К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение милые дамы,про собак)

Гость
0 - 16.01.2014 - 20:44
Не ради очередного собакосрача, хоть без него и не обойдется, пишу о своей попытке хоть как-то повлиять на ситуацию в своем дворе. Последние дни устоялась морозная погодка, ребенок не болеет и для поддержки аппетита пере ужином и здоровья ради, начал гулять по вечерам, минут на 40. Позавчера была первая прогулка. На дворовой площадке красота - она новая, установили летом, прошедший накануне снежок покрыл все ровным слоем, а дворники постарались и расчистили и площадку и дорожки. На площадке было несколько семей и только один человек со своей собакой прошелся по дорожке через площадку. Собака, само собой, не удержалась и нассала у елки. Сделал замечание, хозяин что-то буркнул и удалился.

На второй день, вчера, гулял я с ребенком и еще одна семья. Они были недолго, ушли к полдевятого и почти сразу началось собакошествие. Народ прямиком со своими псинами направлялся от подъездов прямо на площадку и щедро удобрял деревья, скамейки и сугробы. Я смотрел на все это и во мне просто копилась злоба. В тот раз я промолчал.
Сегодня все повторилось, я был один с ребенком и молчать не стал. Замечания делал исключительно в вежливой форме. К слову, мужиков не было совсем, все сплошь и рядом - женщины в возрасте. Вот выходит одна с таксой и напрвляется к тренажорам. Я подхожу и спрашиваю:"Извините, я хотел бы узнать, как вы относитесть к тому, что вы выгуливаете собаку на детской площадке, вы считаете это правильным?" И тут же получаю такой ответ - "отстань от меня, не приближайся!" Я не ожидал, честное слово...

Говорю - я не пристаю, я задал вопрос. Тут женщину просто прорвало - а мне дети мешают, орут! Жалуйся на пьянь, которая тут собирается! Я - при чем тут дети? При чем тут пьянь? Посмотрите - мой ребнок на горке, он ни разу не крикнул, хотя имеет на это право. А вы выгуливать собаку - нет. Это - детская площадка, для деток, понимаете? Мне - "мне плевать на твоих деток, не приставай ко мне, жалуйся, куда хочешь". И ушла. Минут через пять появляется вторая. Уже со здоровой псиной неизвестной породы. Псина еще не успела нагадить, я подхожу и задаю вопрос в той же вежливой форме. К слову, женщина идет не на саму площадку, а по дорожке впритык. Там скамейки и урны. она мне так и говорит - а я не выгуливаю! Я тут жду! Я - какая разница! Это - территория детской площадке с собакой здесь вообще по любому вповоду находиться запрещено! Эта ушла, но неспеша и в конце площадки ее псина все же остановилась и нагадила на сугроб.

Дальше идет еще одна, с двумя маленькими, типа пуделей. Опять с моей стороны тот же вопрос. Ответ получаю неожиданно жесткий, так и сказала"мне плевать, где хочу, там и гуляю, я сейчас выведу другую собаку, посмотрим, как ты ко мне подойдешь и сыну пожалуюсь". Я ей отвечаю - вот дорожка, по которой ты сейчас со своими псинами свалишь с площадки или я помогу тебе это сделать. Она - попробуй. Я иду с намерением (хотя прекрасно понимал, что она мне этого сделать не даст) взять псинок и отнести их за пределы площадки. Женщина поднимает просто дикий вой. Тут к ней на помощь еще подходят трое, все с собаками! И начинают меня обвинять в нападении на женщину. Я пытаюсь вставить слово, и когда у меня это получается, пытаюсь пояснить, что коли на то пошло, то никто из них здесь не имеет право гулять. Это незаконно и аморально. Мне говорят - а что, собачки вам лично что сделали, покусали?

Я - засрали всю площадку! Они а вам то что? Не кусают же! У меня уже мозги набекрень едут...Я им про Фому, они мне про Ерему... Потом говорят, ругайся, мол, с владельцами больших собак, это все они. И нам негде гулять! Я - возьмите совочек, пакетик и убирайте, выгуливайте за домом, слова никто не скажет. Мне - сам убирай, за своим ребенком тоже не забудь! И вообще ты на женщину напал, и снова - сейчас выведем большую собаку и посмотрим, что ты скажешь! Очередной раз пугают какой-то другой собакой, которая, видимо, должна меня покусать. Я отвечаю - вы хоть соображаете, что вам будет за то, что на человека набросилась собака на территории площадки? Это уголовщина. К тому же и собаки лишитесь, убью, как нефиг делать. Мне начинают грозить уголовным делом за нападение на женщину. Тогда я достаю телефон и говорю - я вызываю наряд, мы все его дожидаемся и каждый ответит за свой поступок - я за нападение, они за выгул на детской площадке. Мне - давай, звони! Я звоню в 112...там, как обычно, все операторы заняты. А народ начинает сваливать! Я - куда же вы, мыж договорились. Тут меня уже откровенно посылают на *** и говорят, что долго ждать - замерзнут и уходят. Финита ля комедия!

Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

(с)

Просто ответ.Прав автор данного опуса или нет?
ЗЫ:Да,да твою ссылку на лурке все много раз читали,не утруждай себя.



Гость
281 - 17.01.2014 - 11:35
292-маруся в бане > да-да, страшное быдло. Как гуляю со своей таксой, "заведённой в многоквартирном доме", ветеринара на меня нет, так вслед и орут: страшко, убери кабеля-я-я, кабеля держи!!(с))
Гость
282 - 17.01.2014 - 11:37
292-маруся в бане > ну почему любой породы и размера.маленькую собаку вполне можно приучить ходить на лоток с опилками дома как кошку.
Гость
283 - 17.01.2014 - 11:38
детей нет, в песочницах не сижу, поэтому проблема "домашних" собак для меня не так остра.
я очень боюсь уличных, до фобии.
в городе есть особые собачьи районы, где количество бездомных агрессивных собак зашкаливает, например, район авторынка, ул. Воронежская.
вот там на самом деле ситуация принимает угрожающие масштабы (плюс для их размножения там все возможности - неблагоприятная соц среда, окраина с переходом в речное хозяйство и тд).
еще когда там жила и училась в КубГУ и по началу ходила на учебу пешком, на меня напала стая собак, состояние было шоковое, спасалась бегством :) (даже сейчас мурашки при воспоминании)...стараюсь всегда обойти или перейти на другую улицу, если вижу бездомную собаку.
в городе не хватает служб, занимающихся их отловом и усыплением/пристраиванием по западному типу.
Гость
284 - 17.01.2014 - 11:39
292-маруся в бане >А куда девать тех что уже есть?
Гость
285 - 17.01.2014 - 11:40
292-маруся в бане > далее про налог. ведут налог для всех а не именно квартирных собак. наша соба живёт в частном доме и црет на нашем частном участке. убираем за ней мы сами. за какую грязь нам вменят налоги ?
Гость
286 - 17.01.2014 - 11:41
296-Натуля >Собаки до 30 см в холке маленькими называются. Но для лотка это уже лось.
Гость
287 - 17.01.2014 - 11:43
Без законов для хозяев собак домашних не справиться и с уличными. Потому что пополняться будут все оттуда же.
Гость
288 - 17.01.2014 - 11:43
Так и чего заниматься самоуправством, решать кому и чего заводить: детей, машины, собак и кошек? Собирайте подписи и пишите в мэрию, со своими предложениями, занимайтесь вопросом я смотри всем это будет выгодно, разве нет? Именно решение проблемы. Но только никто не пойдет, все тут попыхтят и все.
Гость
289 - 17.01.2014 - 11:43
294-36и6 > ну я взяла субжевое - за абсолют истины, по факту ))
а вообще - все чаще удивляют именно представители женского пола по части неадекватной коммуникации в вопросах детей и животных. с точки зрения того, что именно гендерно от них ожидается большая мягкость, вежливость и тд...
295-АптекаУлицаФонарь > при чем здесь ты и твое частное? твой случай с таксой, да и с тобой как с личностью - уникальный, все )))
296-Натуля >
при разрешении на заведение собак не проконтролируешь, кто из хозяев достаточно адекватный для "приучить". поэтому лучше сделать условия едиными.
Гость
290 - 17.01.2014 - 11:47
300-Берёзка > ну я имею ввиду тойчиков и иже их размера. больших собак действительно не стоит держать в квартире. что это за жизнь . но как бы я не понимаю всей этой паники и ханжества и вот этого "фи - собачьи какашки ". какашки уличных собак гораздо более заразны.
291 - 17.01.2014 - 11:48
303-маруся в бане > Марусь, у нас во дворе это дедушки и молодой мужик, который свою бойцовскую собаку выводит в том момент, когда у нее по объективным причинам уже все вываливается ...
так у нас хороший район ... зеленая зона в несколько десятков гектаров и животных можно выгуливать везде, не мешая ни детям ни пешеходам ... нормальные "собачники" так и делают ... все друг друга знают, все довольны ... но всегда найдется штук пять идиотов, которым "нас ратЬ" на всех и вся ... своих собак бы уже чтоли пожалели
Гость
292 - 17.01.2014 - 11:50
304-Натуля >ээ..а может мне просто неприятно смотреть на эти какашки? чего тут непонятного, ну пусть срет тогда дома, раз ничего тут нет такого в какашках
Гость
293 - 17.01.2014 - 11:52
303-маруся в бане > да да , особенно это возрадует жителей частного сектора . а жители станиц вообще революцию поднимут , так как в каждом дворе обычно имеется здоровенная псина. на каждую разрешение нужно будет ? бред.
294 - 17.01.2014 - 11:54
307-Натуля > тогда этот "частный сектор" будет мозг включать как той собаке размножаться и размножаться ли ей вообще ... а не десятками щенков подбрасывать по промбазам или на улицу выкидывать
Гость
295 - 17.01.2014 - 11:54
306-Фрекен Снорк > ходите по тротуару а не лазьте род кустами.
Гость
296 - 17.01.2014 - 12:03
303-маруся в бане > Уникальное быдло))
Гость
297 - 17.01.2014 - 12:03
308-36и6 > я конечно не могу говорить за всех.но на нашей улице из тех кого знаю никто разведением собак не занимается. собак на улицу даже вечером не выпускают. и собачьих свадеб я не вижу . смысл выпускать за двор собаку ? вот мне лично в голову такое не придёт . и соседям видимо тоже не приходит. все собаки сидят или бегают у себя во дворе. как они могут размножаться ? мелких шавок способных пролезть куда угодно ни у кого не наблюдаю. у одних - алабай, у других тоже овчарка , у третьих на лабика похож. адекватные люди берегу своих собак.
Гость
298 - 17.01.2014 - 12:06
300-Берёзка > Анют, моя культурно "ходит" на полотенце и носом стыдливо закрывает всё произведённое, цаца такая)
Гость
299 - 17.01.2014 - 12:08
307-Натуля > ну включите логику хоть немножко.
вы где-нибудь встречали закон с единственной формулировкой - всем срать (как пример). нет. всегда идет описание, кому и где срать.
про единый я писала в контексте размера и породы собак для квартирных домов.
300 - 17.01.2014 - 12:09
311-Натуля > Натуля, у меня например и мозгов и сознательности хватает в состоянии подпития за руль не садиться и газ до полика не втапливать ... или авторалли по городу не устраивать ... но это не говорит о том, что надо закон отменить о запрете езды в пьяном виде и все камеры дорожного движения со знаками ограничения скоростей с дорог убрать ... андестенд ? *ласкава*
Гость
301 - 17.01.2014 - 12:15
313-маруся в бане > сегодня мы живём в ч.д. а завтра переедем с овчаркой в квартиру. кто за этим следить будет ? если вменят налог на собак его вменят всем . но уж как это будет исполняться при таком количестве и без документального подтверждения наличия собаки :-) ..... нет , только не в нашей стране ....:-)
Гость
302 - 17.01.2014 - 12:16
305-36и6 > да это понятно. я говорю про субжевую ситуацию, и личные наблюдение при коммуникации - при замечании, попытки воздействовать и тд, а не по факту совершаемых действий. понятно, что "гадят" везде и всегда, внегендерно. я про манеру общения при возникновении проблемы.
при общении с собесдеником в потенциально конфликтной ситуации среднестатистический мужчина ведет себя как-то более сдержанно и воспитанно чем среднестатистическая женщина (те по большей части либо истерят, либо ругаются матом, либо очень дерзко общаются) - за рулем, в очереди и тд. это в целом наблюдения, ну скажем, за 2013 год...
Гость
303 - 17.01.2014 - 12:18
315-Натуля > ну да. сегодня вы никого не убили, а завтра, че уж, придется убить. правила должны быть едины для всех. живите со своей овчаркой в ч.д. не можете - отдавайте, прожавайте, отвозите родителям на дачу.
Гость
304 - 17.01.2014 - 12:18
*продавайте
Гость
305 - 17.01.2014 - 12:24
314-36и6 > ээээ так запрета на размножение домашних животных нет в отличии от официального запрета на вождение в пьяном виде. такшта некорректное сравнение. мы все таки не о законах спорим а о человечности что ли. я считаю неудобным проживание больших собак в квартирах и для собак и для хозяев и для соседей. а мы как бы никому не мешаем . но если примут меры и законы то это в первую очередь коснется тех кто живёт в ч.с. в квартиру могут и не пустить . а в ч.с.и так видно что собачка во дворе есть. и начнутся репрессии показательные.
Гость
306 - 17.01.2014 - 12:25
317-маруся в бане > вторая часть 319 поста для вас.
Гость
307 - 17.01.2014 - 12:25
308-36и6 >Ну и где логика? Платить будет за ту что во дворе, а то что наразмножает со скоростью света повыкидывает, что бы не платить налог.
А многие пенсионеры - сельчане, малоимущие и т.д. тут же повыкидывают на улицу источник проблемы.
308 - 17.01.2014 - 12:26
315-Натуля > все решаемо, было бы желание ... у нас чиновников, которые в принципе балду гоняют за счет бюджета много ... вот будет структура, которая хоть делом займется ...
вообще не понимаю, что надо обсуждать, что средства повышенной опасности, которые могут принести вред жизни и здоровью окружающих должны регулироваться, контроливаться и иметь ответственного за них лица ...
собака как и оружие и как автомобиль может убить, покалечить или принести другой вред здоровью ... почему то, что для того, чтобы купить пистолет или таурег ты должен справку от психиатра и нарколога привести, а чтобы бультерьера или *крестится* мастива этого неаполитану завести ничего кроме бабла не надо ... а то, что этот мастив в руках лузера страшнее всего автопарка вместе взятого че та никому в голову не приходит, что-ли ?
Гость
309 - 17.01.2014 - 12:28
322-36и6 > Так насчет прогуливания крупных собак в намордниках закон есть, и что? Сильно повлияло?
310 - 17.01.2014 - 12:31
321-Оригато > а то собака своему владельцу ничего не стОит ... глупости какие ... пиплы на своих "кошкосабакофф" столько бабла впаливают, что фирмы производителей кошачих сральнь с собачими кормами в состоянии все рекламное время ОРТ купить ... о чем мы говорим ?
311 - 17.01.2014 - 12:32
323-Оригато > об этом уже говорили ... пока государство не подключится, ничего сделать нельзя будет и ничего не изменится ...
Гость
312 - 17.01.2014 - 12:36
322-36и6 > я согласна с оригато.именно так и будет в случае принятия закона. причём выкидывать будут не бультерьеров отнюдь а обычных дворняг в огромном количестве которых и так хватает. это если закон будет касаться всех собак вообще. а если ведут закон только на бойцовые породы , ну не знаю .....нет доков - нет породы. я сейчас спрячу родословную моей овчарки и докажите что это овчарка плиз.
Гость
313 - 17.01.2014 - 12:37
325-36и6 > Собака стоит, ну и нафига мне + к ее содержанию еще платить налог? И еще все живут по разному и по разному тратятся на животных, пенсионеры, которые копейки считают, кормят собак кашей с костями, или др. дешевым кормом, т.е не тратяться особо.
А государство уже подключилось и издало закон, один из большого количества на который всем плевать, но это у нас такая страна.
314 - 17.01.2014 - 12:43
все равно, налоги можно будет на стерилизацию бродячих собак перекинуть ... какое-то время беспредел будет, потом ниче, выравняется ... а как по другому ... продолжать дальше исполнять "ворошиловских стрелков" вкупе с "тимуром и его командой"
Гость
315 - 17.01.2014 - 12:46
еще собачитесь?)
316 - 17.01.2014 - 12:46
329-Пиранья > ага
Гость
317 - 17.01.2014 - 12:46
328-36и6 > Ну я не думаю, что налог будет только "на собак" будет на всех домашних животных, и еще, тут не знаешь куда твои пенсионные начисления идут, а налоги на животны тем более.
Гость
318 - 17.01.2014 - 12:50
322-36и6 > Темпи, так эти породе идиотики для охраны заводят. От кого охраняться собираются, кто на них нападать возжелает? Кто его знает, тайна, покрытая мраком.
Мне тут, недавно, один чудик, купивший "племенное разведение" смеси питбуля и ещё какой-то зверски злой породы, рассказывал, что "собака будет злая-злая, всех будет рвать", вплоть до работников почты и милых пенсионерок. Причём, кажется, у него даже шла пена изо рта, когда он это мне рассказывал. Вроде был трезв.
Гость
319 - 17.01.2014 - 12:51
322-36и6 >полностью согласна. Меня тоже удивляет такая позиция. Но в станицах и частном секторе это норма, выпустить псину из калитки и пусть гуляет. Ну что такова?
Гость
320 - 17.01.2014 - 12:51
Нчт категорически!!! Против выгула собак на детских площадках и удобрения оными газонов вокруг нашего дома ( если хозяева не убирают тут же, а они не убирают) меня тошнит от вида гадящих животных((( мне мерзко видеть как они метят все на площадке(((
Тоже высказалась одной собаковладелице ( крупная псина гадила на газон) - в ответ хамство. Почему курильщиков менты будут отлавливать , а собаководов никто не напрягает - не понятно. В Германии как зайки с пакетиками и лопатками ходят ( неделю жили в спальном районе, насмотрелись)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены