К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты для неработающего для двух детей

Гость
0 - 27.06.2015 - 10:54
Кто из мужчин был в ситуации официально не работающего и платящего алименты через суд. Какая у вас выходила сумма?

По разным прикидкам получаются совершенно разные суммы, от 3000 руб до 7000 руб на ребенка, а если их двое то 7+2=14тр.

Так как же на самом деле. Интересует реальная практика. Подумываю сам на себя подать в суд на алименты и в раздумьях, что меня ожидает.



Гость
281 - 01.07.2015 - 12:02
Девочки, вы себя послушайте... Зачем жить с мужчиной, которого вы уже не любите и не уважаете, полощете на форуме. Со стороны почитаешь - мороз по коже, честно.
0 Если суд не установит в твердой сумме (а для этого бж должна подать, вы сами на себя - не можете), то вам платить на двоих 30% от средней зп по краю. Размер средней зп лучше узнавать непосредственно у приставов. При перечислении в назначении платежа обязательно указывайте, что это алименты, иначе бж потом может доказать, что вы просто делали подарки детям - и насчитать долг. А еще лучше - платите через приставов.
Модератор
282 - 01.07.2015 - 12:07
281-После лета >а кто тут полощет? :) а кто не любит? я такого не читала. кто не любит - тот уже развелся, вроде
Гость
283 - 01.07.2015 - 12:13
По диагонали читаю
Конечно,добытчик,никто не спорит.Природой заложено.А так же природой заложено,что воспитание детей лежит на женщине.И женщина должна рожать столько детей,сколько сможет вырастить сама.Мужики такие,знаете ли.Сегодня ему удобно с вами жить и быть добытчиком,а завтра нет.
Гость
284 - 01.07.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
платить на двоих 30% от средней зп по краю
маленькое уточнение - 33%
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
И женщина должна рожать столько детей,сколько сможет вырастить сама.
эх... Ну как кто-то из нас может ручаться за то, что с ним хотя бы в следующую минуту будет, не говоря уже о десятилетиях вперед?
ИМХО - делай, что дОлжно, и будь, что будет (с)
Модератор
285 - 01.07.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
Сегодня ему удобно с вами жить и быть добытчиком,а завтра нет.
ну, природа природой, а мы пока в обществе живем, люди мы немножко. и коли алименты надо платить - то их надо платить. и не разводить демагогий.
Гость
286 - 01.07.2015 - 12:21
284-Своясобственная >,это верно:-))Нельзя быть уверенным на сто процентов ни в чем.
285-Ахулита >,ты действительно думаешь,что вот так в жизни,да?:-))))))))Надо платить-плати?:-))))))))))
287 - 01.07.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
рожать надо тогда, когда тянуть ребенка сможешь.
Не соглашусь! Тогда бы наверное 80% детей не родилось! Да первого ребенка большинство рожают, когда еще на ногах нетвердо стоят! Просто детство заканчивается (у родителей) и начинается взрослая жизнь! Кто захочет, заработает! Достаточно тех молодых родителей, кто не может надеяться на родителей материально. Сидят родители с ребенком ИНОГДА - и это ощутимая помощь.
Гость
288 - 01.07.2015 - 12:28
Считать можно все,что угодно,только к жизни это никакого отношения не имеет.
Гость
289 - 01.07.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Не соглашусь! Тогда бы наверное 80% детей не родилось!
однозначно. Зарабатывать, наживать добро можно всю жизнь, а рожать детей - весьма непродолжительный отрезок времени, к сожалению. Когда возраст подходит к сорока, особенно остро это ощущаешь.
Модератор
290 - 01.07.2015 - 12:51
288-Крокодилище >я могу из твоих постов сделать вывод о том, что тебе никто не платит? и поэтому это повод считать, что это норма и никто своим детям, кроме матери, ничего не должен?
Гость
291 - 01.07.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pram рожать надо тогда, когда тянуть ребенка сможешь. Не соглашусь! Тогда бы наверное 80% детей не родилось! Да первого ребенка большинство рожают, когда еще на ногах нетвердо стоят! Просто детство заканчивается (у родителей) и начинается взрослая жизнь! Кто захочет, заработает! Достаточно тех молодых родителей, кто не может надеяться на родителей материально. Сидят родители с ребенком ИНОГДА - и это ощутимая помощь.
А вы знаете, соглашаться и не нужно! Каждый живет как ему удобно.общество такое многогранное, что то, что для одних не подходит другим очень даже ....
Мне вообще чужды мысли на чем-то настаивать . Все взрослые люди, есть дети, обязательства, семьи. И каждый вкладывает во все это то, что считает нужным, включая здоровые амбиции.
Гость
292 - 01.07.2015 - 14:03
280-Пл тиновый DракоN >автор в ужасе сбЁг))))

Я родилась, когда родителям было по 19 лет, гы))) У них тоже ничего по началу не было, но сколько себя помню, у меня было все :))) И я рада, что у меня молодые родители (среди моих сверстников самые молодые), у нас отличные отношения. Сейчас отжигают на островах с внучкой))))
А так бы ждали благосостояния и не понятно, случилось бы оно или нет, если бы не стимул в виде ребенка))
293 - 01.07.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
автор в ужасе сбЁг))))
и сделал вывод, что можно не платить, потому как 90% - Я Сама!

Хотя, это на форуме - я сама, а в жизни большая часть ждет и требует помощи, что правильно. Не нужно тебе, нужно детям).
Гость
294 - 01.07.2015 - 14:42
292-Дамасская__роза >форум как всегда все перековеркал. Вот как воспитывали вас родители - это то, о чем я и писала. Дело не в благосостоянии, а в ответственности за родившихся детей. Без оглядки на маму-папу. У всех разное понятие -" всего вдоволь". Всего вдоволь-это ровно столько чтобы не бегать выпучив газа ища деньги на зимнюю одежду детям, покупая им необходимые лекарства и хорошую еду, развивая их , устраивая им отдых. На это не надо миллионы. Для этого для начала надо иметь трезвую голову, а не просто желание -хочу ребенка, без возможности его содержания. Я об этом писала.
Гость
295 - 01.07.2015 - 15:43
290-Ахулита >,ты можешь сделать любой вывод:)))Я говорю,что сотрясать воздух можно сколько угодно,только от этого ничего не изменится.
Гость
296 - 01.07.2015 - 15:44
И еще!Я нигде не сказала,что такое норма,а что нет.Я думаю,что ,скажем,педофилия тоже не норма,только это не значит,что эта проблема автоматически искоренилась.
Модератор
297 - 01.07.2015 - 15:47
295-Крокодилище >у кого не изменится?
Гость
298 - 01.07.2015 - 15:48
246-Крокодилище >Смотрю вокруг. Вижу многое, через многое прошла, но мнение мое неизменно и я живу так. Нормально так живу)))
244-ТриТочки >да все я читаю)))), но вы смотрите с точки зрения закона, а я смотрю с т.з. человеческих отношений, морали. Обе т.з. верны по-своемую
Гость
299 - 01.07.2015 - 16:52
242-Каждому_СвоЁ > рукоплещу. Согласна со всем до последнего слова. Все с ног на голову встало(((
Гость
300 - 01.07.2015 - 17:15
242-Каждому_СвоЁ >+10000!
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а то что вокруг - это не нормально, это подмена ценностей
совершенно верно:(
Гость
301 - 01.07.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А так бы ждали благосостояния и не понятно, случилось бы оно или нет, если бы не стимул в виде ребенка))
воооот:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены