К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивные дети

Гость
0 - 16.01.2012 - 18:23
Добрый вечер,форум! В год нашей дочери два именитых в наших широтах невролога поставили СДВГ. Изучая информацию по вопросу,нашла в сети,что к 3-м годам 40% гиперактивных “перерастают”.Вопрос ,собственно,к мамам деток с таким же диагнозом: скомпенсировалась ли у ваших деток эта беда ?(в каком возрасте).


Гость
121 - 16.11.2015 - 08:02
дЕфицита
122 - 16.11.2015 - 16:48
120-да не больно-то оно связано, кесарево с гипервозбудимостью. У меня 2 кс, посмотрим, какая ляля будет) Лишь бы не болел(ттт), а то со страшим намучилась.
СДВГ очень скользкий диагноз. У моего шло - признаки перинатального поражения ЦНС. Вроде самое легкое, из того, что может быть, но тем не менее дало СДВГ. А насчет ритмов-это, наверное, бета-ритмы там шалили? Насколько я знаю, не очень это исследование информативно, по крайней мере, в Краснодаре его так интерпретируют.
Когда нет органических поражений (и не было во время беременности) СДВГ и ММД-любимая отмазка неврологов. Может вам какую психолого-педагогическую коррекцию провести?
Гость
123 - 16.11.2015 - 20:49
122-станичница >может быть.
Гость
124 - 16.11.2015 - 20:59
Никаких органических поражений не было. У старшего была небольшая ассиметрия желудочков мозга, но как мне говорила Миносьян, в пределах нормы. Младшему вообще никаких обследований не назначали, на основании поведения. Он шилопоповый, не ходит, бегает всегда, лезет везде, истерить любит, нервная система быстро возбуждается и торможения не наступает как следует. Мне уже все и вся рассказали, какой он гиперактивный у меня, от соседок до врачей в больнице. Я и пошла к неврологу.
125 - 16.11.2015 - 23:08
124-у старшего было увеличение боковых желудочков во время бер. На момент родов уже ничего не было, и потом в том числе. В 2 месяца - внутричерепное давление. но по минимуму, не назначали, по-моему тогда даже ничего. Сейчас вот второму тоже ассиметрию поставили, будем делать 2 УЗИ, поскольку врач тож сказала, что это-норма.
Все-это не невролог. Соседок в сад. Всех в сад. Самой-высыпаться и попить успокоительное. Воспитывать. Потихоньку перерастут. Или не перерастут) Но, в любом случае, будет полегче.
И, это...Вам в другой теме писали уже...Не воспримите никак, плиз...Я сама такая) Вы принимайте решения самостоятельно. Соседки, врачи педиатОры - еще те авторитеты.
Гость
126 - 16.11.2015 - 23:41
125-станичница >будем надеяться, что перерастут.
127 - 16.11.2015 - 23:53
126-даже не знаю...Мой пока не перерос.
Гость
128 - 17.11.2015 - 00:09
127-станичница >сколько вашему?
Я думала старший у меня активный по меньшей мере. Когда родился младший, думала, ну, хоть один будет спокойный. И поняла, что зря грешила на старшего. Младший перещеголял)))
Гость
129 - 17.11.2015 - 00:12
Всем ночи. А вот моя наоборот, к 4 годам стала неупрааляемая.
Гость
130 - 17.11.2015 - 00:16
Ро эхо все ок, дала сделать рэг, посмотрим, что врач на приеме скажет.
Особенно после мультика про машу и медведя. Как исключила, вроде полегче, но все равно, ближе к 21.00 2 дыхание. И ведь танцы, балет, карате, бассейн все равно внимание рассеянное(((
Гость
131 - 17.11.2015 - 00:16
Я спросила невролога, почему такое случается, ведь в принципе, органических поражений нет. Сказала, зависит, как беременность ходили, как рожали.
Гость
132 - 17.11.2015 - 00:16
А вы каеие мульты даете смотреть?
Гость
133 - 17.11.2015 - 00:19
У нас с вниманием ок, с возбудимостью, аллес. Может, наследственое, у сестры сын тоже гипер. Недавно были дома у нас мои, племянник и кумы дочь. Всем по 7 лет, малому только 3. Такое ощущение было, что их тут человек 10 носится и орет.
Гость
134 - 17.11.2015 - 00:21
132-Черная волна >младший любит Дашу путеш-цу, старший всяких Финисов и Фербов, Кик Бутовски. Это я еще 2а канала дебильных американских отключила.
Гость
135 - 17.11.2015 - 00:23
130-Черная волна >а насчет второго дыхания, да ближе к 9 начинается... в последнее время даже днем младшего не укладываю спать, если встал в 9, так хоть вечером засыпает быстрее и спокойнее.
136 - 17.11.2015 - 08:48
128-да одиннадцатый идет...Знаете, как-то смущает, что вокруг вас такая высокая концентрация гиперактивных детей) Такого практически не бывает)
СДВГ-это диагноз. А то, что носятся и орут-это не диагноз. Вон, некоторым переросткам восемнадцатилетним волю дай-они тоже могут носиться и орать, да еще и стульями по головам друг друга бить. Но то не гиперактивность)
137 - 17.11.2015 - 08:57
130-а вы не перебрали с дополнительными занятиями? Гиперактивные дети нуждаются в "выплеске" эмоций.Но карате. танцы и проч. предполагает дисциплину. А дитю нужна игра сама по себе. Чтобы в игре сбросить напряжение. А тут, получается, нервная система перенапрягается-столько новых впечатлений. Отсюда и второе дыхание, которое, по сути, есть еще большее возбуждение.
138 - 17.11.2015 - 09:00
У меня дочь без диагнозов, но ооочень шустрая и темпераментная. Она живет в непостижимом для меня ритме. Её не выдерживает никто из домашних в течение целого дня, кроме меня. Причем шустрая во всех отношениях, что в физическом, что в умственном. Так вот, нас с ней, именно нас, т.к. мое относительное спокойствие тоже важно, спасает только режим и дозирование физических, умственных нагрузок и развлечений. Если я ее не уложу в обед, то к вечеру мы обе не в себе. Но для этого есессно нужно не позже 7 встать. Если мы дома (болеет), то обязательно 2-3 раза в день физ.разминка, долгие прогулки. Если я слышу, что ее комната разносится по кирпичикам, я срочно переключаю ее внимание на другое, спокойное занятие. И какие маша и медведь? Ее уносит от этого мульта)
Написала красиво, но бывает по-всякому)
И я тоже пыталась ее не укладывать в обед, чтобы устала к вечеру и быстрее уснула. К сожалению, - обратный эффект. Так возбуждается, что уснуть не может дольше обычного. И ночь тогда будет беспокойная - во сне говорит, воюет.
Нееет, я за режим)
Цитата:
Сообщение от Черная волна Посмотреть сообщение
И ведь танцы, балет, карате, бассейн все равно внимание рассеянное(((
Не много ли для 4х-5 лет? По своей знаю, что чрезмерные нагрузки не менее вредны для шустриков, чем их отсутствие.
139 - 17.11.2015 - 09:40
138-да, Маша и медведь есть зло)
Гость
140 - 17.11.2015 - 09:51
138-Anna Julia >это про мою?))))
У средней тоже нет диагноза, просто "вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель" режим наше все. Мультики по минимуму. Я днем её уложить не могу , но бабушка может и если она днем попала это очень хорошо для неё. Если она не спит днем то вечером мы на улице почти в любую погоду. Заходим ужинаем, она купается и отход ко сну.
И занятия я бы на 1 направление выбрала и все.
Гость
141 - 17.11.2015 - 10:06
140-Пл тиновый DракоN > неее, это про моего:)))
мульты на него никак не влияют, но он и смотрит их не долго.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Не много ли для 4х-5 лет? По своей знаю, что чрезмерные нагрузки не менее вредны для шустриков, чем их отсутствие.
тоже об этом подумалось.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Нееет, я за режим)
ДА!:)
142 - 17.11.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
это про мою?))))
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
неее, это про моего:)))
)))))))

Вот сейчас с ней занимались. Она читает, в правой руке карандаш - водит по строчкам. Я рядом, аккуратненько придерживаю левую и ноги, иначе ноги в пляс, левая рука в процессе чтения будет шарить вокруг, сворачивать в трубочку угол страницы, накручивать прядь волос и т.д. и т.п))) Сложение, вычитание по числовой прямой - проговорили про шаги вправо и влево, потренировались, вижу, что поняла. Оставляю одну - делай. Через минуту зовет - я всё. Это 8 примеров. Проверяем - ой, тут не так и тут не так, и тут, и тут. Все сама исправляет, но я темп регулирую)
А вообще у нас с ней, точнее у меня, много секретиков, чтобы сохранить свои нервы и здоровье окружающих. В транспорте мы играем в кто кого перемолчит (при этом она умудряется разговаривать глазами и мимикой), или сую ей телефон с игрушками. Чтобы с места не вставала в троллейбусе, кладу ей рюкзак на колени - помоги, подержи, в гипер она заходит только при одном условии - едет на тележке от входа до выхода. И много еще чего. Сейчас играем с ней в замри-отомри. Или кто первый пошевелится - учимся хотя бы какое-то время находится без движения) Саша всегда проигрывает)))
Гость
143 - 17.11.2015 - 10:45
Это дети, это новое поколение и оно не такое как было ранее, мы живем в другом ритме и они живут в другом....
Часто нам хочется что бы дитё сидело тихо в уголке и игралось само по себе или с бабушками на лавочке...
Дамы, вот это-патология!
144 - 17.11.2015 - 10:52
142-Anna Julia >и да, наши правила подтверждаются делом - пару раз выгружали покупки и уходили под рев с пустыми руками из гипера. И с занятий один раз ушли, не дождавшись начала. Так шта Шушарик знает, что мамино слово -кремень)
Гость
145 - 17.11.2015 - 10:53
143-Паманя >почему на лавочке с бабушкам ? Середины не бывает? Конечно такое поведение вызывать беспокойство, особенно когда другие дети менее темпераментные. Да и все сады и школы имеют конкретные критерии поведения. Поэтому подвижных детей стараешься сдерживать немного, что бы ИМ легче жилось.
Гость
146 - 17.11.2015 - 11:16
145-Пл тиновый DракоN >Правильно я показала два варианта, но всем хочется слышать слово "норма", так же спокойней , "у моего ребенка норма"- скажет мама, а то что эти "нормы" устарели с прошлого века, никого не волнует.
Золотой середины мы хотим, т.е. подогнать под "норму", очень не люблю даже в работе этот термин!(( нельзя подогнать всех под стандарт, все разные и в поведенческом отношении в первую очередь!
В большенстве случаев,"гиперактивность"- не есть проблема неврологическая, а так оно и есть, это проблема воспитания и взаимотношений.
Ребенок должен быть активным, подвижным, надо только ему помочь , направив его энергию "в мирное русло".
Гость
147 - 17.11.2015 - 11:26
Да вот то то и оно порой так трудно просто очень активных детей отличить от гиперактивных. Даже врачам. Не везде они такие продвинутые. У нас в Туапсе, говорю же, вообще без обследования ставят диагноз(
Но как ни странно то лечение, что назначила врач, немного помогло, хоть перестал ночами истерить, младший. А то орал ором в полусне и ничего не сделать, пока не проорется. И так каждую ночь. Был такой период. В туалет несли, и сразу потом засыпал. Выматывало очень.
Гость
148 - 17.11.2015 - 11:32
146-Паманя >где показали?
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
то что эти "нормы" устарели с прошлого века, никого не волнует.
не знаю чего там было в прошлом веке, но моя средняя это копия моей мамы в её детстве. Нормы проведения занятий в школе устанавливается не мы и никто под индивидуальность сильно не подстраевается, урок 45 минут и он у всех 45 минут, а не у спокойного 1 час 20 мин, а у другого 20.
Так и направляет, а куда ж её девать-то?))))
Вроде гиперактивность имеет чёткие критерие.
Плов руками есть удобно, но есть нормы нашего общества есть вилкой )))) и все едят вилкой без вреда для личности))) Так и с детьми.
Гость
149 - 17.11.2015 - 13:28
Занятия в садике каждый день по 30-40 мин кажлый день, балет черещ день, бас тоже после садика. Так и уходить потом не хочет, и дома прыгает и бегает. Вот только собираться не любит
Гость
150 - 17.11.2015 - 15:21
142-Anna Julia >ой, нет, у меня тогда просто шиолопопый, но все в рамках:) и все познается в сравнении. я думала у меня средняя ураган, но на фоне сына она была "тормоз":))
Гость
151 - 17.11.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
оно порой так трудно просто очень активных детей отличить от гиперактивных.
не трудно. есть определенные симптомы и грамотный невролог их прекрасно знает. гиперактивность это диагноз и встречается гораздо реже, чем вы думаете.
152 - 17.11.2015 - 16:39
144-Anna Julia >Не дописала - спешила. Все наши придумки имеют единственную цель - как можно меньше одергивать и повторять одно и то же. Это важно, на мой взгляд.
По поводу диагнозов без обследования и компетенции врачей. Я не вожу к неврологу с 2х лет. Все сама о ней знаю и знаю, что таблетками "лечить" не буду.
Паманя права, что
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В большенстве случаев,"гиперактивность"- не есть проблема неврологическая, это проблема воспитания и взаимотношений.
Только я добавила бы еще - "усугубленная" индивидуальными особенностями ребенка.
В этом направлении (взаимоотношения и воспитание)и работаем. Я вижу результат, и не только я. И это главное.

Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
А то орал ором в полусне и ничего не сделать, пока не проорется. И так каждую ночь. Был такой период. Выматывало очень.
Бывало и у нашей такое. И сейчас бывает, но гораздо мягче, и только если перевозбудится днем. Честно говоря, я свой быт и жизнь подстраиваю под себя и для себя, ибо наш монстрик - это только моя проблема. И не важно, работаю я или дома сижу. Ибо только у меня получается) Поэтому кровать ее до сих пор рядом с нашей, почти вплотную изголовьем ко мне. Если ночью начинает воевать, лечу "наложением рук" - руку протянула, погладила, поговорила - ребенок успокоился. Я умею это делать в полусне, не просыпаясь) Главное не вставать и не идти.

Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
и все познается в сравнении.
о, да. Если вам старшие дети хоть намекнули, как оно бывает), то я со своей старшей понятия не имела о шилопопии. Если видела таких детей на улице, была свято уверена, что там мамы недалекие и детям этим нужно исключительно ремня)))
Вот так время все на свои места расставляет)
153 - 27.12.2015 - 12:04
Специально подниму тему.Надеюсь, не сочтут за рекламу. Нашла статью-суперпростой язык и изложение, идеально написано, по-моему. О гиперактивных детях.
http://ot1do3.ru/vsya-pravda-o-giper...proyavlyaetsya
Гость
154 - 28.12.2015 - 06:57
А может кто нибудь пояснить профану, что это такое? У меня сын и секунды не может усидеть спокойно - извивается постоянно, то дрыгается, то сальто/колесо делает... Максимум 2 минуты высидеть/вылежать может не шевелясь. Это оно и есть?
Гость
155 - 28.12.2015 - 07:11
153-станичница >Ужас. жил не тужил, теперь знаю - оно! Концентрация - на нуле, повторять надо постоянно - пока по комнате идёт уже отвлёкся - забыл зачем шёл. А я раздражаюсь.
Со школой проблем нет и не будет- ушли на семейное.
156 - 28.12.2015 - 14:32
155-ну и зря ушли. Гиперактивным требуется социализация и общение.
А как это вы жили-не тужили, и даже ушли на семейное, не побывав у невролога? СДВГ врач ставит. Хотя, часто, опираясь на жалобы родителей.
Гость
157 - 28.12.2015 - 14:54
154-Тузик >Это ребенку необходимо приложение своей энергии сделать, ребенок должен быть занят в спорт. секции и иметь режим!
Гость
158 - 28.12.2015 - 15:01
153-станичница >свалилось в кучу у человека не имеющего мед.образования! Я бы этих блогеров....
159 - 28.12.2015 - 15:51
158-а пор-моему норм, сжато, по сути, доступно, простым языком.
Гость
160 - 28.12.2015 - 16:35
159-станичница > а потом по таким вот "специалистам", мамы будут ставить диагнозы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены