К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что же делать??? какое принять решение? Подскажите...

Гость
0 - 15.03.2014 - 08:52
Добрый день! Хочется услышать мнение со стороны...а то мозг выключается. Проживаем в новом доме в комфортабельной квартире в р-не с развитой инф-й в шаговой доступности. Ребенок в этом году идет в школу (самая лучшая в округе, для этого приложили не мало усилий), но ...т.к. хочется частный дом, время от времени что-то смотрели, но..то денег не хватало, то к-л др. обстоятельства. Сейчас нашли дом, который устраивает по всем параметрам, качество строительства и др. моменты, это то, что мы хотели! Но.....кроме месторасположения. Объект находится в Прик. окр. в р-не ул. Ягодина-Алуштинская. Для нас это противоположный конец города. В том р-не вообще не ориентируюсь, полная неизвестность. В шаговой доступности только начальная школа № 94 :-((( возить в др., для нас проблематично. Очень важна именно близость обр. учрежд. Крупные ТЦ Лента и КП вроди бы не далеко, но все равно только на авто. Ответ нужно дать сегодня-завтра. Что делать??? Менять обустроенное комфортное место на др. менее лучшее в плане р-на. Есть страх, что первое время (1-2мес, ну пусть полгода) будем наслаждаться домом, двором, а потом просто взвоем от скуки, будет напрягать отдаленность цивилизации, даже элементарная справка из поликлиники в д/с ...Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. В то же время не хочется сделать ошибку, упустив дом. А то может быть быстро привыкнем и все будет хорошо. У кого был подобный опыт? Может быть есть нюансы, кот. мы не знаем. Заранее спасибо.
P.S. все мысли только об этом, ночью раз 5 просыпалась.



Гость
1 - 15.03.2014 - 09:07
Да, меня в частном доме напрягает удаленность от цивилизации, и удаленность объектов типа школы, садка, кружков и так далее. Постоянно нужно далеко ехать, а хочется пройтись иногда пешком, например захотелось мне в 9 часов за виноградиком я вышла и пошла в табрис, заодно и погуляла. Так было, когда я жила в центре. Теперь за этим виноградиком надо ехать и в 99% скорее всего я передумаю. )! Это так утрированный пример, думаю вы поняли о чем я
Из плюсов собственное парковочное место, возможность ставить бассейны, сажать фруктики, ужинать на природе хоть каждый день, в теплую погоду, некоторая удаленность от соседей, при этом добавляются минусы в виде ухода за домом, двором. Это не квартира, где убрал раз в неделю и свободен, это дом, чаще 200-400 квадратов. Плюс еще соток 5-7 двора. Домработницу в отделенный район фиг найдешь..
Честно, я бы предпочла жить в хорошей кв в комфортабельном районе.
Гость
2 - 15.03.2014 - 09:17
Спасибо. Дом 400м2, земли еще больше, чем вы указали, домработницы не будет. Если что не понравится, продать быстро не получиться, объект, мягко говоря, не дешевый. И еше: будут вкладываться все денежные ср-ва, не останется ничего.
Гость
3 - 15.03.2014 - 09:22
Солидарна с 1 постом. Я тоже из тех, для кого близость цивилизации весьма важна. Тем более ребенок! Сейчас мой ребенок вышел и через 3 минуты в школе.
С другой стороны, другие же как живут. И не жалуются.
Гость
4 - 15.03.2014 - 09:27
2-dolce_vitaa >ну теперь просто представьте, что эти 400 кв будете убирать вы, плюс садовника я так понимаю тоже не будет? За землей будете ухаживать тоже вы. Растущий как на дрожжах сорняк будет появляться из всех щелей. Даже если ничего не сажать, все равно напряжно. За территорией перед домом тоже нужен будет уход. При постоянной работе в выходные хочется отдохнуть, но нет. Вперед и с песней.. Косить газон, убирать листья)))
Модератор
5 - 15.03.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от dolce_vitaa Посмотреть сообщение
возить в др., для нас проблематично. Очень важна именно близость обр. учрежд.
так чего тогда думать. если проблематично? школа - это как бы на 10 лет примерно. каждый день. туда-сюда. не только отвозить, но и забирать, видимо - тоже. разве что няню-"забиралку" нанять.
Вы щас в своем жилье живете?
А то жили бы себе в городе, а купили бы дачу и ездили наслаждаться по возможности.
Гость
6 - 15.03.2014 - 09:35
Первое время не будет, потом возможно приходящий чел-к для ген. уборки. Двор практически весь в плитке.
Гость
7 - 15.03.2014 - 09:37
6-dolce_vitaa >ну значит покупайте что я могу вам сказать. Я вам очень подробно расписала что не устраивает меня. Принять решение форум за вас не может
Гость
8 - 15.03.2014 - 09:40
5-Ахулита > да, в своем. Дача..О нет, точно нет.
Школа есть в шагов. доступности, но она только на 4 года, да и внешне :((( Со скольки лет дети сами могут ездить? Там 4 ост. до полноценной шк.
Гость
9 - 15.03.2014 - 09:42
5-Ахулита >ппкс. Только не 10 лет, а 11. И помимо школы еще секции, студии, допы разные. Всего этого ребенок будет лишен, равно как и общения с социумом, когда подрастет. А если в семье появится еще один ребенок, тогда вообще полный алес! Одному в школу, другому в садик и так далее. Имхо, если есть возможность кому-то быть ездовой собакой на ближайшие школьные годы дитяти, то почему бы и нет. Или нанять водителя. Или смириться с уровнем школы, которая есть неподалеку.
Модератор
10 - 15.03.2014 - 09:43
8-dolce_vitaa >да в принципе, многие у нас дети сами из Знаменского или Пашковки ездят на маршрутках в КМР. Это уже от испуганности мам зависит (но пошуршать законы, наверно, не помешает, чего там ЮЮ думает) :))
Ну, вот так и рассуждайте: если вас началка ЭТА устраивает (ну, ХЗ, видимо, не лучшая, но тут уж тоже у всех свои тараканы и амбиции) и ЭТА школа устраивает, и очень хотите жить в частном доме, и там все коммуникации и нет перебоев в электросетях.. :)))
До работы вам нормально добираться?
Гость
11 - 15.03.2014 - 09:46
7-Tutti_Frutti > ну ест-но будем принимать решение мы, я просто хочу еще услышать отзывы, особенно людей, живущих в том р-не, разъясняя при этом ситуацию.
Гость
12 - 15.03.2014 - 09:52
Может меня и закидают помидорами.НО. Я тоже живу в этом районе в частном доме, а когда-то была благоустроенная квартира. О доме мечтали и вот мечта сбылась. И честно говоря, наличие того дома как мы хотели, перекрыло все недостатки. Конечно с садиками и школами есть определенные трудности, но выход всегда можно найти. А если есть машина, то проблемы совсем отпадают.Школа о которой вы пишете и 66 на Российской, конечно не айс. Но есть 98 на КП и еще две на Энке.Конечно придёться покататься, но я считаю что ради мечты чем-то приходиться жертвовать.
Гость
13 - 15.03.2014 - 09:56
А почему вы так против дачи? Купитть относительно городского жилья можно за копейки, если вам уж так хочется "наслаждаться двором". Я вот не могу жить в квартире, для меня приемлем только дом. Но мы покупали участок и строились в Елизаветке. где до школы. поликлиники, рынка и магнитов можно прогуляться пешком. А вот на работу - только на авто. Так что может вам стоит поискать более благоустроенный пригород. И зачем вам 400 квадратов, если в семье, насколько я поняла. только один ребенок? Тем более. если уйдут все сбережения? Поищите поменьше и подешевле. надо будет - со временем пристроите. Представьте - ребенок вырастет, скорее всего захочет жить отдельно, и вам. двоим пенсионерам. придется обихаживать такой домище?
Гость
14 - 15.03.2014 - 10:01
Работа в Карас. окр., конечно, не близко, но по объездной мужу нормально. Я буду менять в случае переезда, т.к. давно хотела это сделать. Я же поэтому сюда и написала, может быть есть еще к-л моменты, о которых даже не догадываюсь.
Гость
15 - 15.03.2014 - 10:04
Скажите, а дом находится непосредственно на Алуштинской?
Гость
16 - 15.03.2014 - 10:13
12-kisa183 > вот я думаю, выясняю, может быть "+" будут перекрывать "-", в кв-ре они тоже есть (топот соседей, курильщики на общем балконе). Сейчас почитаю, обсудим с мужем и уже тогда дадим ответ продавцам.
13-После лета > нет-нет, нам нужно там жить, а куда-то ездить на выходные...это я насчет дачи. Пригород вообще не обсуждается, в Н-Знаменском до этого смотрели (максимум на что согласны в пригороде) еще хуже. Тут все таки город, хоть и удаленный р-он. Елизаветка, х. Ленина даже не обсуждается.
Гость
17 - 15.03.2014 - 10:15
15-kisa183 > ул. Плотниченко
Гость
18 - 15.03.2014 - 10:19
14-dolce_vitaa >у нас первая квартира была на восточно-кругликовской тогда там не было ужасных чз и такого бедлама как сейчас и то было гнетущее впечатление
поликлинника самая проблемная в городе садиков нет, школа ближайшая нормальная черти где
переехали в частный дом в карасунском округе, тут все
школы садики вузы гиперсуперпупермаркеты сбс и парки))
недавно ездила в тот район о этоже вообще трындец
везде понастроили уродских домов, вся 1 мая как барахолка бэушных вещей, пробки страшные даже в полдень
нафиг-нафиг...
19 - 15.03.2014 - 10:19
Я вообще так поняла, что один член семьи хочет дом, а другой - остаться в квартире. Потому что, если бы было огромное желание - то
Цитата:
Сообщение от kisa183 Посмотреть сообщение
Может меня и закидают помидорами.НО. Я тоже живу в этом районе в частном доме, а когда-то была благоустроенная квартира. О доме мечтали и вот мечта сбылась. И честно говоря, наличие того дома как мы хотели, перекрыло все недостатки. Конечно с садиками и школами есть определенные трудности, но выход всегда можно найти. А если есть машина, то проблемы совсем отпадают.Школа о которой вы пишете и 66 на Российской, конечно не айс. Но есть 98 на КП и еще две на Энке.Конечно придёться покататься, но я считаю что ради мечты чем-то приходиться жертвовать.
И вы ищете аргументы весомые, чтобы не переезжать?
Гость
20 - 15.03.2014 - 10:19
16-dolce_vitaa > а что "еще хуже в новознаменском"?) те же минусы и плюсы. К торговым центрам такое же расстояние как от вашего района до Ленты и КП (из темы)
Гость
21 - 15.03.2014 - 10:19
16-dolce_vitaa >и вообще-то новознаменский не пригород, а микрорайон города. Это так для общего развития)))
Гость
22 - 15.03.2014 - 10:22
это как купить шикарную квртиру с европупер ремонтом в многоэтажном доме в котором живут бомжи и срут и ссут и вонь)
я кстати была в такой едила пристрой из сп что ли забирать
зашла в подъезд там вонища как входишь и сумашндшая старуха орет из-за решетки, а в квартире ремонт закачаешься
а смысл?
Гость
23 - 15.03.2014 - 10:22
Сама Плотниченко довольно спокойная улица, если не изменяет память, даже заасфальтирована, что в том районе большая редкость.Но если дом выходит на саму Алуштинскую и перед домом нет зоны отчуждения, то летом там можно задохнуться от пыли, поднимаемой с дороги.Кстати поликлиника 13 рядом (на Силантьева, с другой стороны Ростовка). Хотя слава у неё ещё та, можете поискать на форуме.
Гость
24 - 15.03.2014 - 10:24
и для чего 400 квадратов и 40 гектаров земли? для престижу?? и где в ополях с частными застройщиками - престижно ога
по мне лучше в три раза меньше, но в нормальном районе...
Гость
25 - 15.03.2014 - 10:29
21-Tutti_Frutti > Да я знаю, что в паспорте написано Краснодар, но общее впечатление мрачное,несмотря на наличие красивых домов, и когда туда едешь, он находится за табличкой "КРАСНОДАР". Тем более там живут знакомые, бываем часто и своими глазами видела, как у людей ранней весной в цоколе было по колено воды. Там где мы хотим, хотя бы участки не подтапливаются. Вот это д/нас один из аргументов.
Гость
26 - 15.03.2014 - 10:35
25-dolce_vitaa > бред. Я тут живу, у меня ничего не подтоплено, ни разу не было. Хотя у нас подземный гараж. При чем тут вывеска Краснодар? Н-Знаменский не пригород, это город. Не только в паспортах написано Краснодар, но и эта часть города официально является микрорайоном города. Такой статус он получил в прошлом году.
А что с общим впечатлением? Бред какой-то. Ваш незаасфальтированный район производит более радужное впечатление?
Гость
27 - 15.03.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от dolce_vitaa Посмотреть сообщение
но общее впечатление мрачное
вот у меня такое впечатление от района ккб
приятные глазу кубанонабережная местами фмр
но мне та сторона города не подходит, потому что и мужа офис и вся инфрастуктура у нас тут
а это главное
шаговая доступность
причем в семье несколько машин от легковой до грузового транспорта)) и даже в икфит идти 10-15 минут а я езжу
а хожу уже в иксфите))
Гость
28 - 15.03.2014 - 10:36
Простите моё любопытство. А участок Ул.Плотниченко между Ростовкой и Алуштинской или Алуштинской и Бульварной? Это я к теме про подтапления.
Гость
29 - 15.03.2014 - 10:37
Заметный минус, который действительно является минусом, это выезд и въезд единственный, через федеральную трассу. Но в будущем должны построить дорогу напрямую на новороссийскую к сбс-су
Гость
30 - 15.03.2014 - 10:37
26-Tutti_Frutti >чень радужное)
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
везде понастроили уродских домов, вся 1 мая как барахолка бэушных вещей, пробки страшные даже в полдень
примерно так радужно
чёто автор меня игнорит
не буду больше ей советовать пусть живет на бэу барахолке
Гость
31 - 15.03.2014 - 10:40
Автор, я живу в этом районе, знаю его хорошо... Правда я ближе к цивилизации, но с моего района намного сложнее в сторону центра выехать , чем с плотниченко! Я сейчас в центр детей вожу объезжая по российской, через поигородную и домой из центра еду через кп и мимо "вашей" улицы...
Насчет школы - вам в ту что на кп на машине 5 минут, как и в 66... Без машины в этих районах очень проблематично, я бы сказала не реально...
Но я всю жизнь за дом, квартира для мен вообще не то пальто, поэтому мой голос за дом)
Гость
32 - 15.03.2014 - 10:40
24-flea > Нет, не для престижа, перед кем там выпендриваться? Я там и людей, гуляющих по улице не видела, только проезжающие машины и высокие заборы. Просто по качеству и з/у, самому состоянию дома, это разумная цена. В чмр даже боюсь предположить, сколько бы стоил такой дом. Хотя безумно люблю этот р-он, но в старый дом не хочется, а новые красивые стоят очень дорого.
Гость
33 - 15.03.2014 - 10:43
30-flea > пишу с планшета, не успеваю..
Гость
34 - 15.03.2014 - 10:45
28-kisa183 > не могу ответить точно, но ближе к Российской.
Гость
35 - 15.03.2014 - 10:48
31-В руках Хавьера > спасибо за ответ
Гость
36 - 15.03.2014 - 10:56
Мой вам совет, пообщайтесь с соседями и желательно как можно с большим кол-вом. Т.к. знаю наверняка, что на соседней улице(Седина) проблема с подтоплением есть. Но имеются ввиду помещения, которые ниже уровня имеющегося грунта (подвалы или глубокий цоколь). Может вам повезло, и таких помещений не имеется. Грунтовые воды там близко. Мы живем тоже ближе к Российской, но углублений нет, соответственно нет и проблем. А соседи иногда мучаются
Гость
37 - 15.03.2014 - 11:03
Я живу в частном доме, до этого жила в квартире. Ни за что в квартиру не вернусь, какая бы благоустроенная она ни была! Это курятник. Для меня выбор сделан однозначно. И даже то, что крупные магазины находятся не в шаговой доступности, для меня не минус. Наоборот, я более организованно и рационально подхожу к вопросу покупок. Насчёт школы — если есть машина, то это совершенно не проблема. Насчёт гипотетических секций — они есть прямо в школах и ничуть не хуже, да и захочет ли ребёнок их посещать. Свой дом — это классно, это свобода! Мне очень нравится. Дети спокойно на велосипедах по улице катаются, если погода плохая — под навесом собираются. Я дочку в любую погоду на улицу выношу, когда она родилась — вообще на улице жили))). И дышим свежим воздухом, а не выхлопными газами. И тишина! Чужие здесь не ходят и не ездят.
В вашем случае меня настораживает только один момент — почему продавец настаивает на таком срочном ответе? Такие важные вопросы с наскока не решают! Вы должны всё спокойно обдумать и взвесить, а не в горячке.
Гость
38 - 15.03.2014 - 11:06
Похожая ситуация! Жили на ЮМР, но мечтали о доме( ребенка еще не было). В итоге построили на Южном(Р-н Витаминкомбината), тоже смущало что вокруг "нет движения", но живем уже третий год( появился ребенок) и я наслаждаюсь! Тишина и покой! Нет вопросов с соседями, парковками,шумными соседями, коммунальными проблемами и тп, гуляем много пешком. И как оказалось потом - вокруг много малышей и деток, район быстро развивается! А если что то нужно - машина под попой!так что не жалеем!!!
Гость
39 - 15.03.2014 - 11:10
А кто ратует за частный дом не в городе и живет в нем, вы работаете? Ездите в офис с 9 до 18? Про удаленку и разовые шабашки писать не надо. Интересно просто, как вы совмещаете извоз детей в школу и из школы с нормальной работой. С теми, кто посвятил себя извозу постоянному, все и так понятно. Им хоть где можно жить:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены