К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение милые дамы,про собак)

Гость
0 - 16.01.2014 - 20:44
Не ради очередного собакосрача, хоть без него и не обойдется, пишу о своей попытке хоть как-то повлиять на ситуацию в своем дворе. Последние дни устоялась морозная погодка, ребенок не болеет и для поддержки аппетита пере ужином и здоровья ради, начал гулять по вечерам, минут на 40. Позавчера была первая прогулка. На дворовой площадке красота - она новая, установили летом, прошедший накануне снежок покрыл все ровным слоем, а дворники постарались и расчистили и площадку и дорожки. На площадке было несколько семей и только один человек со своей собакой прошелся по дорожке через площадку. Собака, само собой, не удержалась и нассала у елки. Сделал замечание, хозяин что-то буркнул и удалился.

На второй день, вчера, гулял я с ребенком и еще одна семья. Они были недолго, ушли к полдевятого и почти сразу началось собакошествие. Народ прямиком со своими псинами направлялся от подъездов прямо на площадку и щедро удобрял деревья, скамейки и сугробы. Я смотрел на все это и во мне просто копилась злоба. В тот раз я промолчал.
Сегодня все повторилось, я был один с ребенком и молчать не стал. Замечания делал исключительно в вежливой форме. К слову, мужиков не было совсем, все сплошь и рядом - женщины в возрасте. Вот выходит одна с таксой и напрвляется к тренажорам. Я подхожу и спрашиваю:"Извините, я хотел бы узнать, как вы относитесть к тому, что вы выгуливаете собаку на детской площадке, вы считаете это правильным?" И тут же получаю такой ответ - "отстань от меня, не приближайся!" Я не ожидал, честное слово...

Говорю - я не пристаю, я задал вопрос. Тут женщину просто прорвало - а мне дети мешают, орут! Жалуйся на пьянь, которая тут собирается! Я - при чем тут дети? При чем тут пьянь? Посмотрите - мой ребнок на горке, он ни разу не крикнул, хотя имеет на это право. А вы выгуливать собаку - нет. Это - детская площадка, для деток, понимаете? Мне - "мне плевать на твоих деток, не приставай ко мне, жалуйся, куда хочешь". И ушла. Минут через пять появляется вторая. Уже со здоровой псиной неизвестной породы. Псина еще не успела нагадить, я подхожу и задаю вопрос в той же вежливой форме. К слову, женщина идет не на саму площадку, а по дорожке впритык. Там скамейки и урны. она мне так и говорит - а я не выгуливаю! Я тут жду! Я - какая разница! Это - территория детской площадке с собакой здесь вообще по любому вповоду находиться запрещено! Эта ушла, но неспеша и в конце площадки ее псина все же остановилась и нагадила на сугроб.

Дальше идет еще одна, с двумя маленькими, типа пуделей. Опять с моей стороны тот же вопрос. Ответ получаю неожиданно жесткий, так и сказала"мне плевать, где хочу, там и гуляю, я сейчас выведу другую собаку, посмотрим, как ты ко мне подойдешь и сыну пожалуюсь". Я ей отвечаю - вот дорожка, по которой ты сейчас со своими псинами свалишь с площадки или я помогу тебе это сделать. Она - попробуй. Я иду с намерением (хотя прекрасно понимал, что она мне этого сделать не даст) взять псинок и отнести их за пределы площадки. Женщина поднимает просто дикий вой. Тут к ней на помощь еще подходят трое, все с собаками! И начинают меня обвинять в нападении на женщину. Я пытаюсь вставить слово, и когда у меня это получается, пытаюсь пояснить, что коли на то пошло, то никто из них здесь не имеет право гулять. Это незаконно и аморально. Мне говорят - а что, собачки вам лично что сделали, покусали?

Я - засрали всю площадку! Они а вам то что? Не кусают же! У меня уже мозги набекрень едут...Я им про Фому, они мне про Ерему... Потом говорят, ругайся, мол, с владельцами больших собак, это все они. И нам негде гулять! Я - возьмите совочек, пакетик и убирайте, выгуливайте за домом, слова никто не скажет. Мне - сам убирай, за своим ребенком тоже не забудь! И вообще ты на женщину напал, и снова - сейчас выведем большую собаку и посмотрим, что ты скажешь! Очередной раз пугают какой-то другой собакой, которая, видимо, должна меня покусать. Я отвечаю - вы хоть соображаете, что вам будет за то, что на человека набросилась собака на территории площадки? Это уголовщина. К тому же и собаки лишитесь, убью, как нефиг делать. Мне начинают грозить уголовным делом за нападение на женщину. Тогда я достаю телефон и говорю - я вызываю наряд, мы все его дожидаемся и каждый ответит за свой поступок - я за нападение, они за выгул на детской площадке. Мне - давай, звони! Я звоню в 112...там, как обычно, все операторы заняты. А народ начинает сваливать! Я - куда же вы, мыж договорились. Тут меня уже откровенно посылают на *** и говорят, что долго ждать - замерзнут и уходят. Финита ля комедия!

Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

(с)

Просто ответ.Прав автор данного опуса или нет?
ЗЫ:Да,да твою ссылку на лурке все много раз читали,не утруждай себя.



201 - 16.01.2014 - 23:52
211-Vasya >я в доме не заводу-у меня двор маленький, когда большой был-заводила. Собака не игрушка
Гость
202 - 16.01.2014 - 23:53
РАФ родился пенсионером. Ворчливым и на лавке с бабками)))
Гость
203 - 16.01.2014 - 23:55
209-Tigriza >я стараюсь мужа не подключать )
204 - 16.01.2014 - 23:56
215-SUKA SAN >таки значит у тебя машина есть, да и собак я ловить не стану. А кошек он давал возить пока и своих тоже возила
Гость
206 - 17.01.2014 - 00:03
Собаки не должны гадить на детской площадке. А "негде выгуливать" 0 не аргумент. Жители этого дома не знали, что у них нет специально отведенных мест для собак? Ну или по-западному - совочком и в пакетик.
ЗЫ Собак люблю. У меня частный дом и две дворняги. Здоровые и жрут много. За пределы двора не выходят.
Гость
208 - 17.01.2014 - 00:16
212-SUKA SAN > ну всё понятно, момент отлавливания для собачки по колено размером смущает. Может есть приезжающие по вызову?
Во сколько денег обходится одно животное?
Гость
209 - 17.01.2014 - 00:20
Вот кстати кошечки и котики ведь ( домашние но те которых отпускают самих гулять) от них же вроде больше неожиданных отходов в песочницах, - у нас по этой причине общественные песочницы запретили, всего несколько больших по всей Англии осталось, ну и в детских садах еще, но там высокие заграждения. У многих детей индивидуальные песочницы дома. Сколько раз уже выходила утром, а на газончике сюрпризы кошачьи. За ними разумеется хозяева не прходят убирать тк они ж одни гуляют. Так что думаю немало вклада тут и кошачьего.
Гость
210 - 17.01.2014 - 00:22
Я не понимаю, почему вам не нравится идея с сосисками и крючками?
Если вы не можете не отождествлять себя с животными, дохнущими от разрыва внутренностей, ну так сосиски с цианидом.
Заодно отснетмя часть бомжей, да и тупые мамаши будут за детьми следить.
Гость
211 - 17.01.2014 - 00:26
Кстати, про писающих и какающих детей (и мужчин , среди женщин вроде это не так распространено, наверное больше все-таки по анатомическим причинам) - все ли мамы носят с собой портативные горшки? Наверное нет. Может и правда обсуждалось на родительстве, я не видела вроде.
Гость
212 - 17.01.2014 - 00:30
Один умный француз пытался донести об ответственности (и вроде фраза понравилась, ее цитировали с умным видом и блеском в глазах) Но только отвечают те, кого мы приручили
213 - 17.01.2014 - 00:37
уже по 3му кругу пошли))
Гость
214 - 17.01.2014 - 00:40
225 Tigriza
Щепетильная тема. Осознание не приходит с первого раза.
Гость
215 - 17.01.2014 - 00:45
225-Tigriza > да я пока отошла по делам совсем нить потеряла)
216 - 17.01.2014 - 00:49
227-Луговая Собачка >собаки срут, коты срут, люди и слоны тоже-как то так))
Гость
217 - 17.01.2014 - 00:55
228-Tigriza > ну ладно био отходы хоть рзлагаются быстро и это "природа в природу" а вот то что пластиковым бутылкам чтобы деградироваться нужно 500 лет или бесконечность - а мы их вот так вот в общую кучу швыряем - тоже ведь дума неприятная. На мировой шкале мусора и отходов - испражнения - одно из самого безобидного наверное)
218 - 17.01.2014 - 00:58
229-Луговая Собачка >вот вот
Гость
219 - 17.01.2014 - 00:58
228 Tigriza
Нее, ошибаешься. Люди - венец природы. Оне не могут этого делать. Они могут только видеть кто это делает, эдакие планетарные жандармы. И когда уже на вас сволочей низвергнит Йеллоустон
Гость
220 - 17.01.2014 - 02:08
Да, собаки гадят и за это надо наказывать владельцев , но надо и наказывать тех, чьи родители высаживают чадо под елками или в парке. Ну и ссущих мужиков на кастрацию.
Гость
221 - 17.01.2014 - 08:17
221-Луговая Собачка > отличный выход - закрывающаяся песочница. У нас такие во дворах стоят. Пришли, открыли для детей, последний закрывает. Никто в них не гадит...
229-Луговая Собачка > если бы собаки-кошки выдавали просто отходы. У нас же бродячих много, а у них всякие глисты и проч.
232-Кошка в шубке из Коровки >а что, кастрированные мужики перестают, простите, ссать?
222 - 17.01.2014 - 08:28
по 0: Раф, боритесь ... подключай соседей, лучше папашек-овуляшек и гоняйте ... если есть возможность снимайте на фото-видео, пишите ... пару раз оштрафуют пару-тройку человек, что-то да изменится ...
зы. собак очень люблю
Гость
223 - 17.01.2014 - 09:12
220-Фомка_Верблюгадзе >по вызову, обратись в приют краснодог 8 988 505 2 505 .
стерилизация собаки пятнадцать кг (вет помощь) в районе трех тысяч , передержка от 200 р. в день (десять дней минимум)плюс корм на это время .
Гость
224 - 17.01.2014 - 09:23
Автор, Вы же для себя все решили, зачем спрашиваете совета? В Вас копилась злобушка и вот план мести уже готов - поддержки ищите? Как это все по нашему... . Вас раздражает незаконный выгул на детских площадках, но устраивать травлю на тех же детских площадках это не выход! Не раз видела как мамочки беседуя друг с другом забывают о детях напрочь, простите если ребенок съест то что Вы там подсунули, это будет правильно,или ну и что мамашка виновата не уследила? Если Вы видите, что нарушается закон, действуйте согласно закона и заставьте его работать, вызывайте милицию, участкового и пишите. Вы же не в лесу и не в горах живете, а в государстве, каком никаком, а правовом, вот и добивайтесь, того чего Вам хочется законными методами. Все люди разные у кого то машина воздух отравляет, кто то курит, кто то до урн не доходит, кто то ворует, кто то на людей нападает, кто то танцы национальные пляшет, да мало ли что еще... что то реальный вред приносит, что то потенциальный так что теперь если каждый решит решать вопросы кардинально вообще кто нибудь останется? Решать вопрос так как хочется Вам и все можно только у себя дома и всех входящих заставлять делать так как Вам хочется. Все остальное только через государственные органы в конце -концов Вы тоже сходили и галочку поставили.
Гость
225 - 17.01.2014 - 09:25
Кто стуканул на ДЖ???
ЗЫ:И снова дети в ход пошли,у вас конфетка какая собака?))
Гость
226 - 17.01.2014 - 09:25
Нчт.
Собаку на площадках детских не выгуливаю. Ибо есть другие места и вот этот вонизм из нуля абсолютно не хочется слушать.
Тем более в каждом подъезде висят объявления с просьбой не выгуливать псин на дет.площадках. Ок. Попросили - без проблем.
Но вот интересно то, что людям одного из подъездов видимо какахи в дет.песочницах абсолютно не мешают,т.к. они с удовольствием подкармливают всех кошаков округи, которые тут же через дорожку от кормежки справляют свою нужду.
Гость
227 - 17.01.2014 - 09:27
238-Фейка >Ну если бы все "Попросили - без проблем",то и "вонизма из нуля" не было бы.Все просто Света,если научиться думать.Но ты прекрасна и без этой ненужной опции)))
Гость
228 - 17.01.2014 - 09:29
Ну тут еще интересно- чья земля на которой установлена детская площадка, относится ли она к данному тсж, и было ли решение всех собственников делать там детскую площадку.
Гость
229 - 17.01.2014 - 09:32
240-Оригато > на самом деле, выгул собак во многих дворах запрещен правилами ТСЖ вне зависимости от наличия детской площадки. И даже штрафы предусмотрены.
230 - 17.01.2014 - 09:32
236-Конфета > ай м со сорри ... что вы понимаете под "травлей" ? убрать собак с детской площадки это травля ? ладно бы автор по периметру дома отраву расскладывал и хозяев собак отстреливал ... человек вежливо попросил выгуливать собак в другом месте ... нарвался на наше традиционное российское хамство ... большой молодец, что решил отстоять права детей и их родителей
Гость
231 - 17.01.2014 - 09:33
239-Лангольер >я и без попросили гуляла её не внутри территории дома. Более того, перед тем как завести животину, узнавала где на районе можно без последствий "нарваться на частную бегающую саму по себе псину" выгулять свою.
зы. Спс. Я знаю.
Гость
232 - 17.01.2014 - 09:33
Лангольер, моя собака в частном доме живет у неё проблем нет ни с выгулом, ни с соседями. Я говорю о том, что наблюдала лично ( по поводу детей это факт, если дома когда малыши что то в рот тянут можешь контролировать, чтоб ничего опасного там не было, то на улице как теперь?)
Гость
233 - 17.01.2014 - 09:37
36и6 - "травля" - исключительно разбрасывание яда и отравы, для меня и это безответсвено по отношению ко всем
Гость
234 - 17.01.2014 - 09:39
199-SUKA SAN >таких как ты единицы (
Гость
235 - 17.01.2014 - 09:42
246-Фрекен Снорк >с каждым годом все больше и больше , пускай по мелочи , но многие хоть что то делают , даже на жв Березка , Тигрица .
236 - 17.01.2014 - 09:42
244-Конфета > барышня, вы вообще представляете полуторалетнего ребенка, чтобы он ничего в рот не тянул ? и дело не в мамашках-идиотках, которые детям солфетками руки каждые 2 секунды вытирают ... когда у нас во дворе пару детей малышей в реанимацию попали после такой "угуляной песочницы" реально кого-то убить хотелось из тех хозяев
Гость
237 - 17.01.2014 - 09:43
А вообще с выгулом собак у нас пепец-пепцовый. Газоны и всякие площадки массово убирают и застраивают теми же высотками. Параллельно с этим есть шанс нарваться на каких-нибудь здоровых собак, которые либо бездомные, либо их хозяин выпустил погулять (у нас такие уже пару мелких собак, которых кстати выгуливали за пределами внутреннего двора, загрызли насмерть), отраву периодически рассыпают.
Гость
238 - 17.01.2014 - 09:44
0-Лангольер >мы одно время воевали с собачниками выгуливавшими своих псин в школьном дворе.
Гость
239 - 17.01.2014 - 09:45
248-36и6 >та в песочницы в основном коты ссут. Которых ваши же соседи и прикармливают.
Гость
240 - 17.01.2014 - 09:46
241-4екистка > А вопрос возник потому, что по факту может оказаться, что детская площадка - это не детская площадка по документам.
Такого рода обсуждения совершенно бесполезная вещь, может только для стравливания пара у возмущающихся. Прямо вижу как участковый и казаки несут вахту у детской площадки, а глупый собачник подходит к ним и собачка какает на блестящий ботинок (или что там у них) казака...немая сцена.
Гость
241 - 17.01.2014 - 09:48
Хорошо, что коровы не летают.
Гость
242 - 17.01.2014 - 09:50
36и6 - я о том и говорю, нельзя что то кидать возле детских площадок. А до тех пор пока у Вас автор не решиться вопрос с выгулом животных соседями, предлагаю проводить субботники - так как на площадках Ваши дети гуляют, и эти субботники расценивать не как унижение для себя, а как заботу о Ваших же детях, об их здоровье. Надеюсь, когда пару таких субботников проведете у выгуливающих собак найдется совесть и в следующий раз они туда не пойдут


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены