К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение милые дамы,про собак)

Гость
0 - 16.01.2014 - 20:44
Не ради очередного собакосрача, хоть без него и не обойдется, пишу о своей попытке хоть как-то повлиять на ситуацию в своем дворе. Последние дни устоялась морозная погодка, ребенок не болеет и для поддержки аппетита пере ужином и здоровья ради, начал гулять по вечерам, минут на 40. Позавчера была первая прогулка. На дворовой площадке красота - она новая, установили летом, прошедший накануне снежок покрыл все ровным слоем, а дворники постарались и расчистили и площадку и дорожки. На площадке было несколько семей и только один человек со своей собакой прошелся по дорожке через площадку. Собака, само собой, не удержалась и нассала у елки. Сделал замечание, хозяин что-то буркнул и удалился.

На второй день, вчера, гулял я с ребенком и еще одна семья. Они были недолго, ушли к полдевятого и почти сразу началось собакошествие. Народ прямиком со своими псинами направлялся от подъездов прямо на площадку и щедро удобрял деревья, скамейки и сугробы. Я смотрел на все это и во мне просто копилась злоба. В тот раз я промолчал.
Сегодня все повторилось, я был один с ребенком и молчать не стал. Замечания делал исключительно в вежливой форме. К слову, мужиков не было совсем, все сплошь и рядом - женщины в возрасте. Вот выходит одна с таксой и напрвляется к тренажорам. Я подхожу и спрашиваю:"Извините, я хотел бы узнать, как вы относитесть к тому, что вы выгуливаете собаку на детской площадке, вы считаете это правильным?" И тут же получаю такой ответ - "отстань от меня, не приближайся!" Я не ожидал, честное слово...

Говорю - я не пристаю, я задал вопрос. Тут женщину просто прорвало - а мне дети мешают, орут! Жалуйся на пьянь, которая тут собирается! Я - при чем тут дети? При чем тут пьянь? Посмотрите - мой ребнок на горке, он ни разу не крикнул, хотя имеет на это право. А вы выгуливать собаку - нет. Это - детская площадка, для деток, понимаете? Мне - "мне плевать на твоих деток, не приставай ко мне, жалуйся, куда хочешь". И ушла. Минут через пять появляется вторая. Уже со здоровой псиной неизвестной породы. Псина еще не успела нагадить, я подхожу и задаю вопрос в той же вежливой форме. К слову, женщина идет не на саму площадку, а по дорожке впритык. Там скамейки и урны. она мне так и говорит - а я не выгуливаю! Я тут жду! Я - какая разница! Это - территория детской площадке с собакой здесь вообще по любому вповоду находиться запрещено! Эта ушла, но неспеша и в конце площадки ее псина все же остановилась и нагадила на сугроб.

Дальше идет еще одна, с двумя маленькими, типа пуделей. Опять с моей стороны тот же вопрос. Ответ получаю неожиданно жесткий, так и сказала"мне плевать, где хочу, там и гуляю, я сейчас выведу другую собаку, посмотрим, как ты ко мне подойдешь и сыну пожалуюсь". Я ей отвечаю - вот дорожка, по которой ты сейчас со своими псинами свалишь с площадки или я помогу тебе это сделать. Она - попробуй. Я иду с намерением (хотя прекрасно понимал, что она мне этого сделать не даст) взять псинок и отнести их за пределы площадки. Женщина поднимает просто дикий вой. Тут к ней на помощь еще подходят трое, все с собаками! И начинают меня обвинять в нападении на женщину. Я пытаюсь вставить слово, и когда у меня это получается, пытаюсь пояснить, что коли на то пошло, то никто из них здесь не имеет право гулять. Это незаконно и аморально. Мне говорят - а что, собачки вам лично что сделали, покусали?

Я - засрали всю площадку! Они а вам то что? Не кусают же! У меня уже мозги набекрень едут...Я им про Фому, они мне про Ерему... Потом говорят, ругайся, мол, с владельцами больших собак, это все они. И нам негде гулять! Я - возьмите совочек, пакетик и убирайте, выгуливайте за домом, слова никто не скажет. Мне - сам убирай, за своим ребенком тоже не забудь! И вообще ты на женщину напал, и снова - сейчас выведем большую собаку и посмотрим, что ты скажешь! Очередной раз пугают какой-то другой собакой, которая, видимо, должна меня покусать. Я отвечаю - вы хоть соображаете, что вам будет за то, что на человека набросилась собака на территории площадки? Это уголовщина. К тому же и собаки лишитесь, убью, как нефиг делать. Мне начинают грозить уголовным делом за нападение на женщину. Тогда я достаю телефон и говорю - я вызываю наряд, мы все его дожидаемся и каждый ответит за свой поступок - я за нападение, они за выгул на детской площадке. Мне - давай, звони! Я звоню в 112...там, как обычно, все операторы заняты. А народ начинает сваливать! Я - куда же вы, мыж договорились. Тут меня уже откровенно посылают на *** и говорят, что долго ждать - замерзнут и уходят. Финита ля комедия!

Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

(с)

Просто ответ.Прав автор данного опуса или нет?
ЗЫ:Да,да твою ссылку на лурке все много раз читали,не утруждай себя.



Гость
321 - 17.01.2014 - 12:52
328-36и6 >налоги пойдут на отстрел выброшенных животных . а потом , да , выровняется .:-)
Гость
322 - 17.01.2014 - 12:53
Дабы не было жаль убитых животных, предлагаю варить из них мыло и всячески не дать пропасть добру.
Гость
323 - 17.01.2014 - 12:53
вот) и Волнуша подтвердила про хамство от собаковладелицЫ..)
Гость
324 - 17.01.2014 - 12:57
337-маруся в бане > Тебе бы каждый, часто и густо, рассказывал, что твоя собака - разрушительница мироздания, ты бы тоже начала кидаться, як та собака, на "добрых людей".
Причём вменяется собаковладельцам только то, что гадит и пугает. В общем, на бродячее и гораздо более опасное в плане разноса болезней и агрессии поголовье внимания обращать не стоит, там высказываться некому.
Гость
325 - 17.01.2014 - 12:58
338-АптекаУлицаФонарь >неужели такса может напугать кого-нибудь?! )))
Гость
326 - 17.01.2014 - 12:59
К маме с её французом постоянно подходят с вопросом «а он не нападет? Это же бойцовская порода?» ага, ***, уничтожитель идиотов :)
Гость
327 - 17.01.2014 - 13:00
339-Фрекен Снорк > *гордо* да! Прохожие начинают присаживаться на газоны рядом, от страху)
Гость
328 - 17.01.2014 - 13:02
341-АптекаУлицаФонарь >340-ГолаяПравда >уф. успокоили, а я думала, что у меня паранойя, но оказывается есть пуганные таксами, французами и карликовыми пинчерами.
329 - 17.01.2014 - 13:04
332-АптекаУлицаФонарь > Апть, да таких идиотов полно ... у нас две-дуры тети в подъезде (мамо с дочкой) завели себе ротвеллера ... он их мордой от асфальт возил регулярно на поводке ... потом они его в куда-то дели слава богам ... потому что вид несущейся на тебя сорвавшейся с цепи псины размером с откормленного пони в целом мягко говоря не радует ...
я еще не понимаю позиции "денег нет" ... хочешь иметь бэнтли плати один налог ... нет денег на налог бентли купи оку ... не хочешь платить вообще "вэлком ту трамвай" ... жалко 10 рублей - ходи пешком ... о чем тут тоже спорить ? ... ответственность за прикорм бродячих собак тоже бы ввели ... у нас в старом доме две бабушки из "сердобольных" прикормили стаю с соседних строек ... закончилось, что эта стая девочку 17 летнюю порвали в клочья ... ребенка изуродовали просто ... если бы потом этим бабушкам иск за их самодеятельность впаяли бы, глядищь другим идиотам было бы неповадно
Гость
330 - 17.01.2014 - 13:06
292-маруся в бане >я бы тогда и детей запретила в квартирах иметь, истеричных баб, дебоширов мужиков и мебель без мягких накладок на ножки, а еще сабвуферы, и обувь обязательно без каблуков. В общем все, что доставляет неудобства окружающим
Гость
331 - 17.01.2014 - 13:07
343-36и6 >плюс если я понимаю, что не смогу управлять ротвейлером и даже не могу физически его удержать, то не буду заводить. Не буду заводить, потому, что у меня нет условий для его содержания, времени на воспитание и прочее. Но что у людей в головах?
Гость
332 - 17.01.2014 - 13:08
Разве бродячих собак не должны отстреливать? У нас на районе когда много их стало, приехала машина, за полчаса всех уложили в багажник и уехали. Красота.
Гость
333 - 17.01.2014 - 13:09
334-Volna >если уж на то пошло, то пусть мамаши своих детей в туалет домой ведут, а не отправляют в угол площадки нужду справлять, потому что трудно свою джеппу до лифта донести.
334 - 17.01.2014 - 13:13
345-Фрекен Снорк > угу винипухи какие-то реально ... я тоже всегда в шоке, когда собак заводят, которых не в состоянии потом ни воспитать ни контролировать ... я тоже больших собак люблю, а не этих крыс на тонких ножках ... но не завожу же себе а-ля баскервиля при этом
335 - 17.01.2014 - 13:15
347-Фейка > от тока не надо 2-х летнего ребенка с собакой сравнивать
Гость
336 - 17.01.2014 - 13:15
344-Фейка >так при дебоше и сильном шуме ( те истериках, громкой музыке) можно ментов вызвать и они вполне себе наводят порядок- я практиковала. А авнище на клумбах и ссанье , простите, на домики- горки на дет площадках - наше все по сей день! Вот почему я заплатив нехилые деньги за приобретение квартиры с закрытой придомовой территорией, плачу 2000 в месяц за ремонт и обслуживание жилья ( те и площадки) , должна терпеть быдловатых собакохозяев и любоваться помимо цветов и газонов на экскременты, а?
Гость
337 - 17.01.2014 - 13:16
Объявление:
*Нагажу под дверь вашим соседям. Качественно, с гарантией. Дорого + сытное разовое кормление*.
Обращаться к консьержу.
Гость
338 - 17.01.2014 - 13:16
346-ГолаяПравда > Вот когда я такое читаю, то думаю если для человека это нормально, что это за человек? И какими вырастут его дети? Такими же эмоционально ограниченными, или все таки есть надежда.
Гость
339 - 17.01.2014 - 13:17
349-36и6 >ппкс! Сравнила опу с пальцем!
Гость
340 - 17.01.2014 - 13:17
349-36и6 > этих мамы сами в уголок отводят и могут и большую нужду справить)))
Гость
341 - 17.01.2014 - 13:20
353-Volna >Ну конечно, это ж так приятно когда голожопого ребенка держат на руках в общ.месте и он так же , о боже, гадит.
Воспитывать надо и собак и детей. А если времени и тяму не хватает, то стерилизуйтесь.
Гость
342 - 17.01.2014 - 13:20
349-36и6 >353-Volna >кого то раздражают дети, кого то собаки)) че уж поделать?!
Гость
343 - 17.01.2014 - 13:21
350-Volna >вот и спроси у тех кому ты платишь. Я по поводу себя ответила.
Гость
344 - 17.01.2014 - 13:21
От "мама, хочу пи-пи" двухлетнего ребенка до самого действия часто проходит не более 1-2 минуты, поэтому - ну будет это у вас на асфальте или в подъезде, а не сбоку - на газоне. Чем лучше-то.
Гость
345 - 17.01.2014 - 13:22
352-Оригато >здоровый цинизм и прагматизм. Если бродячих собак такое количество и стерилизовать их нет возможности, да никто и не будет, как еще решать эту проблему? Или нужно ждать, когда бродячих псы разорвут очередного ребенка или пожилого человека( на них они нападают чаще всего)
347-Фейка >проблема в том, что дети сообщают о своем желании в туалет, в том момент, когда уже даже до лифта можно не добежать)))
346 - 17.01.2014 - 13:22
354-Фейка > "большую нужду" фиг это дитя "под елку" справит ... тут комфорт в виде любимого горшка нужен и настрой соответствующий ... а "писающие дети" это 2-3-х летки ... до 2-х в памперсах тусят, 4-х летки уже домой доходят ... маленькие дети терпеть не могут ... а если я бы в ее 2,5 года на 10-й этаж при неработающем лифте и со своим радикулитом тянула бы после того, как ей "приспичело", то мыли бы потом все ... ребенка, меня и подъезд
Гость
347 - 17.01.2014 - 13:23
356-Пиранья > меня последнее время никто не раздражает. Это я так, объективности ради. Что все хороши)
Гость
348 - 17.01.2014 - 13:23
352-Оригато >здравомыслящими.
Гость
349 - 17.01.2014 - 13:24
Знаете, иногда больше пугает неадекватная мелюзга, чем адекватная и воспитанная собака крупной породы.
Бежит вот это вот, тявкает, за пятки хватает. Меня не хватали, но наблюдала. Почему-то никто не считает нужным воспитывать пекинесиков, пуделечков, тойчиков и прочих чихуа.
А еще всякие смеси носорогов с бегемотами с непредсказуемой психикой. Вон как у Апти, сосед пенящийся который со своим будущим убийцей.

У меня собака маленькая, но это не декорашка. Цвергшнауцер это самая маленькая из служебных собак. Бралась из питомника, проходила ОКД. У нее отменная психика. Ну для детей же бралась ))) На нее другие собаки лаять будут может быть посмотрит, может быть и не повернется вообще. Радостно скачет только когда своих кентов по прогулке видит. По площадкам не гадит, в подъездах не ссыт. Ходит на поводке и ни на кого не прыгает. И знаете, мне еще ни разу не высказывали претензий. Вот комплиментов выслушивать доводилось много ))
У меня собака, когда была еще молодой дурой, выла в наше отсутствие. Заводчица научила, что делать и как с этим бороться. Пришлось потратить время, но выть она перестала очень скоро. А можно забить болт и пусть соседи слушают вот это все годами. Только это хамство называется.

Завели собаку, значит заниматься ею надо, воспитывать и помнить что это исключительно ваша блажь, а другим она не должна доставлять неудобства. Все так просто и будет мир. Но как это до людей донести я не знаю.
Гость
350 - 17.01.2014 - 13:25
355-Фейка >ты чего разбушевалась? Кто ж спорит, надо воспитывать, себя особенно в первую очередь. Ну не нравится мне заходить в лифт и видеть там лужу мочи. Я должна молчать и улыбаться? Если собака наделает лужу или кучу в квартире/доме владелец уберет за ней? Конечно. Может стоить расширять границы понятия "свой дом"? И лифт это твой дом, и подъезд, и территория рядом, и парк.
Гость
351 - 17.01.2014 - 13:25
Вас еще дети раздражают. Нежные какие :)
Гость
352 - 17.01.2014 - 13:26
Кто мне скажет, есть ли смысл в содержании питбулей? Ведь именно с этими собаками постоянно случаи по нападению и убийству детей, людей. Запретили бы уже законодательно держать их в домашних условиях, помимо служебной деятельности.
Гость
353 - 17.01.2014 - 13:26
359-клубника_со льдом >360-36и6 > классная логика, че уж.
Если бы, да кабы... А сцуще-срущих детей не меньше чем собак/кошек. С разницей только, что последних на улицу как раз выгуливать, читай гадить, водят. Носите пакетики)
Гость
354 - 17.01.2014 - 13:29
364-Фрекен Снорк >я? Да я спокойна как ... В общем, спокойна я)
Не знаю, что у вас за лифты, у нас такого нет. А вот харчки, при чем не от детей ведь явно, а от взрослых, напрягают, да.
Поэтому дамы, начинаем с себя, своих мужей, детей, бабушек и мир станет лучше и чище)
366-правильный серфер >нет. Мрази. Что собаки, что хозяева зачастую.
Гость
355 - 17.01.2014 - 13:29
359-клубника_со льдом >*тихо* собаки тоже не сообщают) вот бежишь ты с ней на площадку гулять, а ей припекло)))
Гость
356 - 17.01.2014 - 13:30
367-Фейка > То бишь вы видели когда оно (они) срет? Писают они обычно, по большому они привыкли только на горшок или в памперс (штаны). У вас дети есть?
357 - 17.01.2014 - 13:32
367-Фейка > *ласкава* Фейка, иди в пень
366-правильный серфер > любая бойцовская собака, правильно воспитанаая и обученая это гарантированная защита ... читала как-то интервью какого-то московского кинолога, который для нуворишей собак воспитывал и готовил ... ребенка потом с такой собакой можно смело выпускать ... дитяти с пути праведного сойти не даст, охрана гарантирована и никакой угрозы для окружения ... правда стОило это под 10 тысяч баксов ... зато результат
Гость
358 - 17.01.2014 - 13:32
368-Фейка >да везде, что жила на ЮМР, что сейчас Тверской район )
Гость
359 - 17.01.2014 - 13:32
370-правильный серфер >кстати да)) ни пазу в жизни дети не какали на улице)) Это просто невозможно) обычно это происходит прям в штаны( если вне дома)
Гость
360 - 17.01.2014 - 13:32
369-Пиранья >Ну припекло и она что, прям на асфальт сядет что ли? Ну это если уж прям совсем припекло. с моей такое случилось пару раз, просто убрала тут же и все. А так, "рядом" и так мы идем по асфальту мимо всех газонов и площадок, пока не дойдем туда куда можно. Главное не пускать на землю раньше времени, а на асфальт на не сядет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены