К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долгосрочные вклады на будущее ребенку

Гость
0 - 03.01.2015 - 23:40
Кто нибудь открывал долгосрочный вклад? Мониторил условия по банкам? Пожалуйста, поделитесь информацией! Хочу открыть вклад, чтоб когда ребенок подрос мог воспользоваться этими деньгами, чтоб хоть какой то загащничек у него был.


Модератор
81 - 04.01.2015 - 22:08
79-EVA >я вам раньше вопрос задала
Гость
82 - 04.01.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Вон у меня друг был, ему родители денег дали на квартиру. Он потом женился, родили ребенка и жена нашла другого. Этот лапоть оставил типа ребенку жилье и ушел опять в родительское. Они в шоке были. Потом парень женился, опять родили, но родители уже ему бабла не дали.
достойный поступок, меркантильные особы на такое не способны. с точки зрения мужика полный респект и уважуха, так как мало кто думает о будущем своих детей, а чувак постарался сделать то что было в его силах.
Модератор
83 - 04.01.2015 - 22:12
Упс, "где про отдачу"
Гость
84 - 04.01.2015 - 22:14
80-Ахулита > при чем тут я где-то прочитала про отдачу или еще что? Я высказала свое мнение и никому его не собираюсь навязывать. Я же не написала что тебе или твоей дочери пусть никто не отдает квартиру. Я написала, что я свое не отдам;) и сделаю все, чтобы сын не смог отдать (именно мною заработанное, со своим он может что угодно делать).
А что касается безмозглости, то тут "по любви залететь в 19 лет" уже как бы намекает...
Люди должны понимать, что им никто ничем не обязан и осознанно принимать решения и нести за них последствия. И в 19 лет уже не дети, чтобы не понимать этого. Как еще можно назвать? Очень умными? Ну и зачем же аборт? Просто потом нужно делать все, чтобы "если что вдруг, было куда уйти". К маме, на квартиру съемную, свою покупать и тд. Ну или быть мышкой и во всем слушаться мужа, чтоб разводиться не пришлось и не выпер. Это только мое мнение. Вы со своими квартирами можете поступать как хотите, разумеется;) меня можно не слушать;)
Гость
85 - 04.01.2015 - 22:15
82-Зигфрид_Устиныч > конечно. Очень мужской) особенно учитывая, что он это жилье не заработал своим трудом. Чужое всегда отдавать легче;))))
Гость
86 - 04.01.2015 - 22:16
"нести за них последствия" - отвечать за последствия принятых решений
Модератор
87 - 04.01.2015 - 22:17
84-бух890106 >я опять же про квартиры не пишу. Меня безмозглость волнует :)
А быть мышкой, когда тебя бьют и унижают. Ну да, можно, конечно
Я СВОИ квартиры никому не дам. У меня их нет (ответ Еве).
Гость
88 - 04.01.2015 - 22:21
87-Ахулита > ну а кто бьет и унижает? Я вот не верю, что был такой хороший когда женились, прям руку поднять не мог, а потом вдруг хорошую жену начал бить и унижать.
Ну и даже если пофантазировать, бьет унижает, и что при разводе с таким действительно есть надежда, что он оставит жилье после развода?
Гость
89 - 04.01.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
конечно. Очень мужской) особенно учитывая, что он это жилье не заработал своим трудом. Чужое всегда отдавать легче;))))
и чо ? у меня покойный друг так сделал, а потом купил себе другую квартиру пожив с родителями.
Гость
90 - 04.01.2015 - 22:26
89-Зигфрид_Устиныч > вот поэтому я и не буду оформлять на детей. Свое заработают и пусть раздают.
Модератор
91 - 04.01.2015 - 22:30
88-бух890106 > ё, да какое "оставит"?? Для меня это утопия и удивление! В випином случае симпатии к чуваку не испытываю. И правда - отдал не нажитое. Молодец.
Но и вот пример: девушка лет в 19 родила ребёнка дауна. Законный муж тут же её отправил к родне (живут теперь в 4-комн хрущебе с ещё 4 семьями). Хорошо хоть его обязали приличную сумму выплачивать. Живёт там, размножается опять, наверно, а его любимая вона.. Это ещё хорошо, что 4-комн (хоть и проходная). А если однуха?
Гость
92 - 04.01.2015 - 22:35
91-Ахулита > ну ты знаешь только часть истории. А может быть еще вначале когда узнали, что даун будет, он просил ее аборт сделать. А она уперлась "нет!" Ведь не каждый способен растить таких детей. А она получается за двоих решила все. И за свою судьбу и за его. Или может быть дама была из тех кто "анализы сдавать не буду, что будет то будет" Ну и что он должен был сделать?хз как там было. Может быть она вела себя после родов как истеричка и мужик решил нафига оно мне надо, истеричка и больной ребенок. Сумму-то платит, голодным ребенок не останется, а растить такого ребенка или нет, тут уж каждый решает сам
Модератор
93 - 04.01.2015 - 22:36
91-Ахулита >зы, при том, что она казалась самой удачливой из остальных родичей. Может, если бы не трисомия, жили бы дальше..
Модератор
94 - 04.01.2015 - 22:38
92-бух890106 >говорят, все анализы сдавала, на УЗИ ходила.
Ну, прально, отцу оно не надо, а остальным надо. Не, на самом деле той девочке (обеим)как раз наоборот среди народу легче и веселее, но народу-то каково?
Гость
95 - 04.01.2015 - 22:42
94-Ахулита > ну у матери тоже есть выбор как бы, матерям тоже предоставляется возможность отказаться от ребенка. Отец отказался. И его не нужно осуждать.
Модератор
96 - 04.01.2015 - 22:44
95-бух890106 >ты, наверно, даунят вживую не видела. Ничего ужасного, очень общительные :) да, надо по заниматься, но это не дцп или что-то подобное. Чего отказываться сразу даже не попробовав?
Гость
97 - 04.01.2015 - 22:50
96-Ахулита > наверное видела. Близко так чтоб сказали - это дауненок, нет не видела, ты права. У нас и в саду есть такой ребенок похожий, но я не знаю точно дауненок или нет. Да и разные там вроде стадии же есть. В любом случае это не обычные дети и не каждый папа сможет такого воспитывать. Да и мама тоже.
Модератор
98 - 04.01.2015 - 22:55
97-бух890106 >я тут по работе дауненка 2 лет видела - вот карапуз-улыбашка :) ну как так - отказаться? И аутят видела - кажется, даже сложнее, чем даунята. И просто сдвг-шников всяких. Ужасно сложно, конечно,особенно по сравнению с нашими анголами (ттт), но мамы стараются и результаты видно. А то сколько бы народу в интернатах оказались...
Гость
99 - 04.01.2015 - 23:04
98-Ахулита > это все мило, пока ребенку 2 года, а потом? Ты видела их в 15, 18, 30 лет? И реалии жизни в том, что большинство мужчин не может воспиьывать больных детей, это надо пониматьпринимая решение... Это плохо, но это есть, и по другому бывает крайне редко... Тут вон в воспитании здоровых не сильно участвуют... А при разводе... Да все и так все знают...
Модератор
100 - 04.01.2015 - 23:08
99-Клара Цеткин >конкретно мужчина даун живёт в соседнем подъезде. Понятно, что семью он не создаст, но помогает матери, сумки носит, то-се.. Отец живёт с ними
У меня знакомый стал эпилептиком лет в 10 (по его рассказам) - тоже сразу в интернат? Я хз..
Гость
101 - 04.01.2015 - 23:12
100-Ахулита > я про интернат и не говорила, но куда дальше попадет тот мужчина-даун, мама же не вечна? Я собственно за интернаты и прочее не агитирую, просто надо трезво оценивать возможные варианты развития событий, в которых слив мужчины, это почти 100%...
Гость
102 - 04.01.2015 - 23:24
98-Ахулита > это очень сложная для меня тема, у меня есть конечно мнение по ней, но я, пожалуй, не буду высказываться
Модератор
103 - 04.01.2015 - 23:27
101-Клара Цеткин >а какой у мамы выбор про "потом"? Он в любом случае туда попадёт.. Показывали девочку - учится на повара. То есть сможет заработать.
В 82 школе уборщик - с виду нормальный, симпатичный парень. Думала 5 лет назад, что студент. Пригляделась - тоже странный. Метет и метет. Явно испытывает удовольствие :) и ещё есть сосед вечный подросток, в садике с родителями подрабатывал, старушкам помогает за деньги.. Ой, ещё одного вспомнила, ещё деву (щас в пиццерии тесто месит и т.п.)... Короче, их много и все социализированы.
Это к вопросу о вкладе в детей :)
Модератор
104 - 04.01.2015 - 23:28
102-бух890106 >для кого ж она лёгкая. Если б заранее сказали, кто родится, я б понятно, что сделала. Но если уж родился..
105 - 04.01.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
матерям тоже предоставляется возможность отказаться от ребенка
можно не отказаться,а передать на воспитание в специализированное медучреждение,сохраняя связь с ребенком и родительские права-обязанности...
в остальном-Клара права,они пока малыши-вполне себе хорошенькие,к дошкольному возрасту-уже явно пробивается внешнее отличие и отставание от нормы,а к переходному- тут от диагноза зависит,от тяжести и сопутствующих патологий...но это только спецшкола или домашнее обучение от спецшколы...
Гость
106 - 04.01.2015 - 23:34
Бух - родители ДОЛЖНЫ обеспечить жильем своего ребенка до 18 лет - я вообше-то про это пишу. Можно и вообще обеспечить жильем - но это по желанию. Если люди разводятся - детям еще нет 18, значит папа должен обеспечить жильем своего ребенка, хотя бы половину съемного жилья оплачивать, так как он остается в квартире, а дети нет. И алименты тут не при чем.
Вообще, забавная у тебя логика. не заработала на квартиру - курица. отдавай детей мужу. А кто за ними там смотреть будет? Бабушка? Новая мама? А что будут чувствовать дети, которых лишили матери из-за жлобства? очень мужской поступок, ага.
Гость
107 - 04.01.2015 - 23:38
А кто мешает детям оставаться в квартире? Папа? Или амбиции мамы? А у тебя логика не забавная? Я знаю мужчин, которые живут с детьми, и воспитывают/ухаживают лучше, чем некоторые мамы. А если папа НЕ может обеспечить жилье, не может и алименты платить и квартиру снимать, то что?;) типа пусть идет работать. Ну и мама пусть идет.

Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
значит папа должен обеспечить жильем своего ребенка, хотя бы половину съемного жилья оплачивать, так как он остается в квартире, а дети нет. И алименты тут не при чем. Вообще, забавная у тебя логика. не заработала на квартиру - курица. отдавай детей мужу. А кто за ними там смотреть будет? Бабушка? Новая мама? А что будут чувствовать дети, которых лишили матери из-за жлобства? очень мужской поступок, ага.
Гость
108 - 04.01.2015 - 23:57
У нас полстраны - курицы, так не заработали на СВОЕ жилье. Врачи, учителя, библиотекари, воспитатели. продавцы в магазинах. швеи и т.д.
Жаль, что сейчас не ценится ничего кроме материального, увы. Конечно, курица не заработала на квартиру, но она может быть прекрасной матерью, а орлице с квартирой. ничего кроме квартиры не нужно. Тем более если женщина на полном серьезе заявляет, что жить с папой детям лучше чем с мамой. Ну-ну.
Модератор
109 - 05.01.2015 - 00:06
108-МамаДоктор2010 >нене, про куриц - это я домыслила. У бухи безмозглые *подкудахнула*
Гость
110 - 05.01.2015 - 01:05
Девочки, вы не в ту степь пошли.
Модератор
111 - 05.01.2015 - 01:13
110-Любимка > неможетбыть :))
Гость
112 - 05.01.2015 - 01:54
108-МамаДоктор2010 > ты даже прочитать нормально не смогла? Я про куриц как бы не писала, это ахулита добавила. И даже не смогла понять, что я писала про "безмозглых" не о тех, кто на квартиру не заработал, а о тех, кто рожает по принципу "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". И если при разводе они не могут элементарно обеспечить ребенку крышу над головой, то не кажется ли тебе, что с папой все таки лучше и безопаснее, чем с мамой, которая без квартиры мужа оставит своих детей на улице?
И вообще о чем можно говорить, если человек читает то, что выгодно, а не то, что написано. Уже каких-то куриц без квартир мне приплели. Ну-нукни себе.
Гость
113 - 05.01.2015 - 02:05
Эх в молодости все верят в лучшее.
Гость
114 - 05.01.2015 - 07:29
82-Зигфрид_Устиныч > какая уважуха? Парень отдал чужое, заработанное родителями. Потом с родителей требовал еще себе. Это норма? А жена привела сразу нового мужа. Вон свекры бывшие рады видимо. Кстати, эта курица запретила ребенку видеть и отца и его родителей. Новый мамин муж уже ей папа. И ради чего спрашивается оставлять квартиру тетке с ее мужиком?

106-МамаДоктор2010 > почему хотя бы половину? Тетке этой он не должен. А ребенку дают всего поровну. А то прекрасная мать это обязательно голодранка из многодетной семьи, которая пришла к мужу из леса. А потом посчитала должным чтобы ей отдали то, что заработали родители мужа.
Гость
115 - 05.01.2015 - 07:42
103-Ахулита > кстати, а не думаешь, что тому " симпатичному" захочется секса? А где он его возьмет? Как вообще в школы можно таких допускать???
98-Ахулита > ну и? Понимаешь, даун это природа допустила брак. Тетка имеет право хоть аборт сделать хоть растить хоть отказаться. Вполне понятно, что муж может тоже иметь какие-то отличные от тетки желания.
Гость
116 - 05.01.2015 - 07:47
108-МамаДоктор2010 > при этом парадокс, курица, которой не нужно материальное, активно потом желает урвать то материальное. Ну ясное дело, ей же ничего не надо, все ребенку.. Есть такие активно потрясающие детьми, типа под детей и нищим больше подают.
Кому материальное не важно, те ничего и не требуют.
117 - 05.01.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
97-бух890106 >я тут по работе дауненка 2 лет видела - вот карапуз-улыбашка :) ну как так - отказаться? И аутят видела - кажется, даже сложнее, чем даунята. И просто сдвг-шников всяких. Ужасно сложно, конечно,особенно по сравнению с нашими анголами (ттт), но мамы стараются и результаты видно. А то сколько бы народу в интернатах оказались...
СДВГ-шников всяких в специализированные интернаты не берут - не тот диагноз. Ну разве что на общих основаниях, в детский дом или приют, когда родителей прав лишают или мать сама от ребенка откажется.
Гость
118 - 05.01.2015 - 11:46
ВИПА, именно поровну. Папа будет ребенка в сад/школу водить/забирать? Обучать, уроки делать? В секции водить? Может он хоть раз придет и кушать ребенку приготовит? Может к доктору сводит? Да нифига. Максимум по выходным поиграть приедет. Кто этим занимается - мама. Вспомни, сколько тем о том, что нужно отвести/забрать ребенка, деньги платят, а найти не могут. Все это тоже денег стоит, просто если это делает мама, папа это не замечает, типа должна. А это трата времени и сил. Мама это время могла бы потратить на работу и заработать денежку. Поэтому за съем жилья для собственного ребенка пусть хотя бы за ребенка платит, т.е. половину.
Бух, ладно, "курицы" не твои, но смысл всех твоих постов тот же самый, только "курицу" нужно заменить на "безмозглую".
Модератор
119 - 05.01.2015 - 11:48
115-Мятная форель >как?? А как же пример толерантного запада?? Ты в первых рядах должна стоять за "а вот у них там! Не то что у нас тут!" я так понимаю, всех на лесоповал?
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
то не кажется ли тебе, что с папой все таки лучше и безопаснее, чем с мамой, которая без квартиры мужа оставит своих детей на улице?
всегда ли? Да и речь не про улицу, а про проживание вдесятером (условно) в общаге-однушке-двушке
Гость
120 - 05.01.2015 - 11:52
119-Ахулита > а толерантный запад обяжет чтобы ребенок жил 50 процентов времени с папой, хотите вы этого или нет.
Ну и родителей папы не обяжут выдать жилье чужой тетке. На западе толерантном дите в сад и иди работай. Только муслимки дома сидят и рожают пачками. Или думаешь западные дядьки идиоты?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены