К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин назвал новые санкции США «бессмысленными»

Гость
0 - 22.08.2018 - 21:10
Всегда думала, что у меня ангельское терпение.
Но сейчас понимаю, что льстила себе.
Сошлись две волны, "справедливость" и "экономика".
Экономика: жить стало экономически тяжелее, это честно. помню, что здесь все успешные, но если не хорохориться, то ведь уровень доходов очень сильно падает:(
Справедливость: терпение лопнуло на патриотических высказываниях Ирины Родниной, депутата ГД РФ, дочка которой живет в USA.
Мы все делаем вид, что в стране так и должно быть, и пожимаем плечами, дескать, "ну а что можно сделать, вот такие депутаты и правительство".
Я простая небогатая русская женщина, но если завтра будут выдавать вилы и булыжники, то я встану в очеред на получение.



Гость
361 - 23.08.2018 - 22:23
359-NoThanks >это мое видение, ты видишь отличия, тебе о них и говорить, правильно?)
Модератор
362 - 23.08.2018 - 22:25
361-Janus > ты там все, что кроме четырех сроков - пропустил мимо глаз? ну ладно :)

363-Janus > это очень объемная тема на уровне детского сада.. не видеть отличий в системах управления и экономики сша и европы (мало того - внутри европы куча разных моментов и систем) - это не отличать офсайд от инсайда... то есть вся дискуссия сливается кудато...
Гость
363 - 23.08.2018 - 22:26
362-NoThanks >это все ты перечислил, чтобы показать, что сегодня там все так же, как в России?)
Модератор
364 - 23.08.2018 - 22:28
365-Janus > по пунктам: 4 срока, подавление оппозиции, контроль за сми, усиление близких олигархов, стройка инфраструктуры и мощный госзаказ как драйвер экономики, войны на других континентах, влияние на режимы в разных странах.. этого достаточно чтобы провести аналогии?
Модератор
365 - 23.08.2018 - 22:29
а сегодня там не также как в россии.. с чего бы это, если это было там в [*****] годах? 100 лет так просто не отыргываются..
Модератор
366 - 23.08.2018 - 22:29
360-NoThanks > Да Ты подожди с Петром и как бы хотел жестокого наказания для меня.
Ты смотришь американские фильмы? Повторяюсь, как для тугих. Или только русский сериал "След" исключительно? Какой марки у тебя машина - американец, немец? По идее должен быть Жигуль. Какие лейблы у тебя на шее под воротником? Мне нравится американский Вестланд. А у тебя только Россия АлександриЯ?
зы. Танк, в прошлом посте ты употребил слово "о'кей". Это ненавистное тебе американское слово. А оно в обычном твоем лексиконе. Хотя скорей всего ты про магазин большой с американским названием
Гость
367 - 23.08.2018 - 22:30
364-NoThanks >я вижу принципиальное отличие между странами запада и Россией, там демократия, в России диктатура, там государство для граждан, в России граждане для государства. Так чтоб кратко.
А не принципиальных отличий конечно много, взять хотя бы названия государств.)
Гость
368 - 23.08.2018 - 22:32
366-NoThanks >я сегодня не готов говорить о Рузвельте, мне нужно время ) Давай лучше о современной ситуации.
Модератор
369 - 23.08.2018 - 22:37
370-Janus > Можем поболтать пока он готовится. Тяжело, когда нужно сразу перед двумя оставаться красивым. Рузвельты и учебники это конек. Не трожь святое
Гость
370 - 23.08.2018 - 22:39
371-AdelDiamond >ну о чем мне здесь с тобой спорить, найдем еще подходящую тему)
Модератор
371 - 23.08.2018 - 22:40
368-AdelDiamond > тебе становится хуже... ты начинаешь бредить...

369-Janus > это ты сейчас даешь свои оценки.. расклеиваешь ярлыки.. а я веду беседу о причинах, о предпосылках, об историческом контексте... а ты говоришь так: я вижу что там мне нравится, а тут мне не нравится.. ну окей.. и чо дальше? ты знаешь как сделать так, чтобы было как там? ты не знаешь...

370-Janus >современная ситуация - возникла не из вакуума.. ты же сам говорил о понимании в динамике.. современная ситуация - есть совокупонсть последствий ранее принятых решений и состоявшихся событий.. это же не нибируняне высадились, всех ввели в сон и пока все спали сделали все так, как есть.. это исторческий процесс.. и сегодня мы имеем то, что делали сотни лет до того...поэтому если ты не готов говорить о том, что было не так давно - о чем нам вообще говорить? о том, что сажают в тюрьмы дебилов, которые постят георгиевские ленты на трупах? ну так мне насрать.. по мне - так их надо пороть розгами на площадях.. что еще ты хочешь услышать о текущей ситуации?
Модератор
372 - 23.08.2018 - 22:43
372-Janus > Не спорить, а про красивые глаза)) Еще я с тобой не спорила. Вмиг выставлюсь дурочкой *замахала веером, поправила высокую прическу*
Модератор
373 - 23.08.2018 - 22:45
373-NoThanks > И всё?) Ему много, а мне мало написал((( Вот я попала в глаз с фильмами и тачками. Ну ОК.
Гость
374 - 23.08.2018 - 22:45
37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты знаешь как сделать так, чтобы было как там? ты не знаешь...
не знаю, я предполагаю только куда это все движется, и мечтаю ошибиться в своих предположениях.
Гость
375 - 23.08.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сажают в тюрьмы дебилов
Сажают много кого: Ходорковских, пусси райот, Сенцовых, Улюкаевых и т.д. и мне лично не нравится, каким образом происходит отбор на посадку, и что суды садят тех кого скажут. И что коррупция тотальная тоже не нравится, и что вследствие здоровая конкуренция отсутствует, поэтому я сделал свой выбор, благо возможность была.
Модератор
376 - 23.08.2018 - 22:53
375-AdelDiamond > ты никуда не попала.. ты написала кучу бреда, на который даже отвечать - стремно.. зимний дворец строил растрелли, войсками в первой отечественной войне командовали барклай де толли и багратиони, лермонтов - шотландец, а пушкин - вообще негр... если бы твоя логика имела хотя бы какое нибудь право на существование, всего этого не должно было бы быть... благодаря твоим предкам - россия получила отставание в 70 лет перед остальным миром... экономики не было в принципе.. даже сраную газировку в сссре делали на оборудовании фирмы пепсико... для меня в этом нет никакой новости.. если ты хочешь сказать, что я должен лизать комуто жопу только потому, что он экономически более успешен - я тебя расстрою.. я лучше обращу свой взор на тех, изза кого одна из мировых держав стала говностраной... то бишь - на твоих дедушек большевиков...

376-Janus >"я предполагаю только " у таких предположений могут быть разные степени достоверности.. чем больше исходных данных и чем полнее картина - тем более точный прогноз.. а если ты говоришь - я хз чо там было при рузвельте и америка и европа - одно и то же.. это какбе характеризует полноту картины, которой ты владеешь и, следовательно, определяет достоверность твоего прогноза как "недостоверный".. это я не то чтобы критикую.. вовсе нет.. просто как есть говорю... если тебе интересно мое мнение и мой прогноз - я могу тебе его высказать..
377 - 23.08.2018 - 22:54
А мы вот с коллегами недавно обнаружили в интернете информацию, что Путина подменили ещё в 2007 и нами правят шестеро его двойников. Вот потому и кризисы всякие, и санкции - актёры не тянут(
Модератор
378 - 23.08.2018 - 22:56
377-Janus >"и мне лично не нравится, каким образом происходит отбор на посадку, " ну а мне нравится... чтож теперь.. ты перечислил какихто людей.. я по ним совершенно не сожалею.. чтож теперь нам делать?

"коррупция тотальная тоже не нравится" а тем кто дает - нравится.. тем, кто дает взятки и откаты - все нравится.. а они - тоже россияне..

"я сделал свой выбор, благо возможность была." так это же прекрасно... я всегда искренне поддерживаю людей - которые делают свой выбор и когда этот выбор им приносит удовлетворени
Модератор
379 - 23.08.2018 - 22:56
е - я всегда искренне рад за этих людей...
Гость
380 - 23.08.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я хз чо там было при рузвельте и америка и европа - одно и то же.. это какбе характеризует полноту картины, которой ты владеешь
Я пока точно не знаю, что было при Рузвельте, но гуглить умею ), и я не говорил что Америка и Европа - это одно и тоже, ты вырвал из контекста и преобразил до не узнаваемости. ай-ай-ай, а сам то как по этому поводу Макса строил )
Прогноз интересен, не обещаю, что отвечу сегодня, можем отложить )
Гость
381 - 23.08.2018 - 23:04
380-NoThanks >ну теперь хоть твоя позиция ясна )
Модератор
382 - 23.08.2018 - 23:23
378-NoThanks > Ты лучше обрати внимание на своих собратьев поросин, которые растаскивают бюджет, деньги налогоплательщиков, пенсии пенсионеров и строят гостиничные комплексы в Греции, а также фамильные замки выкупают в Англии и в Италии

https://youtu.be/elSDCBcK8Lw
Модератор
383 - 23.08.2018 - 23:31
384-AdelDiamond > где же это мои собратья? ошибаешься.. разве же они - ватники? отнюдь... это ваша - либерально-большевистская когорта...
Модератор
384 - 23.08.2018 - 23:40
385-NoThanks > Я ни раз говорила, что ты фифти/фифти. Человек о двух лицах. Сейчас ты патриот из-за личной выгоды. Завтра будет "извините, я на тракторе" Не надоело одно и то же спрашивать, поросеночек?)
наказать он меня хотел с Петром и дворянами...
Гость
385 - 24.08.2018 - 02:48
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Я ни раз говорила
Позволю себе маленькую ремарку в твой адрес - НЕ раз.
А так все да.
ЗЫ: Вам чо, реально с "этим" спорить прикольно?
386 - 24.08.2018 - 03:19
387-Нас всё же не забанить > Утверждают, что для наглядности грядущим поколениям. )
P.S. Ты пропустил лютый бенефис упоротых патриотов! ))
Гость
387 - 24.08.2018 - 03:30
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Утверждают, что для наглядности грядущим поколениям. )
- это для них что ли переливают из пустого в порожнее? Ужас. Надеюсь, грядущее будет умнее нетспасибы хотя бы.
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Ты пропустил лютый бенефис упоротых патриотов! ))
- что значит "пропустил"?? А это разве не эта тема?
Разве не тут сошлись лучшие (кавычки, кавычки!!) умы голактеко, вроде уже упомянутого персонажа и лучшей в мире программистки Няни Пушкина?
ЗЫ: Я блин приехал с тимбилдинга, залез сюда посмотреть чо как, прочитал эту тему, а еще про "постоянное саморазвитие" (там перлы от Дамы Пик).. И понял, что мне это неинтересно. Унылость отовсюду.
Еще и мегамодератор вставляет свои мегазначимые мегаумные типа мысли, когда рандом это ей приказывает. И это печально (с).
Даже барабанить неохота.
388 - 24.08.2018 - 03:49
389-Нас всё же не забанить > Ты упустил возможность лично поучаствовать в диспуте с политическими аналитиками высшей категории! ) Помимо озвученных тобой персонажей, изредка им подтявкивала вторила лидия аркадьевна местного разлива, чьё мнение ничуть не уступает в компетентности вышеупомянутым акулам политологии. ))
389 - 24.08.2018 - 08:10
Очередные страдания шариковых по дележу )))
1_1
390 - 24.08.2018 - 08:13
391-36и6 > отнюдь, абсолютно все причисляют себя к илите*))
Гость
391 - 24.08.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Очередные страдания шариковых по дележу )))
ппкс :) коротко и точно!
392 - 24.08.2018 - 08:53
392-Имя_моё > ылита совка, это тупая фарца, которая имела возможность тырить колбасу, жрать ее и продавать излишки соседям ))) работа, как у того "птицы-говорун", у которого ни ума, ни сообразительности ))) вот эта ылита во втором поколении все никак пережить не может, что такую шикарную систему отобрали )))
Манагеры, ля )))
Гость
393 - 24.08.2018 - 09:05
Особенно умильно бесконечное упоминание шарикова звучит из уст, простихосподи, хабалистых, неотесанных, неокультуренных и далеких от светских манер, правил и этикета граждан и гражданок.
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
абсолютно все причисляют себя к илите*))
Вот как раз ты и есть та самая самозванка-илита по-рассейски, в ее современном изложении.
А все остальные, которых ты в этом заподозрила и пыталась уличить, есть люди, просто люди. Но с зачатками совести. И с остатками зрения, позволяющего видеть, что творится вокруг.
И отнимать у вас никто ничего не собирается, у всех и свое имеется, не факт, что меньше вашего. Так что успокойтесь на этот счет.
Зы. Фу, какая противная тема.
Гость
394 - 24.08.2018 - 09:05
https://www.instagram.com/p/BfiN35CB...vzorovofficial
395 - 24.08.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Особенно умильно бесконечное упоминание шарикова звучит из уст, простихосподи, хабалистых, неотесанных, неокультуренных и далеких от светских манер, правил и этикета граждан и гражданок.
Если это ко мне, то все мимо ... У меня хорошее образование и воспитание и хотя от светской жизни я далека, нормы этикета мне хорошо знакомы ...
И да, "назвать быдло быдлом это не признак "хабалистости", а констатации факта" (моё) )))
396 - 24.08.2018 - 09:21
пришло письмо по данной теме:
анкционные ограничения зарубежных инвестиций в российскую нефтегазодобычу привели к тому, что в стране за последние два года не было введено в эксплуатацию ни одного нового месторождения газа, работы на арктическом шельфе приостановлены, а новых месторождений нефти открыто не было.

Какие же конкретно проекты и у кого пострадали?

• «Газпром»: Киринское газо-конденсатное месторождение рядом с Сахалином на шельфе Охотского моря, сроки начала работ на нем перенесены с 2021 на 2023 год.

• «Новатэк»: заморожено Южно-Тамбейское месторождение в ЯНАО, которое должно было поставлять сырье для проекта «Ямал-СПГ».

• «Роснефть»: задержка запуска ряда проектов на арктическом шельфе, в том числе на Южно-Приновоземельском, Поморском, Северо-Поморском-1, Северо-Поморском-2, Русском, Западно-Матвеевском и Восточно-Сибирском лицензионных участках.

• также отложен запуск СПГ-терминала «Газпрома» под Калиниградом, произошло снижение добыча газа «Лукойла» и падение объемов производства проекта «Сахалин-1» у «Эксон».

При этом необходимо иметь в виду, что нефтяные запасы на Урале выработаны на 70%, а в Западной Сибири на 51%. Новые же месторождения с легкой для добычи нефтью, не требующих для добычи зарубежные технологии, в стране фактически отсутствуют.

Хотя сейчас Россия является лидером по добыче нефти в мире -11,2 млн баррелей/день, или 14% от мирового производства – нас в ближайшие годы ждет резкий спад. Технологические санкционные ограничения действуют по принципу сложного процента, накапливаясь во времени и блокируя возможности для развития, а у нас практически нет своих технологий и оборудования для освоения уже разведанных, но сложных в добыче месторождений.
1_1
397 - 24.08.2018 - 09:21
395-Krista > зачатки и остатки - это слишком мало для полного видения картины
Гость
398 - 24.08.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Очередные страдания шариковых по дележу )))
я б не так все это сформулировала :
некоторых граждан внутри прожигают желания, типа, грабь награбленное. Отсюда и стенания на тему свободы/братства/справедливости в путенской РФии вообще и ничего конкретного окромя разрушительной революции . Типа идей Навального и Ко, еще типа Украины, тамошний народ, который регулярно приводят россиянам в пример, просто хлебом не корми, дай только пореволюционировать
Модератор
399 - 24.08.2018 - 09:28
зачатки/остатки :)))))))

398-13й > типичная манипуляция для слабоумных.. новых месторождений не открывалось с 2014 года.. до этого - в 2009.. до этого - в 2004... а большая часть - в 70х годах... но если написать: за прошедшие два года не открыли ни одного нового месторождения - это будет звучать красиво :))) и не беда, что их открывают в среднем раз в 5 лет :))
Гость
400 - 24.08.2018 - 09:35
та и хорошо что не открыли...тут со дня на день ожидаются альтернативные источники энергии. но что-то пока с ними затягивают(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены