К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вера в маразм.(с) или к чьим советам вы прислушиваетесь?

0 - 11.10.2015 - 11:23
В случае с прыщами может быть единственный совет - найти хорошего дерматолога. Для начала. Если человек хочеть сбросить вес - найти хорошего диетолога. В дикие времена процветает шаманство. Помните Чумака, Кашпировского? А потом и Малахова, который про здоровье. Бедность, отчаяние, невежество и депрессия заставляют людей верить в маразм. И если вы в него верите - значит, вы больны. Объективно.(с)


41 - 11.10.2015 - 16:27
39-Гондурас >40-Каравай >а сказать человеку, что в советах не нуждаетесь, но если и будете, то предварительно запрос оформите, не?
Гость
42 - 11.10.2015 - 16:28
41-финланд > ты смешная такая) ты правда думаешь, что это срабатывает?) это ж "королева-мать") она лучше знает кому и что надо лучше их самих)
43 - 11.10.2015 - 16:31
42-Каравай >ну у меня срабатывает, повторять только каждый раз приходится в момент начала озвучивания советов.)) Я ж тоже королева-мать та еще))
44 - 11.10.2015 - 16:36
после некоторых..кхм.. событий, мама прекратила давать мне советы, но начала время от времени душевно так "слегка проклинать".. :)))
Гость
45 - 11.10.2015 - 16:36
Счастлива была бы получать разумные профессиональные советы.
Гость
46 - 11.10.2015 - 16:37
43-финланд > *вздыхает* а меня никто не слушает)

44-WarmGun > я на такое пойтить никак не могу (с) онажемать) я ее люблю в конце концов)
47 - 11.10.2015 - 16:38
44-WarmGun >....да будьте вы все прокляты(с)))
Гость
48 - 11.10.2015 - 16:43
странно видеть с шапке диетолога, которого почему-то отделили от шаманов. Его тоже можно вполне к к ним отнести)
Гость
49 - 11.10.2015 - 16:43
47-финланд >Да будьте вы прокляты все...хронология важна)))
50 - 11.10.2015 - 16:45
46-Каравай >47-финланд > хе-хе! Вы ж понимаете, что это все - внутри семейные игрища, когда матушка на меня сливает все свое "недовольство жизнью" в виде "малых проклятий", я понимаю, что:
1. Ура! У нее хватает здравого смысла "привлекать внимание к своей персоне" не спекуляциями на здоровье, а таким вот "сотрясением воздуха".
2. Меньше достанется отцу и старшей сестре, которые ее еще пока что воспринимают всерьез. Отец - потому как "накопилось", а сестра в принципе от нее несколько больше зависит.
51 - 11.10.2015 - 16:49
Матушки так устроены: хотят как лучше, чтобы вы не совершали их ошибок, чтобы жили лучше их, чтобы были не такие как все..., ну им так кажется, вкладывая всю себя в свой вам совет!))
Гость
52 - 11.10.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
я выслушаю всех , но решения принимаю вне зависимости от советов .
А как вы или кто-то можете знать, что вы знаете верное решение?
Гость
53 - 11.10.2015 - 16:54
50-WarmGun > Моя мать живет с семьей моего брата. Когда я ему говорю:"Как я тебя понимаю", он мне грустно отвечает: Нет, ты меня не понимаешь".
Гость
54 - 11.10.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Бендер СгибальщикРодригес Посмотреть сообщение
всевозможные сгустки энергии, которые ... преследуя лишь одну цель -- жрать)..
И как ты сопротивляешься им. Техника?
Гость
55 - 11.10.2015 - 17:14
52-Шапокляк >но я же всех выслушала ,и сделала свои выводы)
Гость
56 - 11.10.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
52-Шапокляк >но я же всех выслушала ,и сделала свои выводы)
Вы ж пишете, что "вне советов", вот я и позавидовала по-белому.
Я выслушиваю все советы, делаю выводы, потом действую. Иногда просто следую совету, если человек имеет опыт в подобной ситуации.
Гость
57 - 11.10.2015 - 17:49
Кстати хорошо автор напомнила. Надо видео Кашпировского посмотреть)
Гость
58 - 11.10.2015 - 17:57
20-Бендер СгибальщикРодригес > НЕТ, астрология - это НЕ наука. доказано.
Гость
59 - 11.10.2015 - 17:58
20-Бендер СгибальщикРодригес >колдовство и гадание - это те явления, в которых ты вообще не разбираешься, а пишешь тут их определения по своему мнению (наркоман)
Гость
60 - 11.10.2015 - 18:06
59-Кали > ой зря вы это, ой зряяя....
Гость
61 - 11.10.2015 - 18:20
59-Кали > а ты в них хорошо разбираешься?
62 - 11.10.2015 - 18:37
Всегда советуюсь с мужем))) аха-ха измены-изменами, а жить мы собираемся вместе, долго и счастливо)))) Поэтому что купить, где, сколько потратить, куда поехать, это с ним. Если что-то более серьезное, то к профессионалам. К Юристам, врачам, психологам, нотариусам, и прочим специалистам. Это те, кто может реально дать советы, причем несколько вариантов, и можно уже подумать, какой подходит именно для нас. Все советы на работе, от подружек, из серии, моя знакомая сказала. Как правило такое не работает.
Гость
63 - 11.10.2015 - 18:40
якакСС- выслушаю всех, мало того- выспрашиваю сама, а поступлю ,как посчитаю нужным

Отредактировано Attention; 11.10.2015 в 18:46.
64 - 11.10.2015 - 18:43
А я даже и не спрашиваю. Работаю на интуиции.
Гость
65 - 11.10.2015 - 18:44
59-Кали > Ты права, я не разбираюсь в колдовстве и гадании, поскольку не практикую ни одно, ни другое, несмотря на то, что имею опыт и в первом и во втором. Я принадлежу к числу тех людей, для которых колдовство есть любопытный и занимательный способ что ли или, скорее, взгляд, однако это в корне неправильный и порочный взгляд, потому что в основе него лежит не видение, а де-факто попытки вслепую при помощи сложных и не очень ритуалов манипулировать, как люди считают, теми или иными силами и явлениями. Мне не интересно колдовство как таковое, мне интересно видение и осознание, которые составляют сущность и колдовства и гадания, -- всё это лишь аспекты, взгляд на осознание, просто искажённый и порочный взгляд. Который, в прочем, тоже имеет право на бытие. Но ровно до того момента, пока человек не начинает сколь-нибудь видеть. Пока человек не не понимает механику этих вещей и думает, что кого-то вызывает с помощью доски Уинджи с тех или иных уровней на свой уровень))
Поэтому, да, ты совершенно права, в этих вещах я несведущ.
Гость
66 - 11.10.2015 - 18:44
От категоричных заявлений о колдовстве и астрологии меня останавливает мысль о том, что не все, существующее в мире видимо человеческим глазом (радиация, электричество... суслик, опять же))))
Поэтому не могу ни признать, ни отрицать, просто потому, что НЕ ЗНАЮ. Но на всякий случай прислушиваюсь к себе и голосам своих субличностей прежде чем принять серьезное решение. И, да, еще подруга у меня есть - человек-здравый смысл плюс нужная доля стервозности. Вот с ней и могу посоветоваться. А маму посвещать - нееее, пусть ей живется спокойнее))
Гость
67 - 11.10.2015 - 18:49
НЕТ, астрология - это НЕ наука. доказано.
58-Кали > Может привести шаблон науки, основные признаки науки?
68 - 11.10.2015 - 18:56
Советы от мамы либо надо слушать и соглашаться, даже с самыми невероятными, либо говорить, о том, что если понадобиться, обращусь, в этом случае обида. Сейчас читаю в интрененте про шторы-рулонные. Из чего, какие, хочу. Так вот, моя мама, возмущена, что там тебе в этом компе расскажут, кто там тебе хорошего пожелает, вот надо ...... зановесочки с рюшечками из хлопка..... а старые на тряпочки порезать.... Зачем ей столько тряпочек? зачем мне с рюшечками? аха-ха
Гость
69 - 11.10.2015 - 18:59
Моя мама давно просекла, что я к ней обращаюсь не за советом, а чтобы услышать "да, конечно, так лучше".
70 - 11.10.2015 - 19:06
69-Фрекен Снорк > Очень за вас рада. Вы молодец, что донесли. Я своей тоже пытаюсь это объяснить, но увы. Недавно она не сдержалась, у меня была радость, меня все поздравили. А она, когда я ей об это сказала, заплакала и не радовалась. И только потом взяв себя в руки, сказала что тоже рада. Мда... печаль.
71 - 11.10.2015 - 19:12
67-Бендер СгибальщикРодригес > Гораздо проще ознакомиться с основными признаками псевдонауки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...83%D0%BA%D0%B0
В статье упомянута и астрология, и телегония, и биополя с аурами, так любимиые клиническими идиотами обладателями третьего глаза. ))
Гость
72 - 11.10.2015 - 19:31
супранатурализм,
пренебрежение методологическими принципами экономии и фаллибилизма,
признание в качестве содержательной характеристики истины таких субъективных элементов, как вера, чувство, мистическое видение или другие параестественные формы опыта,
использование нефальсифицируемых гипотез.

71-Eddie > Вот смотри, возьмём такой раздел математики, как теория вероятностей. Упрощённо, теория веростностей позволяет прогнозировать вероятность наступления того или иного события. Базисом служат цифры, мат. расчёты. Астрология занимается тем же, только базисом служит положение планет и/или звёзд относительно исследуемого объекта. По сути, положение планет статично, это константа -- мир меняется, звёзды на небе нет, они всегда были и всегда будут. Используя разные методы и теория вероятностей и астрология занимаются прогнозированием. Результат прогнозирования, опять же, не чётко определён, а выражен в виде вероятности наступления того или иного события: событие может произойти, а может не произойти с той или иной вероятностью как с точки зрения математики, так и с точки зрения астрологии.
Ваша проблема в том, что большинство из вас руссуждает о том, о чём вы имеете представление не непосредственно, а опосредованно, в основном, через масс-медиа. Например, Eddie или vestiti никогда палец о палец не ударили с целью познать технику сновидения, однако они имеют суждения о сновидении на основании теле- и радиопередач. Эти люди никогда и близко не подходили к той же тривиальной доске Уинджи, однако имеют суждения о явлениях, познать которые не совершали ни единой попытки. Не это ли истинная человеческая глупость и истинный НЕнаучный подход? :) Eddie, скажи, сколько лет ты посвятил технике сновидения? Скажи, ты посещал в своей жизни хоть одного астролога или ты рассуждаешь об астрологии на основании так называемых "астрологических прогнозов", каждое утро раздающихся из радиоприёмников? :)
Гость
73 - 11.10.2015 - 19:35
Чойта звезды и планеты статичны?
Гость
74 - 11.10.2015 - 19:36
вот прям живое учебное пособие по маразмам)
Гость
75 - 11.10.2015 - 19:40
72-Бендер СгибальщикРодригес >а зачем нам это делать?
Мы как все обычные общими дожидаемся результатов исследований ученых. Эксперимнтального подтверждения. А потом уже верим/пользуемся результатами/практикуем.
Ведь если это доказанный факт, это можно повторить.
Не думаю, что будь у астрологии хоть сколько нибудь точный результат, ею бы не пользовались все, начиная от меня, и заканчивая правителями разных стран.
Так что самое место этой науке в теле и радио эфирах.
У овнов сегодня интересный день (с) :))
Гость
76 - 11.10.2015 - 19:42
Как все обычные люди*
Гость
77 - 11.10.2015 - 19:48
73-vestiti > Тысячу лет назад Полярная звезда была там же, где есть сейчас. Мир изменился, территории государств поменялись, вес килограмма поменялся, положение Полярной звезды нет.
Разработана сложнейшая методика, которая позволяет выявить взаимосвязь между отдельными явлениями и процессами, циклами явлений и положением звёзд и планет.
Я говорил и буду говорить: причиной всех противоречий является недостаточное владение предметом, отсутствие понимания предмета. Так, отсутствие принципиального понимания человеческого осознания рождает заблуждения, подобные 66-Июль > "что не все, существующее в мире видимо человеческим глазом" (именно в том контексте, в каком это было сказано). Из этого утверждения vestiti предположит, что можно создать прибор, который будет фиксировать некое "невидимое" поле. Но природа осознания такова, что находясь в данных границах осознания, какой прибор ты ни изготовишь, никаких доказательств получить не удастся, потому что в данных границах искомых явлений просто нет и быть не может.
Это всё равно, что пытаться измерить температуру воды в Чёрном море, стоя с градусником в руке посреди улицы Красной в Краснодаре и говорить: "наверное море невидимое". Оно не невидимое, его здесь вообще нет и быть не может по определению.
78 - 11.10.2015 - 19:52
Бендер СгибальщикРодригес > Скажи, есть хоть какая-то псевдонаучная ахинея, в которую ты не веришь? ))
Гость
79 - 11.10.2015 - 19:54
Мы как все обычные общими дожидаемся результатов исследований ученых. Эксперимнтального подтверждения. А потом уже верим/пользуемся результатами/практикуем.
К сожалению, результаты исследований ты сможешь получить через тысячи лет, когда позиция осознания всего человечества претерпит те или иные изменения и с рождения сознание людей будет фиксироваться в иной позиции, содержащей те или иные аспекты бытия.
Это можно повторить, но для этого надо взять и повторить. Только повторив, ты сможешь получить субъективный опыт сновидения. Повторив совместно с другим сновидцем, ты сможешь получить объективную картину совместного сновидения. Но познать это не персонально, через экран телевизора или через рассказы других людей ты не сможешь, как ни старайся. Потому что это не категория ума, не умозаключение, как математика или физика, это осознание. Чтобы туда заглянуть, туда надо заглянуть. Туда нельзя засунуть видеокамеру и снять видеофильм, как и здесь нельзя притянуть себя в одно мгновение в центр Нью-Йорка особым ощущением, формирующим линию от центра тела.
Гость
80 - 11.10.2015 - 19:54
Насчет звезд не знаю, а вот Луна точно влияет. Уж слишком она близко к нам. Для скептиков - попробуйте изучить что такое приливы и отливы, ну и то что организм человека на 2/3 состоит из воды. Но влияние больше на здоровье скорее всего, хотя состояние здоровья само собой влиет и на мысли и поступки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены