К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение милые дамы,про собак)

Гость
0 - 16.01.2014 - 20:44
Не ради очередного собакосрача, хоть без него и не обойдется, пишу о своей попытке хоть как-то повлиять на ситуацию в своем дворе. Последние дни устоялась морозная погодка, ребенок не болеет и для поддержки аппетита пере ужином и здоровья ради, начал гулять по вечерам, минут на 40. Позавчера была первая прогулка. На дворовой площадке красота - она новая, установили летом, прошедший накануне снежок покрыл все ровным слоем, а дворники постарались и расчистили и площадку и дорожки. На площадке было несколько семей и только один человек со своей собакой прошелся по дорожке через площадку. Собака, само собой, не удержалась и нассала у елки. Сделал замечание, хозяин что-то буркнул и удалился.

На второй день, вчера, гулял я с ребенком и еще одна семья. Они были недолго, ушли к полдевятого и почти сразу началось собакошествие. Народ прямиком со своими псинами направлялся от подъездов прямо на площадку и щедро удобрял деревья, скамейки и сугробы. Я смотрел на все это и во мне просто копилась злоба. В тот раз я промолчал.
Сегодня все повторилось, я был один с ребенком и молчать не стал. Замечания делал исключительно в вежливой форме. К слову, мужиков не было совсем, все сплошь и рядом - женщины в возрасте. Вот выходит одна с таксой и напрвляется к тренажорам. Я подхожу и спрашиваю:"Извините, я хотел бы узнать, как вы относитесть к тому, что вы выгуливаете собаку на детской площадке, вы считаете это правильным?" И тут же получаю такой ответ - "отстань от меня, не приближайся!" Я не ожидал, честное слово...

Говорю - я не пристаю, я задал вопрос. Тут женщину просто прорвало - а мне дети мешают, орут! Жалуйся на пьянь, которая тут собирается! Я - при чем тут дети? При чем тут пьянь? Посмотрите - мой ребнок на горке, он ни разу не крикнул, хотя имеет на это право. А вы выгуливать собаку - нет. Это - детская площадка, для деток, понимаете? Мне - "мне плевать на твоих деток, не приставай ко мне, жалуйся, куда хочешь". И ушла. Минут через пять появляется вторая. Уже со здоровой псиной неизвестной породы. Псина еще не успела нагадить, я подхожу и задаю вопрос в той же вежливой форме. К слову, женщина идет не на саму площадку, а по дорожке впритык. Там скамейки и урны. она мне так и говорит - а я не выгуливаю! Я тут жду! Я - какая разница! Это - территория детской площадке с собакой здесь вообще по любому вповоду находиться запрещено! Эта ушла, но неспеша и в конце площадки ее псина все же остановилась и нагадила на сугроб.

Дальше идет еще одна, с двумя маленькими, типа пуделей. Опять с моей стороны тот же вопрос. Ответ получаю неожиданно жесткий, так и сказала"мне плевать, где хочу, там и гуляю, я сейчас выведу другую собаку, посмотрим, как ты ко мне подойдешь и сыну пожалуюсь". Я ей отвечаю - вот дорожка, по которой ты сейчас со своими псинами свалишь с площадки или я помогу тебе это сделать. Она - попробуй. Я иду с намерением (хотя прекрасно понимал, что она мне этого сделать не даст) взять псинок и отнести их за пределы площадки. Женщина поднимает просто дикий вой. Тут к ней на помощь еще подходят трое, все с собаками! И начинают меня обвинять в нападении на женщину. Я пытаюсь вставить слово, и когда у меня это получается, пытаюсь пояснить, что коли на то пошло, то никто из них здесь не имеет право гулять. Это незаконно и аморально. Мне говорят - а что, собачки вам лично что сделали, покусали?

Я - засрали всю площадку! Они а вам то что? Не кусают же! У меня уже мозги набекрень едут...Я им про Фому, они мне про Ерему... Потом говорят, ругайся, мол, с владельцами больших собак, это все они. И нам негде гулять! Я - возьмите совочек, пакетик и убирайте, выгуливайте за домом, слова никто не скажет. Мне - сам убирай, за своим ребенком тоже не забудь! И вообще ты на женщину напал, и снова - сейчас выведем большую собаку и посмотрим, что ты скажешь! Очередной раз пугают какой-то другой собакой, которая, видимо, должна меня покусать. Я отвечаю - вы хоть соображаете, что вам будет за то, что на человека набросилась собака на территории площадки? Это уголовщина. К тому же и собаки лишитесь, убью, как нефиг делать. Мне начинают грозить уголовным делом за нападение на женщину. Тогда я достаю телефон и говорю - я вызываю наряд, мы все его дожидаемся и каждый ответит за свой поступок - я за нападение, они за выгул на детской площадке. Мне - давай, звони! Я звоню в 112...там, как обычно, все операторы заняты. А народ начинает сваливать! Я - куда же вы, мыж договорились. Тут меня уже откровенно посылают на *** и говорят, что долго ждать - замерзнут и уходят. Финита ля комедия!

Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

(с)

Просто ответ.Прав автор данного опуса или нет?
ЗЫ:Да,да твою ссылку на лурке все много раз читали,не утруждай себя.



Гость
241 - 17.01.2014 - 09:51
251-Фейка >это старые дворы что ли? я в новых районах очень редко видела котов на улице.
247-SUKA SAN >пойду тоже поузнаваю, чем могу помочь.
Гость
242 - 17.01.2014 - 09:51
0-Лангольер >Слов много, но осилил. Так вот. Идешь в магазин, покупаешь мясо 1кг, потом крысиный яд и далее у тябя во дворе ни собак ни кошек. НО!!! Собак жалко, потому что вина ни их, а хозяек. Вот у меня была собака, жил в многоэтажке. Гулял по утрам и паралельнно со мной гулял сосед со стафаширом без намордника и поводка. Так вот наши собаки постоянно дралися, бойня была жосткая. Разговор с соседом не удовался. Далее я купиль шокер и при первом моменте когда собаки вцеплялися в друг друга я херачил этого стафа шокером. К сожалению на второй раз он помер, сосед в шоке!!!))) Но я же его проедупредал)))
Гость
243 - 17.01.2014 - 09:53
лично слышала от мужчины фразу "Здесь так чисто, что даже сорить не хочется" - давайте к этому стремиться
Гость
244 - 17.01.2014 - 09:54
Слабо представляю картину, в которой хозяин спокойно выпускает свою собаку в детскую песочницу и смотрит, как она там справляет нужду. Честно? Не встречала таких имбецилов.
А вот оппозицию "теоретическим имбецилам" встречала - гораздо проще обвинить собаку, у которой есть хозяин, ибо смысла высказываться в лицо дворняге или дворовому коту совсем не просматривается.
Ну, хоть на это ленивого мозга и фантазии хватает.
Гость
245 - 17.01.2014 - 09:56
256-PartsOL > Ага, ни собак ни кошек ни детей. Красота!
Гость
246 - 17.01.2014 - 09:57
258-АптекаУлицаФонарь >я об этом выше писала)) мне сказали...а, ну типа с дворовыми не поговоришь))
Гость
247 - 17.01.2014 - 09:58
259-Оригато >Было бы неплохо. Ни какашек, ни шума. А лучше пиреехать в частный дом и забыть все эти проблемы.
Гость
248 - 17.01.2014 - 09:58
256-PartsOL > День за днём, раз за разом, упорно выходил в одно и то же время и в одно и то же место, чтобы...чтобы что?? Поговорить с соседом и ткнуть его собаку шокером? Странное развлечение.
249 - 17.01.2014 - 09:58
258-АптекаУлицаФонарь > Апть, у нас во дворе это "норма" ... три алкоголических дедушки выгуливают своих собак именно на детской площадке ... сами же там и водку распивают ... детей мы "выгуливаем" в соседних дворах ... благо рядом совсем ... в соседнем подъезде у алкашни какой-то собаки вообще в подъезде гадят ... им их даже на улицу выводить в лом
Гость
250 - 17.01.2014 - 10:01
262-АптекаУлицаФонарь >а мне так не показалось, после вчерашней милой встречи с боксером, который только чудом не вцепился мне в руку. Да, я в это же время каждый день выхожу на работу, а надо в другое, чтобы сосед идиот мог спокойно выйти со своей собачкой?
Гость
251 - 17.01.2014 - 10:02
258-АптекаУлицаФонарь >а я встречал, у нас в школьном дворе на футбольном поле песиков выгуливали.
Гость
252 - 17.01.2014 - 10:02
260-Пиранья > Больше скажу, не поговоришь даже с хозяевами ротвейлеров и прочих ризеншнауцеров. Как-то....всё не с руки: то времени не хватает, то не успевают застать)
Гость
253 - 17.01.2014 - 10:04
258-АптекаУлицаФонарь > неоднократно таких видела ((( у нас во дворе парочка выгуливала добермана и еще большого пса, пока им из ТСЖ не сказали, что запрещено... Надо ли говорить, как срут большие собаки? (((
Гость
254 - 17.01.2014 - 10:04
ппц проще искать виноватых, чем самому что то дельное сделать
Гость
255 - 17.01.2014 - 10:04
262-АптекаУлицаФонарь >[*****] мне следить, когда он там гуляет. Я его предупредил. Второго удара шокера хватила грохнуть его собаку.
Гость
256 - 17.01.2014 - 10:05
267-4екистка > во дворе на детской площадке выгуливали. А площадка у нас еще и огорожена, то есть не мимо шли и нечаянно зашли...
Гость
257 - 17.01.2014 - 10:05
264-Фрекен Снорк > Боксёр - добродушная порода, но охотно верю в рассказ.
265-вчерашний день > футбольное поле приравнивается к детской песочнице?
Кстати, стадионы - практически единственные места, куда действительно можно вывести псину без ущерба для психики окружающих. Ну, нет у нас мест для выгула собак.
Гость
258 - 17.01.2014 - 10:09
263-36и6 > Так давай и остальных приравняем к "алкоголичным дедушкам".
Опять повытаскивали частности.
Нет у меня знакомых собаководов, которые вот так вот развлекаются, не срослось.
Гость
259 - 17.01.2014 - 10:10
271-АптекаУлицаФонарь >мне его жаль даже, собаку, а не хозяина. Наверное, сидит весь день в квартире и выводят на 5 минут пописать. Даже побегать не дают. Но вот в чем парадокс. Совсем рядом, через дорогу есть парк с местом для выгула собак, туда его не водят.
260 - 17.01.2014 - 10:11
271-АптекаУлицаФонарь > Апть, да все они добродушные ... у меня овчарка на базе ... хороший кабель двухлетка ... здоровый яко лось, добрый яко кошка ... целоваться лезет постоянно ... но как кто-то из чужих подойдет ... или мимо базы проходят бомжики ... в общем одна надежда, что цепарь хороший - выдержит
Гость
261 - 17.01.2014 - 10:12
Считаю, что если хозяева вменяемые, то нужно разговаривать. Если нет (алкаши, например), то травить псов без размышлений.
262 - 17.01.2014 - 10:12
272-АптекаУлицаФонарь > ты же понимаешь, что трех-четырех человек достаточно, чтобы двор загажен был животными ... а попробуй с этими 3-4-мя договориться ... легче детей увести
Гость
263 - 17.01.2014 - 10:14
В многоквартирных домах , надо просто запретить держать больших собак. Помимо того, что жильцов пугают, вопрос с выгулом не решаем. Ну выделят площадку для выгула собак, так они ее в два счета загадят и что потом с этой площадкой делать? Собаки не виноваты, что их хозяева дебилы.
Гость
264 - 17.01.2014 - 10:14
274-36и6 >да на морде у них не написано, что они добродушные или нет. Рычит, лает, бросается, клыки торчат. Может и от радости конечно, играть хочет, кто его знает.
265 - 17.01.2014 - 10:15
275-ГолаяПравда > а я, например, не готова собак убивать ... я собак люблю ... и грех это ... мы на базе бешеную собаку отстрелили, совсем сдурела на всех кидалась, так меня потом угрызения совести мучили несколько месяцев ... а чтобы домашнюю собаку травануть, потому что у нее хозяин придурок ... нет уж, увольте
Гость
266 - 17.01.2014 - 10:17
271-АптекаУлицаФонарь >то есть это нормально, если дети после уроков при игре в футбол или просто захотев отдохнуть на траве будут в собачье дерьмо вляпываться. Мы с этим не согласились, подняли всех на уши и теперь возле калитки красуется табличка "Выгул собак запрещен".
267 - 17.01.2014 - 10:20
Считаю,что ситуация с выгулом собак абсолютно тупиковая. Во дворах выводить нельзя, а спецмест для выгула нет.Так же, как прописка-по работе, работа - по прописке.Надеяться на сознательность хозяев собак - смешно, еще пара поколений у нас должна смениться, чтоб хозяева с кулечками гуляли. Еще лет 15 назад мы, собаковладельцы, пытались сагитировать всех на субботник по уборке...скажем-твердых продуктов жизнедеятельности. Все кивали, говорили- Да, конечно. В итоге мы выходили вдвоем с приятельницей и выгребали по 5-6 ведер дерьма каждая.Все говорили - О,какие молодцы! Уж в следующий-то раз мы... И ситуация повторялась.Но представьте себе, что сделают-таки одну площадку для выгула на район. И как объяснить собаке, что она должна терпеть аж до нее? Когда мы меняли квартиру, одним из условий было наличие какого-нб нейтрального места, на к-ром можно вывести собаку. Теперь нам, как котовладельцам квартирных котов, эти проблемы не так важны. Но это не значит, что они не существуют, так же как неадекватные хозяева и невиноватые псы.
Гость
268 - 17.01.2014 - 10:21
255-Фрекен Снорк >Новее некуда. С воротами, камерами и прочей шнягой. Сердобольные у нас люди просто.
Только тогда сидите и не трындите, если сами живность прикармливаете бездомную.
Гость
269 - 17.01.2014 - 10:23
280-вчерашний день >Зато дети буду удобрены)))
Гость
270 - 17.01.2014 - 10:30
280-вчерашний день > да я разве говорила, что это нормально? Решили вопрос , молодцы.
У меня собака мелкая, так что опасаться приходится за неё, а не за окружающих людей)
Правда, тоже грешит...какает)
Гость
271 - 17.01.2014 - 10:30
280-вчерашний день > вот яркий пример, кому не все равно тот берет и делает, а не ноет, что все кругом козлы. И получилось же
Гость
272 - 17.01.2014 - 10:34
Палка о двух концах. Собаки гадят на лужайках. А дети- от них везде мусор, пишут на стенах, в лифтах, потом вырастают и бухают в подъездах, на лавочках оставляя грязь и мусор. Они же неблагодарные существа. А собака никогда не придаст своего хозяина. Дети ЗЛО, собаки наше ВСЕ!!!
Гость
273 - 17.01.2014 - 10:45
284-АптекаУлицаФонарь >в этом она не одинока, за всеми нами такой грех))) Меня просто тогда убила сама ситуация. Вокруг частный сектор, мест для выгула псины валам. Между железной дорогой и трассой сотня таких футбольных полей - хоть на скакуне гарцуй. Но это же топать надо метров 300, а школьный двор вот он, под боком. И выгуливали не молкоту, алабаев да легавых приводили.
Гость
274 - 17.01.2014 - 11:13
Написала пост, инет слскочил.
Коротко - если берете на себя ответственность за выживание собак (кормите, устраиваете в приют), берите ответственность и за контроль поголовья. Стерилизуйте, усыпляйте, отстреливайте. Ну или же оставьте все эти процессы природе, и собаки буклет будут сами умирать от голода и болезней.
275 - 17.01.2014 - 11:18
Единственный способ - выделить отдельнозаизолированные площади для
- посиделок с семачками около клумб
- пикников с распитием
- выгула детей
- выгула собак
- футбола и прочих швырятельноопасных видов спорта

Вобщем пищу будум принимать в столовой, а оперировть - в операционной(с)
http://www.youtube.com/watch?v=jzewdidW2XQ

Демонтаж лавочек дабы на детских площадках не собирались пьяные компании считаю неэффективным.

Народу выработать условный рефлекс на места разделения по интересам... Ибо не[***]!..
Гость
276 - 17.01.2014 - 11:28
У меня муж бегает на школьном стадионе, одно время бегал вместе с собакой. Только мы сначала выгуливали ее хорошенько в другом месте, а потом уже бегать. Причем на поводке, она вообще всегда на поводке. После десяти вечера уже, иногда после 11. Сейчас не подходим туда с ней вообще. Надо оно нам за всех засиранцев отгребать.
С недавних пор и таблички о запрете выгула появились. Но находятся те кто там собак именно выгуливают.
277 - 17.01.2014 - 11:29
288-ГолаяПравда > что надо делать товарищЪ Сан написала в 86 посту ... что имеем по факту Интя озвучила в 58-м ...
но прикол в том, что подобные проблемы нельзя вывезти за счет инициативы или ответственности отдельных людей ... нельзя расчитывать на сознательность собаковладельцев ... нужно жесткое государственное регулирование и законодательное и исполнительное ... а у нас государство как и во многом другом самоустранилось и за счет "березок, мумимам, сан и рафов" в вялотекущем режиме все колбасится ... ну пойдет Раф в ментуру ... пошлют далеко и надолго ... типа у нас по важнее дела есть, чем с гуаном тузиков бороться
Гость
278 - 17.01.2014 - 11:32
я за официальный запрет на заведение собаки(любой породы и размера) в квартирных домах. иначе пока в нашей стране никак. налог - тоже хорошая идея, как на авто. чем больше ты доставляешь неудобства окружающим, тем больше ты должен это компенсировать.
без привязки к личности автора - прав.
печаль, что субжевое быдло - тетки. наверное, еще и страшные.
Гость
279 - 17.01.2014 - 11:34
какая то дурацкая тема. жила я в квартирной доме . но хозяев с собачками гуляли два три человека . гораздо больше во дворе бегали стаями бездомные большие псины . автора не возмущает наличие полудиких собак на улице ? заразных блохастых и глистастых ? домашние собаки хотя бы привиты , им регулярно выводят блох и глистов. такая паника блин .
280 - 17.01.2014 - 11:34
292-маруся в бане > та ладно ... в этом автор как всегда "приукрасил" для красоты сюжета с дальнейшим обсуждением ... "субжевое быдло" внегендерное и вневозрастное ... встречала разное


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены