К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани

Гость
0 - 21.03.2012 - 11:53
Здравствуйте, форумчане!
Думаю, многие в курсе того, что маленький мальчик Вова, которому мы всем миром пытались насобирать на операцию в Германии.. умер вчера.. На ЖИЗНЬ РЕБЕНКА не нашлось 12 миллионов рублей.. Лично у меня, как у матери, в данной ситуации кровь стынет в жилах от безысходности, беспомощности и стыда..
Мне пришла в голову мысль: а не создать ли Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани (или как-то как, юридически грамотно)? Чтобы в таких экстренных случаях иметь возможность тут же помочь? Сами посудите: допустим, на всю Кубань найдется около 100 тысяч родителей, желающих помогать и участвовать в этом.. Если каждый месяц делать отчисления в Фонд по 100 рублей (не много же, правда?), то в месяц будет собираться сумма в 10 млн. рублей! Мы реально сможем помогать, быстро реагируя на беду..
Что думаете по этому поводу? Делитесь своими мыслями и идеями!



Гость
281 - 24.03.2012 - 21:28
229 - Законопослушная гражданка, скидываться я - за. Единственный момент, я-таки хочу эти скидывания сделать массовым явлением.))
Гость
282 - 24.03.2012 - 21:36
289-Mata > это, в конце концов, знаете только вы, а другие- нет. вы тоже захотите задать подобные вопросы, когда за помощью будут обращаться граждане, которые могут показаться вам нечестными, потому что невнятно предоставляют информацию. в конце концов, то что ваши помыслы чисты вы словами не докажете неверующим. делайте свое дело, делайте сайт, пусть там будет, например, ежедневный скрин со счета где видно реквизиты, число и сумму, что б участникам было спокойно.
Гость
283 - 24.03.2012 - 21:36
285-Fionna >ну проследить при современных технологиях несложно,программы банк-клинта и 1-с совместимы под выгрузку в авторежиме...хотя при определенных объемах-народу много,платежи мизерные- зашибись работы,потом акты сверки и уведомления-напоминания(даже по смс или электронке) рассылать...
но ,опять же-это должен делать обученный человек,регулярно и четко...иначе- бардак в бухгалтерии полный придет,а следом за ним-куча проверок...
в нашей стране все усложняется тем,что за неуплату копеечной пени могут на счет арест наложить...
а содержать грамотного бухгалтера- дорогого стОит...
для начала такого глобального дела надо иметь,как минимум,неплохой стартовый капитал и сплоченную,сработанную команду единомышленников с распределенными обязанностями...
автору советовали уже волонтерство- там и команду подберет себе,и опыта в общении с жертвователями и нуждающимися поднакопит...
ведь вопрос не только в том-сколько собрать,но и как с умом потратить...
мы на "зарулёме" за 2 дня тысяч 30 собрали на тренажер ребенку,так потом еще срач начался-куда деньги потратить собранные,тренажер 5000 стоил всего...ну телек купили в довесок,фруктов-игрух разных...
но никто не захотел остаток в какой-либо фонд передать,деньги "зависли" у одной из форумчанок...
я больше под подобными акциями не подписываюсь,если сбор- то вещами для детских домов,эта тема мне немного ближе будет...
Гость
284 - 24.03.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
289-Mata > это, в конце концов, знаете только вы, а другие- нет. вы тоже захотите задать подобные вопросы, когда за помощью будут обращаться граждане, которые могут показаться вам нечестными, потому что невнятно предоставляют информацию. в конце концов, то что ваши помыслы чисты вы словами не докажете неверующим. делайте свое дело, делайте сайт, пусть там будет, например, ежедневный скрин со счета где видно реквизиты, число и сумму, что б участникам было спокойно.
Ну конечно, так и будет рано или поздно.. это дело времени и средств (сделать такой сайт - не дешево стоит). А насчет того, что я чего-то не знаю на данный момент - я ж говорю, что это пока лишь идея. И еще много надо у кого и чего спросить, прежде, чем что-то конкретное оформится.
Гость
285 - 24.03.2012 - 21:43
_dobrynja_ - 292 - отож...(((
Гость
286 - 24.03.2012 - 21:46
294-Mata >это моя темка на зарулеме,первую "убили" за срач...
Гость
287 - 24.03.2012 - 21:46
клуб "СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ"
упс...
Гость
288 - 24.03.2012 - 21:47
295 - не поняла?
Гость
289 - 24.03.2012 - 21:48
292-_dobrynja_ > следить, я имею в виду не кто не заплатил, а именно за тем, что б неплательщик заплатил в срок. как это сделать- ну послали смс, а человек уже номер сменил, или в больнице лежит, или дети болеют, или разводится, не до того, в общем, и таких тыща человек. не представляю как это подчинить регулировке можно.
Гость
290 - 24.03.2012 - 21:48
а, поняла..
Гость
291 - 24.03.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
292-_dobrynja_ > следить, я имею в виду не кто не заплатил, а именно за тем, что б неплательщик заплатил в срок. как это сделать- ну послали смс, а человек уже номер сменил, или в больнице лежит, или дети болеют, или разводится, не до того, в общем, и таких тыща человек. не представляю как это подчинить регулировке можно.
Думаю, что "регулярно" - не обязательно.. Даже если человек сменил имя-фамилию - у него останется свой номер, пароль.. Но что сложно это все - это да..Тут думать и думать.. И не один день и даже месяц!
Гость
292 - 24.03.2012 - 21:57
298-Fionna >в том-то дело,что никак...это же добровольный фонд будет...
тут гибдд,налоговая и пенсионный фонд за 100 руб годами судятся и к приставам дела на взыскание отправляют дела-так у них государство за спиной...на машину\счет\имущество могут арест наложить...
а фонд- на честном слове...
опять же-посмотрите пристрой в сп по причине неоплаты заказанного-вот вам и достойный пример ответственности...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены