К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин назвал новые санкции США «бессмысленными»

Гость
0 - 22.08.2018 - 21:10
Всегда думала, что у меня ангельское терпение.
Но сейчас понимаю, что льстила себе.
Сошлись две волны, "справедливость" и "экономика".
Экономика: жить стало экономически тяжелее, это честно. помню, что здесь все успешные, но если не хорохориться, то ведь уровень доходов очень сильно падает:(
Справедливость: терпение лопнуло на патриотических высказываниях Ирины Родниной, депутата ГД РФ, дочка которой живет в USA.
Мы все делаем вид, что в стране так и должно быть, и пожимаем плечами, дескать, "ну а что можно сделать, вот такие депутаты и правительство".
Я простая небогатая русская женщина, но если завтра будут выдавать вилы и булыжники, то я встану в очеред на получение.



Модератор
641 - 28.08.2018 - 15:26
646-atamanka01 > везет тебе :) это прям классно... а то многие - даже примерно ничего о своих не знают... моя одна из прабабок - ничего не говорила.. но про нее говорили много.. все всё знали.. но молчали.. а бабушки - одна вообще мимо политики.. вообще человек простой хозяйственный, ей не интересно было.. а вторая говорила очень аккуратно, но многое запомнилось...
Модератор
642 - 28.08.2018 - 15:30
645-13й > А я верю, что она купила за свою пенсию) Она у нее просто президентская
зы. 400 метров нехилая жилплощадь
643 - 28.08.2018 - 15:36
649-AdelDiamond >Я тоже верю! Это это госдеп в лице Навального платит отдельным негодяям, которые орут, что в России маленькие пенсии.
Гость
644 - 28.08.2018 - 15:42
тетки, вы проныры те еще - все обо всех знаете:) насколько, по вашему, достоверна инфа о, как бы это пополиткорректнее выразиться, своеобразной ориентации володина?
Гость
645 - 28.08.2018 - 15:44
648-NoThanks > да, я сама вспоминаю эти разговоры с удовольствием. Представляешь, 1905 года рождения! И дожить до 1995. От лучины и керосинки до электричества. От лошадок тягловых ( дедушка ездил на работу на двуколке, а зимой на санях и нас, внуков , катал) до автомобилей . От царской России и до перестройки. Увидеть подросших внуков и застать рождение правнучки, подержать на своих руках частичку себя и своего будущего!
Гость
646 - 28.08.2018 - 15:45
651-infuture > думаешь, ЭТО за ЭТО?
Гость
647 - 28.08.2018 - 15:47
ЧТО за ЧТО?
Гость
648 - 28.08.2018 - 15:48
654-infuture > 400-метровая квартира за неформат?
Модератор
649 - 28.08.2018 - 15:50
651. В России это незаконно. И потом ОНИ бывают двух видов.
Гость
650 - 28.08.2018 - 15:52
гыгыгы
неужели такие расценки в этой социальной группе!?:)

да нет, полагаю, средства на жилье добыты обычным для российских чиновников способом.

надо полагать, ты ответила на вопрос утвердительно?:)
Гость
651 - 28.08.2018 - 15:55
Одыль, я не за законность толкую, а прошу подтвердить или опровергнуть, даже не факт, а слух

откуда у тебя столь глубокие познания о природе пидo****racoв?:)
Модератор
652 - 28.08.2018 - 16:08
658-infuture > https://vidos.top/w/6500
Гость
653 - 28.08.2018 - 17:03
очередной мэр у нас привлекается за коррупцию (вчера на телефон пришло)

Модератор
654 - 28.08.2018 - 17:12
660-Acworth >у нас целое правительство из федеральных министеров, губернаторов и генералов по зонам чалится.. А в китае так ваще стреляют еженедельно.и что? )) а ничо ))
655 - 28.08.2018 - 18:06
660-Acworth > страна жуликов и воров!
)
Гость
656 - 28.08.2018 - 18:10
661-NoThanks >просто к слову сказано
по теме: власть имущим надеюсь дойдет через одно место, что пора и о стране подумать как жить дальше...ведь некоторых богатых людей(по-честному) как не интересовало, так и не интересует, что происходит за порогом иx дома или квартиры... думаю, если бы на каждый потраченный на себя любимого рубль, такой же рубль был бы потрачен на улучшение жизни вокруг себя (на что угодно, газификацию, парки отдыха, строительство новых дорог и тд и тп) думаю было бы справедливо, хотя верю, никто просто так не отдаст, нужна политическая воля, нужно ломать мышление людей, чтобы была гордость за страну, а не просто заработал (своровал) и вывeз за бугор...думаю одного поколения будет мало, чтобы произошли изменения в нужном для страны направлении...когда наступит момент, что закон одинаков для всех,(думаю что этого не будет еще довольно долго) многое должно измениться...

нарыл одного чудика, который рассуждает про законы:

" Закон одинаков для всех
Итак, существует такая расхожая фраза. Закон одинаков для всех. Все равны перед законом.

Фразу эту любят везде повторять. Да еще и с таким выражением, как будто это вообще абсолютная истина, в которой даже нельзя сомневаться.

Давайте рассуждать. Вот в России есть депутаты. У них вообще депутатская неприкосновенность. Что это? Это вообще законодательно закрепленное неравенство перед законом. Т.е. на них вообще законы не распространяются, если только снимут с них неприкосновенность - тогда да. А если не снимут? Так они на полном праве могут что хотят делать. И все.

Почему так? Да очень просто. Депутаты принимают важные решения, от которых зависит жизнь миллионов других людей. Ну не может гаишник остановить депутата. Поместить в клетку. Как обычного человека. Потому что это моментально приведет к шантажу депутата и его принуждению проводить нужные законы.

Т.е. мы уже вот так сходу опровергли утверждение "все равны перед законом". Это только в голове дегенерата может такое быть. В реальности, для правильного функционирования государства - нет. В реальности все неравны перед законом.

Далее. Вот какое-то время назад, когда у Павла Дурова, ген директора социальной сети Вконтакте, еще не отжали компанию. Был инцидент с его остановкой гайцем. Это было начало давление, которое потом закончилось рейдерским отжатием частной собственности.

Так вот. Там тоже возникли проблемы. Задержали Дурова? Нет. А ведь обычного человека задержали бы. Что, опять не так? А давайте думать. Вот Дуров тогда управлял крупнейшей соц сетью. Что это за сила? А допустим США с помощью Фейсбука проводит оранжевые революции - скидывает законные действующие режимы. Так власть Дурова - она как у простого человека, или ближе к депутату? Ближе к депутату, а то - и больше. Так если мы уже пришли к выводу что нельзя позволять закону действовать против депутата - почему на других людей с большой властью они должны действовать? Ведь Дурова тоже теоретически можно прижать, зашантажировать, как депутата, и нанести урон России.

И владельца какого-нибудь завода тоже. Можно замурыжить, зашантажировать, запреследовать. Собственно с Дуровым так и произошло. "Одинаковость" перед законом привела к бандитскому отжатию частной собственности самими государственными представителями. Т.е. депутата они не могут арестовать и вынудить переписать на них квартиру. А владельца крупной компании - могут.

Получается вот что. Как ни крути - но сословная система судов в чем-то была верна. Ибо закон не равен для всех. Одно дело - рядовой гражданин. Другое дело - депутат, олигарх, промышленник, миллионер или просто человек с большим влиянием.

Вполне очевидно, что никакого равенства людей перед законом нет. Ну нельзя арестовать президента. Не может гаишник арестовать премьер-министра. Он если это сделает - в лучше случае живой останется. А может и сядет на пж. Где его зарежут. А скорее всего не дойдет и до суда дело ибо при самой попытке остановить машину премьер-министра его нейтрализует охрана.

В общем. Люди не равны. Кто-то богаче. Кто-то беднее. У кого-то много полномочий. У кого-то - мало. И да, получается в зависимости от социального статуса человека к нему применяются разные законы. И уйти от этого никуда не получится да и не надо пытаться. Более того. Это должно быть признано. И законодательно зафиксировано. Как? Да это уже вопрос к специалистам, они сделают.

А не так как сейчас. Когда закон при участии важных персон работать перестает вообще. Нужно просто прописать законы, которые будут включаться в этом случае. И все должно быть по закону.

P.S.
Хоть я и не указываю точную структуру, которая должна быть реализована. Но оченвидно - что нарушениями важных персона сразу должны заниматься соответствующие по весу гос представители. На которых не получится надавить, как на рядового гаишника, и которые точно также не позволят злоупотреблений. Т.е. все это должно быть гласным."
Гость
657 - 28.08.2018 - 18:24
663-Acworth > в Штатах тоже не всегда законы едины для всех... вон, когда Б.Клинтон был пойман на вранье, почему ему не вломили по самый импичмент? вреда от этого ненаказания было очень много...
Гость
658 - 28.08.2018 - 18:46
664-Мерлин >я что где-то сказал что в штатах все белые и пушистые? тут законы такие что ну их нафиг, некоторые законы действуют еще с 16 века, не зря владельцев недвижимости называют Land Lord...можно всю жизнь прожить не платя налоги и все будет нормально, а можно попасть под административную бюрократическую машину и пошла вода в хату))
Модератор
659 - 28.08.2018 - 18:48
Модератор
660 - 28.08.2018 - 18:50
Почему-то когда в режиме "чиииз" улыбаются русские с открытым ртом, они всегда выглядят дурачками. Может поэтому они никогда этого не делают. А американцам ничего так идет. Трамповская женщина здесь выгодно тянет одеяло на себя с Хиллари.
1_1
661 - 28.08.2018 - 19:55
667-AdelDiamond >зубы дорогие. Почему б и не поулыбаца?
Гость
662 - 28.08.2018 - 22:09
666- 90-е) интересно, у кого тогда билли оставил на платье характерный след?) не думаю, что у старушки Хиллари
Модератор
663 - 28.08.2018 - 22:11
Моника-сосочка. Ей проплатили
Гость
664 - 28.08.2018 - 22:38
666- руки в правом нижнем углу) да и Хиллари сейчас известно какой ориентации придерживалась)
Вот думаю, может поэтому рыжий пошел в республиканцы и выдвинулся в презики? Не смог стерпеть оскорбления альфа-самца, сам будучи таким) Или Меланья запилила, что "вот а Билли, между прочим, давал мне в овальном поиграть с ядерным чемоданчиком"... как-то так)
Гость
665 - 29.08.2018 - 02:02
664 Мерлин
А когда про дядю Барака, нашего Обаму? Ты сперва подумай потом скажи. Законы в штатах едины для всех
Гость
666 - 29.08.2018 - 19:49
Пенсионный возраст женщинам Путин снизил. Все рады


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены