К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что же делать??? какое принять решение? Подскажите...

Гость
0 - 15.03.2014 - 08:52
Добрый день! Хочется услышать мнение со стороны...а то мозг выключается. Проживаем в новом доме в комфортабельной квартире в р-не с развитой инф-й в шаговой доступности. Ребенок в этом году идет в школу (самая лучшая в округе, для этого приложили не мало усилий), но ...т.к. хочется частный дом, время от времени что-то смотрели, но..то денег не хватало, то к-л др. обстоятельства. Сейчас нашли дом, который устраивает по всем параметрам, качество строительства и др. моменты, это то, что мы хотели! Но.....кроме месторасположения. Объект находится в Прик. окр. в р-не ул. Ягодина-Алуштинская. Для нас это противоположный конец города. В том р-не вообще не ориентируюсь, полная неизвестность. В шаговой доступности только начальная школа № 94 :-((( возить в др., для нас проблематично. Очень важна именно близость обр. учрежд. Крупные ТЦ Лента и КП вроди бы не далеко, но все равно только на авто. Ответ нужно дать сегодня-завтра. Что делать??? Менять обустроенное комфортное место на др. менее лучшее в плане р-на. Есть страх, что первое время (1-2мес, ну пусть полгода) будем наслаждаться домом, двором, а потом просто взвоем от скуки, будет напрягать отдаленность цивилизации, даже элементарная справка из поликлиники в д/с ...Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. В то же время не хочется сделать ошибку, упустив дом. А то может быть быстро привыкнем и все будет хорошо. У кого был подобный опыт? Может быть есть нюансы, кот. мы не знаем. Заранее спасибо.
P.S. все мысли только об этом, ночью раз 5 просыпалась.



Гость
41 - 15.03.2014 - 11:13
Тоже живу в этом районе, правда на Черкасской. Район неплох, скоро доделают дорогу по Восточке. Сады строятся, правда не в шаговой доступности. возить нужно. есть спорт-комплекс. Строится еще один вместе с бассейном. Рядом база фк Краснодар, кажется. Роща рядом, да и от авроры рукой подать. Лента, КП недалеко. есть частные сады, как раз на плотниченко один.
Я за дом, мне плохо в квартире.
Минусы - жуткие пробки, надеюсь станет немного лучше, когда дорогу сделают. 66 школа честно скажу не айс, ребенка туда не отдам. началка рядом с вами хорошая, учителя сильные. Ну и дороги грязь сплошная когда дождь.
Выбирайте. раньше я очень любила этот район, сейчас он густо населен :(
Гость
42 - 15.03.2014 - 11:22
еще добавлю минусов. Отсутствие нормальной поликлиники, т. . врача по вызову можно не дождаться, а в лучшем случае будет консультация по тел. В случае гололеда, сильных дождей возникнет проблема с маршрутками. И .... грабят. Камеры все фиксируют, но искать их не кому. Мы рассматривали этот район до Уссурийской и минусов больше пока. Чтобы записаться в 66 школу некоторые родители под ней спали в машинах)))
Гость
43 - 15.03.2014 - 11:25
37-ways77 > нет-нет, это мы для себя установили этот срок, т.к. переговоры ведутся не 1-й день, у нас неопределенность, вот уже готовы, потом ступор, хочется для себя уже закрыть этот вопрос. Продавцы не торопят, они вообще замечат. люди.
остальным смогу ответить позже, нужно отойти на некотор. время
Гость
44 - 15.03.2014 - 11:34
43-dolce_vitaa > в таком случае я желаю Вам принять правильное решение, лучшее для Вас))))).
Гость
45 - 15.03.2014 - 11:40
А какая сумма за отопление зимой в доме 400 квадратов?
Гость
46 - 15.03.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
С другой стороны, другие же как живут.
Не обязательно живут хорошо. У дочки в классе есть девочка, которая родителей видит только в выходные. В будние дни ребенок у бабушки, которая живет рядом со школой. В выходные - она с родителями, дом у черта на куличках. Другие знакомые, живущие в домах в отдаленных районах без инфраструктуры возят ежедневно детей в школы, сады и на дополнительные занятия. Возят по пробкам, долго и печально. А кто-то еще и без машины, на общественном транспорте. Так что я если бы и искала дом, то только в нормальном районе. Найти можно наверное. Ну или настроится на ежедневные выматывающие поездки.
Гость
47 - 15.03.2014 - 11:42
45-alina 1 > где-то около 7-10 тысяч в месяц. Три месяца в год. Ну ладно пять, но там сумма меньше. Моя подруга платит по 5-7 тысяч ежемесячно. Зато в доме чаще нет оплаты за воду, а уж на нее уходит кругленькая сумма. Плюс нет поборов в виде обслуживания, кап ремонта, и прочего. Нет коммуналка в доме совершенно не дороже выходит. Мы летом платим около полутора тысяч, при том, что наши знакомые платят по 4 тысячи за двушку.
Гость
48 - 15.03.2014 - 11:43
+а если экономичный котел, и топить не до одури, то и вовсе тысяч 5 в месяц будет. И всего три месяца в гол
Гость
49 - 15.03.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Зато в доме чаще нет оплаты за воду,
Это как?
Гость
50 - 15.03.2014 - 12:07
49-Batgirl > тоже интересно. Родители платят по счетчику за воду в своем домя живя.
Гость
51 - 15.03.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Так что я если бы и искала дом, то только в нормальном районе. Найти можно наверное.
можно
тлько 400 кв в городе это не 400 на российской
ни за что не поменяю дом в своем районе на 400 кв российской
а вообще не понимаю зачем 400 квадратов для двух людей?
оптимально квадратов до 150
но для меня дом это дом а не замок
я больше путешествовать люблю чем дома сидеть
Гость
52 - 15.03.2014 - 12:15
нас четверо дом 4 комнаты
две пустуют
одну будем переделывать в столовую
дети вырастают и зачем такие площади?
Гость
53 - 15.03.2014 - 12:17
дочери одноклассница живет в двухэтажном доме большом и красивом
на втором этаже игровая комнате, на первом спят все в одной спальне тоже 4 человека родители и две девочки и гостинная с кухней
Гость
54 - 15.03.2014 - 12:21
52-flea >Согласна. У нас три на первом этаже и две на втором. на втором пока не готовы, и желания особого их делать нет, так как вполне помещаемся в трешке. Мы специально делали большой зал - 28 квадратов. чтобы детям было где поиграть - там минимум мебели - мягкая и телевизор и стол, который из журнального раскладывается в обеденный, остальное - простор для игр - хочешь в догонялки. хочешь на машинках или велосипеде. У старшего своя комната, а малыш пока с нами. Не люблю лишние помещения, которые пустуют и собирают пыль.
Автор, а вы еще и работать собираетесь. Укажу на немаловажный минус. Вот приходит ребенок со школы - дома его кто-нибудь ждет? А ведь особняк - это не квартира в общем доме. где за стеной соседи.
Гость
55 - 15.03.2014 - 12:22
53-flea >А остальное пространство? Спят в комнате, занимающей всю жилую площадь первого этажа?
Гость
56 - 15.03.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tutti_Frutti Зато в доме чаще нет оплаты за воду, Это как?
Например имея как мы собственную скважину

50-atamanka01 > имея свою скважину людям не надо платить за воду. Мы за воду никому не платим.
Гость
57 - 15.03.2014 - 12:24
50-atamanka01 >У нас насосная станция, которая качает из скважины. За скважину много отдали, зато теперь вода выходит дешевле. чем водопроводная. И, главное, она чище и вкуснее. Хотя для питья все равно фильтрами пользуемся.
Гость
58 - 15.03.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
У старшего своя комната, а малыш пока с нами.
у нас также
и потом прошли те времена когда строили на всю семью счас по 10 человек в одном доме не живет
обычно вдвоем в особняке остаются
не есть конечно варианты по 3-4 семьи в доме но там не 40 квадратов а обычно 40 и людям просто некуда деваться
Гость
59 - 15.03.2014 - 12:26
57-После лета > а мои и скважину сами бурили. Правда давно это было. Так что у нас вода очень бюджетненько))
Гость
60 - 15.03.2014 - 12:26
55-После лета >сама не понимаю все в одной большой спальне рядом гостинная и кухня
в каждой избушке свои погремушки
Гость
61 - 15.03.2014 - 12:29
60-flea >хотя я так понимаю планировалась комната на втором этаже для детей
но они спят с родителями на первом
ой новые данные
старшая девочка одна на втором уже
а вторая пока просто комната игрушек
короче не важно хоть 80 кв хоть 400
маленькие спят в род спальне
большие отдельно
и занимают все равно 2 комнаты))))))
Гость
62 - 15.03.2014 - 12:40
нчт.
Если все на машинах (жена,муж),то берите и не парьтесь.
Гость
63 - 15.03.2014 - 12:44
62-Лангольер >Так жена работать собирается. А ребенок, насколько я понимаю, машину не водит)))
59-Tutti_Frutti >Ото ж. Я вот мечтаю еще ветрогенератор поставит и от электричества не зависеть.
Гость
64 - 15.03.2014 - 12:50
62-Лангольер >Так жена работать собирается. А у ребенка, судя по всему. нет машины...
Гость
65 - 15.03.2014 - 12:51
64-После лета >глюк
Гость
66 - 15.03.2014 - 12:52
У нас в квартире 5 комнат и нам еще одну надо бы :-)
Имхо, оптимально иметь спальни для каждого члена семьи ( детям и родительскую)гостиную общую большую,кухню и два санузла. Это минимум для семьи стандартной из 4 человек. А дальше уже зоны личного комфорта. Мой муж нуждается в кабинете и он у нас и в квартире есть и в доме . У нас часто быаают гости и потому гостевая комната в доме обязательна. Санузлы на каждом этаже- это удобно , имхо.
Гость
67 - 15.03.2014 - 12:58
9 лет назад мы отказались от покупки дома вдали от всего из-за подрастающей дочки.
Да, младшего школьника вы будете возить в школу и забирать. А как быть потом? В 15-16-17 лет? Когда захочется ребенку с друзьями съездить в кино, в ТЦ, в парк погулять? Как добираться будет?
Мне сейчас жалко дочь, потому что ей из-за пробок приходится тратить на дорогу в школу час времени и назад столько же, хотя школа не так уж и далеко. Лучше бы она потратила это время на отдых. Поэтому приняли решение сдать свою квартиру и снять ближе к школе, впереди 10-11 класс. А на дом снова будем заглядываться, когда дочь съедет от нас :)
Гость
68 - 15.03.2014 - 12:59
44-ways77 > Спасибо, большое. Дождусь мужа, прочту ему эту тему, взвесим все "за" и "против" для нас, еще раз там прокатимся, походим, посмотрим, ну и будем принимать решение.
62-Лангольер > у меня нет машины, она мне была просто не нужна, все-все рядом, д/с-max7 мин., работа еще ближе. Если к-н нужно было поехать, пользовалась авто мужа. Но если там жить, то да, придется покупать.
Гость
69 - 15.03.2014 - 13:03
ну, могу озвучить с двух сторон так сказать:))
в планах строительство дома, но! только город, где все в шаговой доступности, ни когда не променяем квартиру на дом у черта на куличиках. ладно, пока дети маленькие вы их будете возить, а когда подрастут? как добираться ночью(из того же Вуза или секции), или просто с прогулки?
про 400м для 3х человек вообще не понимаю. вы попробуйте его потом продайте, если что. это я теперь с другой стороны говорю:) поскольку связана с недвижимостью, а муж со строительством. наиболее востребованы дома площадью 100-200м.
в силу работы поездила по всему городу и пригороду, поэтому хорошо знаю все +и-. даже если мне подарят дом п.Знаменском, Елизаветинской и тому подобное, ни за что не будем там жить:)ИМХО, конечно.
Гость
70 - 15.03.2014 - 13:04
68-dolce_vitaa >Район развивается,не сразу конечно,но в итоге это будет очень благоустроенный райончик,с развитой инфраструктурой и блаблабла прочими ништяками спальных районов города,если мечтаете о доме и друой возможности его купить нет,то повторюсь,берите и не парьтесь,вон люди в станицах дома покупают и живут,на дачах,а тут ворох сомнений)
ЗЫ:Я бы не купил,мне в квартире комфортней,хотя сам жил много лет в доме,но это требует большого вложения сил,за домом куда больше ухода требуется нежели за квартирой.
Гость
71 - 15.03.2014 - 13:07
66-atamanka01, я видимо тоже чего то не понимаю, но в планах не менее 5комнат. гостиная, спальня, две детские, кабинет мужа, ОБЯЗАТЕЛЬНО 2с/у и конечно большая кухня:) как и зачем люди ютятся в 2комнатах, загадка:)
Гость
72 - 15.03.2014 - 13:09
70-Лангольер, такими темпами как у нас развиваются райончики, у них уже внуки появятся, не до ништяков будет:))
Гость
73 - 15.03.2014 - 13:09
Автор, даже имея вторую машину вы столько времени будете проводить в пробках... А если учитывать, что дождь/снег - это стихийное бедствие, то масштаб катастрофы нетрудно себе представить. Мы давно задумываемся о доме, но... Слишком много но... У меня детей двое, каждый из них посещает школу/сад, плюс спорт, музыка, занятия и тд. Я реально провожу за рулем от 2 до 5 часов в день :( это ппц, учитывая, что основное время тратится на стояние в пробках. Не думаю, что в том районе, который вы выбрали нет такой проблемы:))) вот поэтому мы до сих пор живем в квартире)))
Гость
74 - 15.03.2014 - 13:10
72-Мирина >Ну я не про все райончики,а про конкретно Российскую Метальникова и в ту сторону,быстренько застраивают,динамично)
Гость
75 - 15.03.2014 - 13:13
74-Лангольер >Да, застраивают всем, кроме садов и школ. В свое время нам так же про район ККБ говорили, и школу прямо под окнами через два года обещали. Прошло 9 лет, школы не то, что нет, на её месте многоэтажный гараж уже года два стоит :(
Гость
76 - 15.03.2014 - 13:14
74-Лангольер, от того что ее застраивают только проблемы у людей. пробки есть, инфраструктуры-нэт:) и все равно все "по делам" едут в город.
Гость
77 - 15.03.2014 - 13:15
75-Тукурингра, мы с вами как то в унисон пишем посты:))
Гость
78 - 15.03.2014 - 13:20
77-Мирина > Наболело, видимо...:)))
Гость
79 - 15.03.2014 - 13:20
67-Тукурингра > ого что это у вас за школа не так далеко, что час ехать. У меня муж утром по пробкам из Нз добирается на красных партизан по всем пробкам в час пик за час и 10 минут. А это далеко.
Гость
80 - 15.03.2014 - 13:20
0-dolce_vitaa > 94 школа только начальная, после 4 класса в школу ребёнку придётся ездить 8 остановок в 66 (это ближайшая) и не факт, что школьный автобус будет возить. недавно его отменяли, еле добились чтобы вернули


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены