К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что же делать??? какое принять решение? Подскажите...

Гость
0 - 15.03.2014 - 08:52
Добрый день! Хочется услышать мнение со стороны...а то мозг выключается. Проживаем в новом доме в комфортабельной квартире в р-не с развитой инф-й в шаговой доступности. Ребенок в этом году идет в школу (самая лучшая в округе, для этого приложили не мало усилий), но ...т.к. хочется частный дом, время от времени что-то смотрели, но..то денег не хватало, то к-л др. обстоятельства. Сейчас нашли дом, который устраивает по всем параметрам, качество строительства и др. моменты, это то, что мы хотели! Но.....кроме месторасположения. Объект находится в Прик. окр. в р-не ул. Ягодина-Алуштинская. Для нас это противоположный конец города. В том р-не вообще не ориентируюсь, полная неизвестность. В шаговой доступности только начальная школа № 94 :-((( возить в др., для нас проблематично. Очень важна именно близость обр. учрежд. Крупные ТЦ Лента и КП вроди бы не далеко, но все равно только на авто. Ответ нужно дать сегодня-завтра. Что делать??? Менять обустроенное комфортное место на др. менее лучшее в плане р-на. Есть страх, что первое время (1-2мес, ну пусть полгода) будем наслаждаться домом, двором, а потом просто взвоем от скуки, будет напрягать отдаленность цивилизации, даже элементарная справка из поликлиники в д/с ...Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. В то же время не хочется сделать ошибку, упустив дом. А то может быть быстро привыкнем и все будет хорошо. У кого был подобный опыт? Может быть есть нюансы, кот. мы не знаем. Заранее спасибо.
P.S. все мысли только об этом, ночью раз 5 просыпалась.



Гость
161 - 15.03.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
но на мой взгляд плюсов в частном доме больше.
так все с этим согласны:))) но важно, где этот дом расположен иначе все будет в минусе.
Гость
162 - 15.03.2014 - 15:56
133-atamanka01 >это как? 23 и 36 школы как-то не рядом совсем...
Гость
163 - 15.03.2014 - 15:57
161-Мирина > ))))
Я к сожалению не знаю тот район, и выступила больше для защиты Знаменского, просто если Знаменский для автора ужас-ужасный и тьмутаракань несусветная, то могу предположить что в том районе не так уж все плохо ))))
Гость
164 - 15.03.2014 - 15:57
162-luck_y > скорее 23 и 92 не рядом. А 36 к 23 на машине вполне себе рядом
Гость
165 - 15.03.2014 - 15:58
163-Морковка >новознаменский!) тьмутаракань. А он поновее чем знаменский. Так что не обольщайтесь ваш знаменский для автора дыра дырой))))))))
Гость
166 - 15.03.2014 - 16:10
Я недавно ребенку рассказывала, как наша семья, когда мы с сестрой были маленькими, жила в бараке без удобств. Общий коридор огромный, необъятная общая кухня, мужчины сколотили душ, остальные удобства на горшке))) 20 семей, у всех дети, мы все трусили в общем коридоре, ходили друг к другу без стука, у нас были общие собаки и общие коты, праздники нам устраивали за одним столом в общей кухне. Доча сказала, что это счастье, она тоже так хочет и попросила обменять квартиру на комнату в таком прекрасном доме)))))
Гость
167 - 15.03.2014 - 16:20
166-Valdemarson > ))))таланты рассказчика не смогли передать неопытному ребенку всю "прелесть" пьяного соседа Валерки и вечноорущую соседку Вальку)))(возможные совпадения случайны);)))
Гость
168 - 15.03.2014 - 16:31
167-nice girl > вот , кстати, барак был на удивление дружный. То ли потому, что работали в одном месте, то ли менталитет у людей другой ( дело было в Магадане), то ли просто повезло. Конфликты были , но в целом все дружили. Но это, конечно, скорее исключение. Детской площадкой у нас были огромный камень , перевёрнутая большущая дырявая деревянная лодка и небольшая , но очень увлекательная автомобильная свалка за домом. И все это тоже вызывает восторг у моего ребенка и сожаление, что у нее такого нет. Ну никак современная обустроенная детская площадка не выдерживает конкуренции со свалкой старых машин и автобусов)))))
Гость
169 - 15.03.2014 - 16:35
168-Valdemarson >Пожалуй, это исключение или потому что Магадан, туда ехали работать, а не бухать. И публика отличалась думаю от типичных представителей бараков, например города Краснодар.
Гость
170 - 15.03.2014 - 17:43
0-dolce_vitaa >от скуки в частном доме не взвоете))жила 23 года в квартире в центре,теперь в частном доме и тоже в центре-КРАСОТА!!!Ребенок на воздухе с рождения,садик дали в двух кв,шашлык,басик,качеля.. школа рядом и работа...так что я,за дом в центре)
Все не читала.имхо
Гость
171 - 15.03.2014 - 17:50
137-Tutti_Frutti >
а мы решили сейчас большой дом строить, 2-х этажный(трое,и маму мою забираем), а когда старые станем, всех повыгоним, то себе масенький, метров 10120 построим с гостевой для внуков.
правда мы ешщё и первый не начали :-)
а маме - да, спальню будем делать на 1 этаже..
Вот думаю, смысл старшей делать комнату.. ей 17 в этом году.. дай Бог поступит не в Краснодаре,. да и пока построимся.. там замуж всякий наступит :-)
на чём-то надо сэкономить же?

Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Сидеть и ждать пока сын привезет продукты ну его.
Ну здрасьте.. надо ещё понарожать, чтобы шансов на привоз продктов было больше в разы!

141-Tutti_Frutti >
92 гимназия
А ребёнок поступил?
145-Tutti_Frutti >
я ж вам уже как-то писала про это смешное заявление :-)
поступают только подготовленные дети. И не важно с какого садика. А зава ваша берёт на себя оч смелые заявления, однако :-)
147-Tutti_Frutti >
Мои дети там учатся/учились. Возила 6 лет со СМР. теперь с ФМР вожу.
дети там как и в 23 и 36 со всего города. И Горячего ключа, и из многих других отдалённых мест. приоритеты у всех разные. Мы и участок там искали, как раз ближе к гимназии, чтобы меня немного разгрузить, и дать полноценно выйти на работу в последствии.. И был у меня такой весёлый год, когда старшая и сын были в разные смены, и маленькой 2 недели на момент 1 сентября. А ещё секции ежедневные у обоих (у старшей в Елизаветке). Возила всех сама, с грудничком. Я ничего не помню в этот год :-))
так вот: участки там дорогиееее.. ппц! маленькие. С коммуникациями тоже задница. если брать, то сразу 2 участка, чтобы хотя бы было 6-7 соток. Короче говоря, так получилось, что мы там участок не стали покупать, купили в другом месте. Старшая уже в другом месте учится, сына тоже хочу перевести. Я и икс фит уже поменяла на Солнечный :-)

153-После лета >
работа, знаете ли, величина непостоянная, особенно, если ты наёмник..

154-Tutti_Frutti >
а 7 место - это хто??
157-Tutti_Frutti >
ваша школа?
Ещё же вроде не было вступ. испытаний
поступить сложно, очень.
Готовьтесь хорошо.
Гость
172 - 15.03.2014 - 17:51
170-mamaevysi > ну понятно, в центре я была бы тоже счастлива, тут другая проблема.
Кстати, до Магнита там 7 мин. пешим ходом. Муж вроди бы решился, а мне боязно.
Девушки, кто там живет, а как с уличным освещением? Просто есть вообще темные места, это после катаклизма до сих пор не починили или всегда так?
Гость
173 - 15.03.2014 - 17:55
172-dolce_vitaa >так а в чем проблема в центр?а вообще,человек ко всему приспосабливается
Гость
174 - 15.03.2014 - 17:57
автору:
Я бы не пошла на покупку. Мне кажется, что без машины, дом. работницы,и пр. персонала, втроём в таком огромном доме делать нечего. Мне кажется - это похоронить себя там. Первое время ВАм будут нравится бесконечные визиты друзей на барбекю. А потом это всё схлынет, наступит зима и вы завоете волком.. А секции-кружки?
А в гости к одноклассникам (они это страсть как любят)?
А уборка такой махины?? А двор?
Да и ликвидность, если захотите продать, сомнительная весьма..
Имхо, я бы никогда на это не подвязалась..
Гость
175 - 15.03.2014 - 17:59
39-atamanka01 > вот вот, если до 11 класса дитяти мама на работу не собирается, то хоть на Марсе жить приемлемо, но если же мама работает, то это уже превращается в очень большую проблему!:( Сейчас я вынуждена ездить по делам в район ккб, я уже прокляла все на свете! У нас по сравнению с этим районом пробок нет вообще:)
Гость
176 - 15.03.2014 - 18:35
171-ФасолЬ >рассказыааю:-) Комнату старшей обзываешь гостевой. Ну а что? И правда же ребенок будет приезжать в качестве гостя на каникулы:-) мы так сделали.
Гость
177 - 15.03.2014 - 18:39
175-Клара Цеткин >да все равно есть проблемы. МамО , которая возит лба 16 летнего на учебу, с учебы, в кафе к друзьям, в кино- это такой тоотальный контролер :-(
Гость
178 - 15.03.2014 - 18:51
30-flea >чёто автор меня игнорит
не буду больше ей советовать пусть живет на бэу барахолке
бггг))) ни одного совета, зато какое самомнение в собственной необходимости)))
Гость
179 - 15.03.2014 - 18:54
26-Tutti_Frutti >бред. Я тут живу каждый кулик свое болото хвалит, есть такая поговорка. Город у вас, город, успокойтесь, только буква О в начале пропущена))
Гость
180 - 15.03.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
Вот думаю, смысл старшей делать комнату.. ей 17 в этом году.. дай Бог поступит не в Краснодаре,. да и пока построимся.. там замуж всякий наступит :-)
гыгы..вот и я так же размышляю:) путь лучше в гости приходят:)
Гость
181 - 15.03.2014 - 19:03
Блин, нет , автор все таки без машины я бы не согласилась....(
Мы вот сейчас хотим купить участок чтоб другой дом построить, и я от солнечной в сторону той же плотниченко максимум готова на 4-5 улиц углубляться... Так я на машине и не работаю...
Гость
182 - 15.03.2014 - 19:04
Оооо, какая темка. Мы тоже все о доме мечтали. Но купить большой дом на наше семейство в центре цивилизации очень больших денег стоит. А за городом... так это надо не легковой автомобиль, а трейлер иметь. Потому что это надо со всеми с утра выехать и весь день их местами менять. Между сменами школы, допами и тренировками. Так что мы искали квартиру здесь же, в своем же районе. Квартира большая, но на нас бы в идеале даже побольше нужно ))) Так у меня тут рядом все и то я весь день только и делаю что бегаю куда-то.
В общем, дом у нас будет на пенсии )))
Гость
183 - 15.03.2014 - 19:07
181-В руках Хавьера > у меня сейчас нет, одной вполне хватало, я редко езжу, при острой необходимости, машина появится.
Гость
184 - 15.03.2014 - 19:08
177-atamanka01 > ну тут стоит сделать скидку на современных детей)) у меня знакомая возит мальчишку 14 лет, из Новой Адыгеи в город, и парниша не особо жаждет сам ездить, его более чем устраивает. Когда самому приходится, то причитает и огорчается:)) А в кафе/кино в принципе такси есть, не каждый же день... Тут то и в городе многие возят, даже "взрослых" деточек, если школа дальше 2х остановок, поэтому больше от тараканов родительских зависит:) Я то тоже придерживаюсь мнения, что это не гуд. Но у нас есть родители, которые привозят детей в школу на машинах из дома напротив школы:)
Гость
185 - 15.03.2014 - 19:10
183-dolce_vitaa >а дело даже не в острой... Именно чтоб кукушка от сидения дома и трудности добраться куда либо не поехала, машина в таком районе - это так сказать - маст-хэв)))
Гость
186 - 15.03.2014 - 19:11
181-В руках Хавьера > а вы на какой улице там проживаете? если не секрет (можно не отвечать). Вы вечером там ездите? Улицы освещены?
Гость
187 - 15.03.2014 - 19:14
186-dolce_vitaa >я живу на солнечной) но имею отношение и к арбатской...) честно про освещение у вас не могу сказать, на арбатской темно ночью - глаз выколи... По ягодица фонари горят вроде)
Но на солнечной той же ночью тоже нет освещения , ровно до гипермагнита и усе...но мы ночью нос на улицу не суем особо)))
Гость
188 - 15.03.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от В руках Хавьера Посмотреть сообщение
По ягодица
у нас новая улица в городе?:)))))
Гость
189 - 15.03.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
наступит зима и вы завоете волком.
с [*****] ли баня покосилась?? эти бесконечные посиделки меня уже устали, всем у нас нравится и зимой не скучно совсем. Про секции и кружки я уже писала.
Мы перед тем как переехать тоже долго думали, т.к. я не умела водить машину. Подружка меня под белы рученьки отвела вместе с собой в автошколу, купила небольшую машинку для начала и жизнь наладилась и заиграла новыми красками ))))))
Если бы не мое семейство, которое настояло на переезде,то я бы никогда не решилась. Страшно мне было, тоже много стереотипов во мне уживалось, но как оказалось не так страшен черт как его малюют.
165-Tutti_Frutti > гыыыы)))
правильно-правильно, вот и не надо к нам ехать участки/дома покупать, а то понакупают таунхаусов ....
Ходят тут всякие, а потом ложки пропадают )))
Гость
190 - 15.03.2014 - 19:24
188-Клара Цеткин >ахахаххххааа-олололоооо))))))
Отражение сути района)))))
Гость
191 - 15.03.2014 - 19:26
189-Морковка >скажите, а в какую школу вы детей возите?
Гость
192 - 15.03.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Но у нас есть родители, которые привозят детей в школу на машинах из дома напротив школы:)
мы так делаем)
дом наш ровненько напротив)
178-Припадошная >мож вам противоприпадошное проколоть?
мне автор ответил)
Гость
193 - 15.03.2014 - 19:27
И вот кстати работая извозчиком у старшего сына, а пока это только музыкалка на дзержинского, всяко логопеды ... Я четко решила что в школу он пойдет РЯДОМ С ДОМОМ.... Ибо жить в машине - это жесть, а еще есть и другой ребенок, которого я не успеваю никуда возить(
Гость
194 - 15.03.2014 - 19:34
191-atamanka01 >мы возим в 73, но относимся к школе в Пригородном, а туда ходит школьный автобус.
Просыпаемся все вместе в 7-00 и к 8.30 в школу, а я на работу, еду мимо школы, детей высадила и дальше поехала )))
Гость
195 - 15.03.2014 - 19:39
194-Морковка >понятно, вопросов больше нет.
Гость
196 - 15.03.2014 - 19:41
194-Морковка > а второй смены у вас нет?
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
мы так делаем)
ну молодцы, чо)))
Гость
197 - 15.03.2014 - 19:41
195-atamanka01 > вы свой дом строите в центре или тоже в удаленном р-не?
Гость
198 - 15.03.2014 - 19:42
193-В руках Хавьера >ну по идее в любой школе есть хорошие преподаватели. Надо только умудриться к ним попасть. Вот в среднем звене с предметниками уже сложнее. Но с ними сложно везде. даже в хороших школах... Я тоже в этой ситуации выхода не вижу, остается уповать на самообразование, хорошие пособия и, при необходимости - репетиторов.
Гость
199 - 15.03.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
а второй смены у вас нет?
в школе есть, но мы еще на нее не попадали, а так будем решать проблемы по мере их поступления ))))
Гость
200 - 15.03.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
мы так делаем)
Зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены