К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивные дети

Гость
0 - 16.01.2012 - 18:23
Добрый вечер,форум! В год нашей дочери два именитых в наших широтах невролога поставили СДВГ. Изучая информацию по вопросу,нашла в сети,что к 3-м годам 40% гиперактивных “перерастают”.Вопрос ,собственно,к мамам деток с таким же диагнозом: скомпенсировалась ли у ваших деток эта беда ?(в каком возрасте).


Гость
81 - 19.01.2012 - 07:55
77-Берёзка >хочется побольше узнать как с тиками с правлятся, по началу со сном проблем не было, а сейчас засыпает с трудом, может что подскажите из личного опыта?
Гость
82 - 19.01.2012 - 09:13
79-zzz >Авторитарный преподователь, методы запугивания и угроз. Тики полностью не прошли. Он когда волнуется наинает жмуриться, но хоть не перекашивается. Стоит только получить сильную эмоциональную нагрузку, не важно отрицательную или положительную, все начинаеся опять.
Режим помогает и физические нагрузки до изнеможения. Вот после этого сон крепкий, засыпает сам, уговаривать не надо. У нас Дима по вечерам с папой бегал (сейчас не бегают). Они даже в марафоне от вышей Лиги учавствовали, это у них обычная дистанция. После такого просто падают без задних ног.
Психолог еще советовала исключить после 3-х часов дня такие провокационные вещи как компьютерные игры и прочие игры шумоголовые. Еще исключить шоколад, он сильно будоражит нервную систему и пить витамины. Одна из неврологов тоже говорила обязательно физические нагрузки, это будет способствовать тому что ребенок в шоле будет усидчивее и будет лучше учиться. Приводила примеры где детям этото поток энергии направляли в мирное русло. Кто в полицию пошел, то в спорт, в общем, нужен выход энергии.
Гость
83 - 19.01.2012 - 12:54
Северный ветер-психоневролог-это психиатр.Первое название говорят родителям,чтобы не так нервничали,если их детям рекомендуют консультацию психиатра:)
Гость
84 - 19.01.2012 - 13:41
75, консультировались в НИПИ им. Бехтерева В.М. по рекомендации.Ранее 3-3,5 лет на установку \подтверждение СДВГ не берут, т.к. это не информативно (выше я уже об этом говорила)
Исследования состояли в том что сына я оставила в отделении на сутки.
Было проведено : консультация психолога- педагога, клинического психолога,невролога, ЭЭГ-мониторинг, МРТ, Транскраниальная допплерография.

Это все было в прошлом году, сыну 4 года.

Я вас немного успокою, т.к. сама прошла и через это и перелопатила сотни работ и диссеров.
На данный момент,чаще присутствует проблема минимальной дисфункции мозга, т.е. нарушены/тормозятся взаимодействия между отдельными структурами мозга, в свою очередь это вызывает задержку формирования биоритмологической организации процессов в коре головного мозга ребенка. При этом, ребенок не имеет явной патологии и в постнатальном периоде и до года ПЭП, МДМ не имеет.
Гость
85 - 19.01.2012 - 14:23
82-Берёзка >Авторитарный преподователь, методы запугивания и угроз.
немного не поняла ну жен такой преподователь или на оборот уйти от такого
мы сейчас занимаемся сразными: один препд-ль ведет матем., другой руский третий анг.яз., в общем преподаватели пока ею довольны на занятиях работает не боится отвечает что спрашивают, хотя бывший клас. преп-ль всегда на нее жаловалась что не работает на уроках посмотрим что будет дальше
Гость
86 - 19.01.2012 - 14:31
а сколько вашему сейчас, и в каком уже классе?
у нас начались с октября прошлого года сильное вздрагивание всего тела и вокализация, при ходьбе постоянно подпрыгивает, после остеопатии вокализация стала проходить бывает очень редко, а вздрагивание пока не проходит
Гость
87 - 19.01.2012 - 14:50
ZZZ,Вы сильно не расстраивайтесь.У меня и у моей сестры лет до 13 были тики.Лечили много и долго.Потом мама устала лечить.Переросли.Единственное последствие-иногда хочется очень сильно сжать кулаки или сжать глаза,но это редко,например,при сильной усталости.
Гость
88 - 19.01.2012 - 14:51
84-паманя >Спасибо Вам за подробный ответ.Искренне рада,что у вашего сына все нормально.Хоть буду знать в каком направлении двигаться.Дело в том,что я сама вижу,что у нас,к сожалению,динамика возбуждения растет.Проблемы со сном просто катастрофические,седативные не помогают,ноотропы не даю.Весь день мы бегаем вдвоем.Постоянно.Не останавливаясь.Не отвлекаясь ни на что.У меня такой отличной физической формы,как сейчас, и в детстве не было:))).
Гость
89 - 19.01.2012 - 14:56
Нам сейчас 2,8. Состоим на учете у невролога, ставят диагноз гиперактивность. Плохо спит, не внимательная, но улучшения я заметила, когда отдала в сад. Перед сном гуляем на воздухе, теплая ванная и массаж легкий, потом даю на ночь bebi сон (сироп с натуральными травками) и тьфу-тьфу, все хорошо :-) Очень важен режим дня.
Гость
90 - 19.01.2012 - 15:02
89-shmelka >Мы гуляем 2,5 часа утром и вечером.Ванна с травами и сиропчики успокоительные на помогают.Вот режим сна наладить не можем с рождения.С великими усилиями может продержаться неделю,потом все насмарку.Начинаем заново...
Гость
91 - 19.01.2012 - 15:34
88, патология ЦНС есть или что нибудь ставили кроме СДВГ?
Активность-это не СДВГ, это темперамент вашего ребенка.
У нас тоже активный и сон с просыпаниями."Сбросит" энергию по полной - спокойный усидчивый ребенок, если нет, то .......
Найдите приложение энергии, режим без авторитарности

почитайте, мож вы для себя кое что подчерпнете:
http://adhd-kids.narod.ru/articles/30tips_home.html
Гость
92 - 19.01.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
патология ЦНС есть или что нибудь ставили кроме СДВГ?
. Нам ставили гипотонус- 2 невролога,один-гипертонус и один нормотонус.Так что проблемы явно были,но вот КАКИЕ-это для меня до сих пор вопрос.Из странностей: она до 5 месяцев,лежа на животе,не опиралась на предплечья,а отводила руки назад,как крылья.Видимо,какая-то мышца была зажата;поздно села(8 месяцев) и пошла(в год).
Но в отличие от вашего,чем больше она бегает,тем больше возбуждается,так что "сбрасывать" энергию-это не для нас,для нас как раз-таки ее "генерировать".
Спасибо за ссылку-я на этом сайте все статьи уже перечитала.
Гость
93 - 19.01.2012 - 18:06
85-zzz >Вы спросили почему сменили преподавателя. Я назвала причины. Конечно от такого надо бежать.
Гость
94 - 19.01.2012 - 19:34
92-Северный ветер >у нас то же самое... лежит когда на животе, тоже руки расправляет и начинает возмущаться. я думала он просто устает, но иногда когда только перевернется, сразу начинает так делать (к 6ти месяцам правда уже меньше). я спрашивала у невролога по этому поводу, она говорила - да, такое может быть. прошли уже 2 курса массажа, + я сама ему каждый день делаю небольшой. еще скоро вновь возобновим курс уколов - Актовегин и Кортексин (прерывали из-за болезни).
Гость
95 - 19.01.2012 - 20:19
87-анаит > а сколько вас сейчас лет, и с какого возраста они у вас начались, и причина их возникновения?
Гость
96 - 20.01.2012 - 10:41
92, это не те проблемы на фоне котрых может возникнуть СДВГ.
Еще раз повторю, не факт что у вас он есть!!!!!!!!!!!!
Но если мама "хочет что-то найти", она всегда найдет, даже при отсутствии оного у ребенка!
Гость
97 - 20.01.2012 - 13:57
Почитайте книгу Домана
"ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАШЕГО РЕБЕНКА ПОВРЕЖДЕНИЕ МОЗГА
или у него ТРАВМА МОЗГА,
УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ,
УМСТВЕННАЯ НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ,
ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ (ДЦП),
ЭПИЛЕПСИЯ, АУТИЗМ, АТЕТОИДНЫЙ ГИПЕРКИНЕЗ,
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ,ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ,
СИНДРОМ ДАУНА."
Гость
98 - 20.01.2012 - 13:59
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ, ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ

в этой книге описана реальная методика БЕЗ ноотропов!!
Гость
99 - 20.01.2012 - 14:51
97, 98, вы чего кричите? Caps выключите, пожалуйста.
Вы так рекомендуете, что можно подумать здесь идет бурное обсуждение медикаментозного лечения.
Гость
100 - 20.01.2012 - 15:38
84-паманя > я читала, что нарушения взаимодействия между отдельными структурами мозга могут быть из-за большого количества нейронных связей, нетипичных (или несвойственных) возрасту ребенка. Синапсы не справляются с нагрузкой и блокируются.
Как вы относитесь к этой теории?
Гость
101 - 20.01.2012 - 15:49
100-Наумовна >Даже если эта теория верна то и....? Что делать то? просто ждать когда возраст догонится?

99-паманя >Сорри, не кричу я - так название книги скопировала.... слишком долго перенабирать было...
Гость
102 - 20.01.2012 - 16:26
101-Фредерика > ну в принципе, да. Просто ждать созревания синапса и, чтоб не терять времени, вырабатывать у ребенка правильные поведенческие реакции...
Гость
103 - 20.01.2012 - 16:30
102-Наумовна >*прочла* "созревание свинопаса"))) долго удивлялась))
Гость
104 - 20.01.2012 - 17:34
97-Фредерика >Вы мама гиперактивного?Эта книга для детей с органическими поражениями мозга.Гиперактивность к ним не относится.Еще читала мнение,что как раз- таки таким детям нежелательно создавать дополнительные нагрузки,у них и так впечатлений выше крыши.
Гость
105 - 20.01.2012 - 20:45
Северный ветер, если проблема настолько маштабная, нужно всесторонее обследование, а не только у невролога, мы стоим на учете в Солнышке, там можно получить консультацию всех специалистов совершено бесплатно, могу дать номер телефона.
Гость
106 - 20.01.2012 - 20:53
Нужно консультироваться не только у одного или двух врачей, если проблему не решили и что значит именитые неврологи? При лечении таких деток, нужен комплексный подход: массажная кровать, парафиновые обертывания, массаж, уколы...
Гость
107 - 20.01.2012 - 21:59
104-Северный ветер >Вы название книги хорошо прочитали?
Я не просто так выделила часть названия... гиперактивность тоже считается органическим поражением мозга, увы...
И в случае гиперактивности методика Домана очень эффективна.
Мой ребенок гипер.. правда сейчас он практически в норме... Поэтому я знаю что методика работает.
Гость
108 - 21.01.2012 - 17:17
105-shmelka > если можно то по подробнее про Солнышко, что за учреждение и на чем специализируются тел+адрес
Гость
109 - 21.01.2012 - 17:18
нам очень нужны консультации разных специалистов
Гость
110 - 21.01.2012 - 19:16
105-shmelka >Мы были в Солнышке.
107-Фредерика >Да,я читаю хорошо.
Гость
111 - 23.01.2012 - 10:25
108-zzz >Мы ходили в Сказку что на ЗИПе. Там есть тоже центр для особых там же где краевая комиссия.
Да, есть там специалисты, работающие с особыми детками.
Но.. во-первых - они все бесплатные.
во-вторых - сами специалисты или из старых кадров.... или совсем молодые, только что вышедшие из вузов, совсем без опыта... Набравшись опыта оттуда обычно уходят в более оплачиваемые места.
Игрушек там много, хорошая большая игровая комната, где можно не торопясь выгулять ребенка (не прогоняют).

В Солнышко для нчала надо попасть к неврологу. Он посмотрит, напишет свое заключение т отправит на комиссию (раз в три месяца). На комиссии - в свободной очереди, (три дня) с приоритетом краевых интернатов, распределяются места в стационар, в котором и работают специалисты. Стационар дается на три месяца. Работает по двум типам - дневной ( по типу сада) и круглосуточный.
Пройти эту комиссию - дело не из простых... там нужно быть с ребенком а ждать приходится несколько часов!!
Да и мест всем не хватает.
Гость
112 - 24.01.2012 - 18:16
107, не вводите людей в заблуждение! СДВГ это может быть следствием, а может и не быть патологии ЦНС.Чаще, нет!
Гость
113 - 24.01.2012 - 20:24
112-паманя >Присоединяюсь к вашим словам.Моя подруга за 6 лет дочку обследовала от макушки до пяток,а причину повышенной возбудимости так и не нашли.У ребенка не было никаких отклонений в развитии.Я бы даже сказала,что она здорово опережала сверстников,что видимо,перегружало нервную систему.
Согласна,что ребенка надо обследовать и систематически наблюдать у специалистов.
Гость
114 - 28.01.2012 - 11:02
апну, чтоб темка далеко не уходила
Гость
115 - 29.01.2012 - 20:28
Босоногая, если можно, пришлите координаты остеопата: miss_fox@mail.ru. У моего ребенка тоже задержка речи.
Гость
116 - 15.11.2015 - 22:47
Старая, но актуальная тема.
Гость
117 - 15.11.2015 - 22:51
Из нынешних мам, общающихся на форуме, есть кто в теме?
Мы со старшим прошли вплоть до тиков. Младшему поставили ММД, синдром гипервозбудимости. Дома часто дурдом полный, когда они вместе.
Гость
118 - 16.11.2015 - 02:24
117-как-то смущает,что оба-два у вас с синдромом гипервозбудимости. Тики могут быть просто сами по себе. а не из-за СДВГ.
Я по-прежнему в теме) СДВГ не ушел.
Гость
119 - 16.11.2015 - 08:00
118-станичница >у меня оба кесаренка плюс на гепарине беременности. Старшему диагноз не ставили, мы к неврологу из-за тиков пошли, но на ЭЭГ какие-то ритмы арачп смутили, она еще спросила, как он учится, когда я сказала, что очень хорошо, сказала, что такие ритмы дают излишнюю возбудимость. А так да, ММД только у младшего в карте.
Гость
120 - 16.11.2015 - 08:02
И да, дифицита внимания нет ни у одного, только повышенная возбудимость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены