Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин (http://forums.kuban.ru/f1065/v_shvecii_hotyat_uzakonit-_%C2%ABabort%C2%BB_dlya_muzhchin-7577177.html)

Patrick_13 06.03.2016 14:13

На пальцах там разжевано: "Обусловлено это положение дел той же причиной, что и 6 веков назад, заболевание скрывают, тем самым запуская и распространяя его". Смысл оспаривать тривиальные факты, аргументируя свою точку зрения словами "моя бабушка прелесть"?

Nemiu 06.03.2016 14:15

912-АптекаУлицаФонарь >Не знаю. Идеализация отношений, как и идеализация мира существовала всегда и не только как противовес отвратительной реальности, следовательно нравственная природа так же требует данной альтернативы. По- сути индвидуума раздражает и пугает вторжение в его картину мира и чем дальше это картина мира от реальности, тем раздраженнее, агрессивнее, ограниченней выглядит и ведет себя индивид.Но ставить ему это в вину бессмысленно- он не умеет иначе на определенном этапе. Люблю с тобой говорить)
И все же для меня остается загадкой, как Кан умудряется совмещать горячечный бред с удивительно разумными и глубокими замечаниями о мире, ввязываясь при этом в совершенно непродуктивные споры на уровне сама дура)Редкий случай, когда картина непрозрачна)

Patrick_13 06.03.2016 14:18

И что, бабушка, простите, внучке свои трусы будет выворачивать наизнанку, рассказывая о ЗППП, абортах, сексе? o_O Кто-нибудь себе представляет подобное?

NUTS__ 06.03.2016 14:20

923-Patrick Стар > прикинь например мне нечего поведать о зппп и абортах своим потомкам. Такое бывает )))

NUTS__ 06.03.2016 14:23

920-Коготок >Численность больных сифилисом среди населения Российской империи в 1869 г. составляла 0,12–0,13 %.
В 1877 г. число новых случаев заражения сифилисом достигло 0,1 % от всего населения России.
За период с 1887 по1891 гг., в больницах и госпиталях России лечилось 1 289 478 больных сифилисом, из них мужчин — 654 277, женщин — 459 514, детей — 175 687. Уровень заболеваемости сифилисом в армии продолжал оставаться высоким. С 1889 по 1893 гг. сифилисом заражено 7,69 % личного состава армии. В 1890 г. во всей России имелось 11 сифилитических больниц, из числа которых 4 больницы на 27 коек содержались за счет правительства, 2 больницы на 45 коек — за счет земства и остальные 5 — за счет городов (из них 2 — на сборы с содержательниц домов терпимости).
На 1 июня 1890 г. во всей России на 100 тысяч жителей приходилось 8,4 врача, большинство из них не имело достаточных знаний о лечении сифилиса. К 1955 г. показатели заболеваемости снижаются и составляют 3,5 на 100 тыс. населения эти цифры сохраняются до 1989 г.
Катастрофический рост заболеваемости сифилисом начинается после развала Советского Союза. С веками болезнь не только полностью исчезла, а приобрела новую силу, даже послевоенный максимальный показатель (115,6) был значительно ниже. Обусловлено это положение дел той же причиной, что и 6 веков назад, заболевание скрывают, тем самым запуская и распространяя его. Если до 90–х годов регистрировалась практически вся заболеваемость, то после 2000 года действительные показатели заболеваемости сифилисом могут превышать регистрируемые в 2–3 раза.

NUTS__ 06.03.2016 14:24

Все скрывают и скрывают бедолаги. Уже и ссср развалили а все стесняшки. Занятно что в 50-е спад значительный был? Но зачем замечать очевидное , да?)

Коготок 06.03.2016 14:24

925-_NUTS__ >, это же верхушка айсберга.

Коготок 06.03.2016 14:26

"На 1 июня 1890 г. во всей России на 100 тысяч жителей приходилось 8,4 врача, большинство из них не имело достаточных знаний о лечении сифилиса" - если человек недостаточно осведомлен, он и может и не распознать заболевания.

NUTS__ 06.03.2016 14:26

927-Коготок >ты же в бишь зависимость от запада в этой статистике или опять нет? Я одно не пойму , сейчас то чего они стесняются опять .

NUTS__ 06.03.2016 14:27

928-Коготок >а про спад в 50е годы ты не замечаешь да?((( там тоже врачи были недостаточно образованы ?

Коготок 06.03.2016 14:27

929-_NUTS__ >, я вижу, что сифилис известен как минимум несколько веков, и долго не было всеобъемлющей возможности получить действенное лечение.

Коготок 06.03.2016 14:28

930-_NUTS__ >, а спад - он же после подъема, да? А что может идти на спад, если ничего такого не было?

NUTS__ 06.03.2016 14:29

931-Коготок >про века ясно, это не отрицает никто. Там даже о тысячелетиях речь. Я о разнице зппп в ссср и сейчас .

Daenerys 06.03.2016 14:30

[quote=вакуум;41578778]почему за их тупость должны платить мужчины ?[/quote]
Они не должны. Платить каждый должен исключительно за [b]свою[/b] тупость.
Если женщина родила ребенка (не сделала аборт), значит, ребенок был все-таки желанный. Хочет ребенка и рожает - где тут тупость? Тупость как раз-таки со стороны мужчины - не хочет и становится отцом. Действительно, тупо и к тому же придется заплатить.

NUTS__ 06.03.2016 14:34

932-Коготок >Фигасе не было! Какой ещё спад после подъема, мы не об экономических показателях?))) мы о зппп) ладно мне пора. Ссылки статистики по всяким другим букетам мне недосуг искать, очевидно же все

Patrick_13 06.03.2016 14:36

924-_NUTS__ > [i]прикинь например мне нечего поведать о зппп и абортах своим потомкам. Такое бывает )))[/i]
Потому что тебя содержат в иллюзорной клетке, за пределы которой ты далеко не выходишь, оправдывая это брезгливостью и защищаясь от действительности посредством "ментального карсета" "я прелесть" (см. Sneeuwstorm
910). Выйти замуж в юности, за всю жизнь иметь одного полового партнёра, заниматься домохозяйством. Это тоже способ жить, но многие люди за тот короткий промежуток времени, который им отведён, жаждут познать жизнь такой, какая она есть со всеми её достоинствами и недостатками. Люди хотят не только познать радость бытия, но и печаль, не только любовь, но и горечь расставания, пройти по грани столкновения с наркотическими веществами, которые представляют собой целый мир и не столь поверхностный и однозначный, как нам его представляют (я не занимаюсь пропагандой, но целые народы и страны до сих пор начинают свой день с того, что засовывают за одну щёку скомканные листья коки и иных растений, а за другую растительный катализатор). В этом свете сидеть дома, хиреть и ждать конца – не самый яркий и интересный способ жить, но тоже способ. Ведь, искусство жизни состоит в том, чтобы сохранять равновесие между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.

ss_ss 06.03.2016 14:36

мне так смешно о воспоминаниях бабушки читать , учитывая что в ссср методом экстренной контрацепции был аборт , а презерватив был толще чем полиэтиленовый пакет , и сношаться с ним что мужику что бабе было все равно что пупса ахать или резиновым баловаться ,
то бабулик видно сделала абортов двадцать как минимум если имела нормальную вдуваемость , а теперь лапшу внучатам вешает) было по другому имела бы с десяток выводка

Коготок 06.03.2016 14:39

935-_NUTS__ >, ну ты же говорила, что, мол, "раньше никогда"? Ну вот и смотри - сифилис весьма заразен, адекватного лечения нет, врачи - многие их от роду не посещали в благословенном "раньше". Все условия для эпидемии.

Patrick_13 06.03.2016 14:39

926-_NUTS__ > [i]Занятно что в 50-е спад значительный был? [/i]
Потому что в СССР тема секса была закрыта, статистика не соответствовала действительности, люди испытывали психологические проблемы в сексуальных вопросах, стыд, стеснение, что сказывалось на их физическом и ментальном здоровье.

NUTS__ 06.03.2016 14:57

936-Patrick Стар > да я понимаю что для тебе неприемлема модель обычной семьи, но я бы не стала таковым гордиться... Жевать "коку"- ну так каждому по способностям) а на счёт моей занятости забавно читать от чела далекого от моего окружения) таким как я никогда дома сидеть не станут, это невозможно физически . Прекрати эту пургу за курами повторять.
938-Коготок >я говорила - раньше никогда не было зппп?! Ты что ?! Я говорю- увеличение зппп , абортов в наши благодатные дни , с кучей возможностей и прочего - это ли не продукт распада личности? Влияние навЯзанных из вне кривых моделей отношений ?
939-Patrick Стар >как удобно прикрывать отсутствие аргументов фантазиями и преувеличениями в нужную тебе сторону.

atamanka01 06.03.2016 15:03

940-_NUTS__ >летом случилось общаться с гинекологом. Она порадовала, что абортов стало гораздо меньше и к контрацепции стали девушки подходить серьезнее.

NUTS__ 06.03.2016 15:06

941-atamanka01 >меньше чем в 90е? Чем в ссср? Сейчас На каждые 100 беременностей 56 абортов. Что в головах людей обоих полов??(

emptiness 06.03.2016 15:07

934-Murph > А где ты видишь тупость мужчин в этом вопросе ? мужчина ахает ради удовольствия -помимо случаев когда он сам желает сделать ребенка. И если баба рожает а мужчине он и [filolog]нах[/filolog] не надо от этой самки, то и содержит она пусть ого (ребенка) сама.

Коготок 06.03.2016 15:08

[quote=_NUTS__;41578404]Patrick Стар >зппп в таких количествах не было никогда. СПИД сифилис гепатит, ты что?! Мне не веришь, погугли статистику ![/quote]
Ну вот, в частности, речь и идет о сифилисе (а про СССР именно в сообщении как-то не упоминается). И тут возникает такой вопрос - при условиях, что сифилис весьма заразен, а медуслуги мало кому доступны, стоит ли говорить о "никогда раньше не было в таких количествах"?

Patrick_13 06.03.2016 15:10

940-_NUTS__ > [i]да я понимаю что для тебе неприемлема модель обычной семьи, но я бы не стала таковым гордиться[/i]
Для меня модель обычной семьи не неприемлема, я выше написал, что это тоже способ жить. Только я такой способ жить отношу к неэффективному использованию данного нам времени. Взять половую связь с одним партнёром за всю жизнь. Тебе дано тело, для того, чтобы его познать, как можно познать свое тело, познать секс, за всю жизнь имея связь только с одним партнёром, оправдывая это моралью, нравственностью, чем-угодно? Это всё равно, что всю жизнь есть только перловую кашу, при этом, с умным видом рассуждать об ужасном вкусе устриц. Опять же, горечь расставаний и разрывов с любимым человеком – это важнейший элемент человеческой жизни. Переживание расставания в более-менее осознанном возрасте (я не о юности) в корне меняет человека, трансформирует его, человек становится менее лёгким, но, при этом, появляется отблеск печали в глазах. Ты не имеешь морального права рассуждать на тему половых отношений наравне с остальными участниками дискуссии, ты неопытна в сексуальных вопросах.
940-_NUTS__ > [i]как удобно прикрывать отсутствие аргументов фантазиями и преувеличениями в нужную тебе сторону.[/i]
Тебе аргументировали свою точку зрения несколько человек, в т.ч. предоставили ссылки на статьи. Твой ключевой аргумент "моя бабуля прелесть" и дополнительный у нему "у вас нет аргументов".

atamanka01 06.03.2016 15:10

942-_NUTS__ >говорит , меньше, чем в 90-е. Но это ее личное наблюдение. Я вам не скажу за всю Одессу.

Коготок 06.03.2016 15:11

Если речь идет о том, что появились (или были обнаружены) ранее не диагностировавшиеся заболевания - это отдельный вопрос. Если говорим о том, что нонеча сифилис так цветет, как никогда раньше, - то это как-то очень сомнительно.

NUTS__ 06.03.2016 15:15

945-Patrick Стар >поздравляю! Твоя модель уродлива и исковеркана , процесс обратим но вряд ли умная женщина заинтересована в такой работе с твоим мозгом.но конечно ты имеешь на это право ) так же как и я )

emptiness 06.03.2016 15:17

[quote=_NUTS__;41579091] 941-atamanka01 >меньше чем в 90е? Чем в ссср? Сейчас На каждые 100 беременностей 56 абортов. Что в головах людей обоих полов??( [/quote] "Элементарно Ватсон" Как только женщины перестанут быть самками- что дают кому ни поподя , а станут женщинами дающими тем от кого хотели бы видеть отцом своих детей. Так количество абортов пойдет на спад .

Patrick_13 06.03.2016 15:18

948-_NUTS__ > [i]поздравляю! Твоя модель уродлива и исковеркана , процесс обратим но вряд ли умная женщина заинтересована в такой работе с твоим мозгом[/i]
Скажи, ты себя считаешь умной женщиной?

GolayaPravda 06.03.2016 15:18

949-вакуум >желание женщины иметь ребенка от определенного мужчины не всегда взаимно.

emptiness 06.03.2016 15:22

951-ГолаяПравда > Вот и нечего заводить его (ребенка)если мужчина не желает.

GolayaPravda 06.03.2016 15:23

952-вакуум >да человечество уже бы вымерло с такими условиями

NUTS__ 06.03.2016 15:27

949-вакуум >а я к этому и призываю)
950-Patrick Стар > безусловно
953-ГолаяПравда >стало бы качественнее человечество

emptiness 06.03.2016 15:29

953-ГолаяПравда > Ну вымерло и вымерло . Если тебя так заботит человечество то можешь рожать ,рожать и еще раз рожать и заботься о них (детях) сама . ))

GolayaPravda 06.03.2016 15:29

954-_NUTS__ > о каких качествах речь?

GolayaPravda 06.03.2016 15:31

955-вакуум >не интересует. Рожать не хочу. Я говорю что именно такой способ продолжать человеческий род обусловлен природой.
И ваши "идеальные идеалы" очень далеки от реальности

emptiness 06.03.2016 15:33

[quote=_NUTS__;41579185] 949-вакуум >а я к этому и призываю) [/quote] Не стоит, это пустое )) Они не хотят слышать твоих призывов )))

Patrick_13 06.03.2016 15:33

954-_NUTS__ > [i]безусловно [/i]
И никогда в это вопросе тебя не посещали сомнения?

Patrick_13 06.03.2016 15:35

949-вакуум > [i]Как только женщины перестанут быть самками- что дают кому ни поподя , а станут женщинами дающими тем от кого хотели бы видеть отцом своих детей. Так количество абортов пойдет на спад .[/i]
Неужели вы не понимаете, что это фантазия, "прошивка" middleware не позволит человеку избрать подобную модель отношений, потому что она ведёт не к увеличению популяции, а к сокращению, что противоречит установкам всякого живого существа, начиная от амёбы?


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.