К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты для неработающего для двух детей

Гость
0 - 27.06.2015 - 10:54
Кто из мужчин был в ситуации официально не работающего и платящего алименты через суд. Какая у вас выходила сумма?

По разным прикидкам получаются совершенно разные суммы, от 3000 руб до 7000 руб на ребенка, а если их двое то 7+2=14тр.

Так как же на самом деле. Интересует реальная практика. Подумываю сам на себя подать в суд на алименты и в раздумьях, что меня ожидает.



Модератор
41 - 29.06.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
обязанность содержать детей носит постоянный характер, и сумма алиментов, рассчитанная из справки о доходах и судебного приказа на первого ребёнка, составляющая менее 1000 рублей не соответствует интересам ребёнка
и после этого что-нибудь реально изменилось?
42 - 29.06.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
в таком случае проще мужику встать на биржу труда. У меня у знакомой муж стоит. Около месяца раз в неделю ездил по вариантам работы. Пособие было 800 рублей. Сейчас не ездит, просто отмечается раз в 2 недели на бирже, пособия нет Я к чему? Это не так и сложно-стоять на учёте безработным.2 раза в месяц посетить центр занятости.
а его детей пусть БЖ или чужой дядько кормит, ну раз уж у него не сложилось, то и кормить не нужно, а в старости в случае чего можно и на алименты подать, ведь платил же все таки детям алименты....
Гость
43 - 29.06.2015 - 11:51
41-Ахулита > Да. Присудили прожиточный минимум на детей в Краснодарском крае. Платит. А на первого ребёнка (я вторая БЖ) платит 25% от 6000, я ей рассказывала про суд, и что делать, но у неё другая система общения, она выпрашивает сумму побольше, иногда истерики закатывает, а в суд, времени нет сходить.
Модератор
44 - 29.06.2015 - 12:48
43-Zelda >а если ей чего присудят, у вас процент (или чего там) не изменится?
45 - 29.06.2015 - 13:27
вот не знаю, нужно все таки женщинам дать право решать согласны они на алименты в 800 руб или нет), а то получается, если платит хоть 800 руб, то и лишить его нельзя, ведь платит же...., а то что ребенка ни на 800 руб в месяц поднимают, а в случае чего такой папашка в старости имеет полное право на содержание со стороны ребенка...

Вот и вопрос к Mamashka, Вы бы удовлетворились суммой в 800 руб, или добивались бы большего?

Тем более странны мне советы со стороны мужчинам со стороны женщин, как об*ть другую женщину и детей((((.
Модератор
46 - 29.06.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вы бы удовлетворились суммой в 800 руб, или добивались бы большего?
неее, конкретно "мамашка" точно бы не удовлетворилась. мне так кажется :)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
странны мне советы со стороны мужчинам со стороны женщин, как об*ть другую женщину и детей((((.
ой, думаете, они сами не догадаются? :)
Гость
47 - 29.06.2015 - 14:00
45-Рыжая кошка1 > я, возможно, ошибаюсь, но где-то читала, что в старости любой родитель может подать на алименты вне зависимости от того, содержал он ребёнка или нет.
48 - 29.06.2015 - 14:02
47-Резеда >если был лишен родительских прав или будет доказано, что не содержал, то суд не присудит...

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
неее, конкретно "мамашка" точно бы не удовлетворилась. мне так кажется :)
вот и мне так кажется), у нее все чисто на фин.выгоду заточено...
Модератор
49 - 29.06.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
у нее все чисто на фин.выгоду заточено...
ну, а шо, по-человечески надо? :) дети жрать хотят вне зависимости от того, насколько хорош или плохо живется их родителям. нарожал - корми.
Гость
50 - 29.06.2015 - 14:32
45-Рыжая кошка1 >Я считаю, что, рожая ребенка, женщина должна быть в состоянии его воспитать-одеть-обуть-выучить.
А не кивать на то, сколько мужик должен.
А если не в состоянии, то не х... под рожать.
Тетеньки, не можете содержать ребенка, не нужно их рожать.
Все просто. Это моя позиция.
Гость
51 - 29.06.2015 - 14:42
50-Mamashka > вас вообще надо стерилизовать шоб такие как вы не размножались...
Модератор
52 - 29.06.2015 - 14:42
50-Mamashka >о, мы ошиблись, извините :)
не, ну тоже позиция. моя примерно такая же. но с оговоркой: коль уж батя есть - должен помогать. он как бы тоже участвовал. и оправдания, что она сам адура пьянь, а я хороший, увы, не канают. пьянь - забери. не отдают - значит - не пьянь.
Гость
53 - 29.06.2015 - 14:49
0.Зачем на себя в суд подавать?
Один я обескуражен?
Гость
54 - 29.06.2015 - 14:51
50-Mamashka >,ну по сути-то все верно сказано.
Гость
55 - 29.06.2015 - 14:59
51-КОЭН >Да ладно. Стерилизовать тех, кто имеет свое мнение и в состоянии обеспечить сам своего ребенка?
Если женщина без мужика ничего из себя не представляет, то это, простите, ее надо стерилизовать.
А то как коровы потом по судам бегают и клянчат, чтобы по региональной зарплате считали. Работать. Если не может головой/руками, то пи...й. Но это все ИМХО.
Гость
56 - 29.06.2015 - 15:03
55-Mamashka >Умная женщина....удивлен,спасибо))))
57 - 29.06.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, а шо, по-человечески надо? :) дети жрать хотят вне зависимости от того, насколько хорош или плохо живется их родителям. нарожал - корми.
ну так и я ж за то же)

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я считаю, что, рожая ребенка, женщина должна быть в состоянии его воспитать-одеть-обуть-выучить. А не кивать на то, сколько мужик должен. А если не в состоянии, то не х... под рожать. Тетеньки, не можете содержать ребенка, не нужно их рожать. Все просто. Это моя позиция.
Акренеть..., а не че что дети болеют и в это время мать должна их лечить, и тут уж не до заработков?
А дяденьки если детей делают не должны быть в состоянии их кормить и содержать? А если дяденьки сознательно делали, то бишь в браке, они то же ничего не должны? По вашему дети - это только ответственность женщины? Или все по принципу: наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать!

Собственно я о Вас именно такого мнения и была...
58 - 29.06.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Если женщина без мужика ничего из себя не представляет, то это, простите, ее надо стерилизовать.
А что представляет собой мужик, который прячется от алиментов кося под безработного, теряя стаж, что бы собственных детей не кормить???

Лично я б за такого замуж не пошла, тем более от него детей не рожала б. Это был бы для меня показательный пример, НЕ КОРМИТ ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА - НЕ БУДЕТ В СЛУЧАЕ ЧЕГО И МОИХ КОРМИТЬ! А если со мной что случится, такому мужику веры нет.

ПЫ СЫ: вот у меня кума вышла замуж за алименщика, задавила ее жаба алименты платить, когда родила своих 2-х предложила ему развестись и подать то же на алименты, тогда первой жене меньше сумма получалась. Но, кум отказался - респект ему и уважуха. Хоть с сыном от первого брака вообще не общается, но работал официально, на полной 100% официальной оплате, и платил алименты. Вот уважаю таких МУЖИКОВ!!
Гость
59 - 29.06.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Тетеньки, не можете содержать ребенка, не нужно их рожать.
странная позиция, вот живет такая семья тетенька в 80%случаев, на свою за может содержать 1 ребенка. Она и должна рожать 1? Потом пока ее зп не позволит содержать 2х, не рожать?
а муж тут как бы и не причем?
Гость
60 - 29.06.2015 - 16:36
50-Mamashka > надеюсь, что у Вас не сын, а то и у него такая же позиция будет
Гость
61 - 29.06.2015 - 16:39
58-Рыжая кошка1 >Так зачем от ТАКИХ мужиков рожать детей??? Или до того, как лечь в постель/выйти замуж, вы не знали принципов жизненных вашего мужчины. Ну или не вы, а те, кто бегают потом по судам.
Я в свои 35 уверена (пожила), что мужчину и его "тараканы" видно задолго до залета. И уж тем более до ребенка.
А если вы готовы ложиться под первого встречного-поперечного, не зная его принципов и жизненных позиций, то о чем вообще речь идет?
Гость
62 - 29.06.2015 - 16:40
57-Рыжая кошка1 >Чтобы дети не болели, их нужно закалять, рожать их от здоровых мужиков, а не от кого попало. И болеть не будут.
Гость
63 - 29.06.2015 - 16:51
62-Mamashka > флаг в руки и бронепоезд на встречу...
надеюсь ваша мама отправила вас сразу после роддома в круглосуточный садик и пахать аки лошадь...
а
Гость
64 - 29.06.2015 - 16:54
63-КОЭН >Не, мама мне дала образование, мозги, начальный капитал. Ну а дальше - сами. Но, если нужна помощь, всегда помогает.
65 - 29.06.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Так зачем от ТАКИХ мужиков рожать детей???
А че, на них написано какие они? Они женятся нормальными, обещают много, да же зарабатывают много, это после развода они чмошниками становятся в большинстве своем! Мстят женщинам через детей(.

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Чтобы дети не болели, их нужно закалять, рожать их от здоровых мужиков, а не от кого попало. И болеть не будут.
Бред и утопия! Болеют не от этого, и не только этим.

Да! Вашу теорию да Вашей дочке в руки...

От чесс слово, иногда хочется, что б таким самоуверенным особам хоть малек дерьма пришлось хлебнуть, ну пусть не через детей, пусть через внуков, но Вам дадут понять, то что другие чувствуют и о чем пишут.
66 - 29.06.2015 - 17:08
+65, вот я всего добилась сама, без помощи мужчин, всегда стояла на ногах уверенно, и стою, да же в декрете полностью могла содержать и себя и ребенка,

НО, считаю это в корне неправильным! Женщина должна быть в первую очередь - женщиной, матерью, хранительницей очега, воспитательницей детей, а не ломовой лошадью!

Кем в таком случае являются мужчины, флегматичными, не зрелыми личностями, не умеющими нести ответственность за свои поступки!
Гость
67 - 29.06.2015 - 17:08
65-Рыжая кошка1 >Нужно не слушать мужчину, а слышать. Разницу чуете? И видеть. Глазками. А не так, что в одном месте засвербило - и сразу в койку.
Моя дочка, надеюсь, вырастет самодостаточной женщиной. И не станет прыгать в постель к первому встречному, залетать от него и рожать. А выйдет замуж обдуманно.
В любом случае она будет в состоянии вырастить ребенка, не бегая по форумам с криками: "Посчитайте по средней зарплате. Он муд..ком оказался!".
Заметьте, что все такие "алиментные" истории от молоденьких мамочек, которые через год - в развод и с лялькой на руках. Думать надо, Клава. Думать. Головой, а не пи...й
Гость
68 - 29.06.2015 - 17:11
66-Рыжая кошка1 >Так выбирайте нормальных мужчин. Не флегматичных и тыпы муд...в.
Я, когда замуж выходила, знала, что мой муж все честно отплатил прежней семье, оставил им квартиру. Как вы думаете, такой способен поступить по-свински?
69 - 29.06.2015 - 17:16
67-Mamashka >

Да почему вы считает, что разведенные женщины с детьми прыгнули в койку к первому попавшемуся по залету? Только такие остаются одни с детьми?

Вот по мне так, только мудаку может прийти в голову стоять на бирже на пособии что бы не платить своему ребенку алименты! Не сложилось, разошлись, но дети то твои, и будь женщина 100 раз обеспеченной, почему при этом нужно снимать ответственность с мужчины?

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А не так, что в одном месте засвербило - и сразу в койку.
А у мужика не засвербило, зачем совал?

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
В любом случае она будет в состоянии вырастить ребенка, не бегая по форумам с криками: "Посчитайте по средней зарплате. Он муд..ком оказался!".
Мечтайте, знаете, обычно говорят так (зарекалась свинья *овна не есть), хотя, Вам денег от сдач квартир хватит ежели что прокормить и дочку и дочкиного спиногрыза)
Гость
70 - 29.06.2015 - 17:16
Мамашка, такая однобокая и категоричная позиция больше свойственна подросткам нежели состоявшейся женщине, которой вы пытаетесь здесь представиться...
Я тоже считаю, что прежде чем рожать нужно быть уверенной в своих, в том числе финансовых, силах. Но обстоятельства бывают разные.. Эх
71 - 29.06.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я, когда замуж выходила, знала, что мой муж все честно отплатил прежней семье, оставил им квартиру. Как вы думаете, такой способен поступить по-свински?
Так, а че ж ему никто не присоветовал, так же как Вы как соскочить с алиментов? Жаль, жаль....

Я б то же за такого не пошла б, и если б при разводе пытался б платить 800 руб. отказалась бы, и постаралась бы лишить его родительских прав, что б он потом не потребовал содержания у ребенка.
72 - 29.06.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Luxury Посмотреть сообщение
Мамашка, такая однобокая и категоричная позиция больше свойственна подросткам нежели состоявшейся женщине, которой вы пытаетесь здесь представиться...
Это скорее всего отсутствие какого либо опыта), + невнимательность к окружающим. Ведь опыт - это не только то что самому пришлось пережить, а и то что пережил брат-сестра-коллега-соседка...У меня много очень приличных людей, и единицы честно платят алименты ДЕТЯМ, 99% считают, что они платят БЖ, а те жируют! Причем это весьма приличные люди, женившиеся не 20-ть лет и не по залету, ушедшие к молодым и т.д. и т.п., а потом их после инфаркта (инсульта) молодухи приносят БЖ(((
Гость
73 - 29.06.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Так выбирайте нормальных мужчин. Не флегматичных и тыпы муд...в. Я, когда замуж выходила, знала, что мой муж все честно отплатил прежней семье, оставил им квартиру. Как вы думаете, такой способен поступить по-свински?
так не все же замуж выходят за 100500раз разведенного, с кучей детей за спиной,что бы наперед знать как он алименты платит
74 - 29.06.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Как вы думаете, такой способен поступить по-свински?
хотя по-свински способен поступить любой, по простой причине

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
единицы честно платят алименты ДЕТЯМ, 99% считают, что они платят БЖ, а те жируют!
75 - 29.06.2015 - 17:39
72-Рыжая кошка1 > Я вот не понимаю как
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: много очень приличных людей
могут думать
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
что они платят БЖ, а те жируют!
76 - 29.06.2015 - 17:52
75-Oliva >но ведь думают(, и не платят...

а БЖ растят детей, часто и густо испытывая нужду.Вот верите, работала в бюджетной организации, от коллеги ушел муж к молодухе, приличный мужчина, врач...и забыл что у него дети. Женщина тянулась содержала детей, были моменты, когда отдав поборы в школе, заплатив за репетиторов у нее не было денег на обед, и она ела хлеб с чаем, прохудились сапоги и не было денег не то что на новые, на ремонт, и она одевала на ногу кулечек, потом сапоги и шла по улице..
77 - 29.06.2015 - 18:02
76-Рыжая кошка1 > Люди меняются( Поражает, что думают они именно так, как вы пишете - жируют. Причем выделяемые суммы так малы, что ими жировать невозможно
Я тоже таких встречала, только не считаю их приличными... Видимо новые жены полностью меняют им мозги.
Гость
78 - 29.06.2015 - 18:12
Алиментов всегда мало. Сколько ни плати. 5000 мама, 5000 папа. Вместе 10000. Не только одному папе поедначертано содержать ребёнка.
Гость
79 - 29.06.2015 - 18:17
хи-хи-хи над постами Mamashka
Это говорит человек, который работал няней в саду? Т.е. она на ЗП няни считала, что это и есть "женщина должна содержать ребенка"? А замечательный, здоровый муж где был в это время?
Гость
80 - 29.06.2015 - 18:33
78-Mamashka >да.да 5000 папа платит, а мама свою за складывает в коробочку, а на эти пять кормит, лечит, балует ребенка)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены