К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин назвал новые санкции США «бессмысленными»

Гость
0 - 22.08.2018 - 21:10
Всегда думала, что у меня ангельское терпение.
Но сейчас понимаю, что льстила себе.
Сошлись две волны, "справедливость" и "экономика".
Экономика: жить стало экономически тяжелее, это честно. помню, что здесь все успешные, но если не хорохориться, то ведь уровень доходов очень сильно падает:(
Справедливость: терпение лопнуло на патриотических высказываниях Ирины Родниной, депутата ГД РФ, дочка которой живет в USA.
Мы все делаем вид, что в стране так и должно быть, и пожимаем плечами, дескать, "ну а что можно сделать, вот такие депутаты и правительство".
Я простая небогатая русская женщина, но если завтра будут выдавать вилы и булыжники, то я встану в очеред на получение.



1_1
281 - 23.08.2018 - 20:54
Скоро грядет еще большее ужесточение в государстве в плане торговли и налогообложения.
Некоторые вещи кажутся сегодня маразмом. Но как показывает практика, все нововведения ведут по итогу к лучшему. Раньше мы стонали от элктронных закупок, теперь будем молиться на них.
Я имею в виду Единый Агрегатор Торговли. Сейчас он вроде бы уже есть, но нас не касался. С 01.11 бюджет не сможет даже пачку бумкги купить, если Продавец и Покупатель не будет в этом Агреготоре. В случае неповиновения - штраф 50000 руб..
Смысл его в том, чтобы абсолютно все продажи проходили вбелую и со всего платились налоги.
Так что если это заработает, то будут у вас и больнички, как в германии, и школы, как в сингапуре.
Но вы ж все равно левачить будете, да?)) а отдуваттся за всех будем мы.
Модератор
282 - 23.08.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
я просто многогранная личность
Молчать всю тему, исподтишка читать, а потом без рассуждений и диалогов назвать неугодных тебе ораторов "иобнутыми" как-то уж слишком тупо ) Добавив при этом про ТНТ (прием: упала на спину - не бейте - я лох в домике). Это ж насколько ты сидела злилась, читая посты.
Гость
283 - 23.08.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
будут у вас и больнички, как в германии, и школы, как в сингапуре
и леща по всей морде
Гость
284 - 23.08.2018 - 20:59
280-NoThanks >ты отвечаешь на заданные мной тебе вопросы, цитируя мои реплики адресованые другим людям, и напрямую не связанные с заданным вопросом? Я польщен, конечно, но это вряд ли конструктивно, не считаешь? )
1_1
285 - 23.08.2018 - 20:59
284-AdelDiamond > адель, я просмотрела полторы страницы. Мне некогда было днем, честно))
И я в принципе не могу злиться на тексты. Они ж неодушевленные))
Зы: может, хватит обо мне?
Гость
286 - 23.08.2018 - 21:01
281-NoThanks >я не считаю это вообще проблемой, и не могу тебя заставить общаться более конструктивно )
1_1
287 - 23.08.2018 - 21:01
285-Мерлин > ясно, левачишь.
А ты осознаешь, что из-за таких, как ты, ну ладно, и я местами, страна не может развиваться?
288 - 23.08.2018 - 21:03
284-AdelDiamond > Многогранная личность! ))) По-моему под термином «многогранная» там явно подразумевается «тихушная и лицемерная».
Гость
289 - 23.08.2018 - 21:04
289-Имя_моё >считаешь, что в России просто живут неудачные люди?)
Модератор
290 - 23.08.2018 - 21:06
287-Имя_моё > Это ты уже видела. Не бойся. Без работы не останешься. Товарищ Вяземская тебе будет много больше знакома после.

https://www.youtube.com/watch?v=N75wkqedfkU
1_1
291 - 23.08.2018 - 21:08
В общем, уважаемые, прежде чем катить бочку на государство, путина, власть, спросите себя:
"а что я сделал для моей страны?"
Спросите себя, так ли вы честны с государством, не укрываете ли вы налоги?
И если вы сокрыли хоть рубль, в пересчете на всех граждан он выльется в 150 млн.
Получается, что вы, как часть народа, обворовываете свое государство в особо крупных размерах и не считаете себя виноватыми.
А потребительская позиция "все мне... дай, дай", ничего не отдавая взамен, свидетельствет о незрелости личности, впрочем, как и критиканство.
Модератор
292 - 23.08.2018 - 21:09
286-Janus >"не считаешь? )" не, не считаю.. считаю, что вполне логично - двигаться в канве беседы последовательно.. тут ты пишешь - надо видеть в динамике, видеть в статике - это типа тупо.. а тут ты пишешь, что видеть в динамике это так себе, надо бы видеть в статике.. мы конечно можем говорить, что раз ты это сказал разным людям - значит это ничо страшного, но я считаю, что важно что ты говорил, а не кому...

"я не считаю..и не могу" :))) не можешь.. не считаешь... ну окей :))
Модератор
293 - 23.08.2018 - 21:13
293-Имя_моё >"свидетельствет о незрелости личности," я уже говорил.. как правило там - плохая наследственность.. многие из них не знают не то чтобы девичьих фамилий бабушек, а даже имен биологических отцов :)) как правило - потомственные большевики.. дедушки в кожаных куртках.. плохая, очень плохая генетика.. которая сейчас выливается в определенные проблемы житейского толка... а на фоне того, что по задумке их предков, они должны были стать всем, будучи при этом ничем - это приводит к определенному диссонансу.. я на эту тему могу целую работу писать.. столько материала собрано :))) для них, понимаешь, лучше нищета, чем среднее мещанское довольство . их стихия - выживание... сытая, довольная, средняя жизнь - их ломает.. им надо или во дворцах срать.. или выживать в поле...
1_1
294 - 23.08.2018 - 21:13
291-Janus > считаю, что нужно разлелить со своей страной ее судьбу. А если есть возможность, работать над ее благополучным будущим.
Гость
295 - 23.08.2018 - 21:16
294-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это типа тупо.
это то, что ты хотел увидеть?) Ты же сам помнится от подобного предостерегал )
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а тут ты пишешь, что видеть в динамике это так себе, надо бы видеть в статике
ну это уже просто выдумки )
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но я считаю, что важно что ты говорил, а не кому...
Ок, есть что возразить по-существу того, что я говорил?
Гость
296 - 23.08.2018 - 21:17
296-Имя_моё >дело в том что страна неоднородна, соответственно следование судьбе возможно только после сплочения, а так как она активно расшатывается то нет судьбы и нечему следовать. Я за сплочение, обычно так повелось что мы сплачивается только в моменты смертельной опасности..сплачивается а потом ..раскол, война, победа и снова по кругу...
1_1
297 - 23.08.2018 - 21:18
292-AdelDiamond > спасибо за видео, могу пересматривать этот фильм бесконечно.
Но вот что интересно: фрагменты из него часто используют как аргуметы и контраргументы, но все почему-то считают себя Преображенскими и никто не классифицирует себя как Швондера)
Это иногда забавно наблюдать.
Модератор
298 - 23.08.2018 - 21:19
297-Janus > по существу чего? что нужно иметь какое то мнение? нет, конечно.. чего же тут возражать.. конечно мнение иметь нужно.. вопрос в том, каким понятийным аппаратом ты обрабатываешь факты, какой системой ценностей их интерпретируешь.. и так далее.. а так - у всех есть мнение.. какоето.. вопрос в качестве этого мнения.. кого, например, волнует мнение о футболе человека, который не отличает офсайд от инсайда? и так везде...
1_1
299 - 23.08.2018 - 21:20
298-Tucshka > ты права, даже здесь мы наблюдаем разное видение путей России.
Эдуард, например, с радостью бы вернул крым украине взад и побежал на поклон к ЕС
Гость
300 - 23.08.2018 - 21:21
296-Имя_моё > я ститаю, что роль государства заключается в обеспечении прав и свобод его граждан, гарантированных законом, и в совершенствовании закона во благо своих граждан, а не наоборот - граждане существуют ради обеспечения величия государства. Если у тебя второй вариант, то всякие наши споры смысла не имеют, аксиоматика разная).
Гость
301 - 23.08.2018 - 21:22
299-Имя_моё > в первоисточнике, то есть в книге Булгакова отрицательный персонаж именно профессор Преображенский, а вот Швондер как раз таки описан вполне положительно :)
А экранизация перевернула все с точностью до наоборот.
Модератор
302 - 23.08.2018 - 21:22
298-Tucshka >"следование судьбе возможно только после сплочения" вовсе нет... нигде нет сплочения.. стопроцентного.. тут немного другое.. в обществе есть масса людей, готовых нести ответственность... и масса людей - не готовых нести ответственность.. безответственных... их всегда более менее какоето соотношение.. когда критическая масса безответственных перевешивает - происходит урок... который люди или усвоят или не усвоят... урок будет преподаваться до тех пор, пока не усвоит большинство... сейчас - большинство усвоило ряд уроков... а меньшинство.. ну что.. оно тоже всегда будет.. это нормально.. главное - сильно не отвлекаться на него..
1_1
303 - 23.08.2018 - 21:22
295-NoThanks > так это "Бесы" Достоевского.
Гость
304 - 23.08.2018 - 21:23
301-Имя_моё >в том то и дело, вытаскивает потом все эти интеллигентские эксперименты простой народ на своих плечах..надеюсь в этот раз обойдется без революций сдвиг полюса и последующие климатические перемены заменит битву цивилизации на просто выживание
Гость
305 - 23.08.2018 - 21:23
300-NoThanks >я имел в виду возражения на мой пост , обращенный к Имя_моё, про статику-динамику). А то мы все о регламенте спорим )
Модератор
306 - 23.08.2018 - 21:24
305-Имя_моё > в том числе.. в бесах это описано прекрасно...
1_1
307 - 23.08.2018 - 21:25
303-Melissa > как и в Роковых яйцах - Персиков вторгся в природу и началось великое нашествие природы на человека.
Но у булгакова все неоднозначно - даже на свету есть тень. И в любой тени есть луч света
308 - 23.08.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
В общем, уважаемые, прежде чем катить бочку на государство, путина, власть, спросите себя: "а что я сделал для моей страны?" Спросите себя, так ли вы честны с государством, не укрываете ли вы налоги? И если вы сокрыли хоть рубль, в пересчете на всех граждан он выльется в 150 млн. Получается, что вы, как часть народа, обворовываете свое государство в особо крупных размерах и не считаете себя виноватыми. А потребительская позиция "все мне... дай, дай", ничего не отдавая взамен, свидетельствет о незрелости личности, впрочем, как и критиканство.
293-Имя_моё >Чё ты на граждан страны наезжаешь? Ты не в курсе, что ли, что хуёву тучу граждан, добросовестно работающих в краснодаре- отдали всяким сраным агентствам на договоры подряда.
Агенства светят людям статус работающих, но не платят ни копейки налогов, не суки ли?И что-государство, которое должно граждан охранять и пр и тп (исполнять свои функции государства)-оно об этом не знает? Ну не смешите мои тапки!
Гость
309 - 23.08.2018 - 21:26
304-NoThanks >ну у меня свой взгляд и опыт, которые всегда давали результат в сплоченных коллективах и никогда виразношерстнвх где каждый за себя..кстати Доренко сегодня поднял эту тему в эфире в рамках интересного научного доказательства на примере муравьиного сообществам свойственного почему-то и людям
Модератор
310 - 23.08.2018 - 21:27
307-Janus > там не на что по сути возражать.. я возразил - в форме шутке.. а что там писать серьезно? ты с серьезным лицом пишешь о том, что она чего-то не понимает, а ктото типа понимает..то есть у тебя такой есть понимометр, который тебе показывает истину: кто понимает больше, а кто меньше... ну окей.. о чем спорить? :)) тут только шутить остается :)) что еще тебе сказать? что в динамике тоже - разные масштабы.. что есть такое понятие - горизонт мышления.. что для когото три события на три года - это неподъемная перспектива, а ктото оценивает и удерживает в сознании тысячи событий на отрезках в сотни лет... поэтому "понимание в динамике" оно тоже какбе разное бывает...
Гость
311 - 23.08.2018 - 21:27
303-Melissa >ай да Булгаков, ай да сукин сын )
Модератор
312 - 23.08.2018 - 21:30
311-Tucshka > понимаешь... я тебе как тренер скажу... над сплочением мы работаем всегда... но это всегда - эфемерно.. временно.. нестабильно.. невозможно сознать 100%е сплочение без условий. люди - индивидуальности.. всегда.. коллектив - это сообщество индивидуальностей... ты можешь их сплотить временно.. под какието задачи.. на какойто платформе.. но это всегда будут люди.. личности.. каждая - со своими интересами.. единственное что может давать стабильность в этой системе - личная готовность нести ответственность... именно это - зрелость личности.. которая отличает профессионала (гражданина), от любителя (раба)... пока что россияне - не доказали что они граждане... но.. есть шансы исправиться... всегда...
1_1
313 - 23.08.2018 - 21:31
310-Девушка на берегу > разогнать эту бестолковую Думу. И на эти деньги ввести больше контролирующих органов.
Но это все не одним днем делается. Нам всем будет тяжело, но ломка в сторону ужесточения роли государства начинается.
Гость
314 - 23.08.2018 - 21:32
312-NoThanks >Ты мне скажи просто, без точечек, приплывет Россия к Северной Корее или нет? )
Гость
315 - 23.08.2018 - 21:32
313-Janus > :) просто время меняет все и оглядываться назад нет никакого смысла.
Какая разница кто и что считал правильным почти сто лет назад.
Жить нужно сегодня и проблемы решать сегодняшние.

А вы все тут фигней страдаете обсуждая странную тему.
Видать дел более важных у вас нет...
А у меня есть - я спать пойду.
Выспавшийся гражданин это очень важно для государства.
Чего и вам всем желаю.
Сон значительно снижает желание спорить о вещах на которые невозможно повлиять...
Гость
316 - 23.08.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
А ты осознаешь, что из-за таких, как ты, ну ладно, и я местами, страна не может развиваться?
Я ещё и налоги не плачу:)
Модератор
317 - 23.08.2018 - 21:32
пока человек серьезно считает, что некие марсиане обязаны обеспечивать ему достойную жизнь - он не гражданин... он - заготовка гражданина... которую жизнь будет вытачивать в гражданина.. а вытачивается гражданин из этой заготовки путем отсечения лишнего... чем больше лишнего - тем более отсечение.. чем меньше лишнего - тем этот процесс менее болезненный...
Гость
318 - 23.08.2018 - 21:33
314-NoThanks >ну..эээ..о том что сплаченную нацию удержать в таком состоянии на долго речи не идёт. Просто именно у нас сплочение происходит стихийно и опирается на крепкое кровавое колесо и чеснок сказать я и в других странах сплочение встречала при знатной репрессивной поддержке
Модератор
319 - 23.08.2018 - 21:35
316-Janus > это зависит от того, где ты в этой системе координат.. если ты большевик/либераст - то для тебя не будет комфортного места в новой россии.. тебе придется подстраиваться, меняться.. либо терпеть и оставаться недовольным.. какоето количество недовольных будет всегда.. но в общем и целом - общество развивается.. лично я вижу хорошие, светлые перспективы.. но это же не значит, что хорошо будет всем...
Модератор
320 - 23.08.2018 - 21:36
320-Tucshka > пральна.. поэтому надо не о сплочении думать.. это явление временное, по ситуации.. а над взрослением.. становлением зрелого общества зрелых личностей.. индивидуально.. лично... каждый сам за себя.. за свою семью.. за свой дом.. за свой двор.. за свой город.. за свою страну.. начиная с "сам за себя".. а у нас с этим проблемы... за себя отвечать - желающих мало...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены