К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская площадка , степень вмешательства в конфликты?

Гость
0 - 15.07.2015 - 13:21
Дети в возрасте 2-3лет, часто на площадке делят игрушки, горки, качели. Как часто должны вмешиваться родители.
Возраст у детей кризисный, какое воспитание уместно?
Например ситуация ребенок катает вертолет на палочке, подбегает другой и без шума, толчков забирает его. Я считаю в такую ситуацию не стоит вмешиваться, все же мирно закончилось. Но не раз были ситуации когда родители начинали журить ребенка за то, что забрал и забирать у него игрушку и отдавать обратно, или на оборот говорить " будь наглее, как та девочка".
У старшей этот кризис прошел мягко, вот я и растерялась теперь)))помогите советами.



Гость
81 - 16.07.2015 - 12:07
77-Rumplstilskin >Именно так,обычное воспитание,а не воспитание хабалки из Васюринской и будут нормальные дети,а если дети как ее деревенская родня,то учить родню,прям там,на площадке.
Нельзя,спроси,не перебивай,извинись...блин,вам неведомы эти слова???
Сто раз наблюдал картину когда ребенок творит черное,а его маманя сидит в телефон пялится или семки грызет,а делаешь ей замечание орет как пожарная сирена.Все в наших руках,конечно можно сказать своему ребенку она тебя лопаткой мол по голове,а ты бутылку разбей и ей по горлу,это выход?
Замечал сто раз что у воспитанных родителей воспитанные дети,а остальные все прикрываются гиперактивностью и "вот он у меня такой,эмоциональный".
Гость
82 - 16.07.2015 - 12:08
78-Рыжая кошка1 >А меня то чего умолять?Делайте замечание не детям,они не пойму,родителям,да при детях,пусть в две головы входит.
Гость
83 - 16.07.2015 - 12:14
81-Редкий скот >я своих сыновей воспитываю, считаю себя таковой) но кто бы видел моего сына старшего... может таким хулиганов быть, когда я не вижу, 7 лет) и младший активный очень, может подбежать, я следом не успею догнать, взять чужое. Объясняю, договармваемся, вроде бы прогресс есть, но еще куча работы впереди)
Гость
84 - 16.07.2015 - 12:15
75-229 >Т.е. вы правда считаете, что ваша дочь может дать достойный отпор мальчику?? Или щипнет в ответ годоваса, это норм и годовас усвоит урок?)))
ИМХО но может быть вы не умеете или боитесь общаться с другими взрослыми людьми?) Что вам мешаете поговорить с мамой садиковского драчуна и заодно с воспитателями или сказать маме щипальщика, что ее ребенок щипает вашего и вы ждете ее реакции?
Непонятно...
85 - 16.07.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
А вообще, были бы мама терпимее, вежливей др.к др.и к чужим детям, дети были бы такими же. А так имеем, что имеем. Дети - отражение взрослого общества.
Угу, вот терпимости нам и не хватает(, но иногда не стоит воспитывать чужих детей.

Вот у меня дочь вроде послушная, вменяемая, ну не без шкоды конечно, и к шуму приучена, т.е. дома не только гладим по головке, а и частенько покрикиваем. Так вот произошёл случай на д.площадке. Убежала она в другой конец площадки с подружкой поиграть, площадка у нас большая, дети одни и те жи, ну кидали они летающую тарелку, они и рядом со мной ее кидали, ну не всегда у них это удачно получается, видимо несколько раз выкинули за пределы площадки, там где машины припаркованы, мама девочки сделала им замечание, а потом видимо резко крикнула. Прибежала моя в слезах, заикается, трусится, аж по ноге судорога. Спрашиваю что, говорит не помню. Я конечно понимаю, что раз не признается, то есть какая то доля ее вины. Ну успокоила ее, оставила играть, а сама туда пошла, спросила одну мамочку, а она говорит, вон та женщина на нее как заорала, аж мне говорит неприятно стало. Подхожу, спрашиваю, та конечно все объяснила, говорит я их просто окликнула не сильно, типа побоялась что они тарелкой в машину попадут (а то что целый день подростки футбольным мячом по припаркованным машинам, то ничего), ничего ей не сказала, но думаю не стоит так "несильно" окликивать чужих детей, т.к. твое несильно для другого ребенка может быть сильным стрессом.
ПЫ СЫ: моя теперь играть на ту часть площадки без меня не ходит...вот так.
86 - 16.07.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас меняю вектор и ругаю если не дала сдачи.
Вы ее научили, показали, прежде чем ругать? Она умеет бить? Если нет, ЧТО вы от нее требуете и ЗА ЧТО ругаете?
Моей тоже 5 почти. Не представляю, что она резво начнет пинки раздавать, если вдруг маме так покажется правильным. Бред какой-то. Тогда уж отдавайте ее профессионалам, пусть учат, как правильно за себя постоять, если вы других альтернатив не видите.
Гость
87 - 16.07.2015 - 12:19
Заметила, что конфликты с отниманием чаще происходят с детьми, чьи мамы на прогулку выходят с min игрушек. Обычно дети все же меняются друг с другом.
Брать без спроса чужое не разрешала, свое не раздаривал, а менялся.Но пару раз с нашими игрушками уходили домой даже в саду. Всегда интересно, что думают родители, когда забирают ребенка из сада с чужим мячом (футбольный детский из спортмастера) без разрешения воспитателя. Ребенок говорит, а я же его нашел на игровой площадке. После этого за своими вещами присматривает повнимательнее. Чужими сумками не интересуется)))
Гость
88 - 16.07.2015 - 12:20
Годовасов и детей до 3 лет не трогаю. С мамами в т. Ч . В саду разговариваю по мере необходимости. Еще раз- дочь не может постоять за себя, т к. Воспитание данное мной ей не позволяет. Договаривается или уходит. Потом жалуется мне.
Гость
89 - 16.07.2015 - 12:21
85-Рыжая кошка1 >ваша машина там не стоит?
90 - 16.07.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ИМХО но может быть вы не умеете или боитесь общаться с другими взрослыми людьми?)
Вот и мне так показалась.

В пять лет ребенка надеяться, что он сам, без вмешательства взрослых, все проблемы разрулит и постоит за себя с кулаками, когда надо - странно.
91 - 16.07.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
Потом жалуется мне.
Это нормально, ВЫ же мама. А кому ей жаловаться, соседке?
92 - 16.07.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
Всегда интересно, что думают родители, когда забирают ребенка из сада с чужим мячом (футбольный детский из спортмастера) без разрешения воспитателя.
)))))) Мне тоже интересно. У прошлом годе в саду канула в вечность наша новая девочка-лошадка (это дочь так куклу-пони называет). Прижилась же где-то)
93 - 16.07.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
А меня то чего умолять?Делайте замечание не детям,они не пойму,родителям,да при детях,пусть в две головы входит.
5-7 летки не поймут? Хотя да, сидят рядом 30-40 летки (их родители) и не понимают(((. О чем собственно дальше говорить.
Гость
94 - 16.07.2015 - 12:29
83-Rumplstilskin >А никто не говорит что процесс воспитания это просто и быстро,это годы работы,порой кропотливой и однообразной,но она должна приносить свои плоды,как сказал один очень умный человек "Трехмесячного щенка можно научит слову "нельзя",Ваш ребенок что,тупее собаки?!" и я с ним согласен.
Лениво брошенное мамой "Вася нельзя",это не воспитание,неужели и это так сложно понять?
Гость
95 - 16.07.2015 - 12:30
88-229 > никак не могу поставить знак равенства между Вы не научили(ребенок не умеет) и теперь пусть бьет всех в лоб...
96 - 16.07.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
ваша машина там не стоит?
стоит, и регулярно срабатывает сигнализация, просто глянула в окно, не проезжающая машина зацепила, а опять мяч и все, соплю в две дыры т.к. знаю что рядом детская площадка, и это неизбежно...если грязная, то на ней да же опечатки частенько круглые от мячика...
Гость
97 - 16.07.2015 - 12:32
93-Рыжая кошка1 > да и 2х летки прекрасно понимают, просто для многих детей это открытие, что так делать нельзя.
Гость
98 - 16.07.2015 - 12:32
93-Рыжая кошка1 >Не поймут в плане того,что почему им что-то запрещает чужой человек,а не потому что слова не понимают.А вот если отчитать родителей,то это более эффективно.Хотя повторяю,если сидит такая доня из станицы,то ей хоть ссы (простите за натурализм) в глаза,божья роса,"онжеребенок",из таких и вырастают фиг знает что.
Гость
99 - 16.07.2015 - 12:33
92-Anna Julia >
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно
я у детей спрашиваю. Они всегда знают чья игрушка, кто взял и кто виноват)))
Гость
100 - 16.07.2015 - 12:33
96-Рыжая кошка1 >ну, не знаю... Машинка какбэ игрушка недешевая)) Мне недавно тоже засандолили мячиком по машине, смотрю в окно, лучший друган моей дочки "простите! Но это не я, это другой пацан!" ))))) Причем "другой пацан" свинтил в три секунды и больше ударов не было... У нас как-то не принято бить мячом по чужим машинам)
Гость
101 - 16.07.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
Всегда интересно, что думают родители, когда забирают ребенка из сада с чужим
мне эта мысль тоже покоя не дает:)) при чем с достаточно дорогими вещами, не попрыгуном за 10руб.
Гость
102 - 16.07.2015 - 12:35
101-Love is... >Мой перелопатит весь садик, пока не найдет свою игрушку))) Сама смотрю карманы и шкафчик на предмет чужих игрух, пока ТТТ прецедентов не было)
103 - 16.07.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
да и 2х летки прекрасно понимают, просто для многих детей это открытие, что так делать нельзя.
видимо так и есть(

Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Не поймут в плане того,что почему им что-то запрещает чужой человек
хорошо, запрещает ЧУЖОЙ человек, но сумка то то же ЧУЖАЯ. Т.е. случать ЧУЖОГО человека не нужно, а лезть в ЧУЖУЮ сумку можно?



Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Хотя повторяю,если сидит такая доня из станицы
И это отнюдь не станичники, а вполне образованные, ВРОДЕ БЫ воспитанные, и довольно обеспеченные люди.
104 - 16.07.2015 - 12:37
99-alina 1 >У меня не было времени тогда детей опрашивать. Воспитателей никогда не напрягаю подобным.
Сама виновата, теперь в сад дорогие (в т.ч. дорогие сердцу, которые потом будет оплакивать))) игрушки не разрешаю брать
Гость
105 - 16.07.2015 - 12:38
102-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Сама смотрю карманы и шкафчик
я так не могу или пусть воспитатель рядом стоит
106 - 16.07.2015 - 12:38
65-Пл тиновый DракоN >к 3 годам они уже понимают слово "нельзя" и "чужое".
так что если кто-то силой отнимает- не давать. начинает применять удары- отвечать ударом на удар. *мечтательно :((((*
мой пацифист все старается переговорами решить :(((
Гость
107 - 16.07.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
хорошо, запрещает ЧУЖОЙ человек, но сумка то то же ЧУЖАЯ. Т.е. случать ЧУЖОГО человека не нужно, а лезть в ЧУЖУЮ сумку можно?
Так то что сумка ЧУЖАЯ,нужно чтобы РОДИТЕЛИ объяснили,а не ЧУЖАЯ тетя....я столь косноязычен?)))
Гость
108 - 16.07.2015 - 12:39
105-alina 1 >В смысле?? Вы не заглядываете в шкафчик к своему ребенку? О_о
109 - 16.07.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И это отнюдь не станичники, а вполне образованные, ВРОДЕ БЫ воспитанные, и довольно обеспеченные люди.
Это - шедевр!)Надо показать знакомым станичникам)
110 - 16.07.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Машинка какбэ игрушка недешевая))
Ну да, согласна, но тот кто так трепетно относится к своей машине ставит ее на платную парковку, как то так. Ну во всяком случае у нас в районе камер нет, за машины никто не отвечает, поэтому тот кто ставит вокруг детской площадки, тот знает, чем это черевато, тем более что это не самое страшное, страшнее если в узком проезде зацепят и уедут, вот такие случаи регулярно происходят, многие уже да же не осматривают свои машины.

Поэтому случай с машиной и тарелкой - бред бедовый, не настолько сильно девченки кидали эту тарелку, что бы нужно было так орать, что 6-ка испугалась, до истерики с тремором в ноге, который последний раз был во младенчестве О_О...
Гость
111 - 16.07.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
У меня не было времени тогда детей опрашивать.
а перед завтраком спрашиваю. Воспитателей вообще не трогаем. Это было всего 2 раза)))
Гость
112 - 16.07.2015 - 12:46
110-Рыжая кошка1 >Ну, до судорог пугаться, это тоже странно... она же не убить их хотела.
Гость
113 - 16.07.2015 - 12:46
102-Дамасская__роза > да вот, мой добрая душа, дал поиграть мальчику старше себя(из другой группы), мальчик не отдал когда наших уводили с площадки и все, нет у нас Роя:) кто именно взял не помнит, у нас порой по 3группы скопом гуляет.
Гость
114 - 16.07.2015 - 12:47
113-Love is... >нда... а родители "не заметили"((
115 - 16.07.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Так то что сумка ЧУЖАЯ,нужно чтобы РОДИТЕЛИ объяснили,а не ЧУЖАЯ тетя....я столь косноязычен?)))
ну знаете ли, я как то не считаю нужным заниматься воспитанием взрослых людей, я просто этой девочке грубо отвечу, или не отвечу вовсе, а если она на моих глазах полезет в МОЮ сумку, то дам по рукам, на глазах у родителей, и пусть попробуют мне что либо сказать (повторюсь, речь о 6-ти летке).

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Это - шедевр!)Надо показать знакомым станичникам)
это не мой перл, это в ответ на вот сюда

Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Хотя повторяю,если сидит такая доня из станицы,то ей хоть ссы (простите за натурализм) в глаза,божья роса,"онжеребенок",из таких и вырастают фиг знает что.
116 - 16.07.2015 - 12:48
111-alina 1 >У нас один всего. Тогда папа дочь в сад водил и забирал. Сказал - Я с вашими игрушками разбираться не буду. Прощелкали - сами виноваты.
Дочь рыдала дня три. Пришлось купить новую и сделать правильные выводы)
Гость
117 - 16.07.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то дам по рукам, на глазах у родителе
)))) они вас побьют и волосья повыдирают)
Вы не имеете прав бить чужих детей!
Гость
118 - 16.07.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Сама смотрю карманы и шкафчик на предмет чужих игрух
ааа не дочитала))) блины жарю))) не, мой чужое не берет. Я имела ввиду свою вещь/игрушку в чужом шкафчике. Иногда вещи (спорт.форма) могут в чужом шкафу оказаться)))
Гость
119 - 16.07.2015 - 12:52
118-alina 1 >не, в чужие я точно не полезу)))))
120 - 16.07.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Ну, до судорог пугаться, это тоже странно... она же не убить их хотела.
я ж говорю, подхожу, а мне мама с соседней лавки говорит: я не видела что произошло, но она так заорала, что аж мне плохо и неприятно стало...

И опять же, мы часто дома голос повышаем, так что она у меня не из слабонервных, видимо она действительно резко и громко закричала. Я ведь на ее "ангела" так не ору, и да же если она так испугалась за чужие машины, ведь нее ее дочь кидала, а моя, ну и сиди себе. Я бы подозвала и обеим объяснила, ну уж точно не орала бы. Так ненароком можно и заикой чужого ребенка оставить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены