии
Конечно, как коршун. Уж она-то знает, что это ее промашка, что кто-то куму-то в глазки тычет. Вы все-таки говорите воспитателям, они должны знать, кто на что способен и на кого обратить внимание.
То есть я так понимаю детям говорить нельзя, родителей выловить нереально. Ну увижу я их через месяц, два, три, полгода... .
Я говорю детям, когда надо. Не ласково, а обыкновенно. И взгляд у меня тяжелый) Пальцами не грожу) Лишнего не требую. К своей критично отношусь. Но там, где требуется родительское вмешательство - вмешаюсь.
176 - 14.07.2014 - 18:39
175-Anna Julia >+ и знаете, вспоминаю время, когда сама была ребенком, когда старшая ходила в сад и в начальную школу (то самое, "конфликтное" детское время) - никто как коршун не налетал, когда другие взрослые детям замечания делали. То ли взрослые были взрослее и адекватнее... Или это у меня из оперы "в наше время трава была зеленее"))))))
Хотя если к детям применять "надо выбрать наиболее сильного противника и нанести такую жёсткую и сокрушительную атаку, что у других пропадёт желание и они рассосутся", то может оно и правильно
Гость
177 - 14.07.2014 - 18:55
168-Дамасская__роза > Да что ж это за мода такая - криво читать)) Всегда удивляюсь) Напишешь, а твое через сито просеяли и давай интерпретировать) И подумала бы, что просто человек глупый, так нет же, с дипломом психолога
Гость
178 - 14.07.2014 - 18:58
174-q1q1 > вы правда думаете, что пока вы выбираете наиболее сильного противника и наносите сокрушительную))) атаку остальные стоят и смотрят? И вы дочь этому учите? Ппц...
Гость
179 - 14.07.2014 - 19:03
178-Марочка >А вы учите что надо сложить лапки и умоляюще договариваться? нуну
177-mmmm >у них хобби такое спорить)) им скажи белое они до усирачки будут говорить серое
Гость
180 - 14.07.2014 - 19:07
175-Anna Julia > почему ее промашка? Когда пальцами тыкали она не работала. И вообще она в отпуске, просто пришла на пару часов замещать основного воспета, который может и "промахнулся". Хотя я вот тоже не поняла с чего вдруг моему сыну тычут в глаза пальцами, а я не могу даже замечание сделать..
Гость
181 - 14.07.2014 - 19:10
179-q1q1 > нет, не учу. У дочери замечательный сэнсей, который учит прежде всего думать, а потом махать руками и ногами. Жаль вашу дочь. Удачи
Гость
182 - 14.07.2014 - 19:27
Я как-то ходила на тренировки айкило и спросила у людей, которые по 10 лет занимаются, имеют черный пояс : "что вы будете делать, если на вас нападут на улице?". Ответ: убегать;)
Гость
183 - 14.07.2014 - 19:31
182-Kris > счас тебя трусихой обзовут)))
Гость
184 - 14.07.2014 - 19:35
Гы-гы-гы, нас в детстве тоже мылили мальчишки. сейчас это вспоминается с улыбкой, тогда мне было не очень весело, так как снежки кидали метко и больно. А один раз, я поступила, примерно как дочь q1q1 :) Отлупила мальчишек зонтиком :) Таким большим, длинным с такой ручкой - как крючок. Вот этим крючком я пару мальчиков за шею - и отлупила. Ни капельки не жалею. Больше в меня никто снежками не кидался :)))))))))))))))
185 - 14.07.2014 - 20:26
Kris,хоть ты понимаешь,о чем тема ;)

итак,сегодня вооруженные форумскими советами,запаслись с сыном игрухами и хорошим настроением,а задиры не было...
как здОрово-мой деть спокойно игрался общественными ,да бегал по коридору с девчонками из вечерней группы малышастиков...
Гость
186 - 14.07.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы, нас в детстве тоже мылили мальчишки. сейчас это вспоминается с улыбкой, тогда мне было не очень весело, так как снежки кидали метко и больн
значит хлупая ты, хоть и с дипломом врача))))


ТоварисЧи, бейтесь в кровь за снежок,стравливайте своих детей, убивайте друг друга на глазах у школьников, делайте что хотите! :) В конце концов,только вам расхлебывать то, что вы сотворили со своими детьми!
Гость
187 - 14.07.2014 - 21:24
Не согласна :) Действовать надо по обстоятельствам. Когда начинают целенаправленно доставать - не очень весело.
Хотя, согласна, что бываю слишком прямолинейна:) Мальчишки за девчонками с мышами. лягушками и ящерицами гонялись, те визжали пищали, а я освобождала живность и лупила пацанов. За мной больше не гонялись :)
188 - 15.07.2014 - 10:33
Девочки, а есть закономерность, чем старше группа в САДИКЕ, тем больше дерутся мальчишки?
Я не знаю, как у мальчишек, у меня дочь старшая)
181-Марочка >А ты с какого возраста отдала?
Гость
189 - 15.07.2014 - 10:34
188-Oliva > с семи лет
Гость
190 - 15.07.2014 - 11:18
188-Oliva >я не заметила такой закономерности. Мой младший братец дерется гораздо больше и жестче, чем сын, который старше его на полтора года. ну и мне кажется в старшей группе пятилетки осознаннее, чем безбашенные трехлетки:) они только начинают понимать
191 - 15.07.2014 - 11:27
190-Kris >И как, по-твоему, избаловали? Понятно, что характеры разные у детей.
Но пресечь до определенного возраста можно. Или наоборот, воспитывать как задиру.
Модератор
192 - 15.07.2014 - 11:33
А меня мало в школе мылили. Раза 2-3, наверно. Думаю, потому что это было неинтересно мылящим. Я не пищу, не обзываюсь, и сама снежками не кидаюсь. Если видела, что где-то кого-то собирались намылить - тихо сливалась из толпы. Мне это было просто неинтересно.
Думаю, у намыливания есть несколько побудительных моментов: симпатия, антипатия, за компанию и др.
Вот что конкретно побудило пацана дважды пытаться намылить именно дочь ку1ку1? Один из вариантов - он знает, что она сильная и хочет доказать, что он сильнее. Ну вот задето его мужское самолюбие. Может, девочка не раз всем указывала на то, что она вот сильная, но руки о них марать неохота. А им же интересно, правда это или нет.
Но это только один вариант.
Ув. папа! Что то за пацан? Почему он к ней пристал? Что вы об этом знаете?

172-Kris >а я бы и не ласково. чего сюсюкать-то? я обычно общаюсь со всеми детьми, как со своей, если она делает что-то не так. я всем одинаково говорю: "нельзя" и т.п. уж не знаю, как на это отреагировали бы родители, но матами не ругаюсь, не дерусь и проч. какие могут быть ко мне претензии? имхо.

Вот я сижу вчера на лавочке. мимо много детей бегает. я одной улыбнусь (если она со мной заговорила че-то), другому мячик подам и т.п. то есть делаю то же, что сделала бы и со своей. они ж дети еще.
если бы моя волосы кому-то драла. я б ее тоже за руку схватила и отчитала и перед другой мамой и девчушкой извинилась.
короче, делаю так, как хотела бы, чтоб поступали со мной и моей дочей :)
Гость
193 - 15.07.2014 - 11:47
191-Oliva > есть такое дело..я считаю что да, избаловали..

192-Ахулита > ласково я имела ввиду не грубо, видимо я не правильно подобрала слово "ласково". не знаю, в ухо я конечно не пела, я вообще не умею это делать с чужими детьми. Но и грубо не разговаривала. тактично, вежливо и спокойно. я-то умею не тактично и не вежливо.
Модератор
194 - 15.07.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
я-то умею не тактично и не вежливо.
кх-кх, представила: "ты че, курица, какого сякого пальцАми своими моему сыну в глаза тычешь?" :))) *я примерно*
В пять лет тоже есть безбашенные. И очень, я щитаю, надо их в сад водить. чтоб учились с коллективом взаимодействовать. А коллектив учился взаимодействовать с "такими" :)
Гость
195 - 15.07.2014 - 11:59
194-Ахулита > нууу с ребенком не так конечно, но ты же знаешь, что одно и тоже сказанное разным тоном может иметь разный подтекст. Можно было сказать угрожающим, грозным тоном " ты не знаешь, что детям в глаза пальцами тыкать нельзя" и "ты знаешь что деткам нельзя в глазки пальцами тыкать"..по-разному напугает ребенка:)
196 - 15.07.2014 - 19:09
176-Anna Julia > Ага, мне няня рассказывала, что есть дети непослушные, избалованные, а если их учишь, они говорят, дай телефон, я маме позвоню и тебя выгонят (это в 3 года речи такие) и при том, что у нас замечательные воспитатели
197 - 15.07.2014 - 19:22
196-Oliva >у меня нет комментариев, даже не верится, что такое может быть(
Хотя слышала однажды, как юный папа воспитателя методично отчитывал, с важным видом пургу нес.
До чего довоспитываются такими методами....
Гость
198 - 15.07.2014 - 22:14
196 -оливия -мне как-то малявка трехлетняя заявила, что она маме скажет и та мне по жопе даст! Во как.
Гость
199 - 16.07.2014 - 09:51
Позабавило вот это "просто бывают такие дети". Ага, из яйца вылупились. "Таких" детей не бывает, уважаемые! Это всегда-результат воспитания+генетика.
Родители должны вмешиваться, когда ситуация выходит из-под контроля. Кто ваших детей защитит, в конце концов?
Сдачи давать надо учить, без этого никак, агрессию следует пресекать сразу.
В остальном-по ситуации.
Гость
200 - 17.07.2014 - 15:43
199-Cherry_and_Cream > не только. Иногда результат беременности и родов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены