К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты для неработающего для двух детей

Гость
0 - 27.06.2015 - 10:54
Кто из мужчин был в ситуации официально не работающего и платящего алименты через суд. Какая у вас выходила сумма?

По разным прикидкам получаются совершенно разные суммы, от 3000 руб до 7000 руб на ребенка, а если их двое то 7+2=14тр.

Так как же на самом деле. Интересует реальная практика. Подумываю сам на себя подать в суд на алименты и в раздумьях, что меня ожидает.



Модератор
1 - 27.06.2015 - 10:58
0-sm100 >*насмотревшись передач* так можно, вроде, соглашение какое-нибудь составить и определить официально, сколько будете платить. Что дитям-то хватало, раз вы такой ответственный
Гость
2 - 27.06.2015 - 11:13
Была попытка заключить соглашение - закончилась ничем.

А, что значит фраза "раз вы такой ответственный"?
Модератор
3 - 27.06.2015 - 11:49
1-Ахулита >а почему закончилась ничем? Мало предложили?
Фраза о том, что детям в любом случае должно хватать, а не лишь бы отвязались.
Гость
4 - 27.06.2015 - 12:24
Исходите из прожиточному минииум
Сейчас он почти 9тр на ребенка
Гость
5 - 27.06.2015 - 13:19
Размер будет зависть от настроения судьи.
Гость
6 - 27.06.2015 - 13:25
5-ГУЛАГ >точнее там будет много факторов ! В том числе и этот.
Гость
7 - 27.06.2015 - 13:46
0-sm100 > вам на юриспруденцию
Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3
Гость
8 - 27.06.2015 - 14:38
Стоит на бирже-33% от пособия. Не стоит- 33% отсредней зп по региону. Все.
Гость
9 - 27.06.2015 - 18:33
8-ТриТочки в таком случае проще мужику встать на биржу труда. У меня у знакомой муж стоит. Около месяца раз в неделю ездил по вариантам работы. Пособие было 800 рублей. Сейчас не ездит, просто отмечается раз в 2 недели на бирже, пособия нет
Я к чему? Это не так и сложно-стоять на учёте безработным.2 раза в месяц посетить центр занятости.
Модератор
10 - 27.06.2015 - 19:04
9-Mamashka >и выгодно
Гость
11 - 27.06.2015 - 20:31
2-sm100 >сам на себя не получится. Ненадлежащий вы ответчик. В случае, если вы еще и истец.
Платите от получаемого дохода положенный процент, направляя почтовые либо электронные переводы. Раз уж до мирового вы дойти не можете
Гость
12 - 27.06.2015 - 21:24
9-Mamashka >аа вдруг предложат работу? :))) и придется либо устраиваться, либо сниматься с учета. Опять же- на учете вечно не держат.
Гость
13 - 27.06.2015 - 21:56
12-ТриТочки >я тоже так думала. Инфа из вторых рук, но подруга врать не станет. Главное продержаться первый месяц. Там предложения о работе делают. Штук 5, вот нужно чтобы потенциальный работодатель дал отказ. Потом раз в 2 нед нужно отмечаться в цз и дают по 2 направления. Если нужно пособие ( 800 руб в месяц), то бегаешь по рд и берёшь отказы. Если нужен просто учёт, то берёшь направления и пишешь отказы. Тогда просто пособие не платят.
А на учёте так и стоишь хоть вечно.
Я сама сначала не поверила. А потом закон подняла. Это действительно так.
С учёта снимают только если долго в цз не ходишь
Гость
14 - 27.06.2015 - 21:58
Так что, автор, если не хочешь платить алименты, то велком на биржу. Становись безработным.
Если, как говорит 3 точки, все так, то алиментов вообще платить не придётся.
Гость
15 - 27.06.2015 - 23:01
14-Mamashka >а а сам святым духом питается? Значит доход есть, неофициальный. При отсутствии заработка- 25% от средней по региону. так что в пролете товарищ.
Гость
16 - 27.06.2015 - 23:38
0-sm100 >ваша сумма алиментов буд.зависеть от решения суда.дохода нет-ну и посчитают вам по среднероссийскому ...бывало 3000 присуждали,а бывало 7000...эт на усмотрение суда....выгоднее работать и платить ....не будете работать-долг будет копиться и в один прекрасныи момент обозленная жена не без помощи пристава может прилепить судимость...ну ,например,колонии-поселения несколько месяцев.если работать будете то придется отчислять так:на 1 ребенка 1/4от дохода,на двоих кажется 1/3.это из реальнои практики.самое верное устроится и платить....
Гость
17 - 27.06.2015 - 23:53
15-ТриТочки >я не юрист. Законов не знаю. Нужно без эмоций смотреть по закону. Если он оф. безработный, то он либо должен платить 50 % от пособия, либо от того, что решит суд. Вопрос в том обязан ли он работать. Может ли суд его обязать платить не с пособия, а со среднего. Ведь не работает вроде как по уваж.причине.
Мой муж своей бж платил столько, что она не работала. Только бухала. Пытался ребёнка через суд забрать. Но нет. У нас суд самый гуманный. В итоге к ребёнка вся жизнь сломана. Ничего не видела она в жизни и не увидит.
Так что не всегда мужики сволочи. Бывают тётки такте, что Тушите свет.
Гость
18 - 28.06.2015 - 00:01
2-sm100 >если на алименты на вас не подавали,то ,конечно,никаких к вам претензии нет,долга нет...значит все всех устраивает.задолженность по алиментам,при подаче в суд суд.приказом иль исковым заявлением будет исчисляться с даты вынесения судом решения.т,е,невозможно подать за 1-2года назад.сегодня вынесли решение-с сегодня и платите алименты.хотите просто помочь детям-перечисляйте деньги например,почтовым переводом.но чеки собираите.бывало мужчины женщинам неофициально помогали,а в суде это доказать не могли..
Гость
19 - 28.06.2015 - 00:07
18-госслужащая >не вводите автора в святое неведение. Долг у него будет в силу закона даже если на алименты не подавали, а он не платил. Семейный кодекс не настолько лояльный как вы родители обязаны содержать своих детей. Даже если нет дохода посчитают по среднему заработку.более того, алименты можно взыскать давностью 3 года.
А то о чем вы написали мечта всех неплательщиков, но к жизни не имеет никакого отношения.

П.с. мужчины не могли тогда доказать, когда неправильно помогалиё
Гость
20 - 28.06.2015 - 00:14
16-госслужащая >по какой статье осудят?????:))))О_О
За долги не сажают, если нет совокупности каких-либо иных составов.
приставы по испол. Листу либо по суд. Приказу возбудят испол. Пр-во, которое может тянуться веками и начать розыск имущества должника для последующей его продажи с торгов. Ввести запрет на выезд из Рф, наложить аресты на движ, недвиж. Имущество, включая банковские счета...
Особо ретивый пристав способен омрачать жизнь неплательщика вполне реально.
Гость
21 - 28.06.2015 - 00:17
19-Pram >не имею привычку писать в темах то,чего не знаю...написала,что из практики.можно долго листать кучу законов с подзаконными актами,вымудривать мысли,смотреть "час суда",а потом с вылупленнвми глазами стоять и удивлятся,что алименты задним числом не взыщишь.только с момента вынесения суд.приказа,либо решения.данные суд.акты исполняются немедленно,но никаких нет тут взыскании за прошлые годы.
То,на что вы указ.в семеином,чаще применяется в случаях,когда ,например родитель больнои и немощный,а взрослый сын,дочь не помогают.такое было.даже обидное было...папаша пол жизни дитя не знал,а к пенсии в суд подал.
Гость
22 - 28.06.2015 - 00:24
20-Pram >очень даже осуждают.реально не садят ,но в виде отправлении в колонию поселения-раз плюнуть...но долг если есть немалый..за 50000не отправят.как происходит?да просто,пристав сам предлагает Истцам ,при наличии большого долга обратится в суд.обращается...и готово...лично такие дела листала и отправляла документы в колонию...правда,не все женщины соглашаются на привлечение к уголовнои ответственности..ведь долг не вернется,а судипость появится у ответчика...а надо ли по жизни папу с судимостью...
Гость
23 - 28.06.2015 - 00:27
20-Pram >ст.157 ук рф..почитаите на досуге...
Гость
24 - 28.06.2015 - 00:27
21-госслужащая >не имею привычки спорить с людьми, которые слабо разбираются в том, что они пишут, но вас просвещу
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
П.2 ст. 107 СК РФ.
Читайте, просвещайтесь.
Гость
25 - 28.06.2015 - 00:33
Насчет осуждения запамятовала... точно.. но это так редко бывает.
Гость
26 - 28.06.2015 - 00:38
24-Pram >сложно спорить с вами.я практик ,проработавшии с делами об алиментах несколько лет,как раз в мировом суде....вы теоретик.вот и разница...не умеете читать текст.я вам речь веду о том,что если есть решение суда,тогда и взыщите алименты.даже если исполнит.оимт или суд приказ провалялся у вас дома.он вынесен.все.а если нет решения суда...истец ждет несколько лет,а потом обращ.в суд и хочет вернуть за прошлые годы,то не взыщет.
Гость
27 - 28.06.2015 - 00:42
24-Pram > ну так госслужащая об этом и пишет: с момента обращения в суд. То есть до обращения в суд алименты не начисляютя. Ваша же статья об этом пишет
Гость
28 - 28.06.2015 - 00:43
25-Pram >ну конечно редко.какая нормальная мать захочет,чтоб у ее ребенка папаша в прошлом судимость имел.но бывало,что и уголовные дела приставы приносили..
Гость
29 - 28.06.2015 - 00:44
26-госслужащая >вот скажите как практик, может ли помочь невыплата алиментов лишить род. Прав. Ну и отсутствие не только помощи но и всякого общения тоже есть, в течении 5 лет.
Гость
30 - 28.06.2015 - 00:52
29-Миллионерша >вот тут я не могу вам сказать.ведь подобная категория дел не подсудна мировому суду.наслышана,как юристы советовали своим клиентам для лишения род прав.собирать доказательства те,о кот вы спрашиваете.но не могу отвечать за эту информацию...ведь юристы за любое дело беруться,ведь это их хлеб....и наобещать могут легко.
Гость
31 - 28.06.2015 - 00:52
26-госслужащая >было бы глупо без решения суда говорить о каких-то алиментах. Не так ли?
Споры оставьте для себя, вы утверждали, что за прошлые года взыскать нельзя. Я дала ссылку, что есть трехлетний срок. Глупо спорить об очевидном. То, что вы работаете в мировом суде(секретарем,видимо) ни о чем мне не говорит...
Гость
32 - 28.06.2015 - 00:55
29-Миллионерша >вот недавно знакомая сказ.что юрист рекомендовал для лиш.род прав папашу -алиментщика осудить.через приставов,напишу простым языком.но не факт,что ребенок через несколько лет буд.поступать работать куда-нить и это не помешает.ну если без связеи..палка о двух концах.
Гость
33 - 28.06.2015 - 01:00
29-Миллионерша >обратитесь в органы опеки, они в обязательном порядке участвуют в таких процессах.то , о чем вы написали может являться основанием, но вам надо доказать данный факт.
Гость
34 - 28.06.2015 - 01:03
31-Pram >ну автор же и говорит о том,что он сам на себя (в шутку конечно же)подумывает подать в суд.значит решения суда нет.вы снова не дочитали...
То что вы читаете ссылки -это хорошо...со временем и их смысл понимать сможете.
Гость
35 - 28.06.2015 - 01:15
34-госслужащая >ведите себя прилично...:)
Вы дальше мирового своего суда и не видите ничего. Не можете даже объяснить простую схему почему юрист рекомендовала осудить папу.
Разъясняю вам.
Осудить отца-это установление юридического факта, имеющего в дальнейшем юридическое значение для сторон. Далее факт установлен, есть решение суда. Злостное неисполнение отцом своих обязанностей не подлежит доказыванию мамой в следствие того, что ранее суд уже установил данный факт. Все просто.
Гость
36 - 28.06.2015 - 01:19
Далее мама обращается в суд и прикладывает к своему заявлению ранее вынесенное решение по осуждению , в котором виден состав. Привлекается прокурор и опека и начинаются баталии за светлое имя отца и святое право им быть.
Гость
37 - 28.06.2015 - 06:19
Ой, народ :)))
Значит так. Сумма алиментов зависит: работает на постоянной работе- в процентах, невозможно определить сумму заработка он меняется (н-р, ИП) в твердой сумме, нет заработка- в процентах от средней по региону (хоть в законе написано по стране).
Взыскивают с момента обращения. 3х-хлетний срок "взад", если сумеют доказать, что обращались к нему, а он отказывался. Это смогут доказть единицы, поэтому применяется ооооочень редко. Резонный вопрос- отказал 1-2 раза, поченму не пошли в суд а тянули более 3х лет? И теперь хотите взыскать?
Судимость за неуплату бывает. Зачем? А затем, что товарища с судимостью легче лишить род. прав, чем просто за неуплату.
Гость
38 - 28.06.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
задолженность по алиментам,при подаче в суд суд.приказом иль исковым заявлением будет исчисляться с даты вынесения судом решения.т,е,невозможно подать за 1-2года назад.сегодня вынесли решение-с сегодня и платите алименты.
Вам пишут про то, что алименты присуждаются с даты подачи искового заявления. Знаем мы работников мировых судов. Практик. Громко сказано, из Ваших ответов понятно, что практики у Вас - протокол вести.
Гость
39 - 28.06.2015 - 22:55
0-sm100 > А Вы попробуйте двух детей прокормить на 3000×2. Получится? Родители обязаны содержать своих детей, будите официально безработным, какое-то время прокатит, в качестве уважительной причины, и вечно на посрбии не держат, без источника дохода человек не может существовать. Могу поделится опытом, у меня в решении суда написано: обязаность содержать детей носит постоянный характер, и сумма алиментов, расчитанная из справки о доходах и судебного приказа на первого ребёнка, составояющая менее 1000 рублей не соответствует интересам ребёнка. И вообще, у нас тенденция ужесточения требований к алиметщикам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены