К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская площадка , степень вмешательства в конфликты?

Гость
0 - 15.07.2015 - 13:21
Дети в возрасте 2-3лет, часто на площадке делят игрушки, горки, качели. Как часто должны вмешиваться родители.
Возраст у детей кризисный, какое воспитание уместно?
Например ситуация ребенок катает вертолет на палочке, подбегает другой и без шума, толчков забирает его. Я считаю в такую ситуацию не стоит вмешиваться, все же мирно закончилось. Но не раз были ситуации когда родители начинали журить ребенка за то, что забрал и забирать у него игрушку и отдавать обратно, или на оборот говорить " будь наглее, как та девочка".
У старшей этот кризис прошел мягко, вот я и растерялась теперь)))помогите советами.



Гость
1 - 15.07.2015 - 13:25
0-Пл тиновый DракоN >Если мой заберет, то верну игрушку и скажу, что так делать нельзя)
Если заберут у моего и он сильно расстроится, уповаю на благоразумие родителей забиральщика)))
Гость
2 - 15.07.2015 - 13:27
1-Дамасская__роза >а если не растроится?
Я вот тоже всегда возвращаю, а может это не правильно, если все мирно?)))
Гость
3 - 15.07.2015 - 13:30
2-Пл тиновый DракоN >Если не расстроится, то не заморачиваюсь (это я о своем). Если мой забрал и ребенок пусть даже не расстроился, все равно верну.
Но у нас период заберательств прошел слава Богу быстро! Сейчас спрашивает, чтобы даже посмотреть игрушку. Если ребенок неразговорчивый, ищет родителя и спрашивает у него))))
Гость
4 - 15.07.2015 - 13:34
Я честно не люблю забирать игрушки у своего ребенка, даже если он не прав, я начинаю разговаривать объяснять, отвлекать заинтересовать чем-то и под шумок вернуть вещь. Т.к. считаю когда ситуация ребенок-ребенок они в равных условиях. А когда родитель-ребенок то это уже позиция силы, забрать-отдать.
Гость
5 - 15.07.2015 - 13:35
3-Дамасская__роза >а быстро-это сколько?
Гость
6 - 15.07.2015 - 13:39
никогда не лезла/лезу в разборки детей,если только дело к драке не идет...они должны учиться сами урегулировать свои игрушечные проблемы, а не ждать когда мама прилетит
Гость
7 - 15.07.2015 - 13:40
4-Пл тиновый DракоN >И я не люблю :) Конечно я не просто забираю, а объясняю почему так делать нельзя или шли вместе спрашивать. Но, если не вдаваться в подробности, то в общем-то так и получалось забрать-отдать))
Чужое брать нельзя, нельзя лазить в пакеты, в корзинки великов, в коляски и пр.

Хотя, недавно одна мама мне пожаловалась, что одна вредина сделала ей замечание, когда ребенок первой полез за игрушками в пакет висящий на коляске "вредины"... Мне было смешно)))) Потому-что я реально считаю, что "вредина" была права) Я бы может замечание делать не стала, но меня бы удивило одобрительное поведение мамы такого малыша))))
Гость
8 - 15.07.2015 - 13:41
4-Пл тиновый DракоN > в такой ситуации надо ребенка не "отвлекать", а подвести к тому ребенку, у которого забрали и спросить" можно ли поиграть игрушкой". во первых момент воспитания(воспитанности), во вторых наглядный пример детям, как разруливать ситуации.
Гость
9 - 15.07.2015 - 13:44
5-Пл тиновый DракоN >Ой, я так не вспомню... Где-то в два годика началось и практически сразу удалось это победить)))
Гость
10 - 15.07.2015 - 13:45
7-Дамасская__роза > вот после таких "лазаний" под одобрение мамы, я стала лазающим говорить "нет" на доступном возрасту ребенка языке. раз мама не знает правил поведения, придется чужой тете донести:)) иначе "онжеребенок" будет длиться до школы и дальше.
вообще, провокационная тема:))
Гость
11 - 15.07.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
шли вместе спрашивать.
вот в такой ситуации моя всегда отдаст. Если чья-то мама подайдет у нее спрашивать, а если ребенок сам будет спрашивать без мамы за спиной, то она может и не дать игрушку.
Гость
12 - 15.07.2015 - 13:49
10-Love is... >Самое прикольное, что она так и не поняла, почему ей сделали замечание и кипела праведным гневом))))

В таких случаях я либо беру пакет в руки, либо ласково говорю малышу, что нельзя)) Хотя, сейчас гуляем только на своей площадке уже 5 лет, где все уже стали своими, у нас там все в перемешку люди/кони/пакеты/игрушки)))
Гость
13 - 15.07.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
где все уже стали своими, у нас там все в перемешку люди/кони/пакеты/игрушки)))
есть такое:)))
Гость
14 - 15.07.2015 - 13:51
11-Пл тиновый DракоN >Ну, не знаю))) Были малыши, которые говорили "нетЬ!" мы не настаивали))

Еще обмен игрушками хорошо помогает разрулить!
Гость
15 - 15.07.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Еще обмен игрушками хорошо помогает разрулить!
да!:)
Гость
16 - 15.07.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Еще обмен игрушками хорошо помогает разрулить!
да:)
Я бодьшп про то все ли ситуации должны разруливаться родителями, а то порой разруливания переходят в "оскорбления")))
Гость
17 - 15.07.2015 - 14:15
16-Пл тиновый DракоN >Нет, конечно не все ситуации должны разруливать родители. Но ребенку можно пару раз показать пример мирного разруливания. Детки не всегда умеют общаться правильно, в силу возраста :)
Про оскорбления, то тут неадеквата хватает конечно)) Просто надо держаться подальше от таких взрослых)

Моя когда совсем маленькая была, я больше боялась не конфликтов с детьми, а прибабахнутых взрослых. Она у меня вообще не конфликтная, никогда не дралась и ничего не забирала, обидят, она плачет и уходит... одуванчик, короче))
Поднимается по лесенке на горку, тут мамаша своего прет и чуть ли не на голову ей его садит, еще и с воплями и оскорблениями О_о Ну, тут конечно Остапа понесло *меня* больше я ту маму в наших окрестностях не видела...
Гость
18 - 15.07.2015 - 14:30
17-Дамасская__роза >вот и я не люблю стычки между родителями, но реально напрягает, пока ты своего воспитываешь/договариваешься слышать монологи в его сторону, с характеристиками)))))
Моя старшая такая же очень покладистая, а средняя более шустрая, упертая, компенсирует мне спокойную жизнь со старшей))) хотя и она не наглая, не невоспитанная. Хорошо с детьми играет. Но вот бывают моменты)) честно списываю их на кризис возраста.
Просто мне или кажется или реально родители так не встривали в эти маленькие конфликты.
19 - 15.07.2015 - 14:34
Если моя забирала и "обиженный" был расстроен, я вмешивалась. Нет - и я в стороне.
Но на своей площадке у нас все вроде в адеквате. На чужих иногда вмешивалась и вмешиваюсь, если опасно - толкают, с горки выпихиваю, камни на голову сыплют и тп.
Она у меня вообще не жадная. Точнее, чувство собственности имеется), но желание компании перевешивает - отдаст даже самое ценное.

У меня вот другая проблема - стали интересовать дети постарше. И чтобы привлечь внимание и как-то в себе заинтересовать, дарит все подряд. Старшие подарки принимают и на этом все) Я ей пытаюсь объяснить, что дружбу не купишь (громко говоря), но меня есессно не слышат. Пусть дарит? Как у вас с этим?
Гость
20 - 15.07.2015 - 14:40
18-Пл тиновый DракоN >У меня младший тоже веселый парень и я понимаю о чем ты)) Но ты же не сидишь отвернувшись или уткнувшись в телефон, ты пытаешься решит проблему... а на комментарии внимания не обращай, это не от большого ума) Нормальный человек понимает, что дети маленькие, они все разные и мама не сидит на лавочке и плюет в потолок))
Но если комментаторы переходят границы дозволенного, то я бы сделал замечание. ИМХО
Гость
21 - 15.07.2015 - 14:40
19-Anna Julia >Нет, дарить ничего не разрешаю))
Гость
22 - 15.07.2015 - 14:45
19-Anna Julia >моя в сад тягает игрушки и там раздаривает их, объясняю ,что это вещи материальные ,купленные все таки за мои деньги.чтоб так просто их кому то дарить. У твоих друзей есть родители,это они должны игрушки покупать,а не мы им дарить. Провожу беседы,бесконечно ) однажды взяла в сад Эльзу и кто то из детей ее прикарманил,убила меня реакция дочки :а,ничего страшного,она мне уже надоела! Ух я ей нотации читала,дней несколько
23 - 15.07.2015 - 14:49
21-Дамасская__роза >А я вот пока в растерянности. Зная ее склонности), даю шо похуже. Но удивляет реакция старших девочек - выциганить любой ценой)Хотя... это, наверное, нормально у детей - я уже забыла)))

Цитата:
Сообщение от Миллa Посмотреть сообщение
Ух я ей нотации читала,дней несколько
И есть результаты?)
Гость
24 - 15.07.2015 - 14:52
23-Anna Julia >вы знаете,да. Правда много долго и нудно пришлось разговаривать ,но уже не дарит))
25 - 15.07.2015 - 14:56
24-Миллa >Понятно. Будем объяснять)
Гость
26 - 15.07.2015 - 14:56
23-Anna Julia >выцыганить это нормально,может возраст,что хочется такое,здесь и сейчас) меня добивает ,что подарить просят порой девочки с достатком в семье выше среднего,те кто победнее ,так не поступают, не знаю с чем связано ,просто наблюдения коллектива определенного
27 - 15.07.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Миллa Посмотреть сообщение
подарить просят порой девочки с достатком в семье выше среднего,те кто победнее ,так не поступают,
Я такой закономерности не вижу. У нас главная просительница из обычной семьи - не бохатые, но и не бедные.
Гость
28 - 15.07.2015 - 18:23
Я вообще не помню этого перида почти..
помню Ксеня была самой младшей на площадке, сразу по ее приходу ей предлагались все ништяки по инициативе старших детей, ей даже просить не приходилось. На чужих площадках *в саду, в гостях* за себя долго не могла постоять, все изменилось резко наоборот с переходом в новый сад, но это уже в 5 лет
Гость
29 - 15.07.2015 - 18:25
28-Миллионерша >+не помню ни одной родительской разборки на площадке, иногда наоборот казалось мамы слишком вмешиваются в поведение своих детей
Гость
30 - 15.07.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
наоборот казалось мамы слишком вмешиваются в поведение своих детей
ну вот это ж тоже не верно вчю инициативу рубить.
Гость
31 - 15.07.2015 - 18:47
30-Пл тиновый DракоN >эээ.. не поняла?!
имела ввиду пример выше, если у моей подходил и брал чего-нитьмалыш, который явно по возрасту еще не умеет договариваться, она не показывала негативных эмоций, просто наблюдала что булет дальше. Тут подлетала мама, бранила своего, объясняла. В итоге моя дочь всегда ожидала вмешательства страших в любую ситуацию, только недаанедавно начала сама разруливать конфликты. Ну и вместе с этим, их создавать((
32 - 15.07.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Еще обмен игрушками хорошо помогает разрулить!
Только хотела написать! Старалась гулять всегда с игрушками, а если мы забывали, покупала какую-нибудь в близлежащем магазине. Сын давал свою и просил чужую поиграть, обычно давали)
23-Anna Julia > Мой иногда приносит из садика чужин игрушки. Я спрашиваю, чья, разговариваю и на следующее утро он отдает подаренную игрушку.
33 - 15.07.2015 - 22:16
Если кто забирает игрушку, сыну говорил всегда - бей сразу в лоб. Жестко, зато в следующий раз не полезет за чужим.
34 - 15.07.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Мой иногда приносит из садика чужин игрушки. Я спрашиваю, чья, разговариваю и на следующее утро он отдает подаренную игрушку.
Из сада, кстати, ничего не приносит и ничего там не дарит. Видимо, воспитатели участвуют.
Все это дома на площадке происходит. Практически рядом со мной. Смотрю и удивляюсь, но в сам процесс не вмешиваюсь, дома разговариваем. А девочки поглядывают на меня с интересом, ну и раз тетя такой лох, прессуют не отходя от кассы)))
Гость
35 - 15.07.2015 - 22:24
33-passat > а если вашему кто то сразу в лоб?
Гость
36 - 15.07.2015 - 22:31
33-passat >никогда таких советов не понимала, для чего они? Почему не учить разруливать ситуацию словами?
Вчера тоже мама совет ребенку 2х лет давала "будть понаглей иди забери игрушу, иди, иди" че за советы такие?
Гость
37 - 15.07.2015 - 22:56
36-Пл тиновый DракоN >у нас в группе так, с позволения одной воспитательницы. 7-летка может просто из рук 4-летки молча выдернуть игрушку(дети не мои). Аргументирует тем, что надо учиться за себя постоять((( иннтересно как? Загрызть семилетку? Или бежать жаловаться?
Гость
38 - 15.07.2015 - 23:05
Поддерживаю passat, всеми этими разговорами- договорами, этот маленький, там мама ласково об'ясняется своему сыну- драчуну, а тот в 5-й раз отнимает или толкает моего ребенка, добилась только эффекта, что мой ребенок совершенно не умеет к 5 годам постоять за себя. Теперь учу если обижают- бить . И ругаю если не дала сдачи. Но боюсь что поздно.
Гость
39 - 15.07.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
И ругаю если не дала сдачи.
вы серьезно?
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
дала
это еще и девочка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены