К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как реагировать на поведение чужого ребенка?

0 - 11.07.2014 - 23:20
старшие дети ходят на занятия,мамы ждут в комнате отдыха,
у меня и еще одной с собой-младшие сыновья примерно одного возраста,но разной весовой категории,мой младше и меньше.
мальчишки поначалу играли вполне мирно,если кто кого обделил игрушкой или толкнул слегка-решалось для родителей практически незаметно.
пару-тройку последних посещений старший мальчик стал нападать на моего,поначалу обнимал,тискал,валил на пол,мой как мог отбивался,убегал,та мама увещевала-нельзя,надо играть в другие игры и пр.,но потом просто стал подходить,резко толкать в грудь- просто так,без повода,мой падает,ревет,видно,что ударился больно.
мама того мальчика ругает,отвлекает,не подпускает к моему,но достаточно доли секунды- и все повторяется.
уйти из комнаты отдыха надолго не получается- в начале занятия и в конце-идет совместная работа и отчет о проделанном,
стоять и отлавливать чужого мальчишку возле своего тоже не хочется,моему скоро в сад,неплохо бы научиться и за себя постоять,
ругаться с той мамой? так она и так прилагает все усилия вплоть до ареста в раздевалке или ношения на руках-чтоб моего ребенка её сын не трогал.
ждать-пока самому надоест?



81 - 13.07.2014 - 13:23
По теме замечания/угрозы других взрослых.
моя дочь младшая перестала падать и валяться на улице после того, как ее "напугал" дед со двора (за что ему большое спасибо).
Было время, что не по ее - сразу на землю и орать. Если это случалось в присутственных местах, я ее уносила подальше. Если она никому не мешала и опасности не было, позволяла себе отойти в сторону, набрать воздуху) .Вот и отошла разок. а дед подошел к ней и грозно ей что-то сказал и сделал вид, что забрать собирается) моя красотка аж бегом поднялась, орать прекратила и в минуту была рядом с сухими глазами и шелковая. И было то как раз в районе 2х, 2х с половиной.
А если серьезно, мне кажется детям сейчас очень не хватает нормальной здоровой реакции ДРУГИХ взрослых на их поведение и поступки.
Гость
82 - 13.07.2014 - 13:23
67-q1q1 > ну так учите вашего ребенка культуре и не лезть к чужим детям. Ибо кому тогда он сдался чтобы его трогали и угрожали.
И да, вы храбры с тетками и хиляками? И представляю картину, тетка делает замечание вашему чаду или просит не трогать чужие вещи и тут вы кидаетесь и деретесь ибо чадушко обидели.
Нет слов. Только вот вы не терминатор и кто знает, кинувшись в бой можете и так схлопотать что травматология станет другом на долгие месяцы. Тогда уж надо как-то гопникам держаться в стороне и детей держать рядом. Не лезьте к приличным людям для их и для вашего блага, а кулаками махать перед женой будете, благо ей не привыкать
83 - 13.07.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
77-Anna Julia >и дети как родители :)
В точку!)
Гость
84 - 13.07.2014 - 13:25
71-q1q1 > иногда еще полезен словарь родителям. Как же уроки проверяете у детей? Или бьете учительницу?
80-Ахулита > давно известно, у быдло-родителей такие де быдло-дети.
Гость
85 - 13.07.2014 - 13:36
Кстати, чисто наблюдение, не претендующее на истину, - бьют детей те дети, которых бьют родители (шлепок по попе в тч). Могу ошибаться, специализированной литературы на эту тему не читала)) но вот малыш начудил, мама руками помахала, он отошел и шлепнул/толкнул первого попавшегося под руку ребенка. Замечаемо регулярно
Гость
86 - 13.07.2014 - 13:43
85-mmmm >да, но далеко не всегда:) зачастую агрессивные дети там, где все позволено, потому как "дитятко еще маленькое, ничего не понимает".
87 - 13.07.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А если серьезно, мне кажется детям сейчас очень не хватает нормальной здоровой реакции ДРУГИХ взрослых на их поведение и поступки.
в моём случае-в помещении сидят ,как минимум,пять взрослых,пара бабушек,мамы,а то и папа чей-то забежит...
естесственно,на то,что происходит-пытаются отреагировать,кто замечание сделает,кто пытается отвлечь мальчонку,перехватить -"давай поиграем" и тд.,
но ему пофиг на всех...
кстати,у моего валяния прекращаются,как только я делаю шаг в сторону чтобы уйти-вскакивает и бежит следом,и даже крик прекращается,у него фишка-падать посреди зебры под колеса или на пороге подъезда-если не нагулялся,на зебре теперь или жестко за руку или на руках-от греха подальше,а возле подъезда-гастролируй,соседи знают,не обращают внимания...
88 - 13.07.2014 - 13:56
87-4071836 >ЗДОРОВАЯ реакция на взрыв мозга 5ти взрослым это как минимум "свинцовый взгляд" (не помню, чье выражение, но мне понравилось), а не пытаться перехватить и делать замечания, которых не слышат - не?)Он играет с вами всеми, вы своей вялой реакцией эту игру поддерживаете. Вы хотите, чтобы ребенок ваши мысли прочел? Он еще не умеет)
Ну и если ребенок не в адеквате и мама не справляется, то это сигнал для мамы - нет разве?
Гость
89 - 13.07.2014 - 14:26
Около двух лет - слишком маленький ребенок. Мы когда-то ходили на двухлетие к дочке крестного. Так она просто на моего сына кидалась - то ударить пытается, то укусить. Так мы его с мужем друг другу на руки попередавали немного, а потом извинились и ушли раньше. так как устали спасать. К слову мама девочки не сидела без дела - и замечание делала. и в другой комнате закрывала. Но как-то совсем не хотелось, чтобы из-за нас ребенка наказывали в ее ДР. Какое-то время мы к ним вообще в гости не ходили. А потом переросла малышка и стала просто золотой девочкой. Много лет они отлично играли вместе.
Гость
90 - 13.07.2014 - 14:45
74-Ахулита >да
Гость
91 - 13.07.2014 - 15:15
82-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Я смотрю у вас проблемы с головкой? 1 Я вас не оскорблял. 2 на женщин руки не поднимал никогда 3 Ребёнок у меня очень адекватный 4 По поводу угроз это из личного примера. зимой одно чудо на год старше моей пыталась намылить её ледяным снегом. Моя его киданула хорошо. на том не закончилось он её на другой день опять попытался намылить, на этот раз она его положила и накормила снегом с грязью, ето увидел его папашка который до этого наблюдал как сынулька напал на девочку. он подбежал схватил мою за руку и начал угрожать. Я подоспел вовремя заломил руку, сделал подсечку, сделал болевой на ногу сев сверху и просто объяснил, что не стоит девочке угрожать. По этому для не очень умной повторю с несовреннолетними нельзя решать такие вопросы, все вопросы с родителями
Гость
92 - 13.07.2014 - 15:18
84-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Я с ней спортом и точными науками занимаюсь. А русским и гуманитарными предметами супруга занимается.
Гость
93 - 13.07.2014 - 15:19
91-q1q1 >однако.... вы в юности девчонок "не мылили"? не проявляли таким образом интерес?
вас при этом грязью кормили? и папу вашего мутузили?
Гость
94 - 13.07.2014 - 15:20
+а если бы тот папа из спецназа и вам в дыню? от классно бы вопросы порешали!:)
Гость
95 - 13.07.2014 - 15:22
93-Мирина >После нашего снега который со льдом кровавые царапины остаются. У нас снег выпадает потом солнышко он подтаил а ночью приморозило и он не хуже наждачки))
А папу не мутузит, а обезвредил
Гость
96 - 13.07.2014 - 15:24
94-Мирина >в любом случае порешал бы.
А вы бы смотрели как вашего ребёнка хватают за руку и отчитывают? Странно
Гость
97 - 13.07.2014 - 15:25
84-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Вам бы нервишки полечить, и по себе людей не судят
Гость
98 - 13.07.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
А вы бы смотрели как вашего ребёнка хватают за руку и отчитывают?
моих, к счастью никогда не хватали, подобного девочки себе не позволяли. все "ребячьи" проблемы решали сами и без насилия.
Гость
99 - 13.07.2014 - 15:31
98-Мирина >Подобного это самооборона?
Гость
100 - 13.07.2014 - 15:32
98-Мирина >Значит им нравилось когда над ними творят насилие
Гость
101 - 13.07.2014 - 15:37
100-q1q1 >представляете, этот мир бывает без всеобщего насилия. вокруг много хороших людей и зверенышей растить не обязательно.
Гость
102 - 13.07.2014 - 15:43
101-Мирина >а где зверёныш7
она занимается в гимназии, в школе искусств, и силу применяет только в ответ на силу.
первая не лезит
Гость
103 - 13.07.2014 - 15:48
101-Мирина >к стате она всегда защищает слабого от нападавшего
104 - 13.07.2014 - 17:33
79-4071836 >Задира же возраста вашего сына - 3 года? Значит знаете, как отвлекать.
Попробуйте с ним разговаривать, пусть вам рассказывает что-нибудь, на вопросы отвечает. Это когда к вашему, сидящему рядом подойдет. Может внимание переключится.
Я, когда своего в садик привожу, так орущих детей отвлекаю.
Своего переодеваю, рядом кто-нибудь плачет. Я начинаю спрашивать что-нибудь, ребенок отвечает и забывает, что плакал)))
105 - 13.07.2014 - 19:38
104-Oliva >моему 1,8,задире -ну может чуть больше двух,явно не тот уровень еще,чтобы диалоги вести...
Гость
106 - 13.07.2014 - 19:45
105-4071836 >с этого и надо было начинать))
Гость
107 - 13.07.2014 - 19:47
Моя в 2 года была задира еще та. Но к замечаниям мамы прислушивалась
Гость
108 - 13.07.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
нее,извиниться-это неплохо,а вот как она его заставляла- ну по мне -насилие над личностью,
Ой, да что вы говорите, ага))) Может запомнит, что бить не хорошо)
А то у нас везде чуть что, так насилие над личностью и потом мамаши моргают глазками "а шо я могу сделать??? Он меня не слушает!!!"

q1q1 >Подобных вам нужно в клетках держать и стерилизовать во время! А то не дай бог вашей бой-бабе не понравится как на нее посмотрели, а она руки-ноги переломает. ППЦ!!!
kda
109 - 13.07.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Моя в 2 года была задира еще та. Но к замечаниям мамы прислушивалась
вот, а что делать если ребенок к замечаниям матери НЕ прислушивается? и ваш ребенок настолько мал что не может дать отпор, или понять как дать отпор,
я естественно не чьих детей не бью за руки не хватаю и тд, если моего ребенка ударили- толкнули, подбегаю говорю что так делать нельзя и тд, я своим ребенком всегда рядом, стараюсь быть, посему мамы других детей не рядом? сидят по лавкам, по телефону, или беременные и тд. хороша ложка к обеду
Гость
110 - 13.07.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Ребёнок у меня очень адекватный
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
на этот раз она его положила и накормила снегом с грязью
ха-ха)))) ужас! Жаль родители пацана не катали заяву в полицию... но это дело времени)))) я в шоке!
Гость
111 - 13.07.2014 - 20:26
108-Дамасская__роза > вот согласна... У меня дочь занимается восточными единоборствами, их учат, что защита должна быть адекватной, я так благодарна тренеру за это... Не от большого ума руками-ногами машут...
Гость
112 - 13.07.2014 - 20:32
Оля, если так достало, поговори с АДМИНИСТРАЦИЕЙ.
Гость
113 - 13.07.2014 - 20:57
111-Марочка >Многое и от адекватности родителей зависит, вам боятся нечего)))) а если вышеотписавшийся папа считает нормальным при детях Я подоспел вовремя заломил руку, сделал подсечку, сделал болевой на ногу сев сверху и просто объяснил, что не стоит девочке угрожать это ж цирк зажигает огни! В мире животных отдыхает...
Гость
114 - 13.07.2014 - 21:24
113-Дамасская__роза >эт ты, видать, в других темах его не помнишь...там девочку то ли в спецназ готовят, то ли просто бойцовскую ээээ, в общем породу растят.
Гость
115 - 13.07.2014 - 21:51
По теме: мальчик задирается - привлекает внимание, хочет играть, а не знает как или ему нравится шухер взрослых от его действий. Научите мальчика гладить вашего ребенка, аккуратно трогать, придумайте совместную игру или переключите внимание. Если мама разрешит - поговорите с мальчиком по-доброму. Своего же учите защищаться. Пару раз отобъется и будет получше. Для себя сделала вывод: нельзя ругать своего за драку и задирание и формировать боязнь подраться - вы сформируете страх, которого нет у большинства других детей (родители бывают даже науськивают)и ваш ребенок будет бит нещадно...
Гость
116 - 13.07.2014 - 21:51
114-Мирина >А, т.е. все еще хуже, чем казалось на первый взгляд...
Гость
117 - 14.07.2014 - 10:17
114-Мирина >116-Дамасская__роза >Странные в вас понятия, мальчик напал да девочку это нормально, а если она дала сдачу то это не нормально. Взрослый человек использует силу в отношении ребёнка это нормально но когда его останавливают,причём не нанося ему физического ущерба, болевой тут как способ удержать от дальнейшей агрессии, это считаете не нормально. Девочка использовала силу за 4 года 4 раза причём всегда адекватно. Только в ответ на физическое воздействие.1 раз правда первая применила силу но там другая история там трое пацанов 6-7 класс обижали 3 клашку она пыталась их остановить но те не реагировали , тогда просто одного швырнула с колена который был побольше двое других поджав хвосты рассосались. Тут наверное она тоже монстр а взрослые которые проходили мимо и видя как пацана обижают ангелы. У вас тут странная политика. Наверное я не буду вступать с вами в дискуссии не вижу смысла
Гость
118 - 14.07.2014 - 10:24
А при чем тут администрация??????
Гость
119 - 14.07.2014 - 10:28
117-q1q1 >а с чего вы начали болевые приемы применять? Словами объяснить никак? Отец перехватил руку девочки и разговаривал с ней. и еще не известно какими фразами. А тут и руку заломил и мордой в снег и ногу....... ага, ага, и жтот человек потом про адекват говорит.
Гость
120 - 14.07.2014 - 10:30
110-Дамасская__роза >К стати по поводу полиции закон был бы на моей стороне, т.к. во первых напал мальчик она защищалась и второе его отец напал на девочку схватив её за руку когда она уже отошла от пацана.
А пацан в первый раз уже был предупреждён, что нападёшь ещё рас в глодку снег натолкаю, видно ему хотелось проверить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены