К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как реагировать на поведение чужого ребенка?

0 - 11.07.2014 - 23:20
старшие дети ходят на занятия,мамы ждут в комнате отдыха,
у меня и еще одной с собой-младшие сыновья примерно одного возраста,но разной весовой категории,мой младше и меньше.
мальчишки поначалу играли вполне мирно,если кто кого обделил игрушкой или толкнул слегка-решалось для родителей практически незаметно.
пару-тройку последних посещений старший мальчик стал нападать на моего,поначалу обнимал,тискал,валил на пол,мой как мог отбивался,убегал,та мама увещевала-нельзя,надо играть в другие игры и пр.,но потом просто стал подходить,резко толкать в грудь- просто так,без повода,мой падает,ревет,видно,что ударился больно.
мама того мальчика ругает,отвлекает,не подпускает к моему,но достаточно доли секунды- и все повторяется.
уйти из комнаты отдыха надолго не получается- в начале занятия и в конце-идет совместная работа и отчет о проделанном,
стоять и отлавливать чужого мальчишку возле своего тоже не хочется,моему скоро в сад,неплохо бы научиться и за себя постоять,
ругаться с той мамой? так она и так прилагает все усилия вплоть до ареста в раздевалке или ношения на руках-чтоб моего ребенка её сын не трогал.
ждать-пока самому надоест?



Гость
121 - 14.07.2014 - 10:35
119-ТриТочки >Он схватил не за кисть а за руку выше локтя, ей было больно. Попробуйте сами чтобы вас схватили и приподнять попытались. И начал орать и размахивать рукой у неё перед лицом. Я считаю, что действовал очень мягко.
Гость
122 - 14.07.2014 - 10:40
121-q1q1 > простите, что вмешиваюсь, а вашу дочь не учили, да и вас, что лучшая защита - убежать? И что драку нужно не допустить любым способом... Просто интересно...
Гость
123 - 14.07.2014 - 10:40
119-ТриТочки >На счёт фраз, так фраз не было. Был мат. У меня ребёнок к подобному не привык.
108-Дамасская__роза > Для тех кто не умеет читать и анализировать она первая не нападает а отвечает силой на силу. У них и в классе даже драк нет, в отличии от параллелей.
Гость
124 - 14.07.2014 - 10:47
122-Марочка >Простите, убегать не привык. Стою обычно до последнего. в 1993г возле 80 школы один **** старшекласницу в гаражах зажал, не знаю чем бы закончилось если бы не остановился и не начал драку, а не убежал как вы советуете, мне тогда досталось, там мужик крепкий был, а мне 17.
Я думаю не стоит убегать, может я и не прав
Гость
125 - 14.07.2014 - 10:54
124-q1q1 > вы меня не поняли.геройство и трусость тут не при чем) а заступились - молодец. Борьба серьезный вид спорта, нашим с самого начала вдалбливается в голову, прежде чем они вообще начинают чему-то учиться - лучшая война - та, которой не было... И что драки надо избежать любым способом... И бегство не самый плохой))) геройство и понты - это круто, но, как говориться, на каждую ... ну дальше сами знаете.
Гость
126 - 14.07.2014 - 10:55
124-q1q1 >Такое впечатление,что вы росли среди быдла, ваш ребенок растет среди быдла, отсюда и привычка решать вопрос подобным образом...
Если бы на территории нашей гимназии было показано ваше шоу, вас бы вышибли из школы за два часа. Просто потому-что, так вести себя в обществе нельзя!
Гость
127 - 14.07.2014 - 10:56
Блин, честно, вот читаю тему и ужасаюсь, все кому не лень учат махать руками и ногами... Блин, ну какая-то философия жизненная должна быть? В шоке...
Гость
128 - 14.07.2014 - 11:00
126-Дамасская__роза > знаешь, что самое ужасное? Товарищ по-моему страшно гордится дочерью и собой в описанной ситуации...
Гость
129 - 14.07.2014 - 11:01
128-Марочка >И считает, что поступил правильно на 146%
Гость
130 - 14.07.2014 - 11:03
126-Дамасская__роза > шоу длилось 10 минут, он так и не понял, что нельзя в отношении детей применять силу. А вы вы стояли и стояли как вашего ребёнка хватают и оскорбляют? Ростём среди очень нормальных людей но бывают экземпляры которые понимают только силу.
127-Марочка >Философия есть. Не тронь меня и я тебя не трону.
Гость
131 - 14.07.2014 - 11:05
130-q1q1 > простите, но в единоборствах - лучшая война та, которой не было... Жаль нормальных тренеров очень мало
Гость
132 - 14.07.2014 - 11:07
129-Дамасская__роза >128-Марочка >Так как бы вы поступили. Мужик был в не вменяемом состоянии, я думаю мог и ударить ребёнка. К стати я его вижу периодически, перегородить дорогу на стоянке и послать кого нибуть у него в норме вещей.
Гость
133 - 14.07.2014 - 11:08
131-Марочка >Знаю эту философию, но есть случаи когда надо дать отпор
Гость
134 - 14.07.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Так как бы вы поступили.
Вы правда думаете, что мы бы кинулись драться?))))
Возможно вы мне не поверите, но моего ребенка никто не хватал и не оскорблял. Бывает всякое, случаются разногласия, но никогда они не решались силой. Мы ЛЮДИ, мы должны договариваться, а не жить по законам животных.
Гость
135 - 14.07.2014 - 11:13
132-q1q1 > при чем тут мужик? Ваша дочь могла бы просто дать сдачи и не, простите, кормить грязным снегом... Терпение, терпение и еще раз терпение... И не было бы этого мужика.. Вы правда этого не понимаете? Понятно, если б ни с чего напал - конечно дать отпор, без унижений... А если он в след раз травматику с собой возьмет?
Гость
136 - 14.07.2014 - 11:32
134-Дамасская__роза >Вы наверное не обратили внимание но это был рецидив со стороны пацана, и он был предупреждён, что последуют ответные меры на его агрессию, но он тупой и его поучили.
135-Марочка >Травматика не панацея)) И сдача была дана в первый раз.
Гость
137 - 14.07.2014 - 11:36
134-Дамасская__роза >Позвольте спросить договариваться каждый раз после того как он нападёт?
Гость
138 - 14.07.2014 - 11:45
136-q1q1 > насилие порождает насилие (с)
Гость
139 - 14.07.2014 - 11:52
138-Марочка >И я о том
Гость
140 - 14.07.2014 - 12:26
для меня эта тема - больная мозоль..
Мелкий неконфликтный и вообще первые 4 года просто плакал, если его толкали, ударяли. Потом ему по 100 раз рассказывали о сдачи. Иногда дает иногда нет. Например, едем из сада жалуется мне : Вася дал мне ботинком по голове. Я: ты дал сдачи? ... НЕТ. почему? мне было не больно. Скорее всего просто боится. Не знаю почему и что делать.
или ситуация: приезжает в гости брат. Он у нас драчун как только что не так. При чем бьет со всей своей детской дури. Допустим: бьет моего мелкого, тот дает сдачи, брат не согласен, дает ТОЖЕ сдачи и так до бесконечности, либо пока один из них не стукнет сильно и не начнется дикий ор. Объясняем, бесполезно - они как-будто входят в кураж и воспринимают это как некую игру.
ну а что касается посторонних взрослых. Я не против, если по справедливости моему ребенку сделают ТАКТИЧНОЕ замечание спокойным тоном. При этом я категорически против каких-либо хамких высказываний. За ребенком я слежу и пожалуйста все вопросы ко мне. Благо в принципе, ребенок у меня послушный и таких ситуаций были единицы. Но вот был случай в дибе. кварцевали бокс, вышли в коридор. сижу я на кушетке и рядом малой. Повторюсь, ребенок у меня всепонимающий, сознательный и послушный. Сидим значит, проходит женщина, я не знаю что нашло на моего ребенка, о чем он думал, я вообще в шоке была, все это действо за 1 секунду произошло. он выставляет ногу, когда женщина с нами ровняется. Естественно женщина почти спотыкается. Я начинаю принимать меры, быстро убираю его ногу и начинаю объяснять, спрашивать. Тут женщина поворачивается к ребенку и хамским тоном к нему обращается. Разумеется я ответила красотке в ее же тоне. Да ребенок виноват, но это мой ребенок, и не надо его в таком тоне воспитывать в моем присутствии, Поэтому согласна с 139-q1q1 > все вопросы ко мне. Конечно драться я не буду с угрожающим моему ребенку, но на место поставлю.
Гость
142 - 14.07.2014 - 12:54
Не пойму, почему накинулись на дочь q1q1. Судя по тому, что пишет папа, девочка адекватная, силу и возможности необоснованно не применяет. А то все здесь в один голос "учите давать сдачи", а девчонка и дала сдачи. Все правильно сделала.
q1q1, куда Вы там дочь водите? Я свою тоже отдам
Гость
143 - 14.07.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Девочке 8 лет, она 34 кг и дерется в армейских боях... Мир сошел с ума О_О
мама с папой мальчика хотели)))
А вообще, при всем хорошом отношении к автору, то ситуация в очередной раз высосана из пальца, дети 2х! лет, мама второго мальчика и отвлекает, и уводит, и наказывает, что она еще должна сделать, ну не созрели у него мозги ещё, строится там все пока, я представляю как ей тяжело с таким энергичным. Опять же почитала обе мамы не отходят от своих детей и что две взрослые тети не успевают пресечь порывов 2 младенцев ещё в их задатке?
Гость
144 - 14.07.2014 - 13:26
согласна с mmmm,
да, если мальчиков будут учить убегать от проблем, то девочкам надо учиться самим себя защищать.
Девочки сейчас не леди, но и джентельменов, способных постоять за даму, всё меньше и меньше.
У меня и девочка, и мальчик.
мальчик никогда не может дать сдачу, очень добрый и позитивный человечек, поэтому постоянно бит в садике
(муж устал уже с воспитателями и теми папами разговоры разговаривать),
в архиве оч.сильно разодранное ухо, подбитый глаз, чуть не выколотый вилкой глаз, много травм на голове,
в результате сильных толчков во время бега удары затылком об асфальт и серьезные раны на спине и боках.
Дети поняли, что он в ответ никогда не ударит, и типа так с ним играют(((.
девочка еще маленькая, агрессии со стороны других толком не видела, но если что, то будем учить защищать себя.
Гость
145 - 14.07.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от katrysja Посмотреть сообщение
Девочки сейчас не леди,
девочки не леди до определенного возраста, это раз, ну они так же лазят по деревьям, бегают, играют подвижные игры не отличаются, два- мальчики тоже пихаются, щипаются, проявляют свои эмоции.
Ещё как правило мы своих детей не всегда адекватно оцениваем, нам кажется, что мой-то ходит спокойно, а другой пихается. Но у другой стороны тоже свое видение ситуации, что тот который ходит спокойно, ходит слишком близко, чем и раздражает моего, есть дети которые очень ревностны к личному пространству.
Кстати по этому поводу вопрос к специалистам, стоит ли с этим бороться? Моя младшая если сидит на стуле/сиденье никого на него не разрешит посадить рядом с ней, прям психует.
146 - 14.07.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Например, едем из сада жалуется мне : Вася дал мне ботинком по голове.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
оч.сильно разодранное ухо, подбитый глаз, чуть не выколотый вилкой глаз, много травм на голове, в результате сильных толчков во время бега удары затылком об асфальт и серьезные раны на спине и боках. Дети поняли, что он в ответ никогда не ударит, и типа так с ним играют(((
Офигеть, что у вас за садики? Куда воспитатели смотрят? это ненормально, девочки! это не дети, а садисты какие-то.
katrysja а от ваших травм, я в шоке просто. А как те папы объясняют поведение своих детей?
147 - 14.07.2014 - 14:32
Офигеть, что у вас за садики?
Тот же вопрос. Воспитателей там нет?
Гость
148 - 14.07.2014 - 14:36
146-Oliva >147-Anna Julia > эх..лучший садик хмхм:) няня из группы уволилась, новую найти не могут. пора отпусков. Вторая воспитатель в отпуске, уже 3 недели воспитатель работает одна..и как-то язык не поворачивается на нее "наезжать"..в группах столько детей..понимаю, что 30 детей, а она одна..и бывают такие вот неприятности. То в глаз тыкнут, то ботинком ударят, то толкнут..вы что с этим делаете? мне вот это совсем не нравится..а забрать из сада и сидеть дома уже не могу..и так сидела до 5 лет..
Гость
149 - 14.07.2014 - 14:46
121-q1q1 >а девочка сделала адекватно? Ну намылила бы его снегом. Но она его не просто в снег окунула, а в рот напихала. папа его дожен был стоять и вещать над ними? А она его возюкать продолжать?
ЗЫ. Я за сдачу, но за адекватную.
150 - 14.07.2014 - 14:54
148-Kris >Пора отпусков, да, общая "беда" У нас тоже под 30 детей в группе сейчас, но няня есть. Воспитатель один.
У меня девочка, поэтому так сурово в саду бита не была. Из травм в арсенале гематома на лбу, отодранное красное ухо, сбитые коленки (толкнули, упала вперед), шишка на затылке (толкнули упала назад). Это за полтора году в саду.
Каждый подобный инцидент воспитатели сами объясняют. Всегда с виноватым видом, хотя я и претензий особых не имею, и понимаю, что дети есть дети.
Я свою учила защищаться сразу после первых трепок. Не сдачу. Она в сад пошла в 2 с половиной - это рано для сдачи, обычно у малышей сдача в свалку превращается. Я ее учила вытягивать руку вперед и кричать не смей, отойди. Помогало) И агрессор останавливался, и воспитатели слышали, что что-то не так.
Мальчику такое, наверное, не подходит. Я в мальчиках не разбираюсь)
Гость
151 - 14.07.2014 - 14:55
149-ТриТочки >так она же в первый раз вполне адекватно ответила. мальчик не понял. после второго раза ему вряд ли захочется приставать к ней ещё.
152 - 14.07.2014 - 15:02
148-Kris >Вот по этой причине я и не перевожу сына в группу, где более старшие. Мне уже 2 раза предлагали перевести в группу с более старшими детьми. Я против была, так как воспитатели у нас лучшие (!!!) и думаю, что более старшие больше дерутся. А он у меня не драчливый. Тоже иногда достается. Он слегка сдачи даст, а ему со всей силы дают.
Думаю тебе, если какой-то ребенок постоянно твоего достает, надо сначала у воспитателя узнать, что там за родители. И в соответствии с ее ответом поговорить с родителями задиры.
153 - 14.07.2014 - 15:04
Про намыливание снегом.
В детстве мы зимой из школы по 2 часа выйти не могли. Мальчики караулили, мылили нещадно. Снег, особенно первый, с камнями, грязью. Больно, унизительно, обидно.
С девчонками собрались как-то, поймали заводилу, отомстили и за себя, и за того парня как говорится. Возымело.
Подругу мою, взрослую тетку, ученики ( она в техникуме преподавателем работала) так намыли, что на лице ссадины остались. Сделали вид, что обознались. Она маленькая и худенькая. Муж ее мальчикам объяснил, что так делать нельзя очень доходчиво. Хотя не совсем педагогично. Думаю, они надолго запомнили, что такое хорошо и что такое плохо.
По опыту - те, кто за игру и заигрывание выдает насилие и агрессию, достоин адекватного ответа. По-другому такие не понимают, к сожалению. Я говорю о школьниках и т.д. Малышам садиковским можно и нужно объяснять - капля камень точит
154 - 14.07.2014 - 15:07
Автору. Я думала, дети старше, так как вы писали, что скоро в сад. А в вашем случае надо с той адекватной мамой пообщаться и вы вместе найдете правильное решение.
Гость
155 - 14.07.2014 - 15:09
150-Anna Julia >152-Oliva > ну вот и выходит, что воспитатели как бы и не при чем..
у нас выбора не было в более старшую или в более младшую. по-возрасту нам положена была в старшую группу путевка. у нас практически все 5 летки. есть почти 6 летки, но их мало.
152-Oliva > дело в том, что постоянного задиры и нет. все происшествия происходят с разными детьми. ну в принципе это "толкнул" и тыды неизбежно с таким количеством детей..мне не нравится именно тыканья в глаза и удары по голове ботинками..буду говорить воспитателям, по-другому, видимо, никак..деткам же чужим замечания делать нельзя! даже в мягкой, тактичной форме..они растаят.
156 - 14.07.2014 - 15:14
155-Kris >буду говорить воспитателям,
воспитателям обязательно. И с родителями нужно. Того, который ботинком в голову, так точно. Если родители не в адеквате, думаю, нужно показать тому ребенку, что у вашего сына есть защита. Дети понимают иногда быстрее родителей. Тем более 5-6 летние. Не растают)
Гость
157 - 14.07.2014 - 15:19
по-поводу родителей..одна девочка (!!) задирала мелкого, ему это было очень обидно и он мне практически каждый день рассказывал. То ударит его, то дразнит типа (" а у тебя нет маму" - с чего она это брала хз) и вот в очередной раз он мне жалуется про вот это высказывание про маму. а как раз мама этой девочки ее одевала. я ей сказала, на что ответ был прикольный "все вопросы к воспитателю, я с ними не нахожусь.." то есть типа как вроде и воспитывать не надо. позиция удобная
158 - 14.07.2014 - 15:30
одна девочка (!!) задирала мелкого
Девочка - тоже человек)
А если серьезно, то девочка-агрессор похлеще мальчика будет. Они более изобретательны в своих пакостях.
У нас в группе тоже девочка - кошмар группы. Ужас-ужас-ужас. Но такие есть и будут. Я свою учу игнорить провокации и держаться подальше. Получается у нее, правда, пока плохо)
Гость
159 - 14.07.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
что пишет папа, девочка адекватная, силу и возможност
ну я тогда вам желаю, чтобы на снежок в подобную девочку, вашего ребенка накормили снегом с грязью. ну а что? это же адекватно... а на ваше замечание, вам еще надают оплеух.
гетто нервно курит)))

Причем, папа девочки стоял и смотрел, как она унижает чужого ребенка, дождался реакции от чужого папаши и показал уже свою удаль... противно просто! Что мешало объяснится с папой того мальчика, не допуская кормления грязью??
Гость
160 - 14.07.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от katrysja Посмотреть сообщение
оч.сильно разодранное ухо, подбитый глаз, чуть не выколотый вилкой глаз, много травм на голове, в результате сильных толчков во время бега удары затылком об асфальт и серьезные раны на спине и боках.
о, боге... мамО, вы вообще адекватная??? Может как-то решить вопорос, пока вашего ребенка не убили?
Папа устал разговаривать? Ну, ладно несчастный случай столкнулись, упал, но вы позволяете систематически избивать своего ребенка.

Из крайности в крайность...
Гость
161 - 14.07.2014 - 15:52
есть такие дети, что будут бить остальных, делать гадости детям и провоцировать других детей на ответную сдачу, а потом спрачутся или бегут к неадекват-мамаше, что это его обижают. А та с пеной у рта будет говорит, что он у нее ангел, во всем виноваты другие дети, а ее ребенок золотой. Уже неадекват переругался со всеми соседями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены