К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям взрослых детей

Гость
0 - 21.06.2014 - 09:21
На днях старший сын принес "радостную" весть - девушка от него беременна. Ему только 19, студент, не работает, живет с нами. У девочки точно такие же обстоятельства - с родителями, несамостоятельна, на год моложе. Аборт делать не хочет категорически, и ее мама ее в этом поддерживает. Сказала или пусть женятся или будут подавать на алименты. Сын самостоятельно решения принять не может, даже не может ответить на вопрос, любит он ее или так, легкое увлечение. Встречались несколько месяцев. Я в легком шоке, а точнее - не в легком. Может кто-то был в такой ситуации, что-то подскажет. В Краснодаре не очень давно живем, в силу характера близких подруг с кем могу поделиться нет.
П.С. И большое спасибо за тему о разводе. Читала. но не было сил отвечать. Много дельных советов, успокоилась и решила бороться дальше. Только собрала себя в кучу, и тут сынок с сюрпризом.



Гость
521 - 22.06.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
ребенок будет законным
А какие профиты девочка от этого поимеет? Камнями её и так не побьют, времена не те. Пособия, льготы? Так матерям - одиночкам их даже больше положено, чем замужним. Разве что тёще "радость" - вместо дочки и внука ещё и зятя-студента на себе тянуть? Вот убей Бог не вижу смысла воевать за такое сомнительное щастье.
522 - 22.06.2014 - 09:06
520-Скромное обаяние буржуази >Та вроде она не столько против женитьбы, сколько против бросания института-он же на бюджете, а денег там не надо платить, а сына хочется все ж выучить. Если б богатая была, то купила бы диплом и все. а если бросит-фик на бюджет восстановится. Она ж еще от мужа все уходить хотела, так что ей та девочка в принципе не нужна-куда ей еще проблемы. Жалко там всех. Молодые придурки презик не купили, а теперь вот дите страдать будет.
523 - 22.06.2014 - 09:08
521-Скромное обаяние буржуази >ага-я вот тож не пойму в чем кайф теще то от женитьбы-ни одного плюса не нашла.
Гость
524 - 22.06.2014 - 09:12
522-Tigriza >это мне понятно. Не понятна точка зрения тех, кто считает, что девочка - подлая хищница, желающая любой ценой заполучить в мужья голопопого студента))) Не вижу ни малейшего смысла "разводить" на брак 19-летнего пацана, который из себя абсолютно ничего не представляет. С моей точки зрения, как раз девочка - единственная, кто заслуживает сочувствия. В том числе и потому, что последствия в любом случае придётся рахлёбывать ей.
Гость
525 - 22.06.2014 - 09:12
523-Tigriza >дык и я о том же)))
526 - 22.06.2014 - 09:15
524-Скромное обаяние буржуази >к сожалению версию девочки мы выслушать не можем, а тут все предполагают на основании своего опыта. А нужно просто отстраниться и от девочки и от мальчика и посмотреть со стороны. Со стороны выглядит так: повернулись попами друг к другу и прыгнули как можно жальше. Если рожает-алименты или вообще забыть про папу и все. а он уж пусть как совесть подскажет. А девочку да , жаль.
Гость
527 - 22.06.2014 - 09:21
526-Tigriza >Ну, как-то так, да. В любом случае, решать девочке и мальчику, а не тёщам - свекровкам. Детки, к счастью, совершеннолетние, пусть сами и разбираются.
Гость
528 - 22.06.2014 - 09:23
521-Скромное обаяние буржуази >Ну это уже им решать. Если хочет девочка очень замуж, может правда любит. Хотя я бы лезла вообще по-минимуму в эту ситуацию. Но желание матери, чтобы сын не бросал учебу на бюджете - понимаю отлично. Не скоро он еще сможет восстановиться или поступить, имея безработную жену и ребенка.
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Не понятна точка зрения тех, кто считает, что девочка - подлая хищница, желающая любой ценой заполучить в мужья голопопого студента)))
Из озвученого автором желания женить сына с "той стороны". Может девочка и не причем, и матери ее просто действительно стыдно перед прихожанами или кто там еще.
Гость
529 - 22.06.2014 - 09:24
527-Скромное обаяние буржуази >Странно им решать, не выслушав аргументы родителей, учитывая что оба плотно сидят у этих родителей на шее...
530 - 22.06.2014 - 09:26
526-Tigriza >девочка ещё вполне может найти свое счастье за границей,если после развода-то возможна масса головняков от экс-супруга, вплоть до запрета на выезд ей и или ребенку,так что расписываться в данном случае не стоит
Гость
531 - 22.06.2014 - 09:26
Ну что за дети пошли. Авто, если не хочет жениться-не надо. Девочка должна была думать. А ей точно хочется сейчас ребенком обзавестись? Или все таки подождать, пока найдет любимого и любящего.
532 - 22.06.2014 - 09:32
521-После лета > *вздыхает* понимаешь, "кто на ком стоял" нам не узнать никогда ... потому как единственный источник информации совершенно не информирован и крайне предвзят ...
522-Кошка в шубке из Коровки > Випуся, да ладно тебе ... посмотри, все как всегда ... каждый о себе отписался ... единственно кто удивил, это Раф
по Соба "+мильён" ... нафиг в своей семье "сомнительных родственников", у которых обязанностей будет на 350 рублей, а прав на "пару миллионов"
533 - 22.06.2014 - 09:35
530-86 Э 33 >вот и я об том же. Да просто отдохнуть с ребенком не сможет за границей
Гость
534 - 22.06.2014 - 09:37
532-36и6 >533-Tigriza > о то ж!
535 - 22.06.2014 - 09:52
- И кто виноват в том, что выросло не самостоятельное инфантильное (в большинстве своём) поколение?;) Наверно же "воспитатели", опекающие своих чад до пенсии, или не занимающиеся их воспитанием вообще...)))
Гость
536 - 22.06.2014 - 09:55
535-стикс >Так уж и "поколение"? Не надо всех под одну гребенку. Да и раньше большинство сломя голову не бежало семьи в 18 лет создавать.
537 - 22.06.2014 - 09:56
535-стикс > я вас умоляю. Ну вышла я замуж в 18 лет за " не инфантильного" ну так и что? он как работал с 20 лет без желания учиться, так и работал, лучше уж подольше ренком побыть, потом легче во взрослой жизни будет.
538 - 22.06.2014 - 09:57
536-После лета >в моем поколени 20 лет не замужем-уже старя дева считалась)) гы
Гость
539 - 22.06.2014 - 09:59
Хотелось бы в защиту автора сказать. Пробежала ее посты, не увидела, чтобы она как-то оскорбляла девочку. Может просто не знает специфики ЖВ, поднимая здесь тему, надо быть готовой к тому, что обольют помоями всех героев сабжа, и очных, и заочных.
А ее понимаю. Пришел бы мой ко мне с таким известием, я тоже была бы в "легком" шоке.
Гость
540 - 22.06.2014 - 10:02
516-Tigriza > Потому что у неё сын сам не в состоянии принять решение. А той девочке 18 лет.
Смешно мне, что могут решить 19 лет пацан и девушка 18 лет)
Я б их конечно выслушала, что они там хотят, но по любому они оба у родителей на обеспечении сейчас оба. Это проблема сейчас больше родителей.
Гость
541 - 22.06.2014 - 10:03
Мальчики и девочки в таком возрасте не знают о контрацепции???
Гость
542 - 22.06.2014 - 10:06
541-koga >) Тут раз в месяц на родительстве темы появляются о неожиданно завязавшемся третьем/четвертом и т.д. ребенке, а вы о мальчиках и девочках...
540-linkin >Ну мамы и приняли решения сообразно своим возможностям и желаниям. Одна мама хочет внука. другая не хочет. Почему то ее за это нежелание нашли возможным осудить. С чего бы?
543 - 22.06.2014 - 10:06
540-linkin >вот у мамы малтьчика одна проблема: ей жаль учебы сына-больше у не проблем нет. И девочка в 18 лет гораааздо морально старше мальчика в 19.
541-koga >во во, особенно девочкам мамы бы ложили презики)))
анекдот: приходит бабушка в атеку:
- деточка, дай мне 10 презервативоа от головной боли
-бабушка, а они вам разве помогут?
-еще как помогут-положила внучке в сумку и голова не болит))
544 - 22.06.2014 - 10:07
542-После лета >гы, как это "неожиданно"?
Гость
545 - 22.06.2014 - 10:11
526-Tigriza > Здесь тёткам, почти всем, под с..раку лет. Что тут предполагать из своего опыта, как раз уже прикинула эту ситуацию на своего сына, хоть он только в восьмой класс у меня переходит, но понимаю, что после школы и в девочку может влюбиться-жить вместе захотят и от такого сценария, как у автора никто не застрахован.
Я себя не под девочку залетевшую подставляю, а как мамаша сына говорю. Невестка вполне нормальная девушка, внуки-это тоже прекрасно. Раз такая ситуэйшен надо помочь, потому что они дитя то сделали, а что там да как дальше-это всё впервые на них свалилось. Старпёрам то легче в этом плане молодым подсказать, да помочь)
Гипотетически представляю, что невестка мне может не нравится, но внуки-чтож кровь родная, куда от неё денешься.
Гость
546 - 22.06.2014 - 10:11
543-Tigriza >т.е презервативы- это обязанность девочки?
Гость
547 - 22.06.2014 - 10:12
544-Tigriza >Да что мне на Родительство кивать, у меня у самой второй неожиданный) Хорошо, все учиться давно закончили)))
Мой одноклассник и девочка из параллельного поженились сразу после школы по залету. Но там прямо лубовь-лубовь была, никаких бывших и будущих на горизонте. Родители взяли все на себя, мальчик отучился на очном, она осталась без образования. НЕ знаю, как потом жизнь сложилась, но знаю. что лет 15 они прожили нормально, второго ребенка успели родить. Но там и старшего поколения была возможность помогать, а точнее - содержать полностью первые годы, обе семьи обеспеченные.
Гость
548 - 22.06.2014 - 10:12
542-После лета > ну не хочет, так не хочет. каждому свои проблемы в жизни и их последствия.
549 - 22.06.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
541-koga >) Одна мама хочет внука. другая не хочет
нет, не так ... ни одна мама, если она в своем уме и при твердой памяти не была бы в восторге, что ее 18-летняя дочь, "студентка и красавица" забеременела фиг знает от кого ... только "одна мама" не хочет своего ребенка вести на аборт, с непредсказуемыми последствиями, а "другая мама" в худшем случае не хочет расставаться с 350 рублями и чтобы ее "чадушко" испытывал "неудобства"
Гость
550 - 22.06.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
не хочет расставаться с 350 рублями
Этого не увидела, вроде согласны на алименты.
Просто у этих семей разное отношение к абортам - может быть в силу опыта и других причин. одна мама считает, что ничего страшного, и предлагает деньги на хорошую клинику. Другая видит с этом скорей всего не только опасность, но и грех. Это разный менталитет. Автору придется принять точку зрения второй семьи. Так как в этой ситуации от нее вообще ничего не зависит. Подадут на алименты, будет платить и никуда не денется.
551 - 22.06.2014 - 10:26
550-После лета > угу ... согласна, только на алименты с его стипендии в полторы тысячи ...
и про "хорошие клиники" не надо ... если бы этой маме своего сыночка тоже на аборт пришлось бы вести, не думаю, что таже реакция была бы ... а пока "горе, которое меня не волнует, называется чужим"
Гость
552 - 22.06.2014 - 10:31
Потом из таких мальчиков вырастают мужчины-чмошники, которые не могут брать на себя ответственность . Так всю жизнь у мамкиной юбки сидят. А потом мамы удивляются и как у нее такая тряпка выросла :((
Очень много примеров перед глазами.
Гость
553 - 22.06.2014 - 10:32
550-После лета > Анекдот знаете?
Свекровь ездила в гости к сыну и к дочери.
Приезжает, рассказывает подруге:
- У моей дочке такой порядочный муж. Он ей по утрам кофе в постель приносит, посуду помогает мыть.
- А вот сыну не повезло. Невестка, зараза, кофе в п#стель просит и посуду сама помыть не может.

Так вот тоже самое, была б у неё доча, так она б рассуждала, как здесь мамы дочерей написали.
Вот меня такая двойная мораль и раздражает. Стараюсь не придерживаться её, а думать, по возможности о других. Так то лучше всегда выходит, как по мне.
Может у других по другому эта мораль работает-не в курсах. Проверить только через энное количество лет можно кто прав будет-на выхлопе)
554 - 22.06.2014 - 10:32
545-linkin >Ну так подскажи автору чем она может помичь-я, например, не представляю. Денег у нее нет, жилья тоже. ну? морально? дите, ты дролжен жениться и бросить инстит, разве что так
555 - 22.06.2014 - 10:33
546-koga >это обязаннось, а скорее, разумность , всех, но девочкам особенно, потому что обычно им рожать(ну обратного я не слышала пока))
556 - 22.06.2014 - 10:34
547-После лета >ну так там и любовь и деньги были. тут ни того ни другого
557 - 22.06.2014 - 10:35
549-36и6 >а что за 350руб?
Гость
558 - 22.06.2014 - 10:37
554-Tigriza > Я ж написала уже. Просить делать аборт, экспертизу ДНК-это унижать только то семейство сейчас. Девчонка нервничать будет.
Если девица решила рожать, то от этого и плясать уже. На мировую с её семьёй. Чем Вам помочь? А давайте сядем за стол переговоров и решим, что нам сделать что бы обе стороны не были уж так сильно обижены.
Скрепя сердце, мне пришлось бы так сделать) А что ещё?
Гость
559 - 22.06.2014 - 10:38
555-Tigriza >вот именно, не обязанность, а разумность- Вы, видимо не имеете дочь, а я имею, и очень надеюсь, что подобных "сюрпризов" не будет
Гость
560 - 22.06.2014 - 10:39
553-linkin >Полно матерей дочек, которые рассуждают также. Просто у семьи девочки меньше возможностей для маневров. В случае абортов они могу получить проблемы в будущем. А для матери сына этот вариант идеален.
Надо будет еще раз рассказать сну о контрацепции, а заодно предложить "на берегу" выяснять отношение девочки к ранним бракам и ранним детям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены