К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение милые дамы,про собак)

Гость
0 - 16.01.2014 - 20:44
Не ради очередного собакосрача, хоть без него и не обойдется, пишу о своей попытке хоть как-то повлиять на ситуацию в своем дворе. Последние дни устоялась морозная погодка, ребенок не болеет и для поддержки аппетита пере ужином и здоровья ради, начал гулять по вечерам, минут на 40. Позавчера была первая прогулка. На дворовой площадке красота - она новая, установили летом, прошедший накануне снежок покрыл все ровным слоем, а дворники постарались и расчистили и площадку и дорожки. На площадке было несколько семей и только один человек со своей собакой прошелся по дорожке через площадку. Собака, само собой, не удержалась и нассала у елки. Сделал замечание, хозяин что-то буркнул и удалился.

На второй день, вчера, гулял я с ребенком и еще одна семья. Они были недолго, ушли к полдевятого и почти сразу началось собакошествие. Народ прямиком со своими псинами направлялся от подъездов прямо на площадку и щедро удобрял деревья, скамейки и сугробы. Я смотрел на все это и во мне просто копилась злоба. В тот раз я промолчал.
Сегодня все повторилось, я был один с ребенком и молчать не стал. Замечания делал исключительно в вежливой форме. К слову, мужиков не было совсем, все сплошь и рядом - женщины в возрасте. Вот выходит одна с таксой и напрвляется к тренажорам. Я подхожу и спрашиваю:"Извините, я хотел бы узнать, как вы относитесть к тому, что вы выгуливаете собаку на детской площадке, вы считаете это правильным?" И тут же получаю такой ответ - "отстань от меня, не приближайся!" Я не ожидал, честное слово...

Говорю - я не пристаю, я задал вопрос. Тут женщину просто прорвало - а мне дети мешают, орут! Жалуйся на пьянь, которая тут собирается! Я - при чем тут дети? При чем тут пьянь? Посмотрите - мой ребнок на горке, он ни разу не крикнул, хотя имеет на это право. А вы выгуливать собаку - нет. Это - детская площадка, для деток, понимаете? Мне - "мне плевать на твоих деток, не приставай ко мне, жалуйся, куда хочешь". И ушла. Минут через пять появляется вторая. Уже со здоровой псиной неизвестной породы. Псина еще не успела нагадить, я подхожу и задаю вопрос в той же вежливой форме. К слову, женщина идет не на саму площадку, а по дорожке впритык. Там скамейки и урны. она мне так и говорит - а я не выгуливаю! Я тут жду! Я - какая разница! Это - территория детской площадке с собакой здесь вообще по любому вповоду находиться запрещено! Эта ушла, но неспеша и в конце площадки ее псина все же остановилась и нагадила на сугроб.

Дальше идет еще одна, с двумя маленькими, типа пуделей. Опять с моей стороны тот же вопрос. Ответ получаю неожиданно жесткий, так и сказала"мне плевать, где хочу, там и гуляю, я сейчас выведу другую собаку, посмотрим, как ты ко мне подойдешь и сыну пожалуюсь". Я ей отвечаю - вот дорожка, по которой ты сейчас со своими псинами свалишь с площадки или я помогу тебе это сделать. Она - попробуй. Я иду с намерением (хотя прекрасно понимал, что она мне этого сделать не даст) взять псинок и отнести их за пределы площадки. Женщина поднимает просто дикий вой. Тут к ней на помощь еще подходят трое, все с собаками! И начинают меня обвинять в нападении на женщину. Я пытаюсь вставить слово, и когда у меня это получается, пытаюсь пояснить, что коли на то пошло, то никто из них здесь не имеет право гулять. Это незаконно и аморально. Мне говорят - а что, собачки вам лично что сделали, покусали?

Я - засрали всю площадку! Они а вам то что? Не кусают же! У меня уже мозги набекрень едут...Я им про Фому, они мне про Ерему... Потом говорят, ругайся, мол, с владельцами больших собак, это все они. И нам негде гулять! Я - возьмите совочек, пакетик и убирайте, выгуливайте за домом, слова никто не скажет. Мне - сам убирай, за своим ребенком тоже не забудь! И вообще ты на женщину напал, и снова - сейчас выведем большую собаку и посмотрим, что ты скажешь! Очередной раз пугают какой-то другой собакой, которая, видимо, должна меня покусать. Я отвечаю - вы хоть соображаете, что вам будет за то, что на человека набросилась собака на территории площадки? Это уголовщина. К тому же и собаки лишитесь, убью, как нефиг делать. Мне начинают грозить уголовным делом за нападение на женщину. Тогда я достаю телефон и говорю - я вызываю наряд, мы все его дожидаемся и каждый ответит за свой поступок - я за нападение, они за выгул на детской площадке. Мне - давай, звони! Я звоню в 112...там, как обычно, все операторы заняты. А народ начинает сваливать! Я - куда же вы, мыж договорились. Тут меня уже откровенно посылают на *** и говорят, что долго ждать - замерзнут и уходят. Финита ля комедия!

Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

(с)

Просто ответ.Прав автор данного опуса или нет?
ЗЫ:Да,да твою ссылку на лурке все много раз читали,не утруждай себя.



Гость
121 - 16.01.2014 - 23:00
115-Лангольер >жаль не все мамаши читат Родительсов и ЖВ :))
Гость
123 - 16.01.2014 - 23:00
110-Лангольер > у нас иногда такааааая свадьба собачья бегает, у меня ноги подкашиваются от страха(вот честно.
112-Фомка_Верблюгадзе >ха) причем в час пик, вечером, на глазах у [*****]вших мамочек, прибежал кобель размером с моего лабрадора и прям в песочнице пописал. Мамы только детей повытаскивать успели))а он посмотрел на них как на дур и дальше пошел)

Отредактировано Attention; 17.01.2014 в 00:14.
Гость
124 - 16.01.2014 - 23:00
112-Фомка_Верблюгадзе >Гадят гадят. Еще как. У нас на школьной территории как раз знатные псины обитают. Крупные такие. Ну понятно что гадят они там где и бегают. Правда у нас тут постоянные три четыре псины. На одной особо огромной, на кавказца по размерам похожей, школьники чуть ли не верхом катаются. Очень добрая, но как-то все равно страшновато. Я своим лезть к чужим собакам не разрешаю. Фобии не воспитываю, просто не разрешаю, объясняя корректно.
Гость
125 - 16.01.2014 - 23:00
99-Берёзка >неплохо было бы если бы этот налог пошел на приюты , на площадки специальные , на службу в которую можно обратиться ,если у кого то собака агрессивная или запущенная или гуляет без присмотра и занимается отловом бродячих животных с целью стерилизации и пристройством в приюты с дальнейшим пристройством в частные руки .
но до этого нам еще наверное лет сто нужно
Гость
126 - 16.01.2014 - 23:00
117-Трижды_Замужем >Ты вообще немецкая москалька,что ты можешь знать о быте и проблемах Кубани?!))
Гость
128 - 16.01.2014 - 23:01
99-Берёзка >неплохо было бы если бы этот налог пошел на приюты , на площадки специальные , на службу в которую можно обратиться ,если у кого то собака агрессивная или запущенная или гуляет без присмотра и занимается отловом бродячих животных с целью стерилизации и пристройством в приюты с дальнейшим пристройством в частные руки .
но до этого нам еще лет сто нужно
Гость
129 - 16.01.2014 - 23:01
113-Пиранья > ну вот это фактически одинаково. Не важно посредством чего/кого человек гадит — ребёнка ли, собачки ли.
Я бы подобные выходки приравняла к хулиганству. Справлять нужду: свою, собаки, ребёнка — в общественном месте. И при этом не специально отведённом для этого. Самое оно!
Гость
130 - 16.01.2014 - 23:02
Согласна с СС по поводу всех законов-налогов. Убивать несмышленое существо из-за вины хозяина - это жесть, конечно...
Гость
131 - 16.01.2014 - 23:02
119-Лангольер >Я в тот период беременна была и туда не ходила. Мне физически было не дойти. А когда захотела присоединиться к прежней компании, оказалось что и нет копании уже.
Гость
132 - 16.01.2014 - 23:02
98-Лангольер >) у нас тоже нет
Гость
133 - 16.01.2014 - 23:02
115-Лангольер >ну эта тема тоже больше для ДЖ подходит, но там тебы бы съели)) а связь прямая, площадки то детские)
Гость
134 - 16.01.2014 - 23:03
123-Vasya >всегда есть выбор, можено завести собаку, и пусть она какает вашему ребенку дома хоть в руки, чтобы он видел как это и не вырос клубным натуралистом. А остальным оставь выбор этого не лицезреть.
Гость
135 - 16.01.2014 - 23:04
127-Лангольер >угу, завтра у меня встреча с бывшим мужем в Краснодаре,сегодня меня по этому поводу уже шандарахнуло так,что маман скорую вызвала,а ведь это был просто разговор по телефону... что будет завтра,хз. Сказал приезжаЙ,дам! А там хз. Вот думаю,если не даст, может тоже накакать ему? Может на машину?
Гость
136 - 16.01.2014 - 23:04
129-SUKA SAN >Ну да, хорошо бы. Но и площадку тоже хочется. Пусть идти далековато, как мы в институт ходили. Зато не мешали никому.
Гость
137 - 16.01.2014 - 23:05
124-Пиранья >125-Берёзка > видимо площадки нужно огораживать...
Гость
138 - 16.01.2014 - 23:06
132-Берёзка >Повторюсь.Сами виноваты.

131-Eloise >Все в руках хозяев,жизнь их питомцев в том числе.Не мешай людям и наслаждайся долгой и счастливой жизнью сам и собака тоже.

134-Пиранья >Знаешь,год назад и тут бы съели,народ чет адекватнее стал или и их всех уже достали)))
Гость
139 - 16.01.2014 - 23:07
139-Лангольер > а если ребенок плачет в театре посреди представления, то можно ему дать отравленную конфетку?
Гость
140 - 16.01.2014 - 23:07
136-Трижды_Замужем > Ну, дай ему еще разок) И будет тебе счастье заморское, кабачковое)

Видел, как мама на ул. Пушкинской в Р.-на-Д. писала мальчика маленького, держала писунчик, как сигарету (между пальцев), и стряхивала профессионально...
Гость
141 - 16.01.2014 - 23:08
141-Азик Обозов >Кому,Азику??? Никогда!))
Гость
143 - 16.01.2014 - 23:09
140-Eloise >А вот и авангард собачатников)))Любимый ход всех собачкофилов,это сравнивать их псов с детьми)Та давай ради бога,тебе же сидеть)))
144 - 16.01.2014 - 23:09
140-Eloise > а мама кайфует от того, что ее ребенок раздражает ревом? вывести не про пбовали раз ребенку то представление не нужно?
Гость
145 - 16.01.2014 - 23:10
141-Азик Обозов >Хм...порой ты меня настораживаешь.
146 - 16.01.2014 - 23:10
143-Vasya >это да-человчек гадит побольше животных))
Гость
147 - 16.01.2014 - 23:11
Я согласна, с СС по всем пунктам, кроме того, что нам до этого не сто лет, а триста минимум.
А тут согласна с Интуицией, потому, что в основном мы только горазды возмущаться на форумах, а не действовать. И тем более, если лично нас это не касатся.
Гость
148 - 16.01.2014 - 23:11
147-Tigriza >А слон всяко больше человека))
Гость
149 - 16.01.2014 - 23:12
138-Фомка_Верблюгадзе >да, скорее всего не только орогаживать, разрешение получать, убирать, какие-то сан.эпидем.нормы соблюдать (дезинфекции там делать) - короче в принципе неплохой бизнес, ведь и выгуливать будут за деньги, но это если будет закон и обяжут выгуливать именно на площадках. А так "халява" наше все почти для всех. Есть исключения, но их там мало.
Гость
150 - 16.01.2014 - 23:12
А я сегодня, хотя уже вчера, да, в какашку наступила. Первый раз за свою жизнь как собаковода. Угораздило же. И что самое обидное, приметы не сработали и денег не привалило.
Гость
151 - 16.01.2014 - 23:16
148-Фрекен Снорк > Ну, почему? Действенный и красивый метод предложила Тигрица. Кроме того, мне очень не нравится тотальная программа стерилизации от СС)

Однажды шел мимо стройки зимой - напала стая строечных собак - отбился камнями - расколотил все оконца в сторожке - сколько ни орал - так никая падла и не вышла(
Гость
152 - 16.01.2014 - 23:16
143-Vasya >мы же не про дикую природу речь ведем. Не нужно путать специально заведенную для развлекухи собаку и, у примеру, волка или медведя в дикой природе.
Гость
153 - 16.01.2014 - 23:17
148-Фрекен Снорк >а чего возмущаться,если каждый второй прихватизирует участки под балконами,отводя их под сад-огород,а каждый третьих ставит свою тачку где вздумается? кто-то вообще соблюдает правила элементарной культуры? бечики,например,от сигарет "прима" кидает исключительно в урну,да? или обертки от "сникерсов"?) все такие прям правильные?)
155 - 16.01.2014 - 23:17
149-Лангольер > у вас уже и слонов выгуливают?))так ты слона не продашь))
157 - 16.01.2014 - 23:19
152-Азик Обозов >причем провереный опытным путем-работает))
Гость
158 - 16.01.2014 - 23:19
144-Лангольер > я сравниваю не псов с детьми, а что надо уважать выбор человека, насчет того, кого заводить и с кем гулять, буть то ребенок или собака. Конечно возле песочницы нельзя гулять с детьми, и для этого должен соблюдаться закон. Но держу пари, что между вашими домами только детская площадки и есть? Плюс проезжая часть, плюс припаркованные машины... Где же с собакой гулять? На двух квадратных метрах возле мусорников? Раз условий нормальный нет, то придется делиться площадкой со всеми жильцами и их интересами.
Гость
159 - 16.01.2014 - 23:20
154-tih_online >значит остается строгая система правил, контроля их соблюдений и штрафов. Иного не вижу, как воспитать "правильность".
Гость
160 - 16.01.2014 - 23:21
159-Eloise > ой, с собаками возле песочницы))) Все смешалось: дети, собаки...))
Гость
161 - 16.01.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Где же с собакой гулять? На двух квадратных метрах возле мусорников? Раз условий нормальный нет, то придется делиться площадкой со всеми жильцами и их интересами.
Ну так вперед в приемную к мэру города,депутату от округа и добивайтесь своих законных прав на выгл ваших псов.Площадка называется детская,а не собачья,потому что построена для детей,а не для собак...ну как тебе объяснить...дети,площадка,детская,играть,горки,кач ели,дети,играют,гуляют,детская...понимаешь...не... наверное не?!
162 - 16.01.2014 - 23:23
159-Eloise >Ну тогда пусть собачники не обижаются когда их собак травить начнут))
Гость
163 - 16.01.2014 - 23:23
160-Фрекен Снорк >Бесполезно. Сколько волка не корми...
Эт я о том,что строгость наказания ничего не даст,как неотвратимость нести ответственность.
164 - 16.01.2014 - 23:24
162-Лангольер >наверное не))
Гость
166 - 16.01.2014 - 23:27
157-Vasya >так никто не запрещает не продолжать этого делать. Люди заводят их добровольно, а не под дулом пистолета. Плодят питомники и покупают этих собак за немалые деньги. А раз хотят таким образом развлекаться нужно помнить о том, что они не роботы и имеют естественные нужды.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены