К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вера в маразм.(с) или к чьим советам вы прислушиваетесь?

0 - 11.10.2015 - 11:23
В случае с прыщами может быть единственный совет - найти хорошего дерматолога. Для начала. Если человек хочеть сбросить вес - найти хорошего диетолога. В дикие времена процветает шаманство. Помните Чумака, Кашпировского? А потом и Малахова, который про здоровье. Бедность, отчаяние, невежество и депрессия заставляют людей верить в маразм. И если вы в него верите - значит, вы больны. Объективно.(с)


81 - 11.10.2015 - 19:56
Вопрос из зала. Кто-то читает изыскания этого словесно фертильного человека-мужчины? Я не настолько волевая...
Гость
82 - 11.10.2015 - 19:57
78-Eddie > Я не занимаюсь астрологией, я лишь задал ряд вопросов, попросив объяснить, чем отличается теория вероятностей и та же астрология? Почему теория вероятностей есть "наука", а астрология -- нет? Что касается того же сновидения, ты никак не можешь уловить, это не вопрос веры, это вопрос осознания, которое достигается через практику. Тебе понадобится ориентировочно два года практики сновидения, чтобы совершить первые шаги, которые заставят тебя переоценить своё представление о человеческом теле и мироздании в целом. :)
Гость
83 - 11.10.2015 - 20:00
Это есть, но доказать это невозможно, потому вы должны верить нам на слово.
Яснопонятно))

А кто реально был у астролога и сопоставлял его предсказания и факты?
Или те как метеороги «переобуваются на ходу»?)
Гость
84 - 11.10.2015 - 20:03
83-vestiti > Я была у гадалки. 20 лет назад.
Гость
85 - 11.10.2015 - 20:04
81-arlena >печально,однако,если мы,местные тетки, будем его игнорить.
По моему ,ЖВ единственное место, где данный мужчина может излиться
Гость
86 - 11.10.2015 - 20:05
84-kbz >и как? Сбылось?
Или, дай угадаю.
В вашей жизни произойдут перемены, вы встретите важного человека, и прочее блаблабла, которое можно по итогу натянуть на любую жизнь?)
Гость
87 - 11.10.2015 - 20:05
80-Альтруист > Вот смотри, ты говоришь о влиянии. А почему бы не говорить о циклических флуктуациях? Предположим, что события в мире имеют циклы в теле которых происходят те или иные флуктуации. Визуально это можно представить в виде синусоиды:



Закат и рассвет, прилив и отлив и так во всём, от глобальных вещей до мелочей. Предположим, что астрология просто использует положение планет и звёзд как нулевую точку координат, статику, относительно которой можно вычислить те или иные циклы и присущие им флуктуации.



Ведь, ни один астролог не говорит о влиянии звёзд. А астрология не занимается предсказанием влияния: "О, вот той звезде сейчас приспичит и она повлияет". Астрология путём сложных в т.ч. математических расчётов всего-лишь констатирует вероятностную взаимосвязь, в которой положение планет и звёзд используется как точка отсчёта и не более того.

Отредактировано Attention; 11.10.2015 в 20:38.
88 - 11.10.2015 - 20:07
81-arlena > Подобные изыскания надлежит воспринимать как своего рода белый шум. Ещё их суть хорошо отражена в трёхстишии одного поэта:
"Нудных бессмыслиц клубок
Вертит душевнобольная.
Молча киваю в ответ. "(с)
Гость
89 - 11.10.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
84-kbz >и как? Сбылось? Или, дай угадаю. В вашей жизни произойдут перемены, вы встретите важного человека, и прочее блаблабла, которое можно по итогу натянуть на любую жизнь?)
Прогноз был на 1-2 года. Сбылся. С тех пор я трепетно отношусь ко всему мистическому.
90 - 11.10.2015 - 20:08
85-бонна111 > ладно, сегодня не уговаривай, а с завтрашнего дня обещаю читать все его опусы)))
Гость
91 - 11.10.2015 - 20:08
Это есть, но доказать это невозможно, потому вы должны верить нам на слово.
Яснопонятно))

Всему причина банальное непонимание тривиальных вещей, оно же является причиной противоречий внутри отдельных умов. Vestiti может продолжать стоять с градусником посреди улицы Красная в Краснодаре и требовать предоставить Чёрное море для измерения его температуры. На предложение проследовать за, говорить: "Я вам не верю!". :) Ну, не верь. Я от этого ничего не потеряю, я ищу паству и мне совершенно плевать на каждого из вас. :)
92 - 11.10.2015 - 20:09
http://m.my.mail.ru/mail/angel-ruax/video/8/25.html
Вот зацените. Не знаю помогает или нет, но смотрится прикольно))
Гость
93 - 11.10.2015 - 20:10
85-бонна111 > мы,местные тетки, будем его игнорить.
Уверен, после моих недавних откровений о личном отношении к полным людям, большинство из вас не просто желают меня игнорировать, а распять на кресте как антихриста за хулу на ваши прекрасные пышненькие тельца))
Гость
94 - 11.10.2015 - 20:10
90-arlena >жЫстокая ты, человек старается\изгаляется глубиной мысли.Ну хоть графики посмотри)
Гость
95 - 11.10.2015 - 20:10
87-Бендер СгибальщикРодригес >да ну?))))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Астрология
96 - 11.10.2015 - 20:12
88-Eddie > мне не хватало твоего убедительного резонерства))) а уж в стихах... "Посыпалась баба"(с)))
Гость
97 - 11.10.2015 - 20:12
93-Бендер СгибальщикРодригес >какое там распять. Тебя жалко,реально жалко(
Гость
98 - 11.10.2015 - 20:13
95-vestiti > Я понимаю, что твой основной источник -- это Википедия и телевизор. Смотри, на ПиЭ есть один толковый человек -- звать Свят, человек неординарный, если что-либо хочешь узнать об астрологии, лучше пообщайся непосредственно с астрологом, а не с Википедией, Ю-тубом или экраном телевизора.
Ты, ведь, придерживаешься научного начала, так проведи личное непосредственное исследование, а не инкорпорацию источников басен и сплетен.
Гость
99 - 11.10.2015 - 20:14
91-Бендер СгибальщикРодригес >я ничего не требую.
Я просто опровергаю астрологию как науку.
Это факультатив, секта, хобби, способ отъема денег у простаков, но не наука.
Отношение к людям, исповедывающим это соответствующее.
Если мне потребуется узнать температуру в чёрном море, я поеду туда и измерю))
100 - 11.10.2015 - 20:15
93-Бендер СгибальщикРодригес > ну можно мне ещё с жирами походить? У меня очень благородная отмазуха. "А то сиськи станут меньше". Вот. Чем не аргументище?
Гость
101 - 11.10.2015 - 20:17
Я просто опровергаю астрологию как науку.
Ты не опровергаешь)) Ты просто приводишь ссылки на подобных тебе людей, которые астролога в глаза не видели, которым об астрологии рассказывал друг друга брата сестры, который увидел телепередачу об астрологии по ТНТ. :) :) Это же касается сновидения: никто из вас палец о палец не ударил, научные вы мои работники)), чтобы непосредственно познать предмет.
Гость
102 - 11.10.2015 - 20:18
98-Бендер СгибальщикРодригес > пусть не википедия. Любой другой сайт.
Суть одна - астрологи пытаются натянуть влияние расположения звезд на характер (!!!) и судьбу человека.
Я ведь не спорю с тем, что ты привёл в посте 87. Только это не астрология. Вон позови Тучку, или как её там, она считает себя астрологом, и поинтересуйся, чем именно она занимается.
Хотя я и так скажу - предсказыванием судьбы :))
103 - 11.10.2015 - 20:19
100-arlena > Приносить сиськи в жертву похудению нельзя ни в коем случае! )
Гость
104 - 11.10.2015 - 20:19
89-kbz > как же вас легко облапошить, аж обидно.
Гость
105 - 11.10.2015 - 20:20
99-vestiti > Если мне потребуется узнать температуру в чёрном море, я поеду туда и измерю))
Так а почему ты не желаешь совершить сновидение для того, чтобы познать его области? Это то же самое: чтобы познать, надо совершить работу. Без работы нет познания. Как и без работы нет опровержения. Я бы понял, если бы ты пять лет посвятила усердной практике сновидения и не имела бы никаких результатов, кроме их отсутствия -- это весомый аргумент, потому что ты совершила работу, направленную на познание. Но ты не совершаешь такую работу. Всё, что ты делаешь -- это администрируешь ссылки на Википедию и пульт дистанционного управления к телевизору. :) :) :)
106 - 11.10.2015 - 20:20
103-Eddie > фуххх))) выдыхай, бобер(с)))))
Гость
107 - 11.10.2015 - 20:20
103-Eddie >трабл в том что они не станут меньше,а в том что обвиснут.
Гость
108 - 11.10.2015 - 20:21
100-arlena > Мне глубоко безразлично, кто здесь из вас "с жирами", а кто без. :)
Гость
109 - 11.10.2015 - 20:22
101-Бендер СгибальщикРодригес >то есть национальный научный фонд США в глаза не видел астрологов и узнав о них от брата жены отнес её к эталонной лженауке?)))
Какие подлецы невежественные!)
110 - 11.10.2015 - 20:24
102-vestiti > Как ты можешь рассуждать о природе астрологии, если ты палец о палец не ударила для понимания того, что тебя кто-то жрёт, а ты не знаешь кто! Тебе необходимо пообщаться с каким-нибудь шизоидом с ПиЭ, после чего к тебе придёт осознанность и ты станешь одной из них.
Гость
111 - 11.10.2015 - 20:25
110-Eddie > ты прав как никогда
112 - 11.10.2015 - 20:25
107-Редкий скот > со знанием дела человек глаголет. Что два пустых пакета спод молока (с). Приходится носить улиткин дом (сиречь жопу) во имя сисек.
Гость
113 - 11.10.2015 - 20:26
110-Eddie > я давно говорила, что пиэшников надо от общества изолировать))
114 - 11.10.2015 - 20:27
107-Редкий скот > Заметь, я ни разу не пытался разъяснять тебе особенности водопроводных коммуникаций и спецификации сгонов для труб. ;)
Гость
115 - 11.10.2015 - 20:29
уже пора про близнецов или попозже?)
Гость
116 - 11.10.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
83-vestiti > Я была у гадалки. 20 лет назад.
я была много раз у гадалок, но после регистрации на ЖВ ,перестала их посещать
Гость
117 - 11.10.2015 - 20:29
105-Бендер СгибальщикРодригес >ну ты ещё предложи опыты на мышах ставить!
Мне это нужно только на уровне «прочитать из более менее компетентного источника».
Пока компетентным источником являются только те организации, которые называют астрологию лженаукой. Вот и весь сказ.
В Википедии об этом написано или нет, несущественно.
Гость
118 - 11.10.2015 - 20:31
то есть национальный научный фонд США в глаза не видел астрологов и узнав о них от брата жены отнес её к эталонной лженауке?)))
Варвара, твоя проблема в том, что ты пользователь. Ты не практик, не человек, который нацелен на познание, ты администратор входящих информационных потоков. И какой поток на тебя довлеет больше, тот поток ты и принимаешь за чистую монету. В твоих представлениях физика однозначна, подход к определению "науки" однозначен. В твоём понимании, нет дисциплин, начинающихся со слова "Проблема", как то "Проблема классификации наук". Причина тому то ли отсутствие высшего образования, где тебе бы объяснили, что не существует никакой однозначности даже в строго определённых вопросах. Например, в юридической науке Теория государства и права не существует никакой однозначности и определённости относительно понятий "государство" и "право" и всё существо науки начинается со слова "проблема". В физике не существует никакой однозначности относительно теории мироздания и законов природы, поскольку есть масса экспериментально подтверждённых теорий, которые вступают в противоречия с классическими теориями. Для разрешения этих проблем тратятся десятки миллиардов долларов и строятся гигантские структуры, вроде коллайдеров, ускорителей и пр., всего-лишь для того, чтобы разрешить существующие проблемы и противоречия. Нет никакой единой "физики", есть физика как проблема. К этому всему надо прийти в том числе через академическое образование, а не через телевизор и Википедию. Мне сложно с тобой общаться.
119 - 11.10.2015 - 20:31
Я вот что подумала. Накукуева я в студенчестве потратила время и прочитала "Сновидения" Фрейда, если могла дождаться искрометной трактовки от нашего гуру?
120 - 11.10.2015 - 20:32
113-vestiti > Это не выход. Как мы можем наблюдать, их адепты расползлись и по другим веткам форума.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены