К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская площадка , степень вмешательства в конфликты?

Гость
0 - 15.07.2015 - 13:21
Дети в возрасте 2-3лет, часто на площадке делят игрушки, горки, качели. Как часто должны вмешиваться родители.
Возраст у детей кризисный, какое воспитание уместно?
Например ситуация ребенок катает вертолет на палочке, подбегает другой и без шума, толчков забирает его. Я считаю в такую ситуацию не стоит вмешиваться, все же мирно закончилось. Но не раз были ситуации когда родители начинали журить ребенка за то, что забрал и забирать у него игрушку и отдавать обратно, или на оборот говорить " будь наглее, как та девочка".
У старшей этот кризис прошел мягко, вот я и растерялась теперь)))помогите советами.



Гость
121 - 16.07.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
плохо что я не научила давать сдачи.
нл научили ж ябидничать))))
76-Редкий скот >та мне вопрос свое -чужое. Ребенок же может и свое отбирать.
Гость
122 - 16.07.2015 - 12:53
Детей бить нельзя,родителей в принципе тоже,но если того требуют обстоятельства то лучше взрослых отлупить))
Гость
123 - 16.07.2015 - 12:54
115-Рыжая кошка1 >дам по рукам - еще один классический пример неадеквата. В конфликтных ситуациях с ровестниками тоже рукоприкладничаете? Вот это вообще за гранью моего понимания.
124 - 16.07.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а если она на моих глазах полезет в МОЮ сумку, то дам по рукам, на глазах у родителей, и пусть попробуют мне что либо сказать
Как все серьезно у вас)Просто сумку убрать - нет?

* из моей сумки как-то чужой пятилетний мальчик выхватил шарики на палочках и побежал дальше. Вернула - отдал обратно. Мама пока мило улыбалась и занималась младшим. Какой смысл мне его бить? - шоб запомнил навсегда? - так все равно не запомнит, раз родители считают такое норм. Спасла свою сумку и ладно.
Гость
125 - 16.07.2015 - 12:56
123-Rumplstilskin >пардон, с ровесниками.
Гость
126 - 16.07.2015 - 12:58
124-Anna Julia >кстати, убрать сумку, а не дать по рукам еще и безопаснее для самой мамы. Мой муж, к примеру, не такой мягкий и пушистый, как я, даже не знаю, как среагирует, если чужая тетя ударит наших детей.
127 - 16.07.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
)))) они вас побьют и волосья повыдирают) Вы не имеете прав бить чужих детей!
пусть не лезет В МОЮ СУМКУ! Это 6-ти летка, это уже называется воровство! И кстати эти родители промолчат. Видимо сами не могут объяснить что можно, а что нельзя...
Гость
128 - 16.07.2015 - 12:59
Чет вспомнила, как я перепутала машины и влезла в чужую))) Села на заднее сиденье, отодвинула пакеты,посмотрела на водителя и... офигела)))) Мы так потом ржали с дядькой водителем))) Но судя по теме, меня должны были как минимум побить)))
Гость
129 - 16.07.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
полезет в МОЮ сумку, то дам по рукам, на глазах у родителей, и пусть попробуют мне что либо сказать (повторюсь, речь о 6-ти летке).
какие-то двойные стандарты у вас. Значит чужого можно по рукам, а на вашу прикрикнули, испугалась до судорог. А если тот ребенок тоже испугается?
Гость
130 - 16.07.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Пришлось купить новую
так вот в этом и вопрос, что не всегда можно купить. Или с продажи снято или стоит доставка в 10 раз дороже. Понятно, что научены уже в первый год посещения сада. И однозначно, что потерял, то ищешь сам
Гость
131 - 16.07.2015 - 13:01
128-Дамасская__роза >, гыы мы с сестрой так раз сели, ждали такси, и сели в подъехавшую машину, еще и говорим куда ехать, дядька офигел)))
Гость
132 - 16.07.2015 - 13:02
131-Ксенчик >)))))
133 - 16.07.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Как все серьезно у вас)Просто сумку убрать - нет?
Так а сколько можно то на протяжении 2-х лет каждый раз одно и то же. У меня иногда чувство, что ребенок отстает в развитии. Хотя вроде бы и не отстает. Да же животное после нескольких нельзя поймет что этого делать нельзя, а она никак не поймет, странно...
134 - 16.07.2015 - 13:03
126-Rumplstilskin >Нууу, битие чужих детей я в принципе не рассматриваю как метод взаимодействия, а не потому, что боюсь чужих мужей)
Такое даже те самые страшные станичники, отставшие в развитии от воспитанных и обеспеченных горожан лет так на 100, не меньше, не практикуют)
Гость
135 - 16.07.2015 - 13:04
А вообще после прочтения темы, не удивляет откуда дети берутся "драчуны". Не удивительно, если сами родители учат(
Гость
136 - 16.07.2015 - 13:04
133-Рыжая кошка1 >а если и отстает в развитии, тем более. И вообще, вы же как минимум старше...
137 - 16.07.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Так а сколько можно то на протяжении 2-х лет каждый раз одно и то же. У меня иногда чувство, что ребенок отстает в развитии.
В вашу сумку на протяжении 2х лет лезет один и тот же ребенок? Шо вы там от него прячете?)
Гость
138 - 16.07.2015 - 13:07
Про чужое имущество(автомобили взрослых или игрушки детей) уже давно обговорили, что папа будет возмещать ущерб вместо покупки новой игрушки. Вроде подействовало))) Но таких ситуаций не было пока))
Гость
139 - 16.07.2015 - 13:07
134-Anna Julia >ну, мой муж просто очень суровый и серьезный на вид, там любой побоится экспериментировать с шлепанием по рукам)))
Гость
140 - 16.07.2015 - 13:07
137-Anna Julia >, видимо что-то интересное)
141 - 16.07.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
какие-то двойные стандарты у вас. Значит чужого можно по рукам, а на вашу прикрикнули, испугалась до судорог. А если тот ребенок тоже испугается?
Ну прям по рукам это громко сказано, вы уж раздули, просто мне уже надоела что эта девочка изо дня в день лезет в мою сумку на глазах у своих родителей, которые при этом не делают ей никаких замечаний.

И кстати, я той маме которая наорала на моего ребенка ничего не сказала, просто спросила что произошло, вину дочки не отрицаю, про тарелку объяснила, больше не кидает.

Разница в том, что случай с лезущей в сумку девочкой повторяется регулярно на протяжении несколько лет на глазах у родителей и я каждый раз вынуждена объяснять ребенку что это моя сумка, а у родителей спрашивать что ей нужно в моей сумке. А женщина наоравшая на моего ребенка, просто наорала, испугав при этом ребенка, она не пыталась подозвать и объяснить или подойти мне сказать...
142 - 16.07.2015 - 13:10
139-Rumplstilskin >А если отреагирует мгновенно, как Кошка, не успев оценить суровость и серьезность?
Вот так уличные потасовки и возникают)))
Вспомнились папы-осьминоги из детского мультика)))))
143 - 16.07.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
а если и отстает в развитии, тем более. И вообще, вы же как минимум старше...
и что? Это что то меняет?

Ей можно лезть в мою сумку, а родителям на протяжении 2-х лет молча это созерцать?




Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
В вашу сумку на протяжении 2х лет лезет один и тот же ребенок? Шо вы там от него прячете?)
аж самой интересно стало, полезла смотреть;)))
144 - 16.07.2015 - 13:13
141-Рыжая кошка1 >Дык много людей, которые поступают не так, как вам хотелось бы. Всех не отшлепаешь.

Вот в действии та самая "взрослая модель поведения", о которой говорила Ультрамарин в начале темы. И она работает? - замкнутый круг из глупостей - имхо.
145 - 16.07.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
ну, мой муж просто очень суровый и серьезный на вид, там любой побоится экспериментировать с шлепанием по рукам)))
ну и что то я думаю, что ваш папа не будет молча два года созерцать, как ваш ребенок лезет в чужую сумку)

вот в чем разница
Гость
146 - 16.07.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 229 плохо что я не научила давать сдачи. нл научили ж ябидничать)))) 76-Редкий скот >та мне вопрос свое -чужое. Ребенок же может и свое отбирать.
. Научила не ябедничать, забираю из сада идем разговариваем, задаю вопросы- она отвечает. Спрашаваю с кем играет, во что. Если не играет с ребенком с которым раньше играли, то узнаю причину. И кстати с мамами не боюсь общаться, как и с другими взрослыми. Но мамы или кивают, иди как уже писала выше отвечают- я же сказала, и плечиками пожимает. С детьми в саду мне общаться- так мама ж будет против, судя по высказываниям на форуме.
Гость
147 - 16.07.2015 - 13:20
142-Anna Julia >нее) мой муж с тетями) не дерется)
145-Рыжая кошка1 >ну да, наверное, не будет.
Гость
148 - 16.07.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
- я же сказала,
а что ога жолжна сделать выпорать прилюдно своего реюенка, что б вы оценили степень ее "сказала". А ваша прям ходит не нарывается, а ее бьют и бьют и все толеают и щипают . Поведение жертвы какое-то.
Гость
149 - 16.07.2015 - 14:46
Плчитаешь так тему и жумаешь.ты своего учишь не драться, не забирать игрушки, стоять в очереди, а тут некоторые своих "спокойных " детей учат кулаками махать... жесть...
Гость
150 - 16.07.2015 - 14:51
149-Пл тиновый DракоN >+1000 немного в шоке)))

Вчера девочка ударила моего ни с того ни с сего, он "ты че совсем?", а надо было как врезать в ответ, оказывается...
Гость
151 - 16.07.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 229 - я же сказала, а что ога жолжна сделать выпорать прилюдно своего реюенка, что б вы оценили степень ее "сказала". А ваша прям ходит не нарывается, а ее бьют и бьют и все толеают и щипают . Поведение жертвы какое-то.
. Мне всё равно какие меры примет мама ребенка который толкается, щиплется, но ее ребенок не должен мешать другим детям. Я бы к примеру если моя меня не послушала и продолжала бы мешать другому ребенку- ушла бы от ребенка, не сама бы так я бы увела. Или бы я стояла рядом и придумала бы игру для обоих детей, но еще раз повторяю, я вижу что ей не нравится когда ее обижают, слова и действия- уходи от того кто играть не умеет, скажи что не нравится такая игра, моей дочерью усвоены. Но это привело к тому что она смиряется с поражением. Поэтому пробую другой способ, раз "по хорошему" не получается. Это именно для тех моментов, когда меня нет рядом, пример- детский сад
Гость
152 - 16.07.2015 - 15:16
149-Пл тиновый DракоN >, 150-Дамасская__роза >, вы еще удивляетесь? По моему эта тема поднимается раз в несколько месяцев на Родительстве и многие пишут, что учат драться(
Гость
153 - 16.07.2015 - 15:18
Гы-гы-гы. Почитала две страницы - все белые и пушистые :)
По теме , старалась не вмешиваться. пусть сами разбираются. Если ситуация выходила из под контроля - тогда разруливала. С малышами проще, а вот с взрослыми посложнее. На площадке играют детки на два года старше моего. Ему тоже хочется, но, иногда они играют все вместе, а иногда, находится ребенок, который начинает моего задирать и выгонять с игры и другие дети тоже подхватывают :( Видимо, потому что младше и не всегда может ответить. Сын обижается. Приходится вмешиваться.
Гость
154 - 16.07.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
ее ребенок не должен мешать другим детям.
а ваш никому не мешает?
Гость
155 - 16.07.2015 - 15:25
Мой ребенок не мешает. Уверена. Я рядом и все вижу.
156 - 16.07.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а ваш никому не мешает?
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
Мой ребенок не мешает. Уверена. Я рядом и все вижу.
Кстати, обычно все это происходит с детьми чьи мамы сидят в сторонке и не вмешиваются). Они просто не знаю как ведут себя их дети. А те которые ходят по площадке за своим ребенком, как раз и становятся свидетелями подобного поведения.
Гость
157 - 16.07.2015 - 15:30
155-229 >так вы ж там выше писали, что были не рядом и не видили,что другой ребенок делает))) свои да всегда душки))) никому не мешают, а их обижают все от младенцев до подростков
158 - 16.07.2015 - 15:31
+156, может поэтому такие ситуации и продолжают повторяться, родители сидят спокойно в сторонке, не контролирую и не учат детей, а чужие тети, как писал кто то выше не указ, их либо не слушают, либо они бояться что либо сказать, а вдруг родитель сего чада прибежит с разборками...
Гость
159 - 16.07.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
149-Пл тиновый DракоN >, 150-Дамасская__роза >, вы еще удивляетесь? По моему эта тема поднимается раз в несколько месяцев на Родительстве и многие пишут, что учат драться(
Я вот прекрасно понимаю о чем пишет 229. Тоже, как порядочная мама учила сына : драться не хорошо, брать чужое нельзя, надо делиться и т.д. Он у меня спокойный мальчик, не задиристый и не драчливый. Пока он был со мной на площадке - было все хорошо. Но он пошел в сад. И детки поативнее и наглее стали его обижать, задирать, игрушки отнимать. А он же воспитан : нужно делится, нельзя драться и т.д. В итоге в слезах и без игрух. Воспитателям пофиг. Пару раз на моих глазах при воспитателе его обидели, так еще его же поругали, так как воспитательница включилась в конец конфликта и победил тот, кто громче орал.
После этого тактика моя изменилась с " драться нельзя" на " драться нельзя, НО СДАЧИ ДАВАТЬ НУЖНО" Когда ребенок это освоил - его перестали задирать и забирать игрушки.
160 - 16.07.2015 - 15:40
149-Пл тиновый DракоN >150-Дамасская__роза >Дамы, вы утрируете) - тех, кто бьет в лоб и лезет напролом единицы на самом деле)
Да и не так легко научить нормального ребенка бить в лоб, что неудачные попытки 229 и подтверждают)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены