К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение милые дамы,про собак)

Гость
0 - 16.01.2014 - 20:44
Не ради очередного собакосрача, хоть без него и не обойдется, пишу о своей попытке хоть как-то повлиять на ситуацию в своем дворе. Последние дни устоялась морозная погодка, ребенок не болеет и для поддержки аппетита пере ужином и здоровья ради, начал гулять по вечерам, минут на 40. Позавчера была первая прогулка. На дворовой площадке красота - она новая, установили летом, прошедший накануне снежок покрыл все ровным слоем, а дворники постарались и расчистили и площадку и дорожки. На площадке было несколько семей и только один человек со своей собакой прошелся по дорожке через площадку. Собака, само собой, не удержалась и нассала у елки. Сделал замечание, хозяин что-то буркнул и удалился.

На второй день, вчера, гулял я с ребенком и еще одна семья. Они были недолго, ушли к полдевятого и почти сразу началось собакошествие. Народ прямиком со своими псинами направлялся от подъездов прямо на площадку и щедро удобрял деревья, скамейки и сугробы. Я смотрел на все это и во мне просто копилась злоба. В тот раз я промолчал.
Сегодня все повторилось, я был один с ребенком и молчать не стал. Замечания делал исключительно в вежливой форме. К слову, мужиков не было совсем, все сплошь и рядом - женщины в возрасте. Вот выходит одна с таксой и напрвляется к тренажорам. Я подхожу и спрашиваю:"Извините, я хотел бы узнать, как вы относитесть к тому, что вы выгуливаете собаку на детской площадке, вы считаете это правильным?" И тут же получаю такой ответ - "отстань от меня, не приближайся!" Я не ожидал, честное слово...

Говорю - я не пристаю, я задал вопрос. Тут женщину просто прорвало - а мне дети мешают, орут! Жалуйся на пьянь, которая тут собирается! Я - при чем тут дети? При чем тут пьянь? Посмотрите - мой ребнок на горке, он ни разу не крикнул, хотя имеет на это право. А вы выгуливать собаку - нет. Это - детская площадка, для деток, понимаете? Мне - "мне плевать на твоих деток, не приставай ко мне, жалуйся, куда хочешь". И ушла. Минут через пять появляется вторая. Уже со здоровой псиной неизвестной породы. Псина еще не успела нагадить, я подхожу и задаю вопрос в той же вежливой форме. К слову, женщина идет не на саму площадку, а по дорожке впритык. Там скамейки и урны. она мне так и говорит - а я не выгуливаю! Я тут жду! Я - какая разница! Это - территория детской площадке с собакой здесь вообще по любому вповоду находиться запрещено! Эта ушла, но неспеша и в конце площадки ее псина все же остановилась и нагадила на сугроб.

Дальше идет еще одна, с двумя маленькими, типа пуделей. Опять с моей стороны тот же вопрос. Ответ получаю неожиданно жесткий, так и сказала"мне плевать, где хочу, там и гуляю, я сейчас выведу другую собаку, посмотрим, как ты ко мне подойдешь и сыну пожалуюсь". Я ей отвечаю - вот дорожка, по которой ты сейчас со своими псинами свалишь с площадки или я помогу тебе это сделать. Она - попробуй. Я иду с намерением (хотя прекрасно понимал, что она мне этого сделать не даст) взять псинок и отнести их за пределы площадки. Женщина поднимает просто дикий вой. Тут к ней на помощь еще подходят трое, все с собаками! И начинают меня обвинять в нападении на женщину. Я пытаюсь вставить слово, и когда у меня это получается, пытаюсь пояснить, что коли на то пошло, то никто из них здесь не имеет право гулять. Это незаконно и аморально. Мне говорят - а что, собачки вам лично что сделали, покусали?

Я - засрали всю площадку! Они а вам то что? Не кусают же! У меня уже мозги набекрень едут...Я им про Фому, они мне про Ерему... Потом говорят, ругайся, мол, с владельцами больших собак, это все они. И нам негде гулять! Я - возьмите совочек, пакетик и убирайте, выгуливайте за домом, слова никто не скажет. Мне - сам убирай, за своим ребенком тоже не забудь! И вообще ты на женщину напал, и снова - сейчас выведем большую собаку и посмотрим, что ты скажешь! Очередной раз пугают какой-то другой собакой, которая, видимо, должна меня покусать. Я отвечаю - вы хоть соображаете, что вам будет за то, что на человека набросилась собака на территории площадки? Это уголовщина. К тому же и собаки лишитесь, убью, как нефиг делать. Мне начинают грозить уголовным делом за нападение на женщину. Тогда я достаю телефон и говорю - я вызываю наряд, мы все его дожидаемся и каждый ответит за свой поступок - я за нападение, они за выгул на детской площадке. Мне - давай, звони! Я звоню в 112...там, как обычно, все операторы заняты. А народ начинает сваливать! Я - куда же вы, мыж договорились. Тут меня уже откровенно посылают на *** и говорят, что долго ждать - замерзнут и уходят. Финита ля комедия!

Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

(с)

Просто ответ.Прав автор данного опуса или нет?
ЗЫ:Да,да твою ссылку на лурке все много раз читали,не утруждай себя.



Гость
401 - 17.01.2014 - 14:16
411-Пиранья >ггг, у нас тоже одна такая есть. Попутно еще жаловалась что "у нее и так мусорка перед окнами, а тут еще мы со своими собачками".
Так и не поняла при чем тут мусорка и я)))
Вот же кому-то делать нечего на старости лет.
402 - 17.01.2014 - 14:17
403-правильный серфер > я знаю ... не, у нас нормальная ... просто типа ногами перебирает и мяучит ... простая версия ... без закидов
про ответственность и "это тоже надо ?" да, вопрос еще тот ... друзья сабаку завели ... маленькую, на добермана похож был ... чудо собак был просто ... но не обучили, на занятия не ходили, не воспитывали толком ... закончилось все очень грустно ... собак на прогулке нажрался какой-то фигни, отравился и умер ... бабла кучу пролечили, неделю его выхаживали, все равно не спасли ... так реально в семье траур был с год ... ребенок в депрессии и истериках ... папа себе чуть голову не отстрелил "у меня друг умер, я виноват, надо было заниматься" ... животные очень большая нагрузка ... не можешь, не готов, не умеешь, не хочешь, чего лезишь ?
Гость
403 - 17.01.2014 - 14:17
413-Пиранья >Ну у бабушки не было, конечно. Там я просто еду тырила. А когда я была подростком были уже конечно. Как раз педигри и китикет только появились.
Гость
404 - 17.01.2014 - 14:18
402-Фрекен Снорк >ну просто не пёс, а душка!)))
Гость
405 - 17.01.2014 - 14:18
412-Альтруист >бу-бу-бу.
Не забудьте перед этим сделать отдельно отведенные места для выгула собак. А то у нас в стране смотрю уже в привычку метод кнута вошел. И не единого пряника.
Гость
406 - 17.01.2014 - 14:21
417-Берёзка >У меня брат рассказывал, что педигри на чипсы похож, тоже солененький. А я вот сейчас сижу и думаю. А разве соль в собачий корм вообще добавляют? Вернее, насколько это вредно. Хотя в педигри с китекет и клетчатки можно нафигачить 80 % и норм. Собаки и кошки у нас же травоядные, фиг ли.
Гость
407 - 17.01.2014 - 14:24
420-Фейка >Все верно говорит )) У собы моей корм очень хороший, она Бош лопает, но мне его что-то пробовать теперь уже не хочется. Даже не знаю, соленый ли он ))))
Гость
408 - 17.01.2014 - 14:26
421-Берёзка >да не может он быть соленым. Они бы пили много. Нельзя соль в корм. Я даже кашу Тимошеньке с говядиной без соли варю.
Гость
409 - 17.01.2014 - 14:26
+422 хороший корм, в смысле.
Гость
410 - 17.01.2014 - 14:33
387-Альтруист > Альт, так мужик-собаковод может и в лицо насыпать, при плохом-то настроении и особой настойчивости критикующего привычки псины)
Должен же понимать, большой мальчик. Хозяева с крупными собаками и хозяева просто мужского пола априори из списков "плохих" вычёркиваются, в данном случае у всех на глазах - шоры и организуется тоннельное зрение: тут - вижу, а вот тут - не вижу)
Гость
411 - 17.01.2014 - 14:46
Я вчера нервничала весь день из-за собаки, которая на меня прыгнула, еще и ночью не могла уснуть, пришлось пить успокоительное. Теперь еще весь день сижу думаю, а вдруг она больная, я же наступила в ее мочу. 99,9 % что хозяин никогда не делал ей прививки и не водил в ветеринарку ((( О чем тут можно спорить?
412 - 17.01.2014 - 14:49
425-Фрекен Снорк > эээ ... Фрек, ты что, сейчас босиком ходишь, что-ли ?
Гость
413 - 17.01.2014 - 14:50
426-36и6 >я ж не совсем блаженная )))) нет, в сапогах, но снимала их через минуту голыми руками, да.
Гость
414 - 17.01.2014 - 14:51
427-Фрекен Снорк >я надеюсь ты пошутила, в 425.
415 - 17.01.2014 - 14:51
427-Фрекен Снорк > не парься ... если зарапин нет, все нормуль будет ... руки то хоть потом помыла ?
Гость
416 - 17.01.2014 - 14:53
429-36и6 >блин, а если есть царапины?
417 - 17.01.2014 - 14:54
430-Фрекен Снорк > та ладно тебе ... не дури ... больная собака в семье жить не будет ... особенно бешенство очень сильно проявляется
418 - 17.01.2014 - 15:25
Девочки, ну это глупости. Из всех видов глистов, какие есть у собак, передаются человеку только эхинококки. Но, правда, они и тяжкие самые. Наступив в собачью мочу, ну никак бешенством не заразишься., тк максимальная концентрация вируса в слюне.Кстати, по части опасности заражения глистами - куда больше вероятности заразиться опасными для человека гельминтами, погладив милого теленочка или барашка.Но покажите мне маму, к-рая это запретит своему чаду. А собаки-кошки-да, это ужасно опасно!
Через мочу есть вероятность заразиться лептоспирозом. Но уж никак не наступив ногой, а через попадание в рот и далее, напр., купаясь в Кубани, где полно ссущих в воду диких крыс.
Гость
419 - 17.01.2014 - 15:26
425-Фрекен Снорк >о! прививки! точно, уже январь) спасибо Фреки.
У меня иногда хозяйки мелких пород спрашивают, когда мы с Никой гуляем: не укусит? а ее собака в этот момент стремительно несется к моей. Моя то конечно не укусит, залижет только до смерти,или придавит во время скачек, ну а если бы укусила?)))
Гость
420 - 17.01.2014 - 15:26
Так, переходим к диким крысам, мышам и вольным попугаям, несущих чумку, блох и прочие радости в наш мир)
Гость
421 - 17.01.2014 - 15:31
360-36и6 > портативные горшки! Очень рекомендую. Ни разу не видела у нас детей высаженных под кустки. Или как еще помю в Краснодаре - мамы стряхивающие помледние капли мальчикам:)

А дворовые собаки ведь ниоткуда не берутся. Та же безответственность горе-владельцев. А еще вот эти истеричные тетеньки ( и дядьки противные) настаивающие на намордниках на всяких мопсах и прочих карманных. Кстати, с лопатками у нас никого не видела, все сразу самим мешочком и собирают. Откуда сведение про лопатку? Неудобно ведь, куда ее потом грязную?

И о каком налоге все твердят? Мало выплат что ли на зверя? Ветеренары, прививки, страховки, гостиница когда надо , еда, игрушки?
Гость
422 - 17.01.2014 - 15:37
Кстати если даже собака и не в квартире живет а в своем доме, ей же все равно на воле надо гулять, иначе тупеют они. Так что дом - квартира в плане домашних зверей - это больше для удобства хозяина, собаку все равно нужно проветривать ведь.
Модератор
423 - 17.01.2014 - 15:40
не читая... "не ради собакосрача" и 500 постов это забавно :))))) а по остальному - не в собаках какбе дело... собаки тут не при чем.. ктото курит и бухает на площадке (недавно только гонял гопоту местную), ктото мусорит, ктото собак выгуливает, ктото (и такое недавно тоже было) на мопеде катается... в людях дело, а не в собаках...
Гость
424 - 17.01.2014 - 15:45
435-Луговая Собачка > в магазинах сейчас классные совочки, внутри пакетики для этого дела вытягиваешь его потом из совочка и в мусор, и совочек чистый и на улице красота
425 - 17.01.2014 - 15:47
434-АптекаУлицаФонарь > Аптя, фигли нам ... сейчас проголосуем за налоги на попугайчиков и все дела
435-Луговая Собачка > спасибо, уже не актуально ... мадам уже до унитазу доходит ... 4 года как никак ... но реально переживать за обоссаную ёлочку двухлеткой как-то не правильно
Гость
426 - 17.01.2014 - 15:49
забавно читать как кто-то собственную трусливость проецирует на всех вокруг)))
Никто не боится не "больших собак" ни "мужчин собачников",говорилось и им неоднократно,при чем мужики собачники куда адекватнее реагируют на просьбы и критику нежели оголтелые,старухи с таксами.
ИМХО разумеется)))
Гость
427 - 17.01.2014 - 15:49
Фейка,Светлана я выше уже написал как называются те кто сравнивает собак с детьми,не позорься сама и прекрати позорить меня))
Гость
428 - 17.01.2014 - 15:51
По остальным.Приятно удивлен тем что нормальных и здравомыслящих людей на форуме не так уж и мало как я предполагал изначально,создавая данную тему.Спасибо вам))
Гость
429 - 17.01.2014 - 15:51
438-Конфета > парилка. Обычные мешки собачьи с собой ношу ( они так скатаны плотно что в любой карман поместятся) и никакого неудобства не замечала.

439-36и6 > да нет просто выглядит неэстетично ИМХО , город же все -таки.
Гость
430 - 17.01.2014 - 15:51
435-Луговая Собачка >Лопатки вот так вот используются. И все удобно http://www.zoolegion.ru/image/cache/..._1-500x500.jpg
Гость
431 - 17.01.2014 - 15:52
444-Берёзка > я ж говорю парилка:) такой агрегат носить.
432 - 17.01.2014 - 15:54
443-Луговая Собачка > угу ... конечно на фоне бомжей с помойками или валяющейся или бодрствующей алкашни (что хуже не понятно) писающий пупсик это реальный удар по "чувству прекрасного" горожан
Гость
433 - 17.01.2014 - 15:54
445-Луговая Собачка >Нести тожественно в пакете какашку тоже прикольно )) Люди оглядываются чаще чем на какающую на газон собачку ))
Гость
434 - 17.01.2014 - 15:55
439-36и6 > И правильно, они орут и гадят. Опять же - лептоспироз разносят.
А сумчатые животные?? Как-никак, есть вероятность и всё такое)
Гость
435 - 17.01.2014 - 15:55
+447 У меня, кстати, нет совочка. Тоже пакетики. Вот хочу прикупить всеже.
436 - 17.01.2014 - 15:55
442-Лангольер > извини, а что ты предполагал ?
Гость
437 - 17.01.2014 - 15:57
446-36и6 > так бомжей и их неэстетичность еще не обсуждали! Да и вообще мне например не очень приятно моего ребенка при всех так раздевать. А так - достал горшок, посадил, все все понимают но все цивилизованно выглядит.

И все же я убеждена что нехорошие люди не заводят домашних животных. ( не говорю о тех кто их заводит по причине моды или охраны или очередную игрушку ребенку и подобных)
Гость
438 - 17.01.2014 - 15:57
450-36и6 >Наверное баррикады. По одну сторону сабачники с какашками, под другую мамаши с подгузниками ))))
А у меня не получается разорваться, поэтому сижу мирно по серединке и наблюдаю )))
Гость
439 - 17.01.2014 - 15:58
450-36и6 >Что набегут собачкофилки и начнут нести ахинею про "шоры,ленивый мозг" или как Фейка (ну ей простительно) про писающих детей и прочее.В последней подобной теме именно так все и было,сейчас правда удивлен,искренне.
Гость
440 - 17.01.2014 - 15:59
447-Берёзка > зачем нести? В мусор бросить. А те которые на такое оглядываются - честно - даже моего внимания бы не стоили)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены