К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани

Гость
0 - 21.03.2012 - 11:53
Здравствуйте, форумчане!
Думаю, многие в курсе того, что маленький мальчик Вова, которому мы всем миром пытались насобирать на операцию в Германии.. умер вчера.. На ЖИЗНЬ РЕБЕНКА не нашлось 12 миллионов рублей.. Лично у меня, как у матери, в данной ситуации кровь стынет в жилах от безысходности, беспомощности и стыда..
Мне пришла в голову мысль: а не создать ли Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани (или как-то как, юридически грамотно)? Чтобы в таких экстренных случаях иметь возможность тут же помочь? Сами посудите: допустим, на всю Кубань найдется около 100 тысяч родителей, желающих помогать и участвовать в этом.. Если каждый месяц делать отчисления в Фонд по 100 рублей (не много же, правда?), то в месяц будет собираться сумма в 10 млн. рублей! Мы реально сможем помогать, быстро реагируя на беду..
Что думаете по этому поводу? Делитесь своими мыслями и идеями!



Гость
41 - 21.03.2012 - 14:27
37-Amalfenika -им,собственно,так и сказали(в сабже бабушки ребенка),и так и случилось...
мне искренне жаль мальчика и его близких,
но есть ситуации,когда бессильны врачи,деньги и даже огромные деньги...
Гость
42 - 21.03.2012 - 14:29
"на теоретически собранные 300 тысяч евро можно прооперировать 10-х в Москве или одного за рубежом,кому вы дадите деньги,жить хотят все 11?" - да уж....вопрос...:(
Гость
43 - 21.03.2012 - 14:31
40-Mata >вы так и не ответили на вопрос- как и кому будете распределять собранные деньги?

перечитайте- благотворительную помощь надо...заслужить
Гость
44 - 21.03.2012 - 14:35
_dobrynja_ Ответила. Будут средства - будем помогать по мере поступления просьб.
Гость
45 - 21.03.2012 - 14:36
44-Mata >это цитата из соседней темы- к слову о деньгах...
Кошка в босоножках
107 - Сегодня - 14:18
А деньги которые собирали для Вовы, может передать Диане?

marisha909
108 - Сегодня - 15:03
107 кстати да,девочка страдает и ей бы они не помешали:)

Рыжая кошка1
109 - Сегодня - 15:05
107-Кошка в босоножках >Конечно это очень помогло бы Диане. Но что делать с деньгами собранными на спасение Вовы должны решать родители Вовы.

Amalfenika
110 - Сегодня - 15:09

Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках
А деньги которые собирали для Вовы, может передать Диане?
Цитата:
Сообщение от marisha909
107 кстати да,девочка страдает и ей бы они не помешали:)
вы совсем с ума посходили???наглости людской нет предела

Кошка в босоножках
111 - Сегодня - 15:31
110-Amalfenika > ????
Какая наглость? Что такого, что деньги пойдут на лечение девочки?
109-Рыжая кошка1 > ???? Не поняла???? Деньги которые не пошли на лечение, достаются родителям?????

Гость
46 - 21.03.2012 - 14:39
Ну и? Причем здесь этот диалог в контексте заявленной темы?
Гость
47 - 21.03.2012 - 14:41
46-Mata >извините, Вам наверное, не больше 25-27 лет?
Гость
48 - 21.03.2012 - 14:44
Я не перечисляю и не стану перечислять деньги фонду, лучше помогу адресно. Не верю(( не говоря уже о том, что часть денег будет тратится на содержание самого фонда, то есть в никуда.
Фонды не помогают таким как Вова по понятным причинам...
Гость
49 - 21.03.2012 - 14:48
А коль уж сами подняли этот вопрос..
Я на днях разговаривала по поводу Вовы с одним очень состоятельным человеком, меценатом.. Он сказал, да, мол, помогаю, но помогаю только посредством Фондов, дабы если помощь оказать не удается, деньги возвращались обратно в Фонд и распределялись между другими нуждающимися.. И не вставал вопрос о том, что будут с ними делать родители..
Гость
50 - 21.03.2012 - 14:50
Нет, Ирмида, мне больше 30.
Гость
51 - 21.03.2012 - 14:55
девочки,пишу просьбе Вербены!
если еще осталось желание помогать онкобольным-
СРОЧНО нужны деньги на отправку в Москву ребенка,которому РЕАЛЬНО поможет лечение,
средства нужны на дорогу и проживание...
самолет-в воскресенье...
все вопросы к Оксане-Вербене-89528146231
Гость
52 - 21.03.2012 - 14:58
напишу свое мнение.
загляните в соседнюю тему помощь детям больным лейкозом, туда нужны деньги ПОСТОЯННО количество больных к сожалению не уменьшается, а только прибавляется, лекарство на лечение стоит безумные деньги, одна ампула метотриксата стоит 22 евро, а этот препарат нужен для химиотерапии на курс нужно только если я не ошибаюсь 10-20 ампул, а курсов нужно пройти не один, и многие из родителей хотят получить это лекарство так как дети его переносят намного лучше, так давайте туда перечислять каждый месяц по 100-200 рублей, на тот же метротриксат, на те же памперсы, салфетки, пеленки и т.д. их нужно очень много, также нужны деньги на поездку в Питер те кто получают квоту не имеют даже денег оплатить поездку, тем более это НАШИ дети, дети нашего края.
так давайте помогать им так как мы помогали Вове!!!!!
к тому же там ведется вся бухгалтерия за каждую копейку есть документ, чем не фонд, перечисляйте каждый месяц по 100 руб и они точно дойдут до адресата.
Гость
53 - 21.03.2012 - 14:58
50-Mata >странно, обычно после тридати юношеский пыл угасает. Вы совсем не видите разницу между приведенными примерами "Любителей пива" и т.д. и созданием такого фонда? Там люди объединены общим увлечением, здесь каждый подсознательно уверен, что его и его семью "минует чаша сия", поэтому объединения не получится. И это не вдаваясь в экономические тонконсти.
Гость
54 - 21.03.2012 - 15:00
52-kakatya >, согласна с Вами полностью.
Гость
55 - 21.03.2012 - 15:01
Ребята, лично я думаю, что в жизни не бывает случайностей. Вова стал именно связующим звеном между нами всеми, кто не отказался помочь, отозвался и прилагал все усилия для спасения его жизни. Видимо, именно "так" до нас хотели донести, что только ВМЕСТЕ мы СИЛА!!! Что добрые люди ещё не перевелись на белом свете. Но ставить акцент на деньги в данном вопросе неправильно, в конечном итоге они затумят разум и мы все просто перегрызёмся, смерть Вовочки будет напрасной. Нужно делать правильные выводы из данной ситуации. Всё-равно, в конечном итоге, на всех денег не хватит. Лучше держаться вместе, вдруг кому-то ещё понадобиться наша помощь. Надо создать список активных "членов нашей партии", которые в случае проблемы также объединяться и помогут. Создать список предприятий, собрать адреса, телефоны. Что-то типо координационного центра.Ведь если трезво взглянуть на случай Вовы, то реально было упущенно время. За неделю мы очень много сделали. Мы просто поздно узнали о Вове. Лично меня "убило" то, что когда я получила ответ от главного редактора портала ЮГА.ру, я увидела, что они ещё в августе 2011 писали об этом......... Вот ссылка http://www.yuga.ru/news/236125 Мы реально поздно узнали.......... Вобщем как-то так....
Гость
56 - 21.03.2012 - 15:10
Ирмида, ну вот только не надо про угасание юношеского пыла после 30.. Да, не угас.))) И я этому рада. Так как остаюсь максималисткой и верю в чудеса! Более того, признаюсь вам, что до сих пор вижу цветные сны, ржу вместе с сыном над "Смешариками", привожу в дом бездомных собак и кошек, плачу над "Титаником".. да еще много чего делаю такого, чего негоже делать людям с серыми, каменными лицами..))) Вот уж нашли чем упрекнуть - "юношеским максимализмом".. Нет, я в душе - совсем ребенок!))
Гость
57 - 21.03.2012 - 15:17
56-Mata >поверьте, здесь очень отзывчивые мамы, но только адресно! Это практика, а не утопия. Здесь мы многим помогали, собирали помощь Наде (Питер), Сонечке ( мама Вероника), Андрею (МТС), Анжеле...
58 - 21.03.2012 - 15:19
57-Ирмида >Олежке...
Гость
59 - 21.03.2012 - 15:26
venena ,
Цитата:
Сообщение от venena Посмотреть сообщение
которые в случае проблемы также объединяться и помогут.
- скинутся втроем по 5 миллионов? В том-то и дело, что ситуация показала, что ВСЕ должны быть ВМЕСТЕ. И иметь возможность реагировать быстро. А то кто-то не видел темы, кто-то не смотрел ТВ, кто-то не читает листовок.. И тп. Собрать больше 3-х миллионов за 10 дней - это много.. Но ведь нужен был бы месяц, чтобы собрать всю сумму! Причем прилагая при этом существенные усилия. А если бы каждый родитель был в Фонде и перечислял всего 100 рублей в месяц, эти деньги нашлись бы моментально!
Гость
60 - 21.03.2012 - 15:26
Я стандартно и уже традиционно предлагаю свою помощь в распространении любых информационных листков по многоквартирным домам. Будь то фонд или еще что.
Гость
61 - 21.03.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
56-Mata >поверьте, здесь очень отзывчивые мамы, но только адресно! Это практика, а не утопия. Здесь мы многим помогали, собирали помощь Наде (Питер), Сонечке ( мама Вероника), Андрею (МТС), Анжеле...
Я знаю, что здесь есть отзывчивые люди. Я предложила свое решение проблемы. Со своим видением. Уже есть те, кому идея понравилась и они готовы помогать в организации. Хотите - участвуйте, хотите - нет.
Гость
62 - 21.03.2012 - 15:39
Законопослушная гражданка, спасибо! Обязательно обратимся за Вашей помощью!)) Почему-то вспомнился сюжет из фильма "На Дерибасовской хорошая погода.." , где один герой (Кац), традиционно предлагал сдаться..))
Гость
63 - 21.03.2012 - 16:08
Девочки, меня посетила та же самая мысль. Только при создании фонда нужно привлекать в попечительский совет и сотрудничество известных людей и известные фонды. Насчет фондов есть вариант - Фонд подари жизнь(Хаматовой)-пишет что у них нет региональных подразделений, но есть фонды с которыми они сотрудничают(Краснодарскоого края в списке нет). таким образом можно договориться с ними о сотрудничестве, также можно к сотрудничеству привлечь Кубанскую Епархию - они тоже будут вызывать доверие у людей, планирующих перечислять средства. Из известных людей можно привлечь ШУРУ(болел онкозаболеванием-об этом знают многие).

Остается проблема в другом -откуда взять средства на уставной фонд и на заключение договора долгосрочной аренды нежилого помещения? офис для фонда необходим - т.к. Люди не будут перечислять средства фонду, которого невозможно найти по юридическому адресу. Тогда получается еще необходимы средства на столы стулья и орг. технику, на подключение телефонной линии и интернета, а также определиться кто там сможет работать.

Опять вопрос упирается в деньги! А если мы все скинемся - то какая сумма наберется?
Гость
64 - 21.03.2012 - 16:11
24-Mata > не погорячилась я, к сожалению. И благотворительный фонд не имеет практически ничего общего с партией. Я уже много лет общаюсь с учредителем украинского благотворительного фонда помощи детям с онкологией и все проблемные места могу вам заранее озвучить. Хотите поговорить на чистоту?
Первое, с чем вам придется столкнуться - это с выбором, кому помогать, а кому нет. Второе - пыл членов фонда угаснет очень быстро, а на то, чтобы его поддерживать нужно очень много времени и сил. Третье - каждый член, внесший даже 100 рублей, будет пытаться диктовать свои условия, требовать отчет о расходовании средств. Далее, вы начнете разбираться в диагнозах, а соответственно и в прогнозах. Будете ли вы помогать абсолютно безнадежным или направите средства более перспективным детям? Также очень много скользких моментов возникнет с родителями больных деток, не все из них идеальные, поверьте. Ваши деньги могут быть потрачены на выпивку, покупку новых шмоток для молодой мамаши, машину для папаши, а ребенок будет умирать. Вы даже не представляете, сколько таких горе-родителей, а жертвователи будут требовать отчет с вас и виноваты в нецелевом расходовании средств будете тоже вы. После первого такого случая в ваш фонд перестанут перечислять взносы около половины жертвователей.
Гость
65 - 21.03.2012 - 16:14
Выскажу свое мнение и я...Личный опыт: из трех фондов, куда я написала за эти 2-3 прошедших дня - 2 вообще не ответили, 3-й отписался - типа, превысили лимит, денег сейчас нет, всем не можем помочь (утрированно). Вот так - надеешься на помощь, а фонд не может помочь((((
Почти все, кому рассказала историю Вовочки, перевели деньги, пусть не 5 млн. и даже не тысячу - кто сколько смог. Моя подруга, которая одна растит 2-х детей, и у которой каждая копейка на счету - перевела совсем немного, но искренне. К чему это я...ИМХО, если организовывать фонд и перечислять всем туда деньги, то не каждый сможет ежемесячно перечислять 100 р. (хоть это и совсем крохи, но для некоторых людей и 100 р. - хлеб и молоко), т.е. многие очень скоро просто перестанут перечислять деньги. Потом (давайте быть честными) начнутся разговоры - а я каждый раз перечисляю, а Маша ни разу и т.д.
Поэтому я за вариант, который предложила kakatya, тем более там всегда все очень искренне, прозрачно и адресно и за вариант, который предложила venena Вот...как-то так
Сумбурно, эмоционально, но это мое мнение
Гость
66 - 21.03.2012 - 16:16
Кстати на сайте Русфонда пишут, что для недоверчивых они предлагают передать деньги лично в руки. Фонд может заниматься именно адресной помощью, также публиковать все сразу фотографии нуждающихся на сайте, а каждый пускай сам решает, кому он хочет помочь. Также можно запускать по ТВ ролики о нуждающихся детках в деньгах на лечение, как мы видели - местные каналы очень отзывчивы. А потом также ролики-отчеты о том что денежные средства собраны - ребенку помогли. Можно ввыйти на Администрацию Департамент здравоохранения и предложить им струдничество - тогда люди еще охотнее будут откликаться. Только это может сделать только Фонд, а не какая-то неизвестная контора. Опять вопрос упирается в уставной капитал. Где брать деньги???
Гость
67 - 21.03.2012 - 16:20
45-_dobrynja_ >+ к слову о деньгах, раз уж разговор пошел настолько откровенный...
Я понимаю, что еще рано говорить с родственниками, как поступить с деньгами, которые поступили для лечения Вовы. Но те, кто общается с родителями, а также собирается и в дальнейшем участвовать в сборе помощи детям (посредством фонда или самостоятельно) попытайтесь убедить их перечислить все деньги на лечение другого ребенка (детей), а не оставлять себе. Иначе - я вам гарантирую - в следующий раз вы не соберете и десятой части от этой суммы, не говоря уже о скандале, который может из-за этого разразиться. Как это правильно сделать и как отчитаться перед жертвователями могу пояснить в личку.
Гость
68 - 21.03.2012 - 16:23
66-Dolphin1 >а что вам мешает уже сейчас начать помогать Вербене? Предложите посильную помощь и вперед - никакого уставного капитала, оргтехники, офисов не надо...
Гость
69 - 21.03.2012 - 16:25
зачем копить деньги?!!! деньги нужны сейчас! дети которые лежат в онкологии им нужны постоянно деньги, наша Диана которую уже все знают помимо поездок у нее очень дорогие крема без которых она не может жить, им надо помогать сейчас.

из своей практики. я частенько захожу на сайт материнство там тоже очень много детей нуждающихся в финансовой помощи, и те кто мне впал в душу, тем кого поджимает время, беру реквизиты и перевожу 200-300 рублей, я не обеднею, а кому то я помогу, способов помогать много было бы желание.

можно заводить отдельные темы на нашем форуме кому экстренно нужды деньги на лечение, так я помню кто то выложил тему про Сашеньку Гаврилову, кажется так фамилия,, с синдромом Отахара злокачественная эпилепсия, ей за три дня всей страной собрали три миллиона. я до сих пор слежу за судьбой этой малышки, мы помогли и у ребенка появился шанс жить!
давайте создавать темы и давайте будем помогать сейчас!!!!
Гость
70 - 21.03.2012 - 16:25
Девочки, а фонд сбор видели: Там фотография каждого ребенка и внизу кнопочка перечислить с реквизитами. Сумма средств необходимая и сумма набранная - может так и надо? А вообще нужно искать постоянное партнерство - за десять дней такие вопросы не решаютя 9срок рассмотрения любого заявления - 30 календарных дней). Например можно было бы предложить такое СБЕРУ ЮЗБ - они же себя позиционируют как народный банк. А любой целью оказания спонсорской помощи для таких крупных юридических лиц - является формирование положительного имиджа о компании. Опять же - они будут взаимодействовать только с фондом.
Гость
71 - 21.03.2012 - 16:30
68-Рошель > Не надо мня упрекать в том, чего Вы не знаете, а то Вы переводите тему из обсуждения в грызню. Теперь по существу: Я предлагаю варианты как привлечь на постоянной основе крупных жертвователей.
72 - 21.03.2012 - 16:36
68-Рошель >69-kakatya >Мешает им Вот это:

Amalfenika
28 - Сегодня - 15:04

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1
20-Рыжая кошка1 >что не всегда новое лучше проверенного и уже действующего. Есть множество уже действующих фондов, темы помощи всевозможным категориям нуждающихся открытые на различных сайтах, и смысл изобретать велосипед, когда можно выбрать направление, фонд или отдельную группу волонтеров занимающуюся какой либо проблемой и свою энергию и желание помочь применить там...
кать, мне конечно твоя основная мысль ясна, но ты пойми тоже что в каждом фонде свое политика и законы. А плясать под чью-то дудку как-то неохота...У меня вот может масса своих идей, которые я хочу реализовать ТАК, а не как иначе. зачем тогда мне спрашивать разрешения на это у руководителя малоизвестного мне фонда или организации...(это так..чисто мысли)..А насчет 100 рублей в месяц вы не правы: Вове за неделю было собрано около 2-х млн
Гость
73 - 21.03.2012 - 16:40
71-Dolphin1 >вот именно, что я пытаюсь ОБСУДИТЬ ваши предложения. А от того, что онкобольным детям будет помогать куча разрозненных организаций, толку будет мало.
Гость
74 - 21.03.2012 - 16:44
72-Рыжая кошка1 >так я и пытаюсь вам объяснить, что уже на данном этапе вы не хотите плясать под чью-то дудку, но у вас есть выбор среди фондов. А в своем фонде этого выбора не будет (если вы не учредитель, конечно), как захочет правление распорядиться вашими деньгами, так и распорядится.
Гость
75 - 21.03.2012 - 16:45
73-Рошель >Так давайте создадим организацию помощи больным детям краснодарского края. Если это не будет официальная организация не получится привлечь крупных спонсоров - на постоянной основе как в других федеральных округах. Плюс сайт с адресным сбором средств поможет решить проблему выбора -кому помогать, а кому нет. Без привлечения крупных юр.лиц и адиистрации края, вы правильно говорите, это будет еще один фонд
Гость
76 - 21.03.2012 - 16:50
Саое главное поддержка либо крупного фонда н.р. подари жизнь, либоорганов власти, только тогда с фондом будут сотрудничать крупные жертвователи. Можно попробовать выйти на руководителя кубанской епархии - есть варианты, на департамент здравоохранения края -пока нет выходов - там перемены.
Гость
77 - 21.03.2012 - 16:52
Если создать какую-то непонятную организацию, без серьезных рекомендаций, то из крупных юр.лиц, артистов и т.д. и т.п. никто даже разговаривать с нами не будет
78 - 21.03.2012 - 16:52
74-Рошель >Вы не поняли, это не я хочу работать под чьим то крылом, а Amalfenika. Я свой фонд открывать не собираюсь, когда у меня появляется возможность я сотрудничаю с Оксаной или Линой "Синяя Птица", зачем изобретать велосипед. Лично я хочу помочь здесь и сейчас, у меня нет столько времени что бы тратить его на организацию фонда, я лучше потрачу это время на помощь конкретному нуждающемуся ребенку, либо присоединюсь к тем кто уже что то организовал!!!
79 - 21.03.2012 - 16:57
78-Рыжая кошка1 >кстати, для желающих, в субботу в 10 часов Фонд Синяя Птица организует субботник, приведение в порядок своего офиса на Коммунаров, 268. Приглашает всех желающих. Мы с мужем планируем посетить...
80 - 21.03.2012 - 17:12
79-Рыжая кошка1 >http://sinyaya-ptitsa.ru/r/nashi-novosti/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены