К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вера в маразм.(с) или к чьим советам вы прислушиваетесь?

0 - 11.10.2015 - 11:23
В случае с прыщами может быть единственный совет - найти хорошего дерматолога. Для начала. Если человек хочеть сбросить вес - найти хорошего диетолога. В дикие времена процветает шаманство. Помните Чумака, Кашпировского? А потом и Малахова, который про здоровье. Бедность, отчаяние, невежество и депрессия заставляют людей верить в маразм. И если вы в него верите - значит, вы больны. Объективно.(с)


Гость
161 - 12.10.2015 - 12:01
157-Редкий скот >Нет, она мне делала больно и говорила очень плохие слова.
155-gasana >:))
Гость
162 - 12.10.2015 - 12:01
158-Ложенька > люди едут за обманом.
Думаю, убедить их в чем угодно не составляет труда.
Гость
163 - 12.10.2015 - 12:04
152-vestiti > Здоровый человек, vestiti, не может бояться церкви как огня. Здоровый человек приходит туда, смотрит, решает свои вопросы и уходит. Безвольный человек, если только это не является осознанным жестом, волевым выбором, поддаётся тяготению религиозного эгрегора и становится его частью. Глупый человек боится церкви как огня, поскольку иногда имеет о церкви извращённые и посредственные представления, которые не имеют ничего общего с самой церквью.
Вот взять, Варвара, давно ли ты была в церкви? Читала ли ты Библию, пыталась ли ты познать религию для того, чтобы выстроить те или иные суждения и сделать те или иные выводы о ней? Или всё, что ты делала относительно религии − это смотрела телевизор? :)
Гость
164 - 12.10.2015 - 12:04
158-Ложенька >Нет, меня не обманывали, не заманивали и прочее. Ну был период, когда я готова была на всё, хоть землю жрать, если поможет. Я решила попробовать съездить. Ну, попробовала... Что сказать)) Не знаю. Я потом очень долго морально отходила от этой встречи.
159-Редкий скот >Я кончено утрирую, но было все мрачно:))
Гость
165 - 12.10.2015 - 12:09
161-Злобный Пломбир >Бабмбрик,это была какая-то БДСМщица,а не целительница,забудь))))
Гость
166 - 12.10.2015 - 12:10
*голосом vestiti* Здоровый человек не может заниматься физикой. Как можно всерьёз утверждать, что вселенная состоит из струн? Гитара состоит из струн! А вселенная состоит из песка, камней и пустоты!
167 - 12.10.2015 - 12:14
163-Бендер СгибальщикРодригес > кстати да, от церквей, ну в смысле храмов может быть толк. Они же там специальными благовониями кадят, плюс еще у них специальная аккустика и звуковыми волнами тоже можно проводить терапию. Про святую воду или как там она - у них там донышко серебрянное, а серебро убивает микробов, вот попил и можно какую-нить мелкую заразу подлечить. Про энергетику и зомбирование на позитив пока даже не обсуждаем. Хотя чем плох способ повышения позитивного настроя, который применяет церковь? Уж лучше так чем ходить унылым.
168 - 12.10.2015 - 12:20
Мне в детстве очень нравились мифы и легенды Древней Греции, столько красивых историй про множество богов и героев.))
169 - 12.10.2015 - 12:21
166- Как раз из струн и сыплется песочек....))
Гость
170 - 12.10.2015 - 12:22
163-Бендер СгибальщикРодригес > была да. Вонючее и шумное место. Нет у меня к этим мужчинам в платьях никаких вопросов.
С библией знакома.
Ничего полезного в ней нет.
Фильмы ббс и нэшнл географик во сто крат полезнее и интереснее))
Гость
171 - 12.10.2015 - 12:24
166-Бендер СгибальщикРодригес >уже не смешно.
Пгмнутые люди сплошь идиоты.
Гость
172 - 12.10.2015 - 12:24
162-vestiti >Я ехала за призрачной надеждой не знаю на что. Просто ехала. Я говорила себе, что нужно съездить, не убудет. А так да, люди едут за обманом. Это плохо.
165-Редкий скот >Думаю бдсм и рядом не валялся))
173 - 12.10.2015 - 12:24
170-vestiti >+1. нет, плюс много.
174 - 12.10.2015 - 12:26
170- Ну если ты ездила людей поню...посмотреть, то да!))
Гость
175 - 12.10.2015 - 12:27
Библия настолько неоднозначная книжица,что читать ее не имеет ни какого смысла ибо трактовать можно как угодно.
176 - 12.10.2015 - 12:28
170-vestiti >в Риме красивые католические соборы, как музеи искусств, там тихо и пахнет хорошо, картин много, есть на что посмотреть.))
177 - 12.10.2015 - 12:29
собрание мифов и сплетен. Сказ о том, как блаженный по селениям ходил.
Гость
178 - 12.10.2015 - 12:29
176-финланд >И лавочки для посидеть.
Гость
179 - 12.10.2015 - 12:30
174-стикс >а что еще? Целовать собачью шерсть и нитки, то есть мощи? :))))
Если кто-то пришёл в церковь и после этого не стал убивать людей, это хорошо.
Но для нормальных людей есть времяпровождение полезнее))
Гость
180 - 12.10.2015 - 12:30
Библию писали люди, на этом можно остановиться.
Трактовка конечно бесконечно, я о вариациях. Да и новый завет такой новый.
Гость
181 - 12.10.2015 - 12:31
177-Ложенька >сплетни не живут в веках)
Гость
182 - 12.10.2015 - 12:31
167-Альтруист > Даже с социо-культурной точки зрения церкви представляют немалый интерес.
170-vestiti > С Библией тебя познакомил тоже телевизор? :) :)

Фильмы ббс и нэшнл географик во сто крат полезнее и интереснее))
Летят два крокодила, один зелёный, а другой на Северный полюс.
Гость
183 - 12.10.2015 - 12:31
176-финланд >ну если просто как предмет архитектуры. И то только заграницей)
Главное, чтоб там не толпились люди.
И никто не пел.
Гость
184 - 12.10.2015 - 12:33
182-Бендер СгибальщикРодригес >чот тебя на телевизоре заклинило.
Нет, тематические видео на ютубе.
Там, где один очень умный человек в беседах с попами разносит в пух и прах как их, так и из знание и трактование Библии.
Ну и о самой Библии очень интересно рассказывает.
Читать не стала, очень нудно.
Гость
185 - 12.10.2015 - 12:34
158-Ложенька > Это не всегда обман. Твоя ошибка состоит в том, что ты веришь (и это именно вера, убеждённость), будто твоё осознание охватывает все аспекты мироздания и за его, осознания, пределами ничего нет.
Вот представь себя водителем автомобиля, который заезжает на СТО, где механик проводит какие-то манипуляции, например, меняет масло и фильтры в ДВС. После чего ты садишься за руль и не чувствуешь никаких изменений. Механик обманул? :)
В большинстве случаев защитные механизмы, создающие барьер восприятия, не позволяют отследить манипуляции видящего человека с полями и полупрозрачными конструкциями, составляющими человеческое существо. Субъективно подобные манипуляции иногда могут восприниматься как головокружение или ощущение, похожее на ощущение падения, когда кажется, что ты стремительно увеличиваешься. Для того, чтобы отследить манипуляции, которые совершает видящий человек, необходимо развить осознание − распространить осознание на те сферы человеческого существа, в которых совершаются манипуляции.
Если у человека достаточно энергии и другой человек не настолько твёрд и туп, как пробка, такой человек может продемонстрировать странные вещи и явления, скажем так, поделиться энергией, необходимой для осознания некоторых сфер существа. Однако в абсолютном большинстве случаев память об этом останется в этих странных местах или сферах человеческого существа, при возвращении осознания в прежние границы, человек не сможет что-либо вспомнить, разве что будет испытывать ощущение подавленности, или, напротив, бодрости.
Гость
186 - 12.10.2015 - 12:35
Чтоб понять, что говно это говно, в него необязательно наступать. У меня о пгм всё :)
Гость
187 - 12.10.2015 - 12:37
184-vestiti > чот тебя на телевизоре заклинило.
Нет, тематические видео на ютубе.

Мухаха! Не телевизор, а Utube))

Там, где один очень умный человек в беседах с попами разносит в пух и прах как их, так и из знание и трактование Библии.
Ну и о самой Библии очень интересно рассказывает.

В пух и прах разнести можно что-угодно, для этого достаточно обладать невежеством и поверхностным восприятием вопроса. Я сейчас разнесу в пух и прах теорию струн − "Вселенная состоит из струн? Да ты е....ая! Гитара состоит из струн, а вселенная состоит из камней и песка!" :) :)
188 - 12.10.2015 - 12:37
178-Редкий скот >очень удобно после долгих прогулок, и еще там летом прохладно)))
183-vestiti >именно, и всюду можно спокойно зайти, без тряпок на голову, посмотреть и идти дальше.
Гость
189 - 12.10.2015 - 12:37
Давайте не будем про церковь,это баян.Давайте про целительниц которые делают больно..очень больно,хлыстом,кожаные трусы,красный кляп,цепи....
Гость
190 - 12.10.2015 - 12:39
кожаные трусы?
задумчиво глядя в окошко
не, лучше ангорские с начесом поежившись
191 - 12.10.2015 - 12:41
189-Редкий скот >никогда не была у этих, с цепями. Заболела-в больницу, мозг есть.
Гость
192 - 12.10.2015 - 12:42
186-vestiti > Чтоб понять, что говно это говно, в него необязательно наступать. У меня о пгм всё :)
На уровне ЖВ твоя позиция звучит как-будто разумна. Только никогда не веди подобной риторики в обществе образованных людей, в том числе в научном сообществе. Ибо люди может быть и промолчат, может быть и согласятся, однако деревню определят сразу. )) Эта юношеская категоричность и нигилизм, материализм хороши в 14-17 лет, но не для взрослого человека. Человека, который хотя бы не видит колоссальное социо-культурное влияние и значение церкви. Не видит объединяющее значение церкви для народов и наций, целый государств. Даже не берём во внимание некие эзотерические аспекты, рассматриваем исключительно с социальной точки зрения. Кто бы что ни говорил, церковь есть, с ней приходится считаться, хотим мы того или нет и церковь делает огромный вклад в социальное становление и развитие целых народов и государств. Церковь и религия проводит границу между своими и чужими так же, как родственные связи проводят границу между семьёй и всеми остальными.
Гость
193 - 12.10.2015 - 12:43
187-Бендер СгибальщикРодригес >по телевизору идет одна пропаганда, угодная власти.
Работайте и размножайтесь.
В интернете можно найти много интересного на эту тему.

В пух и прах разносит именно потому что знает больше, чем попы. И гнобит их очень грамотно и аргументировано.
Те жуют сопли и не знают, что ответить. А зачем им знать? Их паства книг не читает))
Крайне забавная ситуация.
:))
Гость
194 - 12.10.2015 - 12:43
191-финланд >А по твоему, те кто решается на такие встречи/поездки не ходят к врачам?))

Вы вообще такие странные вещи пишите порой:)) Будто люди такие идиоты. Лежат они такие все больные, помирают, но к врачам не идут! К бабке едут грибы жевать))
Гость
195 - 12.10.2015 - 12:45
192-Бендер СгибальщикРодригес >я не обсуждаю религию нигде, кроме как в кругу единомышленников или на жв.
Деревня при чем, не подскажешь?
Второй день пытаешься уколоть, уже, бедняга, не знаешь как))
196 - 12.10.2015 - 12:46
194-Злобный Пломбир >я обычно пишу про себя, свою т.з.
Гость
197 - 12.10.2015 - 12:46
194-Злобный Пломбир >ты думаешь нет таких людей, которые умерли, потому что пошли в знахарке, а не к врачу? Ты очень хорошего мнения о человечестве))
Гость
198 - 12.10.2015 - 12:48
по телевизору идет одна пропаганда, угодная власти.
Работайте и размножайтесь.
В интернете можно найти много интересного на эту тему.

Ну а ты, как перманентный подросток, изображаешь из себя истинного нигилиста, борца с системой? "Если рота идёт в ногу, то шушпанчик идёт в ж%%у. Из противоречивости", так? :) Пора бы взрослеть, Варвара и не делить мир на чёрное и белое, не останавливаться на понимании и осмысливании лишь одной стороны какого-либо вопроса или явления, поскольку всякий вопрос и явление по своей природе многогранны. И, главное, тебе как человеку в крайней степени доверчивому (да, я не оговорился) − меньше доверять посредникам, вроде тех же телепередач, UTube. Ничего страшного нет в том, чтобы лично и непосредственно познакомиться с религией. Она тебя не съест. :)
Гость
199 - 12.10.2015 - 12:51
195-vestiti > Деревня при чем, не подскажешь?
Деревня − абстрактное восприятие твоих, я бы сказал, юношеских, поверхностных и категоричных суждениях, в принципе, о любом вопросе. Это не зрелый подход и, уж тем более, не научный и не академический подход. Задай любому физику вопрос: "Есть ли бог?" и он скажет: "Я не могу ответить на этот вопрос, возможно да, а возможно и нет". Задай тебе этот вопрос и ты даёшь однозначный и категоричный ответ. :) Нет в мире ни одной однозначной вещи, не существует. Даже кружка, которая стоит передо мной − это кружка и это кружка. М? :) Она имеет разные границы, но это один и тот же предмет. Всё зависит от того, из каких областей ___себя___ я на неё смотрю.
Гость
200 - 12.10.2015 - 12:51
197-vestiti >а сколько людей, которые ни разу не ходили в церковь и к целителям, но пошли к врачам и их там "залечили"?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены