К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вера в маразм.(с) или к чьим советам вы прислушиваетесь?

0 - 11.10.2015 - 11:23
В случае с прыщами может быть единственный совет - найти хорошего дерматолога. Для начала. Если человек хочеть сбросить вес - найти хорошего диетолога. В дикие времена процветает шаманство. Помните Чумака, Кашпировского? А потом и Малахова, который про здоровье. Бедность, отчаяние, невежество и депрессия заставляют людей верить в маразм. И если вы в него верите - значит, вы больны. Объективно.(с)


Гость
1 - 11.10.2015 - 11:30
У каждого свой маразм и свой диагноз.Нормальных нет,просто нет)
Гость
2 - 11.10.2015 - 11:31
0-финланд >никому не верю))) значит я не болен)))
Гость
3 - 11.10.2015 - 11:32
2-животное >А голосам?Голоса не врут.
Гость
4 - 11.10.2015 - 11:33
Дочка с утра смотрит рецепты коктейля с плацентой О_о
Спасибо вам добрые люди)))
Гость
5 - 11.10.2015 - 11:33
Зачем сбрасывать вес? В соседней теме пишут, что полные люди имеют столь же полноценную личную жизнь, как и худые, да и в целом они такие, какие они есть. Что за глупости, по мнению ЖВ полные женщины имеют такие же шансы очаровать красивого и богатого мужчину, как и худые. Вздор!
Я прислушиваюсь к советам тех людей, которые либо имеют явное подтверждение результативности следованию своим же советам, либо к людям, которые видят. Всё просто. К советам, условно, от квадратных 45-летних задыхающихся тёток о том, что следут есть и как следует жить, чтобы быть здоровым и красивым я не прислушиваюсь. :)
banned
7 - 11.10.2015 - 11:36
ой ) причем тут бедный Малахов )
иногда врачебные ошибки заставляют поверить в маразм .
Гость
8 - 11.10.2015 - 11:36
3-Редкий скот >я и ему перестал верить. он меня обманул несколько раз.. не спрашивай про обстоятельства) А вот с финкой не соглашусь, что бедность и депрессия заставляют верить во все...
Гость
9 - 11.10.2015 - 11:38
0-финланд > это антитема об астропрогнозах?
Гость
10 - 11.10.2015 - 11:39
Астрологи, гадалки, колдуны и психологи.
11 - 11.10.2015 - 11:40
9-kbz >тема об отношении к себе и шарлатанах в смутное время.
Гость
12 - 11.10.2015 - 11:40
6-Бендер СгибальщикРодригес >О_о

8-животное >А я соглашусь.Доведенный до отчаяния человек порой готов схватить за любую соломинку,кто в религию ударяется,кто в астрологию верит,иные огурцы в жопу суют...
Гость
13 - 11.10.2015 - 11:40
4-клубника_со льдом > расскажи ей про блины :)))
Гость
14 - 11.10.2015 - 11:40
лениво поискать определение маразма в википедии?
Гость
15 - 11.10.2015 - 11:41
я бы сказала инфантилизм это про шаманов волшебников и пр Если я хочу решить вопрос, то лично я его немного изучаю самостоятельно, затем к спецам по хорошему к трем если нет возможности то по обстоятельствам, ну и вера конечно.
главное чтобы вопрос был решен.
Гость
16 - 11.10.2015 - 11:41
13-vestiti >она вчера наслушалась))
Гость
17 - 11.10.2015 - 11:46
Здравомыслящая фраза:
Цитата:
Сообщение от Ангела Немеркнутая Посмотреть сообщение
главное чтобы вопрос был решен.
18 - 11.10.2015 - 11:49
http://s017.radikal.ru/i425/1510/45/a3063249ad1a.jpg
Дополнение к теме.
Гость
19 - 11.10.2015 - 11:52
12-Редкий скот >человеки разные бывают, и могут не только огугцы пихать. ведь эти люди больны как сказано выше. 11-финланд > чаще всего к шарлатанам обращаются те у кого много лишних и халявных денег и их по праву обувают... конечно и нищеброды попадаются на удочку, но думаю что процент таких очень маленький)))
Гость
20 - 11.10.2015 - 11:54
10-vestiti > Только вчера разговаривали и смеялись. Покажи человеку два века назад лампу накаливания и он обвинит тебя в колдовстве. Астрология относится к этим же сферам, это, прежде всего, наука. Как и всякая наука, это наука о взаимоотношении вещей во вселенной. Не думаешь же ты, что положение циклонов и антициклонов влияет на жизни и судьбы людей, а положение планет не влияет? Просто никто из нас н попадал к настоящему астрологу, все слушают тот бред, который показывают по радио о телевидению и правомерно недоумевают.
Колдовство -- это странная вещь, которую людям удалось задавить на корню и правильно сделали. Вещь в крайней степени неприятная, я бы сказал страшная. Это способность проникать сознанием, затрагивать сознанием иные сферы бытия. В результате которой как человек приоткрывает завесу и получает способность узреть то, что находится так, так и то, что находится там, получает способность узреть человека и взаимодействовать с ним. Страшным является именно этот способ взаимодействия неизвестного с человеком, непривычный современным людям. Способ прямого вмешательства в процесс осознания: манипулирование чувствами, манипулирование мыслями и пр.
Опять же, никто из вас никогда не имел дело с колдовством. Вы смотрите сказки и мультфильмы по телевидению и вы думаете, что там показывается колдовство. Есть несколько колдовских техник, доступных каждому из нас, результат которых на всю жизнь вас напугает и вы к этому больше и близко не подойдёте. Это старые колдовские техники, техники не видящих людей, как то колдовская доска с буквами, различные техники с зеркалами, геометрическими фигурами, окружностями. Но никто из вас никогда не подходил к этому близко, предпочитая судить о колдовстве по кинолетнам и радиопередачам. Всё это физика, просто ещё не описанная формулами. Всё это часть природы.
Гадание -- из этой же серии. Никто из вас никогда не совершал ритуалы гадания. Вы читали об этом, вы смотрели это, вы игрались, но не лезли в настоящие ритуалы, потому что вещь это малоприятная, которая может очень сильно напугать. Подсознательно мы все этого сторонимся, предпочитая отшучиваться и называть "бредом".
Мне вышеперечисленные вещи претят, мне они не нравятся, особенно колдовство. Я на своей шкуре знаю, что "страшно -- это когда тебя едят, а ты не знаешь кто". Ещё я бы сказал, что не только "кто", но и "что тебя едят". Ты думаешь, что когда ты испытываешь любовь к человеку которая мгновенно сменяется ненавистью -- это твой выбор. К сожалению, это не всегда так. Есть вещи, которые могут непосредственно вмешиваться в наш процесс осознания.
Гость
21 - 11.10.2015 - 11:54
19-животное >Любой загнанный в угол человек,несколько ущербен психикой ибо она страдает в первую очередь.
Гость
22 - 11.10.2015 - 11:56
20-Бендер СгибальщикРодригес >Я все же спрошу...ты в реальной жизни столь же многобуквенен или тебе писать нравится?Не в упрек,не подумай,но я как только представлю что я пишу сам,столько слов,на ЖВ,серьезно...мне становится страшно))
Гость
23 - 11.10.2015 - 11:58
22-Редкий скот > В реальной жизни я не говорю на эти темы вообще, редко и с некоторыми непростыми людьми и эти разговоры имеют более прагматичный, практичный характер: я задаю конкретные интересующие меня вопросы и мне отвечают.
Меньше написать у меня не было ни силы, ни времени, ни желания. Если я начну вкладывать силу и содержание в свои сообщения, то я не напишу ничего, ибо не о чем, и незачем.
Гость
26 - 11.10.2015 - 12:03
20-Бендер СгибальщикРодригес >астрономия это наука.
Астрология нет.
Я допускаю, что мы может управлять предметами силой мысли и ещё много чего.
Но вот этот бред про «скажи когда ты родился и я скажу кто ты» всегда останется бредом.
Гость
27 - 11.10.2015 - 12:15
26-vestiti > И астрономия и астрология -- это наука, у которых есть свой предмет, есть свой объект, есть свои методы познания и есть принципы -- основополагающие начала. Это именно то, что делает науку наукой.

Я допускаю, что мы может управлять предметами силой мысли и ещё много чего.
Но вот этот бред про «скажи когда ты родился и я скажу кто ты» всегда останется бредом.

Нет никакого управления предметами силой мысли)) Всё это от непонимания принципиального устройства подобных вещей. Есть лишь управление осознанием. )) Если ты единожды поймёшь принципиальные основы того же колдовства, основы не с точки зрения древних ритуалов и подходов, а с точки зрения видящего человека, твои противоречия между колдовством и физикой, математикой иным современным описанием мироздания растаят раз и навсегда. Скажи, ведь ты никогда не обращалась к профессиональному астрологу, твоё взаимодействие с "астрологией" в кавычках ограничивается тем потоком бреда, который сыпется на нас с телеэкранов и средств массовой информации?
Можно было бы тебе предложить развеять свои сомнения посредством той же доски Уинджи, однако это будет неправильным, поскольку не приведёт к пониманию существа, сути процессов и явлений, а приведёт лишь к сильному испугу, который останется с тобой на всю жизнь. Поэтому наиболее предпочтительно -- жить так, как живёшь, обязательно иметь скептические настроения, подвергать всё сомнению, иметь критический взгляд (это незаменимое качество, только вчера разговаривали с человеком о том, что подозрительность, которая как бы приходит извне, словно голос, который тебе говорит что есть что, в сновидении -- это то, что изобличает вещи, изоблечает всевозможные сгустки энергии, которые воспринимаются нами в виде вещей или близких, знакомых людей, преследуя лишь одну цель -- жрать), -- но не быть столь категоричной ни к чему. Считай, что реальность, в которой ты живёшь и которая обусловлена теми или иными правилами и законами -- это твой законный выбор и, да, вне всякого сомнения, она такая, какая она есть и никаких "чертей" и прочей ерунды там быть не может. Но это не значит, что "чертей" (я условно говорю) вообще быть не может, просто это всё находится за пределами, за барьером восприятия.
Гость
28 - 11.10.2015 - 12:20
Не, ну с таким успехом можно любую х[*****] назвать наукой.
Правда, мировое научное сообщество с этим не согласится.
А все эти колдуны как были шарлатанами, так и останутся.
Обидно, когда они умудряются засрать мозги казалось бы неглупым людям.

Отредактировано Attention; 11.10.2015 в 15:54.
Гость
29 - 11.10.2015 - 12:24
Профессиональных астрологов не существует, нет такой науки)))
Есть талантливые вливатели х[*****] в уши людей)))

Если меня научат, как наколдовать вечную молодость и кучу бабла, я готова смириться со страхами и прочими побочными эффектами)

Отредактировано Attention; 11.10.2015 в 15:55.
Гость
30 - 11.10.2015 - 12:25
Мне раз ребенок вопрос задал "А ты бы хотел жить вечно?"
Я сперва конечно ответил да...а потом задумался.
А смысл?
Гость
31 - 11.10.2015 - 12:27
28-vestiti > Можно. Если эта наука имеет свой предмет, объект, методы и принципы, свои источники, свою систему.
Мировое научное сообщество)) Такого не существует. Есть раздельные научные сообщества, которые между собой спорят как кошка с собакой как раз о том, какие науки признавать "наукой", а какие не признавать. И, всё же, это признание или непризнание не делает ту или иную науку не наукой.

А все эти колдуны как были шарлатанами, так и останутся.
В своём ааааабсолютном большинстве -- да. Особенно в современное время, покуда колдовство было вырезано из человечества с мясом и не просто так это было сделано, а во благо и из страха. Никто из вас никогда не сталкивался непосредственно с колдовством, никто из вас, условно, никогда не садился перед той же доской Уинджи или округлым блюдцем -- как тривиальными, но от этого не менее опасными способами развеять однозначность и непримиримость своих суждений. И это даже хорошо, поскольку подобные колдовские методы в современное время интересны лишь с ретроспективной точки зрения, поскольку они являются малоэффективными и чрезвычайно опасными.
Гость
32 - 11.10.2015 - 12:39
Гадание на кофе, определение судьбы по линии жизни, зарядка воды по Кашпировскому, гороскопы - я не против этих факультативов, только не надо называть это наукой и тулить свое хобби дальше «членов кружка»))
Гость
33 - 11.10.2015 - 12:42
Спасибо Бендер) читаю наслаждаюсь...(ничего личного)
Гость
34 - 11.10.2015 - 12:51
32-vestiti > Может быть кто-либо осуществляет научный подход с целью познания гадания, если это так, тогда то, чем занимается такой человек или группа людей можно назвать наукой. Но я таких не встречал. В прочем, есть та же наука Антропология, которая, наверняка, затрагивает и гадание. Сразу на ум приходит К. Кастанеда, доктор философии по антропологии, который посвятил жизнь непосредственному изучению и описанию шаманизма.
Гадание относится всё к тем же замысловатым магическим техникам, доставшимся нам из древности, в которых кофейная гуща, карты или линии жизни имеют посредственное значение, как и сам человек выступает посредником. Это всё тот же аспект процесса осознания.
Гость
36 - 11.10.2015 - 14:46
0-финланд >а что такое "маразм"? Тем более- "объективно"?
Гость
37 - 11.10.2015 - 14:51
тема про психологов?
я их люблю, они мне помогают)
Гость
38 - 11.10.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Если человек хочеть сбросить вес - найти хорошего диетолога.
Может начать с того, что бы не жрать по 4 гамбургера на завтрак обед и ужин и делать зарядку?
.
Я согласен, что нужно обращаться к специалистам. Но многие вещи, можно сделать самому. Не нужен тренер и пафосный фитнес-центр что бы бегать трусцой по полтора километра в день. Не нужен диетолог из екатерининской клиники что бы есть кашу и борщ вместо гамбургеров и хотдогов...
39 - 11.10.2015 - 16:21
Ни-ни-ни чур меня. Не прислушиваюсь к советам. Хотя, у меня советник под боком, по любому поводу. Моя драгоценная мама. И хотя я еее люблю, но к 70 годам, совсем не хочу пприйти, к тому, чему пришла она.А именно, к инвалидности, лишнему весу, одиночеству, плохому настроению, желанию что-нибудь постоянно есть и худеть при этом. С Нового Года получилось так, что мне ее пришлось забрать жить к нам. Увы, сомостоятельно она не справлялась. Итог, она знает как мне и мужу надо жить!!!! Как нам питаться, с кем надо дружить, как проводить выходные, что носить, куда тратить деньги, как мне с мужем надо разговаривать(видимо, чтобы как она, побыстрей овдоветь), когда надо купаться и как, какую гимнастику делать по утру, как общаться с сыном, и прочее, и прочее)))) я поражена ее знаниям, от которых хочется смеятся и плакать одновременно. К советам ее не прислушиваюсь не разу. Ибо понимаю, что все советы ее лично, ник чему хорошему не привели.
Гость
40 - 11.10.2015 - 16:23
39-Гондурас > вот а я так всю жизнь!)
41 - 11.10.2015 - 16:25
40-Каравай > Тоже мама?)
Гость
42 - 11.10.2015 - 16:25
41-стикс > тоже)
Гость
43 - 11.10.2015 - 16:27
я выслушаю всех , но решения принимаю вне зависимости от советов .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены