К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская площадка , степень вмешательства в конфликты?

Гость
0 - 15.07.2015 - 13:21
Дети в возрасте 2-3лет, часто на площадке делят игрушки, горки, качели. Как часто должны вмешиваться родители.
Возраст у детей кризисный, какое воспитание уместно?
Например ситуация ребенок катает вертолет на палочке, подбегает другой и без шума, толчков забирает его. Я считаю в такую ситуацию не стоит вмешиваться, все же мирно закончилось. Но не раз были ситуации когда родители начинали журить ребенка за то, что забрал и забирать у него игрушку и отдавать обратно, или на оборот говорить " будь наглее, как та девочка".
У старшей этот кризис прошел мягко, вот я и растерялась теперь)))помогите советами.



Гость
241 - 17.07.2015 - 14:16
237-Миллионерша >Откуда?

238-Oliva >Это и есть одна из граней,не в кулаках дело,дело в родителях,воспитании,учителях,окружении в общем.Он смог решить конфликт,смог,честь ему и хвала.Я больше скажу в 90% случаев можно решить конфликт не прибегая к физической силе,но тут уж простите,все зависит от воспитания.
А тех про кого мамаши блеют "он просто гиперактивный",когда ее отпрыск третирует детей,нужно обучать в специальных школах,в детских садах и спец ПТУ,там среди своих им будет легче.
Гость
242 - 17.07.2015 - 14:20
239-Oliva > боге, Вы это серьезно? Ну пришла чья-то няня, решила с детьми поиграть, увидела блокнот, выдрала листки. Вполне на вкус мамы это творения Ван Гога и Дали вместе взятых, а по факту иначе.
И да, по большей части рисунки детская мазня. Уж простите.
И если это дорого, учить надо не раскидывать вещи.
А уже няня оказалась виновата во всех грехах.
243 - 17.07.2015 - 14:32
242-Мятная форель >Взяла ЧУЖОЙ детский блокнот. Вырвала из ЧУЖОГО детского блокнота рисунки и кинула их в мусор, грубо говоря. В 5 лет это уже не мазня, а творчество. А иногда и раньше 5-ти лет.
и почему чья-та няня, я так поняла это няня этой группы. Человек который работает с детьми.
Гость
244 - 17.07.2015 - 14:40
243-Oliva > да??? Пришла няня девочки на детскую площадку??
Кстати, если у кого это творчество, то его не кидают в общественном месте без присмотра.
И почему же самолетики, которые пускали дети-это мусор????
Как-то вы быстро забываете на счет чужого, когда ваши дети( образно говоря), берут чужие игрушки на площадке, порой дорогие, которые ломают;))). Оно понятно, как удобно так и толкуем, но все-таки, какое преступление совершила няня? Не распознала творчество???
245 - 17.07.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
и почему чья-та няня, я так поняла это няня этой группы. Человек который работает с детьми.
Все прочитала, няня одной из девочек. Тогда вопрос к воспитателям. Что делала чужая женщина в садике с детьми и тем более играла с ними? Где были воспитатели в это время? Почему эта женщина брала садиковские вещи?
246 - 17.07.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Кстати, если у кого это творчество, то его не кидают в общественном месте без присмотра.
Дети все везде кидают. А что, самолетики, которые на земле валялись можно взять, распрямить и в блокнот вложить? Это уже мусор. И мусором его сделала чужая женщина. Ребенку можно было это простить.
247 - 17.07.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
какое преступление совершила няня?
Она взяла без спросу чужую вещь и ее испортила.
Гость
248 - 17.07.2015 - 14:46
243-Oliva > ну и зачем ты отвечала?:) ведь знала что это исключительно для ср@ча.
Гость
249 - 17.07.2015 - 14:49
242-Мятная форель > ну так мы и не претендуем на Ван Гога, и блокнот не валялся черти где, он был положен на стол на площадке с позволения воспитателя с той целью, что после прогулки она отнесет его в группу и положит в шкафчик.
Речь о том, что брать чужое и портить его нельзя. И именно это и огорчило ее, и меня, как маму которая никак не может объяснить такого поведения взрослых.
243-Oliva >это не наша няня, это няня одной из девочек в группе, она привела ее в сад и решила остаться и поиграть с детьми.

я уверенна, если бы она спросила, дочь не была бы против такой игры. Но у них куча бумаги есть для этой цели, рвать чужие блокноты для этого незачем. Ну да ладно, я пожаловалась, мне стало легче))
Гость
250 - 17.07.2015 - 14:50
246-Oliva > ну так если дети везде все кидают, то должны понимать, чем чревато. А то сама девочка не интересовалась своим блокнотом, пока няня делала самолетики. Да, там написано было что блокнот чужой?? Или просто что-то небрежно валялось на столе? Вроде не из сумки девочки его достали.
Если такую трагедию разводить из-за этого, то как жить дальше?? Как раз показателен случай, не хочешь чтобы вещь испортили случайно или нарочно, смотри за ней. А то потом и получают родители, что ребенок растеряха, все забывает везде от ручки и карандаша до ботинок. Типа это же ребенок, простительно. Виноват всегда кто-то другой.
Гость
251 - 17.07.2015 - 14:50
248-Love is... >бгггыы))
Гость
252 - 17.07.2015 - 14:52
247-Oliva > ну да, осталось вызвать полицию или в суд подать.
Помнится вчера вы не отреагировали на то, что чел написал что чья то тупая мамаша скоммуниздила новые пижамные штаны и вернула только когда изгадили и изрядно попользовались.
Гость
253 - 17.07.2015 - 14:53
251-Миллионерша > ога, в сторону вашей Мирины только и остается бгггыыыкать;)))
254 - 17.07.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
там написано было что блокнот чужой?
Любая вещь, которая не является собственностью этой женщины - для нее ЧУЖАЯ.
255 - 17.07.2015 - 14:59
252-Мятная форель > Это мой случай был. Я узнала, кто пользовался только после того, как вернули. Вернули через воспитателя, даже не лично. И чего бы я добилась, если бы с этой мамашей поговорила? Извинений? Они нужны мне, мне штаны нужны)
Гость
256 - 17.07.2015 - 15:03
253-Мятная форель > ну главное она поняла, думаю, о чем я быгакала...
Гость
257 - 17.07.2015 - 15:08
256-Миллионерша > девочки, не реагируйте:))
Гость
258 - 17.07.2015 - 15:20
257-Love is... > так не интересно, тогда тему можно будет закрыть)
259 - 17.07.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Они НЕ нужны мне, мне штаны нужны)
описка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены