К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с таким папашей?

Гость
0 - 17.08.2013 - 15:23
Официально не в разводе, он живет с другой женщиной. Сейчас работает на море, пригласил дочь привезти туда. Во время разговора по телефону,выяснилось что мы едем не во время потому что приезжает его любовь( к слову она там каждые выходные) чтоб она не приехала не вариант,говорит давайте в другое время.я сказала как транспорт есть так и едем(вместе с другими людьми). он предложил ехать на автобусе в Анапу,я отказалась везти 2 годовалого ребенка туда на автобусе. Спросила у него почему ты для своей любимой делаешь все, а ребенку отдых организовать не можешь,он ответил:"это моя любимая женщина,моя жена,я буду с ней жить всю жизнь, не сравнивай жопу с пальцем" Я Положила трубку.Потом в течение недели пару раз позвонил и написал,сейчас стал угражать,типо возьми трубку,я не шучу,посредством смс.Что делать с таким отцом? К слову ребенка он очень хотел, но как появился, пыл поубавился и оно ему не нужно стало. Но при этом он на каждом углу кричит как он ее любит. Не в разводе потому что он должен мне и моим родителям деньги, жду пока отдаст чтоб развестись. Это только малость того что он мне говорит и делает всего не расскажешь, раньше на вопрос почему ты не платишь алименты ребенку, он отвечал на лишнее денег нет.


Гость
361 - 23.08.2013 - 13:58
360-astro >мне нимб жмет!имейте же совесть...я все пенделя жду...
Гость
362 - 23.08.2013 - 14:01
361-vitared >ну вот сделаете свою тему- там и влепим:))))
Гость
363 - 23.08.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
не сравнивай жопу с пальцем"
хм..... что вы прицепились к этой .опе, он не назвал ребенка .опой, он сказал расхожее выражение, а Вы весь мозг себе заняли и накрутили уже всего... при вас ни чехни, ни пукни....простите...
Гость
364 - 23.08.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
что вы прицепились к этой .опе,
так геморрой- пардон, именно что .опное дело:)))
Гость
365 - 23.08.2013 - 14:31
Ой девочки я уже написала что всем спасибо,решение я уже приняла. Так что удаляюсь!
Гость
366 - 23.08.2013 - 14:44
353-lacosta888 > Дети после 6 мес. (по некоторым данным раньше)действительно способны испытывать привязанность к значимым взрослым. И это уже не только мать, а отец, братья, сестры, бабушки, дедушки и другие люди, утешающие ребенка, тем самым формируя у него чувство базовой безопасности. Поэтому ваша дочь помнит, ждет папу, привязана к нему. Вопрос в другом: что на данном этапе этот отец может дать ребенку? С ваших же слов - ничего.
Вы определили для себя приоритеты:
lacosta888
214 - Вчера - 23:15
209-vitared >1. наконец-таки отдал свой долг моим родителям
2. Приходил к дочери желательно каждые выходные и гулял с ней,проводил время, чему то учил, что-то рассказывал. 2-3 часа в день достаточно было бы. Ну или не в выходные а в 2 любых дня по договоренности.
3. Помогал материально по мере возможности!

Уже и так ясно, то такой человек как он НЕ СМОЖЕТ выполнить пункт 2, как бы вы этого не хотели. Он так воспитан и другим не станет. Примите этот факт и живите дальше, ставьте другие цели, общайтесь с другими мужчинами. Но чтобы сделать это - надо УБРАТЬ ОБИДУ и придушить на время свое абсолютно оправданное чувство справедливости. Ну и что, что родители несут ОДИНАКОВУЮ ответственность перед детьми - это все на бумаге, а по факту - вы просто ошиблись, выбирая такого мужчину в мужья и отцы. Простите себе эту ошибку (женщине все можно в этой жизни), он не изменится, а вы будете страдать и болеть. ЗАЧЕМ мучить себя и свою дочь еще больше? Не надо бояться будущего - оно многовариантно. Идите вперед и воспринимайте эту ситуацию всего лишь как важный опыт.
По 1 и 3 пунктам - делайте все возможное с юр. точки зрения (здесь были дельные советы)с установкой "делай, что должно и будь что будет..." Так будет легче и вы избежите лишнего давления ситуации на себя.
Что касается дочери, то здесь надо принять жесткое взвешенное решение. Большинство мужчин при разводе с помощью детей тешат свое ущемленное самолюбие и лишь единицы способны действительно уважать интересы ребенка, а не свои собственные. Ваш случай первый. По мне - лучше не иметь никакого опыта общения с подобным отцом, чем потом исправлять негативный. Но решать вам, т.к. только вам известны все подводные камни ситуации.
Вы хорошая, заботливая мать, вы просто в отчаянии и пока не видите выхода, вам надо успокоиться, убрать обиду и увидите верное решение.
Удачи вам и терпения!
Гость
367 - 23.08.2013 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
женщине все можно в этой жизни
да ну? И убить запросто, и искалечить кого?
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
и придушить на время свое абсолютно оправданное чувство справедливости
т.е., не уважать свекровь, мужа, некритично относиться к собственным поступкам- это справедливо?
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
воспринимайте эту ситуацию всего лишь как важный опыт.
Для этого необходимо понять и собственный вклад в эту ситуацию, ага?
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Дети после 6 мес. (по некоторым данным раньше)действительно способны испытывать привязанность к значимым взрослым. И это уже не только мать, а отец, братья, сестры, бабушки, дедушки и другие люди, утешающие ребенка, тем самым формируя у него чувство базовой безопасности.
т.е., вы не в курсе особенностей
Гость
368 - 23.08.2013 - 19:27
367-astro >+восприятия мир ребенком, восприятия себя итп... ну... бывает. чоуж там...
я и не такие прерлы на ПиЭ от псехолакофф читала:)))
Гость
369 - 23.08.2013 - 19:39
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
т.е., не уважать свекровь, мужа, некритично относиться к собственным поступкам- это справедливо?
Справедливо. А за что ей их уважать?? Пусть сами себя уважают. А она не обязана испытывать к ним эти чувства.
Гость
370 - 23.08.2013 - 19:51
369-натали1985 >ну да,подумаешь-живут под одной крышей,от мужа дите родила,свекровь -сына ей вырастила,жить пустила...
ой,чой-то мне сказку напоминает про лису и зайца,который ту лису пустил погреть...
вам,конечно,невдомек,что через *надцать лет какая-то взбалмошная девица,окрутившая сына, тоже может сказать "-а за что тебя уважать,а?", она же не обязана будет...
Гость
371 - 23.08.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
А за что ей их уважать??
не было бы их, не было бы и ребенка....

Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
ой,чой-то мне сказку напоминает про лису и зайца,который ту лису пустил погреть...
во-во....
Гость
372 - 23.08.2013 - 20:28
370-vitared > а они уже давно не живут. т.е. вы считаете что свекровь нужно уважать в априори и пусть она тебя терпеть не может, сын у нее великовозрастный ребенок не желающий нести ответственности за свои поступки, семью, ребенка. Конечно они достойны уважения че там говорить!
Гость
373 - 23.08.2013 - 20:30
372-натали1985 > пусть они ее гнобят, а она их уважать будет! Пипец просто, слов нет.
Гость
374 - 23.08.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
ой,чой-то мне сказку напоминает про лису и зайца,который ту лису пустил погреть...
Слушайте, ну автор же не нищая или бомж. Ну почему она должна быть благодарна собственному мужу за то что живет с ним на его территории? Бред какой-то...
Гость
375 - 23.08.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
. вы считаете что свекровь нужно уважать в априори
да.
(не "в априори",а просто "априори")

Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
пусть они ее гнобят,
она гнобит не меньше. Там все хороши.
Гость
376 - 23.08.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Ну почему она должна быть благодарна собственному мужу за то что живет с ним на его территории?
да хотя бы из вежливости.
Хорошее воспитание, знаете ли, дорогого стОит.
Гость
377 - 23.08.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение . вы считаете что свекровь нужно уважать в априори да. (не "в априори",а просто "априори")
Гм-гм... Гордое звание свекровь не гарантирует обязательного уважения. Уважают человека, если есть за что, а не свекровь.
Любому человеку, в любых обстоятельствах, требуется минимальное личное пространство, "территория свободы". Автор пыталась его отвоевать, свекровь жестко пресекала. Судя по всему, уважать друг друга им было просто не за что.
Гость
378 - 23.08.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Автор пыталась его отвоевать, свекровь жестко пресекала.
т.е, явившаяся в дом свекрови девица начинает отвоевывать территорию- и свекровь обязана подчиниться? А иначе- гадина?
Ничесе логика....
Вам в голову не приходит, что зарвавшейся девице дать пабашке- вообще-то, нормально?

Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Гордое звание свекровь не гарантирует обязательного уважения.
Невестка, не уважающая мать своего мужа рано или поздно пожинает плоды... весьма горькие.
Гость
379 - 23.08.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
367-astro >+восприятия мир ребенком, восприятия себя итп... ну... бывает. чоуж там... я и не такие прерлы на ПиЭ от псехолакофф читала:)))
а Вы естественно не из списка этих самых "псехолакофф"?;-) вы и ответы на все вопросы знаете лучше других, судя по Вашим самоуверенным постам, и псевдодиагнозы через монитор ставить умеете? Дохтурица млин
Гость
380 - 23.08.2013 - 21:04
379-Рыжонок >естественно, нет. :)))
А вот вы, судя по вашему посту,- обычная хамка.
Сколько вам лет, голубушка?
Гость
381 - 23.08.2013 - 21:06
а вы знаете, что психологи диагнозы не ставят? а доктора, это психиатры. и покажите хоть один диагноз))))
Гость
382 - 23.08.2013 - 21:07
Я Вам не голубушка :-) я и не сомневалась в ответе, мой пост Вас явно задел, опустились до оскорблений, Вы же психолог, врачеватель душ, зачем же так низко...и другим " психолагофф" ярлыки вешаете, некрасиво... Выше корректно написали про вашу агрессию и издержки профессии...
Гость
383 - 23.08.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
а вы знаете, что психологи диагнозы не ставят? а доктора, это психиатры. и покажите хоть один диагноз))))
конечно знаю, это так сказать метафора, в духе литературного стиля того, к кому она была обращена
Гость
384 - 23.08.2013 - 21:09
380 пост для Рыжонка
Гость
385 - 23.08.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
380 пост для Рыжонка
Спасибо, там это указано
Гость
386 - 23.08.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Рыжонок Посмотреть сообщение
мой пост Вас явно задел,
вообще-то, он смешной:)))

Я в этом разделе за несколько лет много чего полезного сделала.А что сделали вы полезного для тех,кто тут общается?
Гость
387 - 23.08.2013 - 21:13
то есть 381 мой пост. ну ваша "метафора" очень вас характеризует
Гость
388 - 23.08.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
то есть 381 мой пост. ну ваша "метафора" очень вас характеризует
какая конкретно и каким образом?
Гость
389 - 23.08.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
astro 378 - Сегодня - 22:00 Цитата: Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение Автор пыталась его отвоевать, свекровь жестко пресекала. т.е, явившаяся в дом свекрови девица начинает отвоевывать территорию- и свекровь обязана подчиниться? А иначе- гадина? Ничесе логика.... Вам в голову не приходит, что зарвавшейся девице дать пабашке- вообще-то, нормально?
Слова не психолога, но его потенциального клиента, уж простите...
Я говорила о минимальном пространстве, т е если не девица, а ЖЕНА СЫНА вынуждена жить на территории свекрови, которая это разрешила, то минимум свободы должна предоставить, да. Не указывать, какой пастой чистить зубы, какие слова употреблять (если это не маты), и в отношения жены с сыном нос не совать!
Выше тут было что-то про
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Хорошее воспитание, знаете ли, дорогого стОит.
Свекровей тоже как бы касается, не?
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Невестка, не уважающая мать своего мужа рано или поздно пожинает плоды... весьма горькие.
такое вполне возможно, но только если сын не разделяет это неуважение. А то такие сыночки бывают, мамо гнобят похлеще невестки.
Гость
390 - 23.08.2013 - 21:17
369-натали1985 > а нормальненько получается, пришла к ним жить в их квартиру, да еще и не уважает их. Вы серьезно так считаете?
Гость
391 - 23.08.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
должна предоставить
и кому же она должна,в своей-то квартире?
Гость
392 - 23.08.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжонок мой пост Вас явно задел, вообще-то, он смешной:))) Я в этом разделе за несколько лет много чего полезного сделала.А что сделали вы полезного для тех,кто тут общается?
Ну и хорошо, улыбнитесь. Хотя в агрессии мало приятного и тем более смешного.. А как вы оценили эту самую свою полезность в этом разделе? ;-) или кто-то ее оценил? Получили диплом самого знающего психолога форума?Интересно было бы посмотреть...
Гость
393 - 23.08.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от натали1985 Ну почему она должна быть благодарна собственному мужу за то что живет с ним на его территории? да хотя бы из вежливости. Хорошее воспитание, знаете ли, дорогого стОит.
Тогда и муж ее должен уважать хотя бы из вежливости и свекровь ведь она мать его детя и ее внучки. А не передергивать. Ведь хорошее воспитание дорого стоит. А раз они не воспитаны и не такичнны почему она должна разговаривать с ними как с воспитанными людьми. Она просто общается на их языке.
Гость
394 - 23.08.2013 - 21:21
да что же у нас народ так любит на других кивать.... на свекровь, на мужа, на соседа..... типа они "сами дураки". на себя надо смотреть, за себя отвечать. а не кивать на окружение. которое опять же сами выбираем.
Гость
395 - 23.08.2013 - 21:21
392-Рыжонок >а мне другое интересно- вы в реале смогли бы так хамить мне, или только тут такая храбрая?
Гость
396 - 23.08.2013 - 21:22
389-Серенити > а чего ради вынуждена? что нет сил квартиру снять с мужем? раз пришла в чужой дом- терпи молча, а не отвоевывай чужое. Свекровь может тоже не очень то желала жить с неизвестно какой невесткой да еще и с ребенком грудным, а вынуждена.
Гость
397 - 23.08.2013 - 21:23
393-натали1985 >отношение вашего мужа со своей матерью- не ваше дело, вообще-то.


394-Ручей >так святые жэж... :))))
Гость
398 - 23.08.2013 - 21:24
391-astro >пуская кого-то в свою квартиру, человек берет на себя определенные обязательства, и должен быть готов к некоторому ограничению своей свободы. Вот туалет и ванна точно будут периодически заняты в самый неподходящий момент))) Не готов к этому, не фиг людям мозг компостировать, пусть на съемной живут.
И только если жильцы начинают наглеть, то допустимо "
Гость
399 - 23.08.2013 - 21:24
393-натали1985 > ну а если она опускается до их уровня, то простите, она такая же, какими словами тут назвали сторону мужа, а не белая и пушистая.
Гость
400 - 23.08.2013 - 21:24
393-натали1985 > человек приходит к вам в гости и начинает вести себя, как дома, хамить вам. Вам такое понравится?
Если не можешь жить со свекровью - съезжай. Но в ее доме будь готова вести себя по ее правилам...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены