К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты для неработающего для двух детей

Гость
0 - 27.06.2015 - 10:54
Кто из мужчин был в ситуации официально не работающего и платящего алименты через суд. Какая у вас выходила сумма?

По разным прикидкам получаются совершенно разные суммы, от 3000 руб до 7000 руб на ребенка, а если их двое то 7+2=14тр.

Так как же на самом деле. Интересует реальная практика. Подумываю сам на себя подать в суд на алименты и в раздумьях, что меня ожидает.



Гость
161 - 30.06.2015 - 00:25
Спросил мужик как от алиментов отделаться, столько срача устроили: жёны, лишение родительских прав, подарки... Я таким папашкам всегда напоминаб о пенсии, которую им потом назначат, о больничном который им оплатят из среднего заработка. И вообще, у нас ст. 157 УК РФ предусматривает предоставление работы, так, на всякий случай.
162 - 30.06.2015 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Ни одна женщина не может на 100% быть уверена, что ее хороший муж и отец будет хорошим алиментщиком. Никто не может предугадать, сможет ли обеспечить безбедную жизнь дитю до его совершеннолетия. Почему использовать положенные по закону льготы, маткапиталы это НЕ стыдно, а положенные по закону РЕБЕНКУ алименты это стыдно?
вот вот, а то получается если не повезло, и мужик оказался говнецом, а если уж почесноку писать, то новоя жена мужика прожжёной, жадной бабенкой, не желающей отдавать из семьи не копейки,то все БЖ становятся ленивыми суками, а их дети немытыми, тупыми ушлепками(((

Знаете сколько я такого наслушалась...ПРИМЕР:

знакомая подцепила женатика, увела из семьи где был 6-й ребенок, поддержала все хаянья этого мужика в сторону бывшей семьи...типа БЖ мало грудью, работать пошла аж в 3 ребенкиных года, и вообще лентяйка и много много еще чего..
И что в результате:
- сама грудью кормила ребенка всего несколько месяцев,
- как курила так и курит, пьет пиво каждый день с подругами во дворе,
- в квартире паутина и грязь как в фильме Вий,
- прописала ребенка не в СВОЮ, а в Мужнину КВАРТИРУ, для понятности муж служит по контакту в Чечне, и получил квартиру по службе,
-ребенок сильно болен, с 3 мес ему неврологи прописывали кучу препаратов, она от всего отмахивалась, на привезенные мужем деньги покупала ноутбуки, планшеты, золото, комбайны и т.д., возить ребенка на массажи и процедуры не хотела, некогда ей было, в результате ребенок в 5 лет не говорит, с детьми не играет, сидит сам в себе. За эо регулярно получает морально по морде от мужа...юно что уж сделаешь. К слову, БЖ воспитала нормального пацана, с минимальной поддержкой БМ в виде алиментов...

Так что Мамашка, не судите и не судимы будете.

Часто и густо обсер БЖ произходит из за жадности новых, и нечем не подкреплен. А мужикам, то и надо, т.к. дел они уже натворили, а содержать две семьи на должном уровне накладно, вот и крутятся как ужи на сковородках(((
Гость
163 - 30.06.2015 - 06:52
162-Рыжая кошка1 >,а вы чем лучше?Копаться в чужой жизни-не самое благородное занятие,сплошные примеры из "жизни соседей"
Гость
164 - 30.06.2015 - 06:52
162-Рыжая кошка1 >вы ж согласитесь, что таких кукушек единицы. Каждому свое. Кто то надеется на мужа, рожая шестерых. Кто то на себя.
Ну а если завтра муж погибнет или умрет от болезни? С кого алименты? С гос ва пенсия небольшая . не прожиточный минимум даже.
У меня муж неожиданно стал нетрудоспособным. Так вот я уже 2 года сама всех кормлю. Приэтом покупая лекарств на 2 прожиточных минимумв первый год. И только сейчас муж стал зарабатывать полностью приобретя новую профессию.
И я а состоянии была бы зарабатывать и дальше.
А такие неженки, у которых ни профессии, ни ума, рассчитывать могут только на мужа. А если мужа завтра не стало?
Гость
165 - 30.06.2015 - 06:55
160-Забава Путятишна >ааш мужик, очевидно, тая в глаза не видывал.а млй видит. Через год.
Гость
166 - 30.06.2015 - 07:03
157-Нафанька >нк да, хотела. И муж в этом меня абсолютно поддерживает. Просто потому что понимает, как лучше для меня и всех нас. Германия это не другое полушарие если что.
Муж в состоянии справится с детьми и сам. А курицы кричали: как же? Да он им даже ж..пу помыть не сможет. Мой - сможет. Готовить любит и готовит, посуду моет посудомойка, убирает помощник. Че не справиться?
167 - 30.06.2015 - 07:21
164-Mamashka >это разные вещи, тут речь не о тех кто нагулял и устанавливал отцовство;) перебирая все село, как у Малахова.

Большинство женщин имеют специальность, и уж как нибудь хоть няней но себя и детей прокормят.

И самостоятельность женщины не снимает обязанности по содержанию своих детей с мужчины. Каждый за свои поступки должен отвечать сам! И мужчина в том числе.


Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
а вы чем лучше?Копаться в чужой жизни-не самое благородное занятие,сплошные примеры из "жизни соседей"
Собственно я не копаюсь, а делаю выводы) из тех ситуаций свидетелем которых была. Лучше учиться на чужих ошибках, чем делать свои),( хотя меня просто коробило выслушивать от той барышни обсер БЖ).

Просто я к тому, что не стоит осуждать и обливать грязью других, у самих рыльце в пушку(. И не стоит слушать мужчин в отношении БЖ - как правило это неправда, а НЖ поддерживающие мужей в этом обсере в 99% роют яму в которую же потом сами и попадут...
168 - 30.06.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
ааш мужик, очевидно, тая в глаза не видывал.а млй видит. Через год.
это показатель достатка, Вашего превосходства над другими, и повод для гордости?
Гость
169 - 30.06.2015 - 08:15
167-Рыжая кошка1 >согласна. Большинство женщин до рождения ребенка были вполне самодостаточны. Еще такой момент - о каком возрасте ребенка идет речь. Если совсем кроха, то обеспечивать семью достаточно сложно, если только в запасах нет каких-либо долгоиграющих активов типа квартир на сдачу. Если ребенок побольше, то бегать по работам значительно легче.
Это же касается и здоровья детей. Роды и рождение ребенка такая рулетка. Не известно, что и как случится.
Одна моя знакомая очень благополучно носила бер.после родов выяснилось, что у ребенка гидроцефалия. На узи ни разу не видели как она говорит сейчас по врачам только и бегают, ребенок очень неспокойный от вчд.
164-Mamashka >мне кажется, что не неженки рассчитывают на мужа, а женщины, считающие, что они вышли зАмуж. Т.е. у них есть настоящий мужчина и это нормально. Так было испокон веков.
А вот, когда мужское население земли в результате бесконечных войн стало катастрофически уменьшаться появилась теория о которой вы говорите. А потом еще такой момент мальчики, выросшие в семье без отца продолжают в дальнейшем плодить подобное явление по причине отсутствия примеров другой жизни-нет алгоритма правильного поведения.
и проблема эта значительно более глубокая чем просто" мужчина-козел". Это не единичные случаи-это значительная часть общества. А еще лично я считаю, что все это от безнаказанности. Может кого-то и осудят за злостное неисполнение своих родительских обязанностей. Но большинство узнает о них с удивлением, когда пограничники не выпускают их из страны.
И брать алименты не стыдно, стыдно быть отцом не помнящим своих детей.
Гость
170 - 30.06.2015 - 08:42
167-Рыжая кошка1 >Да я никого никогда не поливала. Тем более грязью. Просто пишу свое мнение и позицию. Она просто отличается от общепринятой.
Гость
171 - 30.06.2015 - 08:44
168-Рыжая кошка1 >Нет, это в пику тому, кто пишет о том, что мой муж ездит. Да, ездит. Заработали - имеем полное право. И тот факт, что мы отдыхаем по раздельности, очень многих тут беспокоит.
Гость
172 - 30.06.2015 - 08:46
169-Pram >Все это происходит от распущенности. Если бы девушки в постель ложились не на втором свидании, а нормально узнав мужчину, такого выбора бы не было. Зачем мужчине жениться, если каждая чуть не первая готова раздвинуть ноги? Зачем содержать, надрываться, работать?
Гость
173 - 30.06.2015 - 09:34
Так это просто не перед тем мужУком ноги раздвинули :)))
Гость
174 - 30.06.2015 - 09:37
173-Катерок >какая прелесть))))))))))
175 - 30.06.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Все это происходит от распущенности. Если бы девушки в постель ложились не на втором свидании, а нормально узнав мужчину, такого выбора бы не было
ага, давайте этих *ядей на кострах жечь), а ниче что войны, да и так часть не доживает до зрелого возраста, и мужиков на всех не хватает....
Есть у меня знакомая, которая с 14-ти лет с разрешения родителей и с обеих сторон жила с парнем, и до сих пор живет), так он в руководстве одной из крупных торговых сетей...вот как то так.

Не от этого зависит, а от того кому и как повезло;))), можно быть супер красоткой, семь пядей во лбу и не счастливой женщиной, а можно быть обычной женщиной купающейся в любви и счастье))).
Гость
176 - 30.06.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а ниче что войны, да и так часть не доживает до зрелого возраста, и мужиков на всех не хватает....
т.е надо быстро хватать кто есть, без разбору?))))
Гость
177 - 30.06.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
160-Забава Путятишна >ааш мужик, очевидно, тая в глаза не видывал.а млй видит. Через год.
)))))))
у меня нету мужиков
мой любименький муж всегда на отдых берет всю семью
на работу за границу меня(детей не хочет))
и только один раз был без нас и не в паттайе, а в европе на горнолыжке) вот это хобби к сожалению я не разделяю
178 - 30.06.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
т.е надо быстро хватать кто есть, без разбору?))))
эт кто му что не всем везет, и не всем попадаются олигархи..., да плюс к тому, и женщины разобравшись неважных псюрят, поэтому разведенных алименщиков много, а зарплата у этих алименщиков одна, ну не султаны они(((, две семьи на нее ну с трудом прокормишь, поэтому что бы новую семью прокормить о старой порой забывают...
Гость
179 - 30.06.2015 - 11:13
178-Рыжая кошка1 >Что значит не везет и не всем попадаются олигархи? А воспринимать мужчину, как человека, а не как кошелек или лотерею, нельзя попробовать?))))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
неважных псюрят,
что делают?))
Гость
180 - 30.06.2015 - 12:02
О, паттайя -рай для одиноких сердец. Сколько раз там была всегда в одиночестве там были иностранцы и то недолго. Снимали таек и айда на острова.
Русские все больше семьями:)))
Мамашка очень смелая женщина!!!!(я серьезно)

а мы ни разу с мужем по отдельности не отдыхали. Нам вдвоем всегда весело и интересно было. Счас вот втроем начнем ездить.еще веселее будет:))))
Гость
181 - 30.06.2015 - 12:09
Из окружения своих разведенных знакомых,еще ни одного не невидела,который платит алименты. Все печально у нас с мужчинами. Недавно я такую фразу услышала:"я на расстоянии любить не умею,от меня ничего не ждите" Меня поразило до глубины души. И эти люди,как то живут в семьях,воспитывают желанных детей..и потом просто забывают!!!
Гость
182 - 30.06.2015 - 12:20
У нас развелись друзья два года назад. Папа гуляет с ребенком, практически каждый день *когда не в командировках по работе*, оплачивает все секции, школу (форму. лагеря и пр), в общем, все взял на себя+алименты (которые жена не просила) он сам так решил.
Модератор
183 - 30.06.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А воспринимать мужчину, как человека, а не как кошелек или лотерею, нельзя попробовать?))))
попробовать-то можно.. И не раз :))
Гость
184 - 30.06.2015 - 12:23
Печально, что дети остаются тоже в прошлой жизни.
Гость
185 - 30.06.2015 - 12:23
183-Ахулита >аха-ха))))
Гость
186 - 30.06.2015 - 12:24
179-Дамасская__роза >Псюрят, что непонятного?))
Гость
187 - 30.06.2015 - 12:25
184-Pram >это для женщин печально) Для большинства мужчин, новая жена-новые дети :))
Мне бабушка говорила, что дети нужны мужчине ровно столько, сколько нужна их мать))) чета запомнилось ;)
*не всех конечно касается, но многих*
Гость
188 - 30.06.2015 - 12:27
186-Mamashka >ну, может автозамена какая-то и клавиши не те человек нажал)))
Гость
189 - 30.06.2015 - 12:27
184-Pram >Вы поймите одно. Какие бы ни были законы, если мужчина такое г...о, его никак не заставишь платить. И вообще деньги не главное. Главное участие. Неужели та разведенка не хочет развлечься, отвлечься? Хочет. Вот б. м. мог бы и помогать. Не только деньгами, но и просто в пол-ку свозить, помочь.
Так вот если деньги еще как-то можно выбить, то такое участие - нет.
А каково это ребенку осознавать, что он папе не нужен, что мама с папой судится бесконечно, а ребенок - лишь обуза?
Поэтому разведенным ж. с детьми нужно искать, поумнев, нормального мужчину, который станет папой ребенку.
Гость
190 - 30.06.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
и клавиши
или клавиши
Гость
191 - 30.06.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Поэтому разведенным ж. с детьми нужно искать, поумнев, нормального мужчину, который станет папой ребенку.
а ниче что у ребенка уже есть папа
т.е. понимаете ваш муж который папа вашему ребенку он папа и тем детям которых он в браке до вас эээ родил)
просто мама другая, вы в данном случае, а а папа тот же
и дети ваши сестры братья как бы то ни было
пс и поменьше мужа в тай отправляй, а то и тайцы будут твоим детям братьями и сестрами))
Гость
192 - 30.06.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
дети нужны мужчине ровно столько, сколько нужна их мать
так и есть, но оччччень многое зависит от "действующей" жены - и алименты, и общение с ребенком.
193 - 30.06.2015 - 12:46
166-Mamashka >речь не об этом, а о кукушкинизме, он, оказывается, внегендерен. "Куры кричали" о том, что при заданных вводных план в варианте "лучше всем" неосуществим в принципе, что очевидно любому здравомыслящему человеку, а раз Вы упорно настаиваете на его "преимуществах", значит , движет Вами ровно то, что Вы вменяете в вину нерадивым папашам - стремление сбагрить детей как обузу.
Гость
194 - 30.06.2015 - 12:52
180-Pram >
Лишь одного с тобою не будет
на просторах этой страны.
Того для чего все женатые люди
летают в Таиланд без жены (с)
:) *не сдержалась*
Гость
195 - 30.06.2015 - 12:57
192-Своясобственная > вот веришь,есть и такие,чьи жены ну вообще ни разу не против ребенка от предыдущего брака. И за алименты не пилят. Но нет,не видел три года и фиг с ним,алименты тоже платить не надо, потому что не хочется,нет лишних.. Знаю из собственного опыта. Это такой тип "отцов". Стер из памяти и все прекрасно!
Гость
196 - 30.06.2015 - 13:04
189-Mamashka >191-Забава Путятишна > я наверное впервые за тему согласна с мамашкой. Если родной папа - уже совсем не папа. Не содержит, не помогает, не принимает участия в жизни ребенка, зачастую ребенок его и помнит плохо. Но при этом у мамы есть муж, который и в поликлиннику, и отдыхать и одевать и т.д. в общем тянет все родительские обязанности наравне с родным отцом, но и права он должен иметь как родной отец: послушание, участие в решениях касаемо ребенка и т.д. и не суть как его при этом нравится называть ребенку папа или дядя Ваня. Как ни крути, в такой ситуации ребенок воспринимате модель поведения отца в семье, т.е. отчима. И отсутствие субординации к отчиму приносит гораздо бОльший вред воспитанию будущих мам и пап, жен и мужей, чем потреявшиеся алиментщики. Имхо
Гость
197 - 30.06.2015 - 13:08
192-Своясобственная > ну еще и бабушки с той стороны стирают из памати своих внуков. Если родители бывшего мужа придерживаются нормальной позиции и желают общаться с внуками, очень часто связь не теряется и поведние БМ рано или поздно меняется, хоть немного
198 - 30.06.2015 - 13:17
я как то читала про Японию, там алименты на содержание БЖ и ребенка БМ платит до тех пор пока у БЖ не появится мужчина. Появится - это не значит она выйдет замуж или начнет жить, а значит ее начнут видеть с мужчиной хотя бы 1-2 раза, уже соседи, коллеги и т.д. засвидетельствуют...и все, алиментов больше не будет...
Гость
199 - 30.06.2015 - 13:23
198-Рыжая кошка1 > почти как в России))))))
200 - 30.06.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
Очень часто вижу молодые семьи, в которых оба родителя рассчитывают на кого-то и к рождению чада пишут огромные списки из подарков для родственников.
А почему вы думаете, что это придумали молодые? Их так воспитали и настроили ИХ родители! И дальше будут так же одаривать и настраивать в том же духе.

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А где нз молодым взять? Ну вот поженились они в 23 после института оба молодые специалисты сколько там стартовая зп?
Как где? Заработать! Кто хочет, тот сможет. И не голословно пишу, на собственном опыте и опыте моего круга друзей. Все сами зарабатывали и рожали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены