К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долгосрочные вклады на будущее ребенку

Гость
0 - 03.01.2015 - 23:40
Кто нибудь открывал долгосрочный вклад? Мониторил условия по банкам? Пожалуйста, поделитесь информацией! Хочу открыть вклад, чтоб когда ребенок подрос мог воспользоваться этими деньгами, чтоб хоть какой то загащничек у него был.


Гость
41 - 04.01.2015 - 18:12
39-Ахулита > ну так ребенок пусть живет, а мамо на выход с вещами к новому мужику. Мамо на кой должна жить в чужом доме? И опять же, она как и папо должна дать ребенку дом, а не протягивать ручонки к чужому. Чай мамин папа маме ни шиша не дал. Иначе бы не оккупировали дамы активно чужое жилье прикрываясь детьми
Модератор
42 - 04.01.2015 - 18:16
41-Мятная форель >с чего ты взяла, что у неё обязательно новый мужик? Поженились, живут, повздорили, разбежались. Ребёнка бабке-дедке (чаще маминым)? Или как-то сообща решать проблему?
Насчёт что дали родители - сама ж говоришь - не обязаны.
Гость
43 - 04.01.2015 - 18:22
42-Ахулита > ну так маме не дали, не обязаны, тогда и свекры и муж не обязан.
Пусть делят заработанное в браке. Не надили даже оловянной ложки, не фиг рот разевать на родительское. Тем более на чужое родительское.
Модератор
44 - 04.01.2015 - 18:26
43-Мятная форель >сспади... Хто там у тебя все рот раззевает.. Да хахалей водит.. Где все эти люди.. Обычно мама уходит и даже на алименты не подает..
Гость
45 - 04.01.2015 - 18:32
0-spa_rkl > согласна с постом 17.
Некоторые крупные (входящие в Холдинги) страховые компании предлагают такой вид накопительных вкладов для детей. Плюсов несколько: 1) деньги можно вносить постепенно (поквартально/раз в полугодие/раз в год); 2) при этом в случае чего (негативного развития макроэкономики) "не попадаешь сразу на всю сумму"; 3) при наступлении "страхового случая" у ребёнка (травма, заболевание и др.) можно воспользоваться этой же страховкой. Этот вид накоплений интересен в случае, если хочешь собрать денег ребёнку на обучение.
Если банковские вклады, то максимум - двухлетние с последующим переоформлением на новый срок. И только в банках первой тридцатки... или даже двадцатки...
Вложения в недвижимость целесообразны в случае, если своему ребёнку хотите именно недвижимость.
Гость
46 - 04.01.2015 - 18:37
39- я считаю, что отдавать квартиру чужой женщине лично я не готова, нет у неё жилья, средств и желания растить ребёнка, пусть отказывается в пользу отца.
Гость
47 - 04.01.2015 - 18:41
44-Ахулита > да ну? И где такие дуры? В суд загляни, делят те тетки все вплоть до мужниных трусов. Или ты о тех тетках кто замужем за алкашами безработными??там алиментов не получить при любом раскладе.
Гость
48 - 04.01.2015 - 18:44
46-EVA > как вариант квартира оформляется на детей, мать имеет право проживать там до совершеннолетия детей. чем не выход?
Модератор
49 - 04.01.2015 - 18:46
47-Мятная форель >ну, сколько бы не делили, если квартира не в браке обретена, ничего не дадут. Ты с другой стороны посмотри: если в браке ремонт за общий счёт делали - как его делить? Кафель и обои отрывать? Окна вынимать? А женщина могла прилично вложиться в это. Плюс растила общего ребёнка, убирала-стирала-кормила (это кто-то считает?),ночами сидела, когда дель болел.. Это кто посчитает?
Гость
50 - 04.01.2015 - 18:47
Вопрос, почему квартира оформляется на детей? Если эта квартира куплена родителями мужа. Они каким боком? Тогда пусть половину дают они и половину родители дамы. Почему все вешать на родителей мужа?
Модератор
51 - 04.01.2015 - 18:49
50-Мятная форель >гы.потому ша в противном случае и обсуждать нечего. Женщина остаётся с детьми в своей квартире. Мужчина вздыхает и уходит искать новую квартировладелицу
Гость
52 - 04.01.2015 - 18:50
49-Ахулита > ну так тогда собирать квитанции, чеки, возмещать половину стоимости ремонта через суд.
И да, причем тут готовила, стирала и с ребенком сидела? Ну не рожала бы и не воспитывала коль так сложно и трудно и за это квартиру надо. Пусть такая дама выкатит счет за секс. А муж ей за услуги спермодонора.
Гость
53 - 04.01.2015 - 18:52
50- они носили ребёнка, не спали ночами - они это оценивают в стоимость квартир. Почитаешь, так дешевле няня обойдётся, чем жена.
Гость
54 - 04.01.2015 - 18:53
51-Ахулита > ну так дама не из канавы пришла. Я и говорю, пусть в браке зарабатывают, пусть их родители пополам скидываются.
Просто странно считать, что должны ей родители мужа что-либо.
Да, разрешат пожить, отлично, не разрешат-имеют право и уже даме решать с мужем эти проблемы. А не отжимать у родителей.
Модератор
55 - 04.01.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
причем тут готовила, стирала и с ребенком сидела?
притом, что это считается чем-то неотъемлемым. Раз жена - вперёд и с песней по хозяйству. Так вот, а раз МУЖ - обеспечь семью жильем. Знаешь, традиция вот такая.
Гость
56 - 04.01.2015 - 18:56
48-Мирина > потому что это их внуки. ну, в нормальных семьях подобные вопросы не стоят. хотя я имела в виду просто квартиру, без конкретики.
Гость
57 - 04.01.2015 - 20:31
Про квартиры пишите;)) я вот тоже не хочу, чтобы я оставила квартиру сыну, а он потом как благородный рыцарь с одним чемоданом какой-нибудь мадаме оставил. У меня есть знакомая. Кв купили родители, но оформили на сына, так ей как взбрендит разводиться так она квартиру делить начинает, тоже ребенком размахивая.
Ненене, все что я дам сыну, будет официально на меня оформлено и дано ему в пользование. Все что он сам себе заработает - пусть делит как хочет.
Гость
58 - 04.01.2015 - 20:34
Випа, за что ты так людей не любишь? особенно женщин, особенно с детьми? ну и детей тоже?
Гость
59 - 04.01.2015 - 20:38
Бух - ты спокойно выгонишь собственных внуков на мороз? Или матери лишишь, заставя написать отказ от ребенка в пользу отца за право проживать в квартире? А кто за детьми смотреть будет - сын? Нет, бабушка, т.е. ты :)))))))))
Как ни крути - все плохо. так что нефиг разводится. Семьи должны быть крепкие и счастливые, а не по залету и расчету.
Гость
60 - 04.01.2015 - 20:49
59-МамаДоктор2010 >зачем писать отказ от детей маме? Омг;) можно и так жить без отказов. Ну коли своего жилья не заработала и жить ей негде, мне нужно ей квартиру будет отдать? Взрослый человек как бы. Дети могут и с папой жить. Либо она может снимать квартиру на алименты, а если уж совсем мозгов нет, при отсутствии жилья, а она побежала разводиться с совсем маленькими детьми, с которыми даже на хлеб заработать не сможет, то при сильном благородстве можно предоставить ей квартиру до того момента пока дети не смогут пойти в сад, а она на работу. Как правило это несколько лет. А не ОТДАВАТЬ благородно квартиру, на которую родители зарабатывали.
Гость
61 - 04.01.2015 - 21:11
Т.е. ты не согласна с тем, что отец должен обеспечить детей, в том числе и жильем? Пускай папа снимает, почему на алименты? есть -то что дети будут? Мужчина ( как и женщина) должен понимать, что дети - это большая ответственность, и рожая ребенка - он автоматически становится должен этому ребенку до 18 лет и по закону и по совести. Вот только по совести поступают очень редко и это почему-то считается лоховством.
Ладно, больше писать на эту тему не хочу.
Гость
62 - 04.01.2015 - 21:18
57-бух890106 > ты так пишешь потому что у тебя сын, была бы дочка взглянула бы по другому:)
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.(с)
Гость
63 - 04.01.2015 - 21:22
61-МамаДоктор2010 > чегооо? Конечно я не согласна. Никто не обязан детей обеспечивать жильем. Это может делаться только исходя из возможностей и желания. Родители обязаны кормить, поить и воспитывать до 18 лет. Жилье, машины никто не обязан деткам покупать. А по несовершеннолетию дети живут с родителями в ИХ жилье. Если развелись родители, то с мамой или папой. Если мама не в состоянии обеспечить ребенку жилье, то дети живут с папой. Все гениальное просто.
А почему "пускай папа снимает, почему алименты"? А почему собственно папа должен снимать жилье своей бывшей жене?? И плюс платить алименты? Только не надо про "детей". Я повторяю, дети могут жить и с отцом, если безмозглая мамаша развелась в воздух, без жилья, без возможности где-то пожить и так далее. А мама не должна понимать, что дети это большая ответственность? Или мамашке главное родить, а уж папа дальше все должен?
Гость
64 - 04.01.2015 - 21:25
62-Мирина > ты думаешь я была бы за то, чтоб дочка отдала жилье бывшему мужу?;)))
И как бы я взглянула по-другому? Тебе недостаточно того, что я сейчас как минимум нахожусь в положении "женщина с ребенком" и вроде как наоборот должна на себя одеяло тянуть?;) но нет, я не считаю что муж вдруг должен (если что) оставить мне жилье и уйти благородно;) так что в случае с дочкой ничего бы не изменилось. Воспитывать дочек нужно тоже.
Модератор
65 - 04.01.2015 - 21:27
Обалдеть расслоение в сознании :))
53-EVA >а у вас дети какого пола?
Гость
66 - 04.01.2015 - 21:27
64-бух890106 > не дочка, а дочке:) ну, поживем, увидим, как оно будет:)
Гость
67 - 04.01.2015 - 21:30
63-бух890106 > знаешь, не зарекайся. жизнь, она порой непредсказуема.
Гость
68 - 04.01.2015 - 21:35
61-МамаДоктор2010 > так отец пусть и обеспечивает, при чем тут квартира, купленная родителями?
Гость
69 - 04.01.2015 - 21:43
67-Мирина > а в чем мне надо не зарекаться? У меня есть свое жилье на случай развода
Гость
70 - 04.01.2015 - 21:43
66-Мирина > ну я не считаю, что моей потенциальной дочке кто-то обязан оставить квартиру, купленную родителями мужа. Как-то так.
Гость
71 - 04.01.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
ну так ребенок пусть живет, а мамо на выход с вещами к новому мужику. Мамо на кой должна жить в чужом доме?
мен вот интересно вот вы как аффтырь, готовы что вам тоже может наладят пинка под зад и вы все сделаете так как пишите ?
сколько знаю людишек таких рассуждать горазды, а вот заходит речь о собственной шкуре, так сразу подымаются вой до небес, типа "негодяи, скотины и т.д."
Модератор
72 - 04.01.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
У меня есть свое жилье на случай развода
и поэтому ты "мозглая", если вдруг захочешь развестись? А если кому-то жилья родители не дали, а муж ,например, вдруг спился после увольнения с работы и начал жену бить и она развелась вникуда - она безмозглая? Не успела, дура, ЗАРАБОТАТЬ сама? Вот курица, ага.
Гость
73 - 04.01.2015 - 21:55
72- вы лично готовы отдать свою квартиру, на которую заработаете за не один десяток лет, бывшей снохе или зятю?
Модератор
74 - 04.01.2015 - 21:56
73-EVA >хе. Вы не бот ли?
Гость
75 - 04.01.2015 - 21:58
72-Ахулита > пусть к маме/папе идет. А если и у мамы/папы жилья нет, сама без профессии, и детей нарожала. То как еще назвать? На что надежда была? Что муж квартиру оставит ей, а сам с чемоданом на улицу пойдет, да?
Модератор
76 - 04.01.2015 - 22:00
75-бух890106 >ну понятно: не заработала сама, нехрен детей рожать вообще.
Гость
77 - 04.01.2015 - 22:01
76-Ахулита > почему? По-моему ты читаешь то, что хочешь. Просто рожая ребенка нужно осозновать, что "муж может спиться и бить начать" и с ребенком придется куда-то идти. А не надеяться, что кто-то квартиру подарит ей вдруг.
Гость
78 - 04.01.2015 - 22:04
*осознавать;)
Гость
79 - 04.01.2015 - 22:05
74- у вас нет ответа на этот вопрос? или вы никому ничего не обязаны, а вот вам и вашим детям непременно должны предоставить жильё?
Модератор
80 - 04.01.2015 - 22:06
77-бух890106 >а ТЫ не про отдачу квартиры прочитала? Ну где же?
Я вот про безмозглую разводящуюся мамашу прочитала в п.63. Обьясни, в чем конкретно её безмозглость? Люди могут в 19 лет по любви залететь - аборт делать, если жилья нет (но у парня есть и он даже жениться предлагает)?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены