К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани

Гость
0 - 21.03.2012 - 11:53
Здравствуйте, форумчане!
Думаю, многие в курсе того, что маленький мальчик Вова, которому мы всем миром пытались насобирать на операцию в Германии.. умер вчера.. На ЖИЗНЬ РЕБЕНКА не нашлось 12 миллионов рублей.. Лично у меня, как у матери, в данной ситуации кровь стынет в жилах от безысходности, беспомощности и стыда..
Мне пришла в голову мысль: а не создать ли Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани (или как-то как, юридически грамотно)? Чтобы в таких экстренных случаях иметь возможность тут же помочь? Сами посудите: допустим, на всю Кубань найдется около 100 тысяч родителей, желающих помогать и участвовать в этом.. Если каждый месяц делать отчисления в Фонд по 100 рублей (не много же, правда?), то в месяц будет собираться сумма в 10 млн. рублей! Мы реально сможем помогать, быстро реагируя на беду..
Что думаете по этому поводу? Делитесь своими мыслями и идеями!



Гость
81 - 21.03.2012 - 17:49
Я за фонд, нам очень помог фонд -на встречу жизни- это тот фонд о котором на 1 канале в новостях говорят... я если честно, была уверенна что фонды - эта ерунда полная и не помогают они, и когда грили - пришлите смс стоимостью в 75 р и эти деньг пойдут в помощь детям, я особо не верила в правдивость... А оказалось что нам помог именно фонд в лечении дочери, и как не странно Макдональдс, который организовал при больнице Соловьевка ( Ярославль) семейные комнаты, в которых мы жили почти полтора месяца... Там все четко, больница на каждого конкретного ребенка дает счет- в нем прописанно что сколько стоит и сколько надо денег, они- фонд, на сайте размещают инфо об этом конкретном ребенке и люди желающие перечислить деньги- просто перечисляют- адресно, а когда срочно-срочно нужна помощь, то есть "свободные" деньги которые перечисляются нуждающемся, кстати, помните по ОРТ показывали девочку больную лейкемией и которой нужна была сумма в 4, 5 мл р, так после показа сюжета она умерла, а деньги собранные за 1 вечер после сюжета- это около 40 мл р, распределили между нуждающимися детьми... Я на днях буду в Ярославле, могу разузнать как можно организовать такой фонд, но там как я понла нужна не только база денег, а база врачей, да- да, врачей, коорые могут помочь тут в России и за меньшие деньги...
Например, там же в Ярославле, есть замечательный ортопед доктор Вавилов, и пластическийхирург и нейрохирург_ я таких чудес там насмотрелась, там детки с такими ожогами приезжают- наши местные врачи от них отказывают, а там беруться и делают свою работу... в общем у меня есть желание помогать, буду волонтером.
Гость
82 - 21.03.2012 - 17:50
http://www.solovevka.ru/
Гость
83 - 21.03.2012 - 18:00
Mata http://aromatomania.ru/
Гость
84 - 21.03.2012 - 18:10
Да, да, я и говорю именно о фонде с адресной помощью. Другим люди не верят уже.
Гость
85 - 21.03.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от интрига Посмотреть сообщение
, ну и что? Да, это мой сайт, и в статье "Обо мне" - можно почитать обо мне.. Более того, могу сюда скопировать, если нужно.)) Наверное, вы увидели фразу "надоело "донкихотство"? Да, это так. Я, будучи человеком с тремя высшими образованиями, увы, не хочу больше работать в системе образования с утра до ночи на двух ставках за 10 тысяч рублей. Вы об этом хотите поговорить?)
Гость
86 - 21.03.2012 - 18:57
85-Mata >Я просто выложила, ничего кроме, красивый сайт, в чем то да же полезный.
В работе фонда врядли все будет так же красиво как на сайте, только лишь потому, что будете иметь дело с больными детьми, отчаявшимися родителями.

А по поводу "надоело "донкихотство" Да, это так. Я, будучи человеком с тремя высшими образованиями, увы, не хочу больше работать в системе образования с утра до ночи на двух ставках за 10 тысяч рублей.

Вы планируете создавая благотворительный фонд: зарабатывать больше? Работать меньше? Вы альтруист и будете бесплатно работать? Если нет, то чем ваш фонд будет лучше уже существующих?
Гость
87 - 21.03.2012 - 19:22
интрига, я обычный человек, обычная мать, которой надо поднимать ребенка на ноги, да себя содержать. Я не альтруистка, конечно, мне нужны деньги. Но зарабатывать на Фонде у меня и в мыслях не было. Возможно, если он будет жирным, то да, установить себе, как ПРЕЗИДЕНТУ ФОНДА))) оклад - дело обязательное! )))
Да я понимаю, что много всяких траблов предстоит, все надо будет продумать, вплоть до " сумма, превышающая N тысяч рублей может быть выделена при условии N годичного членства..." и все в таком роде.. Работать с больными, отчаявшимися родителями, говорите? Вот видите, каждый видит ситуацию по-своему.. Я бы сказала наоборот: с радостными родителями, чьим детям нашлись деньги на лечение...
Гость
88 - 21.03.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Рошель Посмотреть сообщение
45-_dobrynja_ >+ к слову о деньгах, раз уж разговор пошел настолько откровенный... Я понимаю, что еще рано говорить с родственниками, как поступить с деньгами, которые поступили для лечения Вовы. Но те, кто общается с родителями, а также собирается и в дальнейшем участвовать в сборе помощи детям (посредством фонда или самостоятельно) попытайтесь убедить их перечислить все деньги на лечение другого ребенка (детей), а не оставлять себе. Иначе - я вам гарантирую - в следующий раз вы не соберете и десятой части от этой суммы, не говоря уже о скандале, который может из-за этого разразиться. Как это правильно сделать и как отчитаться перед жертвователями могу пояснить в личку.
я не участвовала ни в сборе,ни в контактах с родственниками...
ссылки и цитаты выложила-чтобы ратующие за создание фонда увидели,как придется биться и оправдываться за каждую копейку...

кстати-вот еще ссылка -
http://go.mail.ru/search?q=%D0%B1%D0...E%D0%BD%D0%B4+

и где были все эти фонды при сборе денег конкретному человеку?
Гость
89 - 21.03.2012 - 20:33
87-Mata >
Цитата:
Сообщение от Mata Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что много всяких траблов предстоит, все надо будет продумать, вплоть до " сумма, превышающая N тысяч рублей может быть выделена при условии N годичного членства..." и все в таком роде..
Я так понимаю, Вы предлагаете что-то из серии черной кассы для членов фонда? Если так, то мне это не интересно. Я по-видимому отношусь к категории людей занимающихся "донкихотством".
Гость
90 - 21.03.2012 - 20:35
Dolphin1, что вы понимаете под "черной кассой"?
Гость
91 - 21.03.2012 - 21:07
Возможно, что понимаете правильно. Лично я так и задумывала - оказывать помощь для членов Фонда. Тем самым решается сразу несколько задач:
- мотивация по поводу членских взносов;
- привлечение новых членов.
И в этом и будет отличие от других Фондов - без постоянных членов и постоянных членов..
А там хоть как назовите - лишь бы работало!
Простой пример: допустим, начнем с нескольких активистов, подключим родственников, подруг.. думаю, вскоре выйдем на численность в 1000 человек (для начала).. Это в месяц 100 тысяч. Вот и посудите сами, эффективен ли будет Фонд.. Если же вам как кость в горле тот факт, что помощь будет оказываться только членам Фонда, то скажу: А что, собственно, мешает вступить?) Кроме того, вам ничего не мешает оказывать помощь за рамками Фонда, адресно, как вы уже привыкли делать.. В чем проблема-то? )
Что до меня лично, так я хочу создать еще сайт на детскую тему, доход от которого буду перечислять нуждающимся детям (вот кого буду видеть по ТВ, или на форуме, тому и перечислять..) и это никак не будет связано с деятельностью фонда..
А то, что я предлагаю - это одна из форм. Надеюсь (и как мне кажется), она будет жизнеспособная и эффективная.
Просто ситуация с Вовой показала, что деньги собирать адресно и экстренно - вариант хороший, но очень трудоемкий и медленный (Вы лично разговаривали с кем-нибудь, просили денег? Создавали темы на форумах? Рассылали письма? А потом читали, что вам отвечают, слышали, что вам в трубку говорят? Нет? А я - да.. И, если честно, больше как-то не хочется чрез это проходить снова, убеждать в том, что ЖИЗНЬ РЕБЕНКА СТОИТ ДЕНЕГ..
Гость
92 - 21.03.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Mata Посмотреть сообщение
И в этом и будет отличие от других Фондов - без постоянных членов и постоянных членов..
- без постоянных членов и взносов, яхотела сказать..
Гость
93 - 21.03.2012 - 21:38
Ну, не знаю, возможно, я свою идею излагаю коряво. Но мне кажется, что она простая и эффективная. А всем, как говорится, не угодишь.. Создай любой Фонд - найдутся те, кто скажет "Ну конечно, больным гриппом помогаете, а диатезом - нет! Это не гуманно!" Или "Ну конечно, Фонд вы создаете, чтобы наживаться, а не помогать, я буду отдавать деньги лично в руки!, или наоборот - "Я буду только с фондами работать, а то мало ли, вы ребенку не поможете, а деньги прикарманите"..

Итого, коротко о сути дела: создается Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани. На членские взносы помогаем нуждающимся в помощи детям (членов Фонда). Цель - привлечь как можно больше членов в свои ряды и обеспечить большую резервную сумму для немедленного реагирования.
Кому нравится идея? Кто готов присоединиться и развиваться в этом направлении? )
Гость
94 - 21.03.2012 - 21:46
91-Mata >
Цитата:
Сообщение от Mata Посмотреть сообщение
Просто ситуация с Вовой показала, что деньги собирать адресно и экстренно - вариант хороший, но очень трудоемкий и медленный (Вы лично разговаривали с кем-нибудь, просили денег? Создавали темы на форумах? Рассылали письма? А потом читали, что вам отвечают, слышали, что вам в трубку говорят? Нет? А я - да.. И, если честно, больше как-то не хочется чрез это проходить снова, убеждать в том, что ЖИЗНЬ РЕБЕНКА СТОИТ ДЕНЕГ..
Я лично - все это делала. И свой первый форум создала во Владивостоке 14.03 и коллективные письма составляла и звонила и все остальное делала. Не вижу смысла этим кичиться. А искать для себя дополнительные источники дохода, за счет такого фонда, считаю неприемлемым. И руководителем такого фонда должен быть альтруист. ИМХО.Иначе мир стал с ног на голову. P.S. Себя в роли руководителя не вижу, за неименеем душевных сил заниматься столь сложной проблемой. Помочь организовать могу.
Гость
95 - 21.03.2012 - 22:29
93-Mata >напоминает страховую компанию.
и еще - вот обратятся к вам за срочной помощью - не члены ффонда - принять и дать денег? просто дать денег? не дать денег?
и еще - я против еще фонда потому что вместо того чтобы собрать еще сотню тыщ для ребенка мы станем собирать эту сотню для открытия офиса и тыпы. чето как то не очень то это..
Гость
96 - 21.03.2012 - 22:31
и эти дети, которым потом срочно(а оказалось то что уже давно в конкретном случае) нужны деньги, они вот лежат в больнице, в онко отделении, присоединяйтесь к тем кто помогает им!
Гость
97 - 21.03.2012 - 22:51
Желающим организовать Фонд...Несколько мыслей в слух:)))
На хороших предприятиях даже на самую серенькую позицию берут людей с опытом работы, либо перспективных в плане обучения. Кто-либо из инициаторов темы занимался подобного вида "деятельностью"? На профессиональном уровне, а не помогая раз в квартал ( месяц. неделю) - нужное подчеркнуть:)) Я никогда не захочу вступать в организацию, распределяющую денежные взносы, где у руля стоят малокомпетентные люди. Души прекрасные порывы - это хорошо!!! Я не против...но в наше время рулит профессионализм, а не благие намерения. Помочь адресно, прочитав историю ребёнка, лично из своего кармана - это одно, а вот руководить организацией - совершенно другое. Сегодня порыв, а завтра...
Гость
98 - 21.03.2012 - 23:08
Девочки, дорогие! Нужно сначала успокоится, сейчас очень много эмоций.
***
Онкология - не насморк, и, к сожалению, здесь ли или за рубежом, медицина бывает бессильна помочь маленькому пациенту, особенно в случаях сложного клинического диагноза с генной поломкой. И какой бы вариант оказания помощи вы не выбрали - волонтерский или через фонд, нужно слышать и другую сторону - мнения врачей, лечащих ребенка. Любой фонд при оказании помощи основывается на компетентном заключении попечительского совета и специалистов-медиков. В нашей волонтерской теме многое остается за кадром, но если я вывешиваю информацию - я несу за нее ответственность, я ее проверяю. Иначе нам перестанут доверять. Так работает и Лина Скворцова, и Цветик-Семицветик, и другие организации и волонтеры, помогающие, в частности, нашим онкобольным детям. И еще есть такой тонкий момент, как грань - каждое слово должно быть обдуманно и взвешенно: любое обвинение, в частности в адрес врачей, должно иметь под собой основание, иначе вы портите не только чужую репутацию, но и свою...
Гость
99 - 21.03.2012 - 23:16
(63) С координатором по регионам фонда "Подари жизнь" мы уже связь налаживаем, в частности, сегодня прорабатывали направление паллиативной помощи инкурабельным детям и молодым взрослым, проходившим лечение в Москве, но вернувшихся домой (в регион). К такой девушке планирую поездку в субботу, пожалуйста, присоединяйтесь...)))
Гость
100 - 21.03.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от интрига Посмотреть сообщение
85-Mata > А по поводу "надоело "донкихотство" Да, это так. Я, будучи человеком с тремя высшими образованиями, увы, не хочу больше работать в системе образования с утра до ночи на двух ставках за 10 тысяч рублей.
Я, вообще-то всегда думала, что организатором благотворительного фонда должен быть именно донкихот, альтруист...
Гость
101 - 21.03.2012 - 23:34
100-Наоми >Сорри, эта цитата была от Маta. И еще, вам задают много правильных вопросов- ответов у вас нет... Действительно, какая-то утопическая идея(((. Предположим, собралось 100 человек, которые платят 100 рублей в месяц.. Вы собираете эти деньги? размещаете их на счетах? Ждем, когда ( не дай бог) кто-нибудь заболеет из детей "вкладчиков"? Копим деньги??? А если не болезнь, а пожар, например, помогать не будете? А если он членом вашего фонда стал вчера, а сегодня попросил помощи, и она необходима- откажете? А если вчера вы оплатили лечение одному ребенку, потратив всю"кассу", а сегодня к вам пришла еще одна семья? КАК решать- кому помогать, а кому - нет? На практике вы себе даже не представляете ( судя по вашим высказываниям),, с какими этическими/ психологическими/ организационными проблемами вам придется столкнуться. Мой вам совет: ищите себя в чем-либо другом, а помогайте- по велению души...
Гость
102 - 22.03.2012 - 08:35
Автор, Вы хотите помогать только членам фонда, но позвольте ситуация: онко больной ребенок нуждается в помощи, как его родители могут стать членами фонда, если каждая копейка в семье идет на лечение, откуда им взять деньги даже на 100 рублей? Нашу семью рак к сожалению тоже коснулся, почти 5 лет назад от этой болезни умер папа, все наши деньги уходили на его лечение, а еще же надо было жить, питаться. А я за адресную помощь как у Вербены
Гость
103 - 22.03.2012 - 09:33
Давайте, все-таки, не переходить на личности?
Кто из присутствующих здесь меня знает лично, чтобы упрекать в некомпетентности, "отсутствии альтруизма и донкихотства", желании наживаться за счет других и т.п..? Нет таких? Тогда попрошу выражаться хотя бы корректно и не бросаться обвинениями.
Слова мои тоже попрошу не передергивать и не подменять понятия. О донкихотстве я говорила относительно системы образования, а не фонда. Для справки: "донкихотство" - стремление приносить пользу во имя НЕОСУЩЕСТВИМЫХ идеалов". Система образования - эта та же ветряная мельница, с которой в одиночку бороться бесполезно. Да,я для себя решила больше не тратить силы на эту бесполезную борьбу.
Кстати, понятие "альтруизм" - это "способность жертвовать своими интересами и средствами в пользу интересов других людей". Возможно, мы по-разному понимаем степень этой жертвенности, но лично себя я альтруистом не считаю. Единственный человек, которого я могу назвать альтруистом - Мать Тереза.

Вот вы говорите, "еще один фонд".. Мне странно это читать, если честно. Что, другие Фонды существовали вечно? Все идеи исчерпаны, все уже давно придумано, работает и обеспечивает всех нуждающихся?
Другие Фонды не сталкиваются с вопросами о приоритетности выплат, ее размерах и пр.?
Наоми, я вижу все эти вопросы. Но что вы хотите, чтобы я через день после появления идеи выдала вам все положения?)Это пока идея, требующая детальной проработки. Деньги? Конечно, размещать на счетах, не дома же хранить..?)Если "пожар" - нет, не поможем, так Фонд организуется с другой целью. И цель эта четкая и определенная - помощь больным детям.
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
А если он членом вашего фонда стал вчера, а сегодня попросил помощи, и она необходима- откажете? А если вчера вы оплатили лечение одному ребенку, потратив всю"кассу", а сегодня к вам пришла еще одна семья? КАК решать- кому помогать, а кому - нет?
- это будет решать Устав, а не я лично. Возможно, будет прописано, что помощь оказывается в размерах "ОТ" и "ДО" - чтобы не тратить всю "кассу", и иметь возможность помогать многим.
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
На практике вы себе даже не представляете ( судя по вашим высказываниям),, с какими этическими/ психологическими/ организационными проблемами вам придется столкнуться.
На практике я опекун инвалида, и прекрасно понимаю, с чем можно столкнуться, как в отношении людей, так и бюрократии..
Sokolo,
Цитата:
Сообщение от Sokolo Посмотреть сообщение
Я никогда не захочу вступать в организацию, распределяющую денежные взносы, где у руля стоят малокомпетентные люди.
Я дипломированный специалист в области психологии, философии, Государственного и муниципального управления. Но с вами не соглашусь: зачастую люди вполне успешно занимаются не тем делом, которому учились в ВУЗах и колледжах.
Гость
104 - 22.03.2012 - 09:38
Ребята, поймите, создать фонд, отвечающий ВСЕМ требованиям - просто невозможно!)Это же надо понимать!Еще обвините меня, что я не Господь Бог, что не могу помогать из собственного кармана...)
Гость
105 - 22.03.2012 - 09:43
78-Рыжая кошка1 >простите, теперь поняла))
98-Вербена >+ миллиард!!!! Прошу всех прислушаться к словам человека, имеющего огромный опыт как в создании фонда, так и в организации помощи онкобольным детям.
88-_dobrynja_ > я вас правильно поняла, мой пост был нацелен на то, чтобы опять затронуть тему собранных денег и их перечисления другому нуждающемуся ребенку.
Гость
106 - 22.03.2012 - 12:28
Mata, я дипломированный специалист в области электрификации:))))) Ни дня не работала в этой отрасли, опыта не имею:)))) Представьте себе ситуацию - прихожу в организацию и заявляю : "Возьмите меня главным энергетиком, я вам тут работу налажу. Диплом у меня есть". Какой должна быть реакция? Диплом и профессионализм не всегда тождественные понятия.
Совершенно верно, многие не работают по специальности, полученной в ВУЗе, но ведь они и не начинают сразу с открытия "собственного дела". К чему это я ...:))) Нельзя изучить досконально социальную работу, перечитав статьи на форумах, перелопатив специальную литературу. Поработайте волонтёром, окунитесь с головой в этот особый мир. Вы увидите подводную часть айсберга...И только имея опыт, Вы сможете создать что-то по-настоящему стоящее. Пока у вас есть опыт опекунства (опекунство и благотворительная деятельность подпадают под разные законодательные базы, имеют разные специфики в формах-методах и т.д.), есть идеи и самое главное желание...НО этого мало! Или соберите вокруг себя команду профи, которые смогут подсказать, научить и самое главное будут жертвовать своим временем и возможностями постоянно, вне зависимости от настроения, зачастую, во вред каким-то личным интересам и т.д. Вот это будет самым трудным:))) Человек под эмоциями способен наобещать много всего, а потом по прошествии времени остыть, передумать и найти массу оправданий своим действиям...
Гость
107 - 22.03.2012 - 13:40
Уважаемые участники дискуссии! Хочу предложить компромиссный вариант организации адресной помощи кубанским деткам. Есть замечательный пример: работа фонда pomogi.org.
Если кто не в курсе: фонд имеет веб-сайт, на котором размещаются объявления (письма, выписки, фотографии) родителей деток, нуждающихся в помощи. Также, размещаются просьбы о помощи погорельцев, многодетных семей, инвалидов-взрослых и т.д. Я так понимаю, работники фонда занимаются проверкой этих документов и выписок. Миссия фонда - возможность жертвователей перечислить адресно деньги под конкретную просьбу, и не на счета фонда, а именно нуждающемуся ребенку. Фонд живет за счет регулярных перечислений обычных людей, кто хочет помочь именно развитию фонда(это поддержка сайта, хостинг, администрирование, проверка выписок и выступление от имени обратившихся за помощью в клиники). По каждому без исключения, перечислению на сайте отображается финансовый и, иногда, фотоотчет. Таким образом, ни одна копейка не оседает в фонде, а направляется конкретному ребенку. Посмотрите, как правильно все организовано.
P.Ы. Если все-таки стоит вопрос о "кассе взаимопомощи" для членов фонда (в смысле, тот вопрос, который тут подняли), можно сделать такой же подраздел в аналогичном кубанском сайте с обязательной регистрацией для желающих вступить в такой "клуб". Хотя, не вижу в этом, так называемом "страховании от несчастья", смысла вообще.
Гость
108 - 22.03.2012 - 13:44
+107-Li Lu зарплату работники фонда все-таки получают, но опять же, зарплату "начисляют" обыкновенные люди, желающие помочь, и постоянные "спонсоры". Так что, работают в нем люди не только за идею (ничем не пытаюсь умалить их огромнейшую и неоценимую работу)
Гость
109 - 22.03.2012 - 13:51
107-Li Lu > вот я об этом и хоьела написать, чтоб не быдо так- члены "клуба" только имеют право на помощь, а просто те дети которым помощь необходима, есть какой то перечень документов необходимый для проверки информации, консультации врачей " квалифицированных", связьс хорошими врачами .... Вот про ярославский филиал могу написать то, что там тоже все- прозрачно, отчеты постоянно, сколько кому перечисленно тоже на сайте видно, как прошло лечение тоже видно... все-все прозрачно. я за такой фонд, готова там работать - 100 %. я была в той " шкуре" когда требуется лечение а местные доктора бессильны.
Гость
110 - 22.03.2012 - 13:56
"На встречу жизни" - это филиал вот этого фонда http://www.rusfond.ru/
я знаю не по наслышке кому и как помогают и главное оперативно. Может просто нужно филиал этого фонда у нас в Краснодаре открыть. Там быза у них врачебная оч сильная, ведь порой не только нужны деньги, а еще умный врачь?
Гость
111 - 22.03.2012 - 14:04
110-ПрекраснаяБруня > Русфонд, насколько мне известно, оставляет за собой право направлять на развитие фонда 20% от собранных денег. Это достаточно много. Помню, года полтора назад они собирали деньги на операцию девочке с ВПС в Германии, необходимо было что-то около 3 млн.руб. (я просто следила за темой). В считанные дни собрали в полтора-два раза больше. После этого на сайте появился отчет, что "деньги на операцию собраны, остаток денежных средств пошли на содержание фонда". Если честно, была в неприятном шоке, т.к. оставшаяся сумма была ОЧЕНЬ большая (процентов 40), и, наверняка, ее бы хватило помочь еще не одному малышу...
Гость
112 - 22.03.2012 - 14:22
ну это да- такие вопросы неприятно читать, но суть то понятна- как они действуют... у нас одна мамочка из Смоленска прям возмущалась - типа на лечение нужно было 140 тыс, а насобирали- 300, и куда делись остатки денег? типа ей бы отдали.... Нопять же я писала по девочку для которой собирали деньги и которая умерла не дожавшись опреции, так вот "излишек" направили на лечение других детей. Прям мнго стало приезжать в Ярославль...
Гость
113 - 22.03.2012 - 14:50
Sokolo, 106. А Чулпан Хаматова вместе с Диной Корзун - профессионалы?) Изначально в благотворительности человеком движет желание помогать.. Причем здесь вообще профессионализм? Есть желание - находятся возможности (такие же заинтересованные люди, средства и пр.), нет желания - находятся оправдания.
Давайте по существу: Чем не нравится идея? Сомневаетесь в том, что найдутся люди, готовые ежемесячно отдавать 100 рублей (к примеру), чтобы сформировать Фонд? Не правы. Они уже есть.)
Сомневаетесь, что средства будут доходить до адресатов? Так можно (и только так) деятельность Фонда сделать абсолютно прозрачной: Известно, сколько членов, соответственно, известно, сколько средств, сколько и куда потрачено.. обычная бухгалтерия.. А чтобы сделать идею более доступной, можно сделать интерактивный сайт.. со всей информацией, возможностью регистрации онлайн и пр.
Не нравится мысль, что помощь будет оказана только членам Фонда? Так в этом и отличие от других Фондов! В этом и весь смысл! Вы делаете взносы и вы уверены в том, что в случае чего будет оказана помощь! И не нужно будет сломя голову бегать по фондам, создавать темы и форумы, снимать сюжеты.. Поверьте, тех, кто на форумах не сидит, не смотрит ЧП - намного больше!
А уж если хотите помогать адресно - помогайте! Только сдается мне, что именно в этом загвоздка - большинство из вас внутренне не готовы "платить дважды"..)
Гость
114 - 22.03.2012 - 15:02
113-Mata >Только сдается мне, что именно в этом загвоздка - большинство из вас внутренне не готовы "платить дважды"..)
Ошибаетесь, просто люди желает ПОМОГАТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не страховать себя и только себя на случай несчастья, для этого есть страховые компании!!! Правильнее было бы назвать не "Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани", а Страховой Фонд. Все прекрасно знают как платят по страховым случаям страховые компании. В Вашей идее, конечно что то есть))), но вероятнее что на практике она превратится в утопию...
Гость
115 - 22.03.2012 - 15:05
114-интрига >с таким успехом можно выбрать страховую компанию и застраховать жизнь и здоровье, причем на всевозможные случаи и любую сумму страхового возмещения..., а не доверять деньги малознакомому Фонду, взявшемуся неизвестно откуда, не имеющему никакой репутации)))
Гость
116 - 22.03.2012 - 15:10
на мо
Гость
117 - 22.03.2012 - 15:14
Всем привет! Я была волонтером фонда, который сейчас превратился в фонд Подари жизнь- это который Чулпан и Дина Корзун презентуют и курируют.
Так вот- чтобы сделать фонд, кому- то надо тратить на это ВСЕ свое время. Вас будут ненавидеть большинство больниц, непорядочные мамы будут клянчить деньги, которые потом потратят себе на джинсы,, а мамы очень порядочные, будут умирать, но не попросят. Будут ссоры между волонтерами. Нужны будут огромные суммы- надо все юридически оформлять.
Нужно много людей. Нужно много-много всего.
Все это стоит жизни одного выздоровевшего ребенка.
Это не утопия, это трудная, безумная работа.
Дети будут умирать, с котрыми уже сроднились.
Я знала человека, который выдерживал в тыщу раз больше - непосредственный создатель фонда Подари жизнь - Чаликова Галина Владимировна. В прошлом году она умерла от рака.
Надо быть психологически устойчивым человеком, иначе съедет крыша.

Если кто-то готов, я могу помочь шаблонами, по которым создается фонд. 8 961 507 43 07 Альбина
Зы. Это очень-очень тяжело.
Гость
118 - 22.03.2012 - 15:15
Этоя с ника мужа - шпиона беременная я.
Гость
119 - 22.03.2012 - 15:16
простите, нечаянно получилось.
на мой взгляд идея и правда утопична. Это больше смахивает на секту какую-то, причем достаточную закрытую. В случае чего будет бойня, кто сколько заплатил и кому сколько причитается. Лично мне проще обезопасить свою семью - это застраховать в хорошей фирме. Где я потом не буду ничего вымаливать и чувствовать себя попрошайкой и что я кого-то обделяю.
А деток и так хватает больных, которым нужна уже помощь.
Не наберется так много людей, чтобы скопился большой фонд денег. Ибо в таких случаях суммы идут не на сотни тыся, а на миллионы. Сомневаюсь, что в этом фонде будут такие деньги.
Гость
120 - 22.03.2012 - 15:28
Девочки, я предлогаю другой вариант. подумайте пожалуйста, может так сделать: сегодня с утра созванивалась с Русфондом. Предложила чтобы они создали отдельную страницу о нуждающихся в мат. Помощи детях Кубани. Чтобы мы могли заниматься тем же самым что и делали для Вовочки. Сказали описать все на бумаге.Схема: 1-Русфонд из своих 15000 больных деток выбирает всех с Краснодарского края и публикует на отдельной странице с реквизитами и проверенными данными. 2- Мы также просим прокатить ролики на местном ТВ, ведем форумы, выкладываем отчеты о проделанной работе. результат: Помощь -адресная, офис -не нужен, деткам - помогли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены