К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани

Гость
0 - 21.03.2012 - 11:53
Здравствуйте, форумчане!
Думаю, многие в курсе того, что маленький мальчик Вова, которому мы всем миром пытались насобирать на операцию в Германии.. умер вчера.. На ЖИЗНЬ РЕБЕНКА не нашлось 12 миллионов рублей.. Лично у меня, как у матери, в данной ситуации кровь стынет в жилах от безысходности, беспомощности и стыда..
Мне пришла в голову мысль: а не создать ли Фонд Взаимопомощи Родителей Кубани (или как-то как, юридически грамотно)? Чтобы в таких экстренных случаях иметь возможность тут же помочь? Сами посудите: допустим, на всю Кубань найдется около 100 тысяч родителей, желающих помогать и участвовать в этом.. Если каждый месяц делать отчисления в Фонд по 100 рублей (не много же, правда?), то в месяц будет собираться сумма в 10 млн. рублей! Мы реально сможем помогать, быстро реагируя на беду..
Что думаете по этому поводу? Делитесь своими мыслями и идеями!



161 - 23.03.2012 - 08:50
Доброго дня всем участникам виртуальной дискусcии!
1-Mata, сама идея, я считаю, имеет право на существование. Только со временем, она, скорее всего, трансформируется и приобретет несколько иные формы.
Дельных советов вам уже дали достаточно, могу выделить основные из них:
Sokolo
128 - Вчера - 18:05
Поработайте волонтёром, окунитесь с головой в этот особый мир. Вы увидите подводную часть айсберга...И только имея опыт, Вы сможете создать что-то по-настоящему стоящее. (с)
***
Рыжая кошка1
159 - Сегодня - 08:53
Ир, может стоит начать свое знакомство со сферой благотворительности со знакомства с самими нуждающимися. Т.е. съездить с Оксаной в онкологию, сходить к Диане, в живую посмотреть в глаза страдающих детей послушаете их родителей. Думаю, что после того как Вы ЗАЙДЕТЕ, ДА ИМЕННО ЗАЙДЕТ Е, А НЕ ПОСМОТРИТЕ СТАТЬЮ, ФОТОГРАФИЮ НА САЙТЕ, в Онко отделение многое в Вашей жизни перевернется.(с)
***
Вербена
143 - Вчера - 21:46
Есть желание помогать - нуждающийся вас сам найдет, с листовки ли, со странице в инете - неважно откуда.
***
Автор, хотите фонд - создавайте, у вас уже есть единомышленники; можете прислушаться, учесть чужой опыт, а можете и нет - вам решать, это будет уже ваша мера ответственности за дело, за которое возьметесь. А там видно будет...)))
***
доня
157 - Сегодня - 03:39
Лично я думаю, что задумка хорошая. Возможно со временем что-то пересмотрится с членством, с взносами и т.д. На всё надо время....Ведь всегда с чего-то надо начинать. Думаю, что именно с порыва души, с желания быть чем-то полезным болеющим и надо начинать благие дела.

УДАЧИ!!!
Гость
162 - 23.03.2012 - 09:00
(157) Олюшка, есть еще и Настюша, и Нина (волонтерская группа Улыбка ребенка), которые приезжают, общаются, поддерживают ребятишек и их мам - я писала в нашей теме. А Лина - ей говорить в НГ было некогда, с одной елки мчалась на другую - колоссальнейшая загрузка. Сколько на это уходит сил и времени - вот Катюша пишет, а ну-ка обзвони СМИ одна, подготовь материал... Долго болеющий ребенок - бывает и распад в семье, и наша Маринка сколько времени тратит на консультации, поиск юридической подоплеки сложных вопросов - да чего писать, кто окунулся, тот понимает о чем речь. Да даже обзвонить аптеки, заказать лекарство, поехать забрать его и доставить по назначению тоже нужно время. Да в принципе в п.117 Альбина все правильно написала... Нужно взвешивать свои ресурсы, оценивать возможности. Если благое дело сделать своей профессией - один разговор, если человек работающий полный день, имеющий семью и детей помогает настолько, насколько он в силах - это другой вопрос. В конце концов "Не Боги горшки обжигают". Все что могла сказать - я сказала, из темы выхожу, работы много. Автор, нужна буду Вам или смогу чем помочь - телефон в соседней теме...)))
***
Всем светлого и доброго дня!!!
Гость
163 - 23.03.2012 - 09:02
(161) Мариша, не видела твой пост...)))
Гость
164 - 23.03.2012 - 09:52
ЧеRтовка
Цитата:
Сообщение от ЧеRтовка Посмотреть сообщение
- кому? Нуждающемуся ребенку, но не каждому "члену фонда", и не факт, что если действительно понадобится помощь, то человек эти деньги получит, так что не все отличия в плюсе.
Вы вообще о каком плюсе говорите? Это, как раз-таки, не МММ, чтобы в "плюсе" быть. Да лично мне, как "вкладчику" этих денег сто лет не надо! Я хочу, чтобы мой ребенок был жив и здоров!
Пока то, о чем я говорю, и с какими мыслями, поняла только Шпионка беременная - Valdemarson: Я бы давала эти 100 руб, это бы вообще никак не отразилось на благополучии моей семьи, даже если бы этот фонд никогда бы мне не помог. Если б я отдавала туда 100 руб, я бы так же продолжала давать милостыню и адресно по возможности помогать... Девочки, 100 руб!!!! Которые кому-то помогут..... "

Цитата:
Сообщение от Zina_333 Посмотреть сообщение
Вербеночка, у Вас как всегда, здравый разум и светлый ум!)) Народ, действительно, собрав деньги, по какому принципу Фонд БУДЕТ ВЫБИРАТЬ КОМУ ИХ ПЕРЕЧИСЛИТЬ, если обращений будет много (не дай, Бог, пусть все будут здоровы!))) Кто сможет брать на себя эту ответственность?!! Если есть желание помогать, так лучше создать сайт, на который будут обращаться люди о помощи, выкладывать об этом инфу, с номерами счетов в банке и пусть каждый желающий помогает адресно!!!
_ Вот как раз это и будет очередной фонд, очередной сайт в инете.. Скольких людей вы знаете, которые целенаправленно ищут, кому надо помочь? Ищут фонды, сайты, реквизиты, куда перечислить деньги??
Цитата:
Сообщение от nazarchik Посмотреть сообщение
Вы создаете фонд из 100000 человек, каждый вносит по 100 рублей (к примеру) итого сумма: 10000000. У кого-то что-то случается, вы из этих денег отдаете 5000000 (тоже к примеру), что дальше? Все опять собирают по 100? И ждут следующего? Поверьте с таким коммерческим подходом, следующим захочет стать каждый. ИХМО
Я, конечно, не знаю, как вы относитесь к здоровью своего ребенка, но очень немногие (к огромному сожалению есть ублюдки, продающие своих детей на органы) променяют здоровье своего ребенка на деньги!
Вербена, я к Вам отношусь с большим уважением, но давайте к словам не придираться? "Вступать" сотрудничать, взаимодействовать.. какая разница (хотя разница есть, но давайте здесь не будем переливать из пустого в порожнее)? Лично я аполитичный человек, резко негативно относящийся к правящей партии, в которой абсолютно нет демократии, и после того, как мне пригрозили увольнением за то, что я в нее не вступила, к этому слову имею особое отношение. Но "вступлю" туда, где есть смысл и что приносит пользу.
Рыжая кошка1, Катя, я от помощи не отказываюсь, и Диане помогать буду. Но я же говорила, что мы с ребенком болеем, вот сейчас он сидит у меня на руках с температурой 38 и ноет.. Я не могу ни писать, ни звонить (а еще нужно обзвонить тех, кого я просила о помощи Вове, объяснить ситуацию и отказаться..)
LittleCrush, что вас смущает, что фонд не будет оказывать помощь тем, кто в нем не числится? А что странного? В работе фонда должны быть ограничения, иначе будет бардак, да и на всех (и на все нужды: потоп, пожар, кражи...) средств не хватит. Вы просто не сталкивались с тем, что фонды помогают согласно их правилам (при определенных заболеваниях). Эти фонды помогают всем, но в определенном направлении, мы же, наоборот, будем помогать по всем направлениям, но только членам фонда.
Гость
165 - 23.03.2012 - 09:55
Девочки, я вот о чем подумала, у нас многие родители просто не знают о таких фондах вообще, пытаются сами находить средства, а в фонды особо и не верят. Не проще было бы информировать население о таких фондах, о новых методах лечения, о докторах которые действительно лечат. ПРосто распространят нужную информацию. да можно тут же создать темку о таких фондах, а там помогут уже специалисты фонда.
Гость
166 - 23.03.2012 - 10:01
Осьминожка, да, вижу, что есть и единомышленники, и те, кому идея не нравится.. Понятное дело, что не все гладко, что есть сложные моменты в определении адресата помощи и пр. Если честно, даже не сомневалась в том, что вызовет больше негативной критики..Куда тут до восторженных отзывов, если даже Дыбову с ее фондом нашли за что критиковать...))) А тут - еще и деньги сдавать надо...)
Вообщем, не знаю.. проконсультируюсь с юристом, спрошу у подруг, позвоню тем, кто предложил помощь..
167 - 23.03.2012 - 11:05
165-ПрекраснаяБруня >вот именно эту мысль я и пыталась донести в теме Вовы. Есть пример девушек, которые пытались помочь, но не успели и сохранили и понесли этот "огонек помощи как Прометей" дальше:

Когда то в память об одной маленькой девочке, которую то же спасали всем миром и не смогли спасти была создана группа в Контакте http://vk.com/club25915018
Друзья!!! Первоначально наша группа была создана для того, чтобы помочь спасти маленькую крошечку Сонечку Берген. Мы боролись за ее жизнь до последнего, но проиграли. Сонечки больше нет. Многие из нас искренне полюбили малышку, она навсегда останется в наших сердцах.
Мама девочки Надя позволила нам сохранить группу.
В ПАМЯТЬ О СОНЕЧКЕ мы и дальше будем помогать детям.
В этой группе много информации.

Может стоит продолжить и помочь другим больным онкологией и другими заболеваниями деткам, и тогда у них появится шанс на ЖИЗНЬ!!! Ведь важна и нужна своевременная и постоянная помощь!!!

164-Mata >я помню что вы говорили что ребенок болеет и все понимаю, мой пост был не как упрек в том что вы обещали, но не сделали, я считаю всему свое время, если не сейчас то позже, каждый должен созреть, выделить на это время, все это не так просто. Примите мой пост как пример-совет попробовать сперва все изнутри посмотреть лично, я уверена многое в душе перевернется и вы на многое глянете другими глазами и это даст вам бесценный опыт. Я то же не против такого рода фонда, в этом что то есть, но что бы воплощение идеи не преподнесло вам множество сюрпризов и разочарования попробуйте сначала окунуться в это.
Гость
168 - 23.03.2012 - 12:21
1 - автор, я вас полностью поддерживаю и понимаю. сама пол-дня реву.
были же раньше на предприятиях кассы взаимопомощи и прекрасно фунцкионировали. почему же не создать такую в маштабе края, тем более, когда речь идет о спасении ребенка.
можете расчитывать на нас с мужем. 8-961-530-98-19
Гость
169 - 23.03.2012 - 12:26
31 - добрыня, а вы не помните случай мамы, тяжело переболевшей краснухой в беременность, когда ни один врач не давал хоть сколько-то позитивного прогноза, а только обещали тяжелые уродства?.. в результате, родилась отличная здоровая девочка! да, на всё - воля Божья, но никто, кроме самого Создателя о ней не знает! поэтому, надо помогать, спасать и свой нести крест - сколько хватит сил.
Гость
170 - 23.03.2012 - 13:28
искренне не понимаю, зачем создавать новый фонд, если можно творить добро под эгидой уже существующих фондов и именем и репутацией...
Гость
171 - 23.03.2012 - 13:35
170-4екистка >мне кажется, здесь идея совсем другая - если единоразово перечислять - довольно накладно, а вот если будут ежемесячно с меня снимать небольшую сумму- я только за...
Гость
172 - 23.03.2012 - 13:52
169-Элис >историю не помню...
знаете,я хоть и в прошлом-но медик,поэтому на некоторые вещи смотрю более реально,без пелены эмоций...
у самой-двое детей-инвалидов.и страдания матерей понимаю...
но давным-давно уважаемая мною врач,спасшая жизнь моему сыну не единожды,расставила все точки над Ё...
надо понимать,когда наступает грань между желаемым и действительным,не пытаться быть Богом...это очень страшно-принять это...
Гость
173 - 23.03.2012 - 13:53
171-Heleka > ну так и в обычный фонд можно небольшую сумму перечислять... в чем проблема-то?
Гость
174 - 23.03.2012 - 14:26
170 - чекистка, потому, что такой схемы, как предлагает автор, еще нет. мне она кажется логичной, удобной (тем более, повторюсь, раньше на предприятиях были успешные аналоги) и действенной.
172 - добрыня, так всё-таки, "смотрю реально" или "всё в руках Божьих"?.. я не чтоб поддеть, не подумайте, просто, может вы и сами не видите этот перекос?.. а про мнения врачей в описанном мною случае, я написала уже... по этому мнению маме надо было срочно абортироваться.
Гость
175 - 23.03.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
171-Heleka > ну так и в обычный фонд можно небольшую сумму перечислять... в чем проблема-то?
Проблема мне кажется в том, что автор не помогать жаждет, а подстраховаться на случай болезни ребенка.... А что "страховка" для желающих вступить в "фонд", что случись есть где взять деньги.
Гость
176 - 23.03.2012 - 14:32
173-4екистка > не,я поняла. Автор хочет быть ПРЕЗИДЕНТОМ ФОНДА, в который ежемесячно все желающие перечисляли бы 100 рублей. Ни одного внятного объяснения нет, кроме "а вдруг Ваш ребенок заболеет" (а если заболеет - есть страховка и другие фонды, которые помогут с той же вероятностью, что и ваш)... ЖЕЛАЮЩИЕ, у меня вопрос к вам: А ЧТО ВАМ МЕШАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЭТИ ЖЕ 100 руб. БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ УЖЕ СЕГОДНЯ??? Почитайте соответствующие темы даже здесь, на форуме, помощь нужна сегодня, и помните? добро возвращается сторицей...
Гость
177 - 23.03.2012 - 14:34
176-Наоми >А с чего Вы решили, что Чекистка не перечисляет?! Да она больше перечисляет, просто не считает необходимым тут отчитываться..
Гость
178 - 23.03.2012 - 14:36
175-Христина > это очень, очень шаткая подстраховка: а будет ли в фонде нужная сумма, будет ли вообще, попадет ли ваш случай в разряд, когда вам дадут деньги,ну и т.п. Для этого во всем цивилизованном мире пользуются услугами страховых компаний, там, по крайней мере, можно в случае чего - в суд подать, а в фонде вы на кого подадите? Это ж благотворительность! Поэтому, повторюсь: мотивация "мы вам поможем в случае чего" - не мотивация в данном случае.
Гость
179 - 23.03.2012 - 14:38
177-Любовь Каксон > Вы меня неверно поняли, я именно продолжила пост чекистки, т.е. на вопрос "В чем проблема-то?" ответила, что проблема в том, что автор хочет быть президентом СВОЕГО фонда:))
Гость
180 - 23.03.2012 - 14:39
Наоми, да я о том же ...
Гость
181 - 23.03.2012 - 14:41
179-Наоми >А, пардон!)))
Гость
182 - 23.03.2012 - 14:46
176 - а чем больному ребенку помогут ежемесячные 100 руб., если, скажем, ему надо срочно 800 т.р. на операцию??.. вот, для таких случаев, автор предлагает создать фонд с постоянно пополняемым запасом. да, а переврать можно любую, самую светлую и здравую идею...
Гость
183 - 23.03.2012 - 14:58
182-Элис > а 800 тысяч откуда складываются? и, опять же, шансы получить эти деньги в "кассе" точно такие же, как в любом действующем фонде, хотя нет - даже меньше...
Гость
184 - 23.03.2012 - 14:59
174-Элис > эти кассы были самой настоящей утопией. И работали они не всегда для нуждающихся... и в современных реалиях это станет больше походе на фонд Властелина.
176-Наоми > у меня такие же подозрения ((((
Гость
185 - 23.03.2012 - 15:01
182-Элис > вы попробуйте посчитать с математической точки зрения: если каждый кладет 100 рэ и в ответ хочет получить помощь на 100 000 руб - это реально? ответ - нет!
Гость
186 - 23.03.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Dolphin1 Посмотреть сообщение
Девочки, я предлогаю другой вариант. подумайте пожалуйста, может так сделать: сегодня с утра созванивалась с Русфондом. Предложила чтобы они создали отдельную страницу о нуждающихся в мат. Помощи детях Кубани. Чтобы мы могли заниматься тем же самым что и делали для Вовочки. Сказали описать все на бумаге.Схема: 1-Русфонд из своих 15000 больных деток выбирает всех с Краснодарского края и публикует на отдельной странице с реквизитами и проверенными данными. 2- Мы также просим прокатить ролики на местном ТВ, ведем форумы, выкладываем отчеты о проделанной работе. результат: Помощь -адресная, офис -не нужен, деткам - помогли.
Вопрос в том кто будет координатором от Краснодарского края. Человек должен быть опытным и ометь организаторские способности. Беременная шпионка пообещала связаться с руководством в Москве Подари жизнь.
Гость
187 - 23.03.2012 - 15:11
Может быть Подари жизнь этот вариант будет интересен. И те кто хочет помогать, но не имеет очень много времени на посещение деток в больницах сможет помочь им привлекая внимание общественности и занимаясь сбором денег
Гость
188 - 23.03.2012 - 15:11
182-Элис > кстати, есть такая замечательная пословица "с миру по нитке - голому рубаха" Точно так же больному ребенку 100 руб очень даже помогут.

186-Dolphin1 > да, это очень реальная схема. Автор, что думаете об этом предложении?
189 - 23.03.2012 - 15:16
Понимаю какую мысль автор хочет донести. В какой то момент сбора денег для Вовы я села и разделила 12 млн. на 100, получилось что если бы 120 тысяч человек перечислили бы по 100 рублей вопрос со сбором денег бы решился бы мгновенно))). Что такое 120 тысяч для города Краснодара в котором 1 млн. жителей,т.е. достаточно было 20% населения одного города. А если это умножить на 12 месяцев.

В этом конечно что то есть, но в целом идея утопична. Если люди будут перечислять ежемесячно, они будут вправе и требовать. А если собрать большую группу людей в Одноклассниках или еще в каких либо соц. сетях, привязать ее к какому нибудь фонду и собирать не каждый месяц как в закрытом фонде, а просто по необходимости и личным желаниям. И если в этой группе в необходимый момент вывесить просьбу перечислить 100 рублей...
Гость
190 - 23.03.2012 - 15:23
Для Вовы любченко за 11 дней собрали более 2 млн. Руб. Именно ведением тем на мамских форумах в различных городах России, ведением группы в одноклассниках и вконтакте, прокатом роликов по ТВ, публикации информации в печати, на Billboardах и распространением листовок. А если определится круг людей, которые на постоянной основе будут вести каждый по теме на 2 форумах в выдранном городе - это будет занимать не более 30 минут в день. Вполне реально для работающих с детьми. С каждого нужно брать по способностям(по наличию свободного времени) и это тоже будет ценная помощь больным деткам. ИМХО.
Гость
191 - 23.03.2012 - 15:30
31-_dobrynja_ >собранные деньги могли продлить мучения ребенка...
медики форума меня поймут,я думаю...


как вы правы!!!
а вот насчет медиков: не всегда и не все из них понимают такое. некоторые по-человечески понимают, как матери, бабушки. а кто-то считает надо карабкаться, ползти, бороться...чтобы да, как ни страшно говолрить - последние дни, месяцы малыш жил в больнице с вечными уколами, мучениями, катерерами.....
Гость
192 - 23.03.2012 - 15:30
183 - я для примера сумму назвала...
185 - чекистка, вы, видимо, не поняли. каждый, месяц за месяцем, перечисляет условную сумму в виде членского взноса. таким образом, через некоторое время, набирается определенный фонд, из которого можно быстро, в течение пары дней, выделить необходимую помощь на лечение ребенка. а не собирать ее по крохам, неделями. чем же плоха идея??..
Гость
193 - 23.03.2012 - 15:33
189 - Рыжая кошка, вот, я так же поняла идею автора. а почему утопична? требовать вправе ЧТО именно? отчета? так это ж вроде не проблема.
Гость
194 - 23.03.2012 - 15:38
мы тут так долго спорим давайте лучше направим силы на то чтобы собрать деньги для нашей Дианочки, им на следующую поездку нужно собрать 11.131 евро это почти полмиллиона рублей.
Гость
195 - 23.03.2012 - 15:39
165-ПрекраснаяБруня >отличная идея. и точная мысль - не верят этим всем фондам очень многие. уж что есть, то есть
Гость
196 - 23.03.2012 - 15:53
189-Рыжая кошка1 > Что такое 120 тысяч для города Краснодара в котором 1 млн. жителей,т.е. достаточно было 20% населения одного города.
на самом деле, 1 млн. человек - это всего-всего, включая малолетних детей и нищих пенсионеров... а вот группа в соц.сети - это тоже отличная идея...
Гость
197 - 23.03.2012 - 15:55
192-Элис > не хочу вас обижать, но для тех, кто хоть немного умеет логически и мыслить, это очевидно.
Гость
198 - 23.03.2012 - 17:25
197 - ну так конкретизируйте, без этой воды. чем?..
Гость
199 - 23.03.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
182-Элис > вы попробуйте посчитать с математической точки зрения: если каждый кладет 100 рэ и в ответ хочет получить помощь на 100 000 руб - это реально? ответ - нет!
Это реально. Так совсем не часто требуется столь дорогостоящее лечение. К тому же, можно обозначить верхние и нижние границы суммы помощи.. (ЩА начнется!...)))
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
182-Элис > кстати, есть такая замечательная пословица "с миру по нитке - голому рубаха" Точно так же больному ребенку 100 руб очень даже помогут. 186-Dolphin1 > да, это очень реальная схема. Автор, что думаете об этом предложении?
Замечательно! Возьмитесь за это! Я же пока буду носиться со своей идеей, "как дурень со ступой", ведь я же хочу быть президентом СВОЕГО фонда..))) Эх...
Элис, Рыжая кошка1 АЛЛИЛУЙА! ))Именно про это я и говорю! Пусть будут 100 человек (тех, кого жаба не давит отдавать 100 рублей в месяц ДРУГОМУ ребенку на лечение), в месяц - это 10000, в год - 120тысяч. Допустим, нижний предел выделяемой суммы - 30 тысяч рублей. Итого эту сумму можно использовать на 4-х. Какова вероятность того, что 4-м из 100 человек эта сумма понадобится? Она невелика! Поэтому вполне можно будет собрать приличный фонд и помогать еще бОльшими суммами.
А собирать деньги уже тогда, когда "гром грянул" - это очень тяжело! У людей и так горе, а они вынуждены не с ребенком сидеть, а пороги обивать.. Да, можно создать темы в 10 городах, вести форумы, обзванивать предпринимателей, меценатов.. но это очень трудно! А еще и выслушивать то, что в подобном состоянии духа совсем не хочется: "Да это лохотрон..", "Да он все равно умрет.." Ведь есть такое?
Моя идея - не панацея. Нет идеально верного решения, удовлетворяющего в данном случае ВСЕ запросы..
Но вот что пришло в голову, тем и поделилась.
Гость
200 - 23.03.2012 - 17:42
199 - Мата, я с вами) контакт оставила, обещаю поддержку. информационную, агитационную, финансовую. и, думаю, тех, кто поймет и согласится, будет немало)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены