К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему жизнь детей ценят выше, чем жизнь взрослых?

0 - 24.01.2014 - 23:13
Всегда в сводках происшествий среди пострадавших отдельно выделяют детей. Мол, беззащитные и слабые? Но перед крушением самолета все равны. А если ребенок выжил, но остался сиротой, то его жизнь будет не очень хорошей без мамы-папы + шок для неустойчивой детской психики.
Может быть, тут есть проекция родительских инстинктов, ведь каждому его ребенок дороже всего?
Чья жизнь более ценная: взрослого, который является например, хорошим специалистом, приносит всяческую пользу обществу и еще содержит престарелых родителей, или ребенка, который еще в пеленках? (все образно)
Я считаю, что приоритетов нет, а этот акцент на детских жертвах всегда раздражает.



Гость
201 - 26.01.2014 - 12:14
198-Азик Обозов >Поехали(с)
Гость
202 - 26.01.2014 - 12:15
"Деточкин любил детей. Он не мог поступить иначе.
Деточкин понял, что это конец.
Ему захотелось закрыть глаза, но он боялся задавить пионера." (с)
Гость
203 - 26.01.2014 - 12:16
200-Музыкальный Мастер > Это уже случай) К оценке ситуации не относится)
Гость
204 - 26.01.2014 - 12:16
199-Редкий скот > ну а допустим твой детеныш где-то на берегу. А ты тут на борту гибнущего судна. И крен знает что с детенышем без тебя случиться.
Гость
205 - 26.01.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
ну а допустим твой детеныш где-то на берегу. А ты тут на борту гибнущего судна
см.выше.

Фиг бы меня кто из шлюпки вытащил(с)
Гость
206 - 26.01.2014 - 12:23
205-Редкий скот >а представь,я стою и прошу тебя:"Раф, мне страшно, пожалуйста,уступи место,ты же сильный!" И ты понимаешь,что нас двоих не выдержит, потонем все к чертовой бабушке,м? Не уступишь?)) Думаю ответ очевиден))
Гость
207 - 26.01.2014 - 12:24
206-Трижды_Замужем >Конечно очевиден.
"Женщина я вас не знаю,отойдите от шлюпки.Поехали!"
Гость
208 - 26.01.2014 - 12:27
207-Редкий скот >Надеюсь твоя совесть тебя загрызет потом))
Гость
209 - 26.01.2014 - 12:28
208-Трижды_Замужем >Я с ней как-нибудь договорюсь)))
210 - 26.01.2014 - 13:11
208-Трижды_Замужем >209-Редкий скот >я б не уступила
211 - 26.01.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
183-Бета > Ну кнопочки нажимать надо, выбирать. Я не нажала ни одну. А ты? ну вот так уже честнее, ни одну, т.е., не только акцент на детских смертях раздражает, а в принципе акцент на чьих то смертях,
Какое извращенное понимание прямого текста.
212 - 26.01.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Когда гибнут дети - это противоестественно, так не должно быть. Дети по определению только вступают в жизнь и когда эта жизнь внезапно обрывается, всем нормальным людям становится очень больно. От собственного бессилия, от неправильности этой ситуации.
Допустим, это так. То есть когда гибнет 21-летняя девушка в самом расцвете - это уже естественно, нормально и правильно?
213 - 26.01.2014 - 14:17
каждый рассуждает в меру своего понимания: у кого маленькие де=ти, те приходят в ужас от случаев с детьми. у кого детям 21, буду в ужасе от смерти молодежи, у кого родители в опасности, решат, что лучше их спасти-такова человеческая натура. А вот пример- трижды: ой мне страшно, мужчина, я хочу жить. а вы умрите, а то вас совесть замучает-смешной))
214 - 26.01.2014 - 14:23
213-Tigriza > какой-то субъективный моральный перекос получается.
По поводу примера трижды - есть такой тип женщин: они на пьедестале и все у их ног им всё должны, в т.ч. и собственную жизнь :)
215 - 26.01.2014 - 14:26
214-Бета >ну хотеть и получать, совсем не одно и тоже))) а перекоса нет, жизнь-это то, что мы думаем о ней-каждый хочет думать, что он один правильно считает и так и должно быть-остальное несправедливо
216 - 26.01.2014 - 14:30
215-Tigriza > так то оно так, но все же объективность еще никогда не мешала. Поэтому столько межличностных проблем: каждый уверен в своей правоте и даже не предполагает, что возможны другие варианты.
217 - 26.01.2014 - 14:35
216-Бета >рассуждать можно как хочешь, можно даже лицемерить, но это не значит, что ты так и поступишь в случае опасности для собственной шкуры или шкурки своих детей. Вот если будут выбор спасти себя и своего ребенка или... своего и чужого ребенка, но погибнуть самому, мало кто это сможет сделать, хотя есть и такие.
218 - 26.01.2014 - 14:46
217-Tigriza > согласна.
Гость
219 - 26.01.2014 - 16:52
А меня в связи с темой интересует вопрос: До какого года считают пострадавшего ребенком, чтобы сожалеть о нем больше чем о взрослом? Ну вот где там граница? Год-два-ясно, а дальше?18-летнего еще жалко как ребенка или уже не жалко как взрослого обладателя паспорта?
220 - 26.01.2014 - 17:53
219-садовод любитель > получил паспорт - лишился всеобщей жалости и соплей :)
221 - 26.01.2014 - 17:55
220-Бета >тада в 14
222 - 26.01.2014 - 17:59
221-Tigriza > все, 14-летних не жалко.
А вообще вот: http://www.youtube.com/watch?v=XkRg8W3B-YA
Гость
223 - 26.01.2014 - 18:17
212-Бета >а что, в 21 год - это уже старушка? Моей дочери 21. Для меня она - ребёнок и гибель её ровесницы была бы для меня таким же точно противоестественным явлением, как и смерть годовалого малыша. Не пугает только смерть древних стариков, да и тех жалко. Но они хоть пожить успели.
224 - 26.01.2014 - 18:19
223-Скромное обаяние буржуази > вот и пытаемся тут выяснить, где заканчиваются "дети", которых надо жалеть, и начинаются "взрослые", которых жалеть необязательно.
Гость
225 - 26.01.2014 - 18:25
224-Бета >как это - необязательно? В смысле: погибшим уже всё равно? Так оно и взрослым, и детям одинаково....Просто детей жальче потому, что это ненормально и неестественно- когда гибнут дети.
226 - 26.01.2014 - 18:27
225-Скромное обаяние буржуази >а когда взрослые гибнут естественно?
Гость
227 - 26.01.2014 - 18:36
225-Скромное обаяние буржуази > СОБа, это же чистой воды стеб и издевательство) че ты пытаешься объяснять?
Любой человек, если он, конечно, не постоянный клиент психдиспансера, никогда не найдет логической связи между "в сводках происшествий отдельно выделяют детей" и "взрослых жалеть необязательно"
Гость
228 - 26.01.2014 - 19:15
227-Наумовна >и то правда....
Гость
229 - 26.01.2014 - 19:40
так женщин после 40 тоже как то бессмысленно спасать, продолжения рода от них уже не дождешься...
Гость
230 - 26.01.2014 - 19:40
а когда была блокада Ленинграда, умирали миллионы, дети которые ничего в жизни не видели умирали долго и мучительно
Гость
231 - 26.01.2014 - 19:43
230-Паровоз >"Из всего селекционного фонда ленинградского института, содержавшего несколько тонн уникальных зерновых культур, не было тронуто ни одного зерна. 28 сотрудников института умерли от голода, но сохранили материалы, способные помочь послевоенному восстановлению сельского хозяйства."(с)
Гость
232 - 26.01.2014 - 19:44
а авиакатастрофы и кораблекрушения, то родители осознанно покупали билеты на корабль и самолет, а дети они просто шли за ними, своими родителями, которые были для них проводниками и защитой в этом мире,
Гость
233 - 26.01.2014 - 19:52
231-Припадошная > Снизь градус восхищения) Их бы расстреляли иначе. Предварительно поколачивая и попинывая. Никаких вариков не было)
Гость
234 - 26.01.2014 - 19:59
233-Азик Обозов >протрезвей, и скажи,где ты восхищение то увидел?
Гость
235 - 26.01.2014 - 20:02
234-Припадошная > Из этого: но сохранили материалы, способные помочь послевоенному восстановлению сельского хозяйства. Они не сохраняли, они тупо боялись. Чтобы тебя понимали адекватно - давай хоть краткие ремарки.
Гость
236 - 26.01.2014 - 20:19
235-Азик Обозов > (с)...куда еще кратче ремарки то, обычно копирайта людям достаточно понимать адекватно цитаты
Гость
237 - 26.01.2014 - 20:24
Декларация прав ребёнка (1959)

Декларация прав ребёнка[1], принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году, устанавливает следующие принципы:

Ребёнку должны принадлежать все указанные в настоящей Декларации права. Эти права должны признаваться за всеми детьми без всяких исключений и без различия или дискриминации по признаку расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства, касающегося самого ребёнка или его семьи.
Ребёнку законом и другими средствами должна быть обеспечена специальная защита и предоставлены возможности и благоприятные условия, которые позволяли бы ему развиваться физически, умственно, нравственно, духовно и в социальном отношении здоровым и нормальным путём и в условиях свободы и достоинства. При издании с этой целью законов главным соображением должно быть наилучшее обеспечение интересов ребёнка.
Ребёнку должно принадлежать с его рождения право на имя и гражданство.
Ребёнок должен пользоваться благами социального обеспечения. Ему должно принадлежать право на здоровый рост и развитие; с этой целью специальные уход и охрана должны быть обеспечены как ему, так и его матери, включая дородовый и послеродовый уход. Ребёнку должно принадлежать право на надлежащее питание, жилище, развлечения и медицинское обслуживание.
Ребёнку, который является неполноценным в физическом, психическом или социальном отношении, должны обеспечиваться специальные режимы, образование и заботы, необходимые ввиду его особого состояния.
Ребёнок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребёнок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. На обществе и на органах публичной власти должна лежать обязанность осуществлять особую заботу о детях, не имеющих семьи, и о детях, не имеющих достаточных средств к существованию. Желательно, чтобы многодетным семьям предоставлялись государственные или иные пособия на содержание детей.
Ребёнок имеет право на получение образования, которое должно быть бесплатным и обязательным, по крайней мере на начальных стадиях. Ему должно даваться образование, которое способствовало бы его общему культурному развитию и благодаря которому он мог бы, на основе равенства возможностей, развить свои способности и личное суждение, а также сознание моральной и социальной ответственности и стать полезным членом общества. Наилучшее обеспечение интересов ребёнка должно быть руководящим принципом для тех, на ком лежит ответственность за его образование и обучение; эта ответственность лежит прежде всего на его родителях. Ребёнку должна быть обеспечена полная возможность игр и развлечений, которые были бы направлены на цели, преследуемые образованием; общество и органы публичной власти должны прилагать усилия к тому, чтобы способствовать осуществлению указанного права.
Ребёнок должен при всех обстоятельствах быть среди тех, кто первым получает защиту и помощь.
Ребёнок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Он не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме.
Ребёнок не должен приниматься на работу до достижения надлежащего возрастного минимума; ему ни в коем случае не должны поручаться или разрешаться работа или занятие, которые были бы вредны для его здоровья или образования или препятствовали его физическому, умственному или нравственному развитию.
Ребёнок должен ограждаться от практики, которая может поощрять расовую, религиозную или какую-либо иную форму дискриминации. Он должен воспитываться в духе взаимопонимания, терпимости, дружбы между народами, мира и всеобщего братства, а также в полном сознании, что его энергия и способности должны посвящаться служению на пользу других людей.
Гость
238 - 26.01.2014 - 20:28
236-Припадошная > Гхм... У меня iq всего 92) Ты бы не могла быть менее тонкой)
Если серьезно, то что такое (c)? Это указание на копипасту. Но, если ты не комментируешь, то ты с ней соглашаешься.
Или ты очень иронична... Настолько, что моему одурманенному алкохолем мозгу уже и не понять...
Короче, будь проще - ходи в телогрейке - и народ к тебе потянется)(с)
239 - 26.01.2014 - 22:28
227-Наумовна > а вы постоянный клиент чего? ЖВ?
Научитесь не развешивать ярлыки и общаться корректно по любой теме для начала.
Я погла бы половине из вас тут, орущих в мой адрес, рассказать в вашей же манере, кто вы и что вы в моих глазах. Ограничусь одним: невоспитанные люди. Делайте выводы.
Гость
240 - 26.01.2014 - 22:42
С точки зрения здравого смысла спасать надо взрослых и здоровых людей.Они потом еще детей нарожают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены