Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ваш последний просмотренный фильм и оценка... (http://forums.kuban.ru/f1065/vash_poslednij_prosmotrennyj_fil-m_i_ocenka-2827574.html)

ЁлкА ТигровАЯ 16.06.2019 21:27

11490-SIMATIC >отож. Я пережила, а мои чуваки ныли в оба моих уха, что это невыносимо. Хотя можно было указать в аннотации к фильму. Но тогда, правда, дофига бы отвалилось зрителей

simatic 16.06.2019 21:30

11493-ЁлкА ТигровАЯ > да, я б точно "отвалился". Лучше б на MIB пошел. Там, вроде, до такого не дошло )

ЁлкА ТигровАЯ 16.06.2019 21:32

11495-SIMATIC >мелкий потом сказал, что лучше бы на детектива пикачу пошли) но этого мы бы уже не вынесли) мы мелкого еще за мстителей не простили)

simatic 16.06.2019 21:35

11497-ЁлкА ТигровАЯ > сходите на "Гори гори ясно". Вам всем понравится. Ну, правда, особо хорошо зайдет, если хоть немного знакомы с "вселенной марвел"

Airin 16.06.2019 21:36

11493-ЁлкА ТигровАЯ >Хорошо хоть геев нет, был один момент Джин (Уилл Смит, наученный горьким опытом своего отцовства) спрашивает у Аладдина:
- Ты хочешь всю жизнь хочешь прожить с принцем, делай выбор правильно?
Аладдин резко: - Нет, не хочу с принцем.

Короче западное общество шарахает уже в другую сторону.

simatic 16.06.2019 21:36

11498-SIMATIC > по аннотации никогда и не скажешь. Ожидается средний трешачок на суперменскую тему, а оно как закручивается, как разворачивается действие!

ЁлкА ТигровАЯ 16.06.2019 21:37

11498-SIMATIC >ребенок у меня фанат марвелов. А мне дс больше зашла, из того, что смотрела. Чувак всеяден, но предпочитает ужасы
Спс)

simatic 16.06.2019 21:41

11502-ЁлкА ТигровАЯ > там и ужасы найдутся )

ЁлкА ТигровАЯ 16.06.2019 21:50

11503-SIMATIC >чета отзывы не ахти

simatic 16.06.2019 21:56

11504-ЁлкА ТигровАЯ > на кинопоиске 5,9 а на imdb вообще 6,5 рейтинг. Кино специфическое, конечно, но тут именно всё строится на антагонизме оригинальной франшизе про Супермена. В оригинале он такой, до противности, добрый, а тут всё с ног на голову. В том и фишка фильма. Может, просто не все поняли.

v 17.06.2019 17:43

Self/less (Вне себя).
[url]https://www.imdb.com/title/tt2140379/?ref_=nv_sr_1?ref_=nv_sr_1[/url]
Хороший боевичог.

Airin 17.06.2019 20:59

НТВ снимут сериал про Чернобыль и агента цру, проникшегося трагедией )
[url]https://www.kuban.kp.ru/daily/26883/3927378/[/url]

Ну на западе опять

Today, 33 years on, Vladimir Putin has dismissed the TV miniseries as US misinformation and reportedly said Russia will make its own “version” blaming the CIA. Like radiation, Kremlin propaganda has a long half-life.
[url]https://www.theguardian.com/environment/2019/jun/16/chernobyl-was-even-worse-than-tv-series-kim-willsher?CMP=twt_gu&utm_medium=&utm_source=Twitter[/url]
Кто бы сомневался вообще, для этих срок и снимали.

Gaby 17.06.2019 22:59

"Жаркие летние ночи".
Тимоти Шаламе прекрасен.

лысый кактус 18.06.2019 05:45

[quote=Airin;46871029] НТВ снимут сериал про Чернобыль [/quote]
Не снимут, а уже сняли, уже недели две как. Покажут осенью.

[b]В конце мая закончились съемки российского сериала «Чернобыль» режиссера Алексея Мурадова. Двенадцатисерийный проект, предположительно, покажут осенью 2019 года на телеканале НТВ. По сюжету КГБ Украинской ССР узнает, что в Припяти находится агент ЦРУ Альберт Ленц. Чтобы предотвратить возможный теракт, на станцию приезжает советский контрразведчик Андрей Николаев. «Медуза» обсудила с Алексеем Мурадовым эту сюжетную задумку, отличия сериала НТВ от сериала HBO и предпочтения отечественного телезрителя.

— Ваш сериал — это прежде всего история о советском разведчике, который пытается остановить агента ЦРУ? Или он все же о самой катастрофе?

— Конечно же, он о самой катастрофе. Было бы странно пользоваться только этим сюжетным ходом [с разведчиком и агентом ЦРУ], хотя он там присутствует. Он не главный, но драматургически обоснованный. Потому что, как вы понимаете, атомная промышленность и все, что связано с мирным и немирным атомом, вызывает большой интерес у сопредельных разведок. Соответственно, этому противостоит контрразведка, и это не только в нашей стране, это по всему миру. Эта борьба всегда была очень активной, и я думаю, что она такой и будет, потому что там [в сфере атомной энергетики] очень много ноу-хау и всех остальных вещей. Поэтому, конечно же, была достаточно большая заинтересованность у разведок, в том числе и у американской. Мы воспользовались этой ситуацией и раскрутили вокруг нее всю историю. Но надо сказать, что это не детектив, это скорее драма, и очень мощная. Но элемент детектива там присутствует, конечно.

— Вы уже можете рассказать, взрыв на Чернобыльской АЭС по сюжету вашего сериала — это дело рук агента ЦРУ Альберта Ленца или нет?

— Понимаете, [в 1986 году] эта версия очень серьезно рассматривалась. Сегодня это называется терактом, провокацией, не знаю уж, как все это назвать. Такая версия была. И насколько я знаю, Горбачеву на стол легла записка, где было предложено несколько возможных версий, почему это дело произошло. И так как мы тогда очень сильно дружили с американцами, эта история была отодвинута. Но как оказалось в конечном итоге, слава богу, Америка не имеет к этому никакого отношения, как и любая другая страна.

— На какие источники вы опирались во время подготовки сценария? Использовали ли вы воспоминания академика Валерия Легасова или книгу Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва», на которые опирался сценарист «Чернобыля» от HBO Крейг Мейзин?

— Мы не использовали эти источники. У нас был контекст, в котором мы существовали, и мы не использовали прямые фразы из книг. И в этом нет никакой необходимости, потому что все [авторы] были в контексте того, что происходило. Но было перечитано большое количество разных публикаций — газетных, журнальных, книжных, документальных. Мы перелопатили огромное количество литературы. У нас работало достаточно большое количество людей, которые были непосредственными участниками событий чернобыльской катастрофы. Это очень большой труд, который провел сценарист Валентин Спиридонов. Он собрал факты, собрал документы — те, которые возможно было собрать, — и на основе этого написал сценарий.

— Вы его определяете скорее как художественный фильм или все-таки можете назвать его околодокументальным?

— Нет, я бы очень хотел, чтобы это был художественный фильм. Мы пользовались документами, старались максимально приблизиться к ним —визуально и по факту, но это не документальное кино.

— Вы снимали все сцены в Белоруссии?

— Мы не все снимали в Белоруссии, частично снимали в Москве. Те интерьеры, которые были нам необходимы: все, что касается Кремля, ЦК. В Белоруссии очень удобно снимать. Природа там очень похожа [на природу Чернобыля]. Города, в которых мы снимали, приблизительно такие же, как Припять и Чернобыль.

— Как вы искали реквизит?

— У нас были очень хорошие художники и ассистенты режиссера по реквизиту. Они искали по всей Белоруссии РАФы скорой помощи, старые «волги», «жигули», «москвичи» и тому подобное. Все восстанавливалось [точно] вплоть даже до приборов, которыми измеряли радиацию.

— Есть ли у вас личная история, связанная с Чернобылем? Как вы относились к этой теме, когда начинали проект?

— Я совершенно точно помню, что, когда авария произошла, я находился в городе Батуми. И мы были с детьми, купались очень часто, очень много на море. И в один прекрасный день нам сказали, что на море вы сегодня не пойдете, будете сидеть дома. Нам объяснили, что произошел какой-то взрыв и что идет радиация, — по всей видимости, перестраховались, это произошло на третий или четвертый день после взрыва. Но через три дня оказалось, что все в порядке, мы продолжали веселиться на берегу.

Вокруг меня [всегда было] достаточно большое количество людей, прошедших через Чернобыль. У большого количества моих сверстников родители были в Чернобыле, у меня были обширные связи с родителями однокурсников, одноклассников [побывавших там], так что у меня была возможность еще и в личном порядке все про это узнавать.

— Как вы думаете, как они оценят вашу работу?

— Очень сложно сказать. Мы пытались максимально приблизиться. Но не это важно, важно другое. Страна на тот момент, конечно же, поднялась, как и в каждой беде, которая происходит в нашей стране. И то, насколько отозвались разные люди (в частном порядке и не только), стоит того, чтобы об этом говорить. Особенно сегодня.

Мы рассказываем истории в диапазоне от людей, которые были во время взрыва в самом Чернобыле, их семейных и бытовых отношений, до Кремля и ЦРУ — рассматривается весь спектр, в разных пропорциях, но тем не менее. И надо сказать, что это драма, личностная драма — мы рассматриваем то, как они пережили катастрофу и как они с ней боролись, внутри себя и вокруг.

— Недавно закончился сериал «Чернобыль» от HBO, который побил все рекорды и набрал самые высокие оценки на IMDb. Смотрели ли вы его и что о нем думаете?

— Я смотрел только первую серию, остальное мне пока посмотреть не удалось, но посмотрю обязательно. В первой серии я заметил несколько замечательных вещей. Это, конечно же, картинка и абсолютно замечательный звук. Но мы не можем показывать объективно то, что происходит за границей, а они не очень могут показывать то, что происходит у нас. К сожалению, при всей картинке, при всем богатстве того, что я увидел, клише, которые использовали во время, условно говоря, холодной войны по отношению к нашим людям и к нашей ситуации, остались — здесь ничего не изменилось. Поэтому я бы не удивился, если бы мне сказали, что этот фильм снят лет 20 назад — по тому, как ведут себя актеры в тех ролях, которые они играют.

Все, что касается взаимоотношений — они для меня очень странные. Это как «Красная жара», когда Шварценеггер играл кагэбэшника (на самом деле Иван Данко, персонаж Арнольда Шварценеггера, простой капитан милиции — прим. «Медузы»), все это было чуть-чуть карикатурно. Сегодня в этом сериале чуть-чуть поспокойнее, но все равно мне кажется, что это не совсем правильная нота. Диалоги в этом сериале для меня очень странные, когда персонажи в быту называют друг друга полными именами. У нас же в быту такого нет! Это только один из мелких примеров.[/b]

JokeR 18.06.2019 09:13

Ну вот в ход уже пошла и тяжелая артиллерия.
[URL="https://inosmi.ru/social/20190618/245294507.html"]https://inosmi.ru/social/20190618/245294507.html[/URL]
Но и они многое недоговаривают. Настоящий ужас для западных исследователей заключен в том, что славяне справились с последствиями радиации на удивление легко. В отличии от страдальцев городков Хиросима и Нагасаки.

JokeR 20.06.2019 19:55

На рутрекере наконец появилось Место встречи изменить низзя в HD качестве, все серии переделка России, но вполне прилично. Рекомендую для любителей нашего имперского кино.

лысый кактус 23.06.2019 15:55

[youtube]zx0wPDRWztw[/youtube]

simatic 23.06.2019 23:32

11504-ЁлкА ТигровАЯ > Сходили?

v 24.06.2019 03:35

пересмотрел еще раз Predestination / Патруль времени
Для любителей закрученного сюжета про путешествия во времени. По рассказу Хайнлайна.

JokeR 26.06.2019 08:34

Как преуспеть в делах, когда ты дурак и плакса / Comment réussir... quand on est con et pleurnichard Франция Жанр: Комедия Год выпуска: 1974
Описание: Уже совсем немолодой Антуан Рабино живет с мамой-алкоголичкой и занимается в
своей квартирке производством отвратительного вермута, который покупатели называют ядом. Он
влюблен в мадемуазель Миле, но та регулярно пытается покончить жизнь самоубийством из-за
неверности ее любовника, директора отеля, женатого на богатой женщине, которой принадлежит
и отель, и шикарное поместье. Антуан регулярно пытается спасти жизнь неудачливой самоубийце
и после взрывов газа часто оказывается на больничной койке. Директор отеля влюбляется в
стриптизершу и уезжает с ней. Антуан занимает место директора в постели и на работе, где все та
же мадемуазель Миле, работающая в отеле, становится его любовницей. Антуан просит своего
друга, музыканта Фуанара, сообщить эту новость хозяйке. В результате, Фуанар становится
директором отеля. И первым делом новый директор увольняет мадемуазель Миле. А простак
Антуан оказывается у разбитого корыта.

martin75 26.06.2019 08:52

А я последний раз кино смотрел на Новый Год."Москва слезам не верит". Да, заезженный, но он мне нравится! Уж близко он мне мою жизнь напоминает)

samaposebe79 26.06.2019 18:44

Красивый, плохой, злой 6/10. Не советую.

AdelDiamond 26.06.2019 19:24

[quote=v;46888205]пересмотрел еще раз Predestination / Патруль времени Для любителей закрученного сюжета про путешествия во времени. По рассказу Хайнлайна.[/quote]
Некогда уже писала про этот Патруль. Один из самых худших кастингов актеров. Хоук и так везде однообразен. Его стиль - драма, вечное УГ. Но как можно было его совместить со Снук, остается только догадываться. Подобный не соответствующий чендж ранее был некогда между упитанным котом Траволтой и сухопарым орлом Кейджем в "Без лица"

Кто больше подходит ей в двойники? Верх или низ? Ответ очевиден.
[img]https://www.meme-arsenal.com/memes/14939ac672083f0a64d9e02e8dfba41d.jpg[/img]

[img]https://wcinema.ru/upload/000/u18/1/8/0acf3871.jpg[/img]
[img]https://vokrug.tv/pic/person/9/5/e/2/95e2bf2e40c53593f9cd90d1b0f0fa06.jpg[/img]

А вот так было бы идеально
[img]https://cs5.pikabu.ru/post_img/2014/12/20/11/1419104531_2134112246.jpg[/img]

Дамасская__роза 26.06.2019 19:51

Игры разумОВ 10/10
Загадочное убийство (2019г) легкий детектив-комедия, понравился)

samaposebe79 26.06.2019 20:11

Охота на дикарей, офигенный, волшебственный (с) фильм, 10/10.

goldjob2014 27.06.2019 01:25

"Мертвое озеро" ниче так. И "Содержанки" понравился

Airin 27.06.2019 02:53

сериал Джеймстаун меня привлек попыткой рассказать историю освоения Северной Америки.
На деле обычный процедурал с налетом феминизма, вестерна войны с индейцами и борьбы с рабством - как всегда все намешано в кучу. И без пчелки в шляпке не обошлись - впихнули гермафродита - вот уже не знают как извратиться.
Но при всем этом местами не так уж и плохо, природа красивая, мужики гарные, индейцы и негры местами натуральные.
3 из 10 на раз, когда смотреть не чего.


Люди в черном 4 - это совсем другие люди. Кому нравится Тор и стервозная афро из Мира дикого запада, может и зайдет. Но местами очень скучно, стиль потерян, Пешкин вообще сказка, местами логика дохнет. Но любителям инопланетных цыпочек будет кого заценить.
4 из 10

gogi1940 27.06.2019 03:23

Во время грозы (2018) (Durante la tormenta)
Фильм бесподобен! Готов с кем нибудь обсудить даже.
В копилку к любимым фильмам.

invernale 27.06.2019 08:45

"Идущие к чёрту" Бориса Соболева, изумительно. Две части посмотрела на одном дыхании, 3-ю смотрела в другое время, наслаждалась. С упоением троллит, в некоторых моментах даже можно сказать - цинично стебёт героев, которые вполне этого заслуживают. Под впечатлением. Подписалась на его ютуб- канал, буду смотреть другие работы. Удивил.

Дамасская__роза 29.06.2019 11:50

"Охота на дикарей" 6/10 для семейного просмотра с детьми))

AdelDiamond 29.06.2019 12:20

[quote=Airin;46897957]Люди в черном 4 - это совсем другие люди. Кому нравится Тор и стервозная афро из Мира дикого запада, может и зайдет[/quote]
Не знала, Арина, что ты такая ярая киношница. Я сознательная на него не пошла. Первые три части это шедевр и классика теперь. А тут по трейлеру было понятно уже. Как и по трейлеру Феникса. Не смотря на агрессивную массивную рекламу.

Airin 29.06.2019 12:40

11521-AdelDiamond >Интернет позволяет не ходить в кино )

Недавно "Букет" смотрела, потрясающая бесконечно прекрасная картинка и жуткий сказочный сюжет. Мне не очень зашел .
Но ты, не поленись, найди на ютубе, тебе понравится. Кучу тем на жв создашь ;)

Skarli 29.06.2019 13:40

"Любовь и дружба" с прекрасной Кейт Бекинсейл, чисто женское кино про хитрых женщин)

Jimbo 29.06.2019 14:07

У Кати бабушка русская, если кто не знал. И она по русски немного говорит.

Froll 29.06.2019 16:24

11524-Jimbo >а у Милы Ёвович и мама и папа русские. Шпарит только так!

[quote=Jimbo;46904035]она по русски немного говорит[/quote]
если я воспроизведу что именно она говорит по-русски - меня забанят. Ну а так-то она ваще красотка в свои 47

AdelDiamond 29.06.2019 16:37

В Голубой лагуне было яркое начало
[img]https://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/40650/jMkQTG7xCRsPgWX0IL80Kg.jpg[/img]

Froll 29.06.2019 17:14

11526-AdelDiamond >до определённого возраста была няшка, как многие семитские девочки

Froll 29.06.2019 17:16

Кстати, в Халивуде из наших ещё
[img]https://img.anews.com/media/gallery/42646517/%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%812.jpg[/img]

Jimbo 29.06.2019 17:18

Тоже русские корни? Мила

Froll 29.06.2019 18:25

11529-Jimbo >ну не совсем гусские


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.