К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивные дети

Гость
0 - 16.01.2012 - 18:23
Добрый вечер,форум! В год нашей дочери два именитых в наших широтах невролога поставили СДВГ. Изучая информацию по вопросу,нашла в сети,что к 3-м годам 40% гиперактивных “перерастают”.Вопрос ,собственно,к мамам деток с таким же диагнозом: скомпенсировалась ли у ваших деток эта беда ?(в каком возрасте).


Гость
161 - 28.12.2015 - 20:22
160-так там же написано-к неврологу.
Гость
162 - 29.12.2015 - 12:39
Вот что тогда говорить о типах темперамента? Ведь там говорится о холериках, которых сейчас принято часто путать с гиперактивными... Не любят наши воспитатели и учителя находить общий язык с активными детьми, это же надо напрягать мозг :)) Поэтому, когда ставят диагноз - почитайте в инете, сходите к другим врачам... Штамп на ребенка поставить легко, снять потом будет сложно...
Гость
163 - 29.12.2015 - 12:42
К томуже, помню была передача, о том, что ритм жизни ускоряется, если мы сравним темп телевизионной передачи лет 30 назад и сейчас это будет очень заметно, даже показывали новости для сравнения в разное время.
Гость
164 - 29.12.2015 - 12:50
162-Stay911 >163-Stay911 > вот это и пытаюсь донести до мам!!!!
Гость
165 - 29.12.2015 - 12:59
Считаю, что зачастую это больше проблемы воспитания и окружения (воспитатели, учителя) Ведь кого берут в воспитатели? Кого попало, кто согласиться, а им воспитывать чужих детей неохота, так смотрят за порядком, орут, могут приложиться... Проходили, знаем. Раньше действительно была система образования и воспитания, теперь ее нет. Учителям все равно, находить подход к ученику? Зачем...Приписал в гиперактивные, мол сам такой и в класс коррекции - и для школы хорошо и ряду учителей прибавка к зп...
Гость
166 - 29.12.2015 - 13:01
164, может мы вдвоем кого-то поколеблем в оценке гиперактивности :))
Гость
167 - 29.12.2015 - 13:32
166-Stay911 > не прошибить! они хотят от "этого" волшебную таблетку и списать все на "это" и более ничего не делать, проще сказать: "у него синдром ......."
Гость
168 - 29.12.2015 - 14:23
167-Паманя >а зачем Вы хотите кого-то "прошибить"?
Гость
169 - 29.12.2015 - 15:14
168-Тофсла >вам поговорить?
Гость
170 - 29.12.2015 - 16:54
167-если учитель попытается (или школьный психолог) прилюдно сказать-"у него гиперактивность", он очень рискует огрести за навешивание диагнозов. Умные родители сразу пишут жалобу в департамент.
Гость
171 - 29.12.2015 - 17:32
169-Паманя >я вопрос спросила. а что?
Гость
172 - 12.02.2016 - 02:28
Доброй ночи!

А кто может посоветовать грамотного невролога для диагностики опровержения или не дай бог подтверждения диагноза?

Ребенку 7, стал часто рвать от головных болей, на подготовку к школе резко реагирует (мелочь задаю, но трагедия).
С 2х лет были заметны активная позиция по жизни, в садики жаловались, а я постоянно откидывала от себя этот диагноз. Сейчас как смотрю, что он может час 3 буквы по черточкам обводить, а потом весь вечер рвать, то содрогаюсь от одного слова "школа".
Гость
173 - 12.02.2016 - 02:30
пс: прописки в Краснодаре нет, есть врачи, что бы без этого можно было к ним попасть?
Гость
174 - 12.02.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от LikaNika Посмотреть сообщение
С 2х лет были заметны активная позиция по жизни, в садики жаловались, а я постоянно откидывала от себя этот диагноз
Ога, там же абы кого понабирают по объявлению...
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Ведь кого берут в воспитатели? Кого попало, кто согласиться, а им воспитывать чужих детей неохота, так смотрят за порядком, орут, могут приложиться... Проходили, знаем. Раньше действительно была система образования и воспитания, теперь ее нет.
175 - 12.02.2016 - 11:14
173-LikaNika >к любому врачу можно попасть без прописки, но за деньги. Можно и бесплатно в ДДЦ, если по месту жительства направление дадут.
Много тем было про неврологов, вот, например
Нужен грамотный детский невролог!!!
Самые лучшие неврологи
Выбирайте, уточняйте.
Сыну здоровья, вам терпения!)
Гость
176 - 12.02.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
Ога, там же абы кого понабирают по объявлению...
В гос. садиках нам как раз попадались воспитатели от Бога. И не то, что бы жаловались или требовали исправить поведение. Просто рассказывали, как себя ведет.
А вот частных всегда были какие-то барышни с самомнением.

175-Veritas > Спасибо за наводки! Сейчас почитаю
Гость
177 - 12.02.2016 - 17:39
171-Тофсла >и я у вас спросила.
Внимательно тему прочтите и мои почты и думаю что ответ получите сами, вернее сами себе ответите..
Гость
178 - 20.02.2016 - 14:56
Были у Шагал. Поставили ММД и АЦД. Назначили лечение направленное на восстановление кровотока в шее и снижение активности. Проблему из этого не делаем, главное убрать постоянные головные боли, а активность будем с помощью режима нормализовать. Я правда сама мис-хаос, хз как с режимом получится :D Может книжечки посоветованные тут почитаю.
Гость
179 - 20.02.2016 - 16:31
Зря тут всех воспитателей под одну гребенка. Разные бывают, так огульно подряд людей хаять. В нашем саду тоже разные воспитатели, по подходу, по отношению к работе и детям. Но все с пед.образованием, высшим в т.ч.
Гость
180 - 20.02.2016 - 16:32
гребенку
Гость
181 - 04.10.2016 - 15:41
Добрый день! Такая проблема, дочка с рождения очень активная, ни секунды не сидит, сложно даже покормить, вертится все время, перевозбуждается. Неврологи никаких диагнозов не ставят, были у многих в городе, только один врач поставил гипервозбудимость. Прописывают только успокоительные, которые особо не помогают, приходится самой додумывать что делать. Хочу спросить у мам таких деток, вы пробовали остеопатию и какие результаты, стоит или нет?
Гость
182 - 04.10.2016 - 16:00
181-Parteza >режим и четкий распорядок концентрирует ребёнка ,никаких таблеток от гиперактивности нет!
Гость
183 - 04.10.2016 - 16:18
182> Режим держим распорядок, занятия спортом вводим, стало лучше но работы ещё много. Интересует очень опыт по занятиям у остеопата, знаю что у кого с речью задержка помогает очень, гипперактивным тоже советуют, но живых примеров не знаю кто туда ходил с такими детками и как они выдерживали со своей неусидчивостью данную процедуру.
Гость
184 - 04.10.2016 - 16:24
183-Parteza >конструкторы и моторикой заниматься. Сын такой. уже почти 12 лет потихоньку перерастает. Но в лет пять увлекся лего. Может часа два сидеть играться, фильмы снимать, базы строить. Режим самое главное и больше активного отдыха на воздухе. Обошли всех врачей, самых лучших в городе. Диагноз здоров. Были у главного невролога ДКБ. Диагноз здоров. Хвойные ванночки и прогулки. Ни одни таблетки и какие-то предписания нам не помогали. Сейчас занимаемся плаваньем.
Гость
185 - 04.10.2016 - 16:50
184> А как в школе себя вёл? Меня это сейчас больше всего волнует, нам 4 года сейчас, боюсь что к школе не перерастем. Она тоже любит заниматься, в садике хвалят что хорошо занимается, рисует, память очень хорошая у неё, но делать любит то что ей нравится, заставить делать то что не интересно практически невозможно ее, будет отвлекаться и заниматься своим делом и как вот в школе будет, характер упрямый ещё(((
Гость
186 - 04.10.2016 - 17:33
183-Parteza >Не надо тратить деньги и время, лучше потратьте именно на ребенка, купив ему то что вам советуют в п. 184.
Ему только 4 а вы уже о школе)))Нормально все будет!)))
Гость
187 - 04.10.2016 - 18:31
181-Parteza >Ищите хорошего остеопата, с рекомендациями, и дружите с ним. Мы пару лет назад впервые попали к остеопату, я переживала, как дочка сеанс перенесет, будет ли вообще лежать, - все прекрасно прошло. Далее еще у двух остеопатов были, в разных городах, - тоже все хорошо. Они умеют с гиперактивными детьми работать. И результат практически сразу виден, у нас, по крайней мере, хотя ребенок тяжелый. Недешевое удовольствие, но эффективно, слов нет.
Гость
188 - 04.10.2016 - 18:53
186> Конструкторов, лего, наборы пластелина, кинетический песок все есть, занимается не очень долго этим, больше любит рисовать и расскраски,занимаюсь ещё с ней развивашками, прописи и математика для малышей. Сейчас стали ходить на танцы и вот тут проблемы начались, ТК она абсолютно не слушает что ей говорят делать, постоянно отвлекается и не усваивает урок, сильно отличается от остальных детей. Это вижу и я и педагог да и честно говоря другие родители по взглядам вижу тоже. Это и обидно тк данные у неё есть и желание ходить,проблема только в поведении. Когда начинаешь наказывать психует, иногда такое ощущение что и не слышит что я ей говорю, на своей волне.Понимаю что до школы далеко, но вот неврологи говорили нам потерпите до 3-х кризисы пройдут, перерастёт, потом до 4-х все ждём и ждём, но проблема не решается, боюсь и до школы так дотянем, а потом логти кусать, что раньше ничего не делали.
Гость
189 - 04.10.2016 - 18:54
187> вы в Краснодаре ходили? К кому если не секрет?
Гость
190 - 05.10.2016 - 11:08
189-Parteza >В личку.
Гость
191 - 05.10.2016 - 11:18
188-Parteza >мы садик бросили за полгода до выпуска. Кинулся на психолога, не знаю что она ему сделала. Плюс наша воспитатель ушла, которая педагог от бога. Пошли на подготовку три раза в неделю. там тоже повезло, да поведение хромало, но нам главное было, когда её справедливо наказывают, он понимает. Небольшие трудности. Но нормально. В школе будет многое зависеть от кл.рук. Чем заботливее кл.рук. Тем быстрее пройдёт период. Мы со своей стороны воздействовали постоянными разговорами, кл. рук со своей. Плюс работа с классом. ещё с 6 лет до 7 ходили к психологу, занимались как со мной , так и с ребенком. Сейчас ттт всё в пределах нормы. Меньше криков и истерик. Самое главное не поддаваться на истерики. Ребенку не врачи нужны, а забота, забота и ещё раз забота. Имхо, если нравится на танцах, идёт конфликт с преподом или группой, ищите другие танцы. Где к Вашему ребенку будут искать подход. Чем она спокойней будет, тем проще будет усваивать материал и поддаваться воспитанию.
Гость
192 - 05.10.2016 - 11:27
188-Parteza >любит рисовать, значит скупаем раскраски разного типа. Краски, мелки, пастель, сангину, карандаши. Пальчиковые краски. Ещё можно купить глину, лепить и потом раскрашивать.Кстати, у нас тоже тяга с садика к математике. В школе с ней чудесно, только мешает порой невнимательность из-за гиперактивности, опять же только разговорами более менее к 5 классу 4,5,3. Хотя у вас девочка, может даже и лучше будет учиться. Удачи вам!
Гость
193 - 06.10.2016 - 23:50
https://snob.ru/profile/29563/blog/105647
очень интересная статья по теме.
Гость
194 - 07.10.2016 - 09:10
Плаванье хорошо помогает. Только плавать полчаса - ни о чем. Час активных занятий и ребенок еще пытается активничать,но недолго. В основном упал-уснул
Гость
195 - 02.12.2016 - 11:57
Пожалуйста, подскажите, грамотного психолога, специализирующегося на гиперактмвности.
Уже был негативный опыт. Обращались, но ничем не прмог(
Гость
196 - 02.12.2016 - 12:52
интересно, а что Вы ждете от психолога? Как психолог может помочь то ? Что должно быть результатом его работы с гиперактивным ребенком?
197 - 20.02.2017 - 16:07
Поднимаю тему! Сыну 4 года.
Воспитатель в садике "поставил диагноз", гиперактавность.
Не слушается, на занатиях спокойно не сидит, как и во время еды, всех отвлекает. Дала совет сходите к неврологу.
Дома- слушается, но не всегда с первого раза ( по причине всё время занятости чем то своим), ест дома нормально, но долго, всё время с подгоняниями, но это у него всё происходит на фоне постоянного "открытого рта", он постоянно всё рассказывает, спрашивает, показывает.
Ещё помню пошли на плановый в 2,5 или 3 года осмотр к неврологу Чёрной, сказала, задержка в развитии речи, можно сделать каких то 2 укола, мы их не стали делать, решили ещё подождать и он через месяц как заговорил, до сих пор не остановить.
Спит нормально, сам в комнате, днём на выходных всегда, в садике иногда говорят "не спал".
Если посадить дома заниматься-порисовать, раскрасить, сделает всё по заданию, нет такого бросил на полдела и убежал.
В садик идёт с удовольствием, воспитатель, который поставила ему "диагноз", относится к нему нормально и она ему очень "нравится.
Единственное, что уж совсем достаёт его плаксивость, чуть что не по его сразу рыдать, даже бывает по мелочам, при любом случаи.
Вот думаем, ну пойдём к неврологу, даже к "рекомендуемой", как можно поставить диагноз за 1 приём, такое возможно??
И всё таки если идти к врачу, какому неврологу или психиатору?
Гость
198 - 21.02.2017 - 08:13
197-FCKR2008 > Можно поставить диагноз за 1 приём. Психиатр не нужен, только невролог. И еще, воспитатель не может ставить диагнозы. Будь это СДВиГ, то во время "не спал" он бы на уши всю группу поставил.
Гость
199 - 21.02.2017 - 15:29
198-samaposebe79 >не факт.
Гость
200 - 21.02.2017 - 15:34
199-Rumplstiltskin > что именно из того, что я написала?:) или всё?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены