К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин назвал новые санкции США «бессмысленными»

Гость
0 - 22.08.2018 - 21:10
Всегда думала, что у меня ангельское терпение.
Но сейчас понимаю, что льстила себе.
Сошлись две волны, "справедливость" и "экономика".
Экономика: жить стало экономически тяжелее, это честно. помню, что здесь все успешные, но если не хорохориться, то ведь уровень доходов очень сильно падает:(
Справедливость: терпение лопнуло на патриотических высказываниях Ирины Родниной, депутата ГД РФ, дочка которой живет в USA.
Мы все делаем вид, что в стране так и должно быть, и пожимаем плечами, дескать, "ну а что можно сделать, вот такие депутаты и правительство".
Я простая небогатая русская женщина, но если завтра будут выдавать вилы и булыжники, то я встану в очеред на получение.



Гость
321 - 23.08.2018 - 21:38
314-NoThanks >к вопросу о спорте, случайно наши футболисты звёзд ли в период Сталина? Я думаю нет, все жили и понимали права на ошибку нет, с точки зрения укрепления власти это безупречное правило, ошибся - освободи место другому, но с точки зрения человека это катастрофа
Гость
322 - 23.08.2018 - 21:39
319-NoThanks > а если человек считает, что некие личности, увлекшиеся игрой в войнушки, раскулачиванием и насаждением коррупции, мешают ему обеспечивать себе достойную жизнь, что делать?
1_1
323 - 23.08.2018 - 21:39
318-Мерлин > я тоже не всегда плачу, но я хотя бы понимаю, к чему это приводит по большому счету и не выставляю прядъявы, что государство плохое, а я хорошая.

Ну ничего, скоро нас всех начнут медленно, но верно ставить в необходимую позу))
Хотим переход к цивилизованному обществу? - мы его ощутим на себе.
Таблетка будет горькой, но полезной для выздоровления.
Модератор
324 - 23.08.2018 - 21:39
293-Имя_моё > Имя, ты правда дура или прикидываешься? Ты же хитрая, как жучка. Как и танк переобуешься за секунду и будете оба своего царя в унисон с большинством ненавидеть либо в оппозицию стрелять, не моргнув глазом.
Не считаю открытых запутинцев «тихушными и лицемерными». Просто дурачки со знаменем и своим маленьким тихим помутнением. А вот скользких, которые на одном берегу улыбаются, а на другом деpьмо льют и в спину стреляют по приказу считаю.
Ты же все соображаешь. Поэтому не хочется тебе при доминирующих бегать со знаменем дурочкой с поддержкой в лице одного лишь танка и сияния. Просто день был плохой. Подрядчик нахамил. И не выдержала душа поэта. Прорвалось нутро.
Гость
325 - 23.08.2018 - 21:43
321-NoThanks >хорошо, тогда так) какую страну ты бы выбрал как образец для гоударственного и общественного устройства России, при условии обязательности выбора?
Гость
326 - 23.08.2018 - 21:43
Я плачу все налоги честно. Скрытых доходов нет.
Гость
327 - 23.08.2018 - 21:44
325-Имя_моё > я по закону не плачу:) я безработный:)
1_1
328 - 23.08.2018 - 21:46
326-AdelDiamond > мне не нужна ничья поддержка - я не в стае. Пишу то, что считаю нужным.
Еще раз! - я против деструктива. Вижу и знаю множество перекосов в сегодняшней государственной системе.
Но это не значит, что нужно браться за вилы.
Я против свержений, революций, а также подрывания авторитета власти, которые ведут к этим вещам.
Модератор
329 - 23.08.2018 - 21:47
323-Tucshka > нет.. это временное выкачивание ресурсов.. можно кратковременно добиться результата.. на долгой дистанции - это самоубийство.. выстрел себе в ногу... советский спорт таким и был во многом.. это все - бесперспективно... и на счет ошибся - освободи - это глупости.. так ничего эффективно не работает.. ошибся, освободил, пришел новый,ошибся, освободил.. и так далее.. менеджмент работает иначе... если ты хочешь развивать.. а если ты хочешь выкачивать ресурсы, то можно и так как ты пишешь..

324-Janus > ну... много чего.. можно, например, тихонечко поплакать.... можно поплакать громко, с истерикой.. можно поплакать саркастически, с ухмылкой.., вариантов - целая куча.. ну а можно взрослеть и осознавать истинные причины своих проблем...
Гость
330 - 23.08.2018 - 21:49
330-Имя_моё >подрывание авторитета может привести просто к иному распределению голосов на выборах, почему сразу вилы )
Гость
331 - 23.08.2018 - 21:51
331-NoThanks >не знаю...говорят СССР бы не лопнул если бы не грамотная и последовательная диверсия по подрыву власти..народ хорошо жил, ресурсы - доверие, поддержка, общность были...сейчас завалены всем и разобщены..накуя такие блага если утрачена наша национальная идея и общность
1_1
332 - 23.08.2018 - 21:51
332-Janus > дались вам эти выборы. Многое ли они меняют?) что изменилось в сша с приходом трампа?
Гость
333 - 23.08.2018 - 21:51
327-Janus > надо жить своим умом, без оглядки на кого бы то ни было. Ни один чужой образец на эту почву не ляжет, прорастут сквозь него бурьян,лох и лопух )
Ну не видишь ты не реальности четко, не перспективы. Нам надо развивать свое производство, свои хозяйства, строить дороги, заводы и мосты, свои, не их, их пусть будут у них )
Модератор
334 - 23.08.2018 - 21:51
327-Janus > такой страны нет.. и объективно - не может быть в принципе...

более того скажу.. одной из самых больших ошибок в становлении россии было слепое копирование ряда западных методик управления просто потому что "так на западе".. и это я говорю о средних веках.. не о недавнем времени... поэтому все эти "образцы для подражания" - это бесперспективная хрень..
Гость
335 - 23.08.2018 - 21:52
331-NoThanks > ты почему-то постоянно чего-то недоговариваешь, истина она ведь там, за точечками, да? а может истина - это сами точечки?)
336 - 23.08.2018 - 21:54
Увели-таки тему от исходного направления "Путин назвал новые санкции США «бессмысленными»" в паутину нравоучений и оскорблений.

Кто постарался увести тему и с какой целью? Самый плодотворный труженик в подмене предмета обсуждения - NoThanks.
Пожалуйста, вернись к предмету темы и напиши своё обоснованное мнение о
- разумности сегодняшней политики русского истаблишмэнта,
- осмысленности/бессмысленности санкций США против России и
- ожидаемом эффекте от этих санкций,
- будущей судьбе сегодняшнего Свадебного генерала, который временно перестал учить стерхов летать, испытывать "Калину", а также выискивать и добывать амфоры. :)

Обрати внимание, что библиотекарша спрашивала
- какое "счастье" ожидать жителю России от американских санкций и
- не пора-ли уже встать в очередь на получение вил и булыжников?
1_1
337 - 23.08.2018 - 21:54
327-Janus > сейчас начнется вечный спор западников и славянофилов
Гость
338 - 23.08.2018 - 21:55
Бабушки и дедушки не с внуками, родители бросают детей, без конца партнёры меняют друг дружкк...я не знаю как это назвать но это похоже на катастрофу и никакими благами и хорошей ценой на нефть и дальность полетов ракет разрыв родовых уз не заменить..я за духовное возрождение карочи, за сплочение но не вокруг хавчика и нефти
Гость
339 - 23.08.2018 - 21:56
335-Сияние звезды > подожди-подвинься, это я здесь, с легкой руки неТанка, путь показываю )
Модератор
340 - 23.08.2018 - 21:56
333-Tucshka >"говорят " звездят...

" народ хорошо жил, доверие, поддержка, общность были" были только иллюзии этого... обманы... народ жил паршиво... и все это увидели очень быстро.. каждый совок, который выбирался хотя бы в болгарию - понимал что народ жил паршиво.. доверия никакого не было.. был звездешь на партсобраниях, а на кухнях - самиздат и диссидентство.. общности не было - половина союза встречала его распад как конец российской оккупации... все это - вранье.. одно тотальное, сплошное вранье было... и не рухнуть оно не могло..
1_1
341 - 23.08.2018 - 21:57
Еще один обиженный, но тут хоть респект и уважуха - не нравится - свалил в европу. Не страдает и мучается.
Гость
342 - 23.08.2018 - 21:57
334-Имя_моё >я бы был рад , если бы в России один раз поменялось, на то, как в США и больше бы ничего не менялось )
Модератор
343 - 23.08.2018 - 21:58
340-Tucshka > это катастрофа... зачатки которой были заложены в 1917м году.. союз - это несчастный больной ребенок, рожденный с врожденным неизлечимым заболеванием.. когда он еще родился - все понимали что он долго не протянет.. ну а что делать? ничего.. жить и мучаться..

337-Janus > я пишу так, как мне нравится.. в самом деле, ты же не думаешь, что я буду писать так, как нравится тебе :))
Модератор
344 - 23.08.2018 - 21:59
344-Janus > а это уже случилось... в россии щас один в один как в сша... в 1920х годах.....
Гость
345 - 23.08.2018 - 22:01
342-NoThanks >хорошо никогда не бывает, есть свои плюсы и минусы везде, а то прям сейчас нет лжи..в общем..я благодарна богу за опыт пожить и в СССР и в России но все равно человеческий фактор решает все...если мы будем разобщены то проиграем и дальше..проигрыш имеется в виду разруха в голове и сердце..пойду смотреть Соловьева что там сегодня жиря расскажет
Модератор
346 - 23.08.2018 - 22:03
347-Tucshka >"если мы будем разобщены то проиграем и дальше." ошибаешься.. если твой попутчик - одноногий тупой балбес, а ты идешь в гору, то лучше тебе твоего попутчика бросить и идти одному.. а не трындеть за общность и так далее :))) кое какие товарищи - нам вовсе не товарищи.. и чем быстрее это многие поймут и перестанут мечтать об общности с дегенератами - тем быстрее и легче пойдем в путь :))
Гость
347 - 23.08.2018 - 22:04
336-NoThanks >ожидаемо, а есть примеры удачного выхода из "своего пути"?
Модератор
348 - 23.08.2018 - 22:05
349-Janus > чуть более чем все примеры, которые ты считаешь удачными.. считаешь сша удачным примером? вот, пожалуйста...
Гость
349 - 23.08.2018 - 22:06
345-NoThanks >извини, иногда просто хочется мысль до конца дочитать )
Гость
350 - 23.08.2018 - 22:07
348-NoThanks >говорю же послушай эфир Доренко про муравьев. Доказано, на опыте где два разобщенных, два сплоченных и один что победят сплоченные, потом одиночка и последние в конфликте останутся

Отредактировано Tucshka; 23.08.2018 в 22:09. Причина: Т9
Гость
351 - 23.08.2018 - 22:09
346-NoThanks > в США, насколько я помню, никогда не было диктатуры, и не предлагай , пожалуйста, средние века )
Модератор
352 - 23.08.2018 - 22:09
352-Tucshka > это верно, когда у тебя под руками муравьи.. а когда муравьи, тараканы, мухи и носороги, то рабтать над их единством - тупая затея...
Гость
353 - 23.08.2018 - 22:10
350-NoThanks >так в США все так же, как, например, в Европе, никаких принципиальных отличий, просто больше везения.
Модератор
354 - 23.08.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Я против свержений, революций, а также подрывания авторитета власти, которые ведут к этим вещам.
А недавно как бы невзначай ты заявила, что всех политически опасных здесь переловят и прикроют, а ЖВ твоя жизнь жив здоров без температурки останется. На что получила логическое возражение. То есть ты уже тогда сидела и тряслась за свой комфорт и эту паршивую ветку и мысленно желала зла неугодным. Так знай, если стучать, то твою богодельню эту прикроют однозначно.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
потому что "так на западе".. и это я говорю о средних веках.. не о недавнем времени... поэтому все эти "образцы для подражания" - это бесперспективная хрень.
Зайчик, ты ешь западную еду здесь, пользуешься западными инет ресурсами, ездишь на заграничных машинах, смотришь американские фильмы, пользуешься ненашенской техникой полностью,празднуешь западные праздники, отдыхаешь за границей и ты еще чего-то квакаешь о западе и гадком подражании ему. Средние веки еще приляпал. Ух ты! Надо уметь
Гость
355 - 23.08.2018 - 22:11
354-NoThanks >просто нужна достойная пара..если ее нет, то остаётся рассчитывать на себя. Я всегда ищу партнёрство потому что сама у себя я итак есть)
Модератор
356 - 23.08.2018 - 22:14
353-Janus > франклин делано рузвельт был президентом четыре срока... при этом - отличался жесткостью, подавлением оппозиции, построением жесткой вертикали власти, усиленной ставкой на крупных промышленников и усилением приближенных к себе олигархов, усилением контроля за сми, жесткими реформами... много воевал на других континентах... устраивал геополитические игра..
Модератор
357 - 23.08.2018 - 22:15
355-Janus >"никаких принципиальных отличий" это твоя оценка? ну окей.. чо :))) с таким спорить я не настроен...
Модератор
358 - 23.08.2018 - 22:20
356-AdelDiamond > в допетровской россии дворян наказывали.. в том числе - телесно.. даже за косяк перед крестьянином - государь мог повелеть выпороть дворянина... петр увидел что на западе не так.. на западе на тот момент даже король не мог осудить дворянина за провинности перед простыми людьми.. петр перенял этот управленческий момент просто потому что так на западе.. в итоге, у нас выросло поколение непоротых дворян, избалованных, ни на что не годных, уверенных в своей неподсудности.. как думаешь, это было правильное заимствование?
Гость
359 - 23.08.2018 - 22:22
358-NoThanks >какая разница кто сколько был у власти? Меркель вон тоже не мало уже рулит - это не делает Германию диктатурой. И вообще предлагаю в данном вопросе вернуться к современности )
Модератор
360 - 23.08.2018 - 22:23
358-NoThanks > да.. после рузвельта - остались кланы промышленных олигархов новой волны, в противовес банкирам, осталась инфраструктура, много построенных объектов: дорог, мостов, вокзалов, стадионов и так далее.. хотя во время его президентсва - за него голосовали множество реднеков, продвинутый класс креаклов - был очень против.. даже бунтовал.. а рузвель делал ставку на самых простых людей. они - были его основным электоратом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены