Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Почему Бог допускает трагедии и убийства?! (http://forums.kuban.ru/f1065/pochemu_bog_dopuskaet_tragedii_i_ubijstva-4200150.html)

Наумовна 17.05.2013 13:12

397-Альтруист >
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, [b]соответственного ему[/b].
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека [b]не нашлось помощника, подобного ему[/b].
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою [b]и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть[/b].

Альтруист 17.05.2013 13:12

398-Петуния > и кстати о твоей любимой инквизиции. Не знаю какого цвета у тебя волосы, но если бы ты была рыжая, то тебя бы быстро пожарили на костре))

Альтруист 17.05.2013 13:14

[quote=Наумовна;30460276]20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. [/quote]
то есть ты хочешь сказать что женщина это подобие человека?)))
[quote=Наумовна;30460276]23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [/quote]
ага а еще ребро это единственная кость человека, которая не содержит костного мозга)

Милена 17.05.2013 13:14

401-Наумовна >Да шо ты ему тут комментируешь его невежество))) Ему положить)) Бабы возмущались. Все ясно. Они же бабы, были вторым сортом и останутся)))

Милена 17.05.2013 13:16

403-Альтруист >Т.е. у нас в голве должен быть костный мозг. а не просто мозг?))

Альтруист 17.05.2013 13:18

405-Милена > ну как бы интеллект передается по наследству. А у вас выходит изначальный материал вообще не имел мозга. Это уже потом через поколения немножко мозгов потихоньку намывается через гены мужчин))

Наумовна 17.05.2013 13:21

403-Альтруист > я уже писала, в библии нельзя цепляться к словам. это неправильно и мешает общему пониманию... если такое желание есть и к ней апелляция, как к первоисточнику.
я же не говорю, к примеру, ок, женщину создали из ребра, ну а мужчину то вообще из праха земного...

Милена 17.05.2013 13:24

406-Альтруист >Я вижу ибо, твой ум затмить способен свет торшера, видать не додали:):):)

Альтруист 17.05.2013 13:27

407-Наумовна > если как ты говоришь не цепляться к словам, а трактовать как захочешь, то так можно и Майн Кампф обожествить. Как раз надо ко всему относиться скептически и вытаскивать всю мерзость наружу, чтоб не попасть впросак.

АптекаУлицаФонарь 17.05.2013 13:31

406-Альтруист > Альт, тебе - на Антибабский сайт)
Выдержка оттуда:

[em]Интеллект передается по Х хромосоме. Если рождается дочь, то интеллект от гения -отца однозначно передастся ей в гены. У неё будет две Х хромосомы : одна - отцовская, а вторая - какая-то одна из материнских. Интеллект передается по мужской линии от отца к дочери.
От матери к сыну передается не известно что, потому , как известно, от матери к сыну передается только лишь одна Х хромосома. Определить , как будет работать у мальчика одна Х хромосома , невозможно. У матери ведь работают обе одновременно., но не в полную силу. Ведь для урегулирования выработки нужного количества белка участки на Х хромосомах у жензин блокируются случайным образом. Не может работать сразу две Х хромосомы одновременно. Иначе белки в неправильном количестве будут вырабатываться. Усложняется все тем, что блокируется не полностью однеа Х хромосома, а они блокируются отдеольными участками в случайном порядке. А у мужчины Х хромосома не блокируется вообще, она одна и работает на 100%.

Умная женщина - это смешанная работа двух её Х хромосом. Если их разделить и посмотреть , как работает каждая из них, то не факт, что получим умный мозг в обоих случаях. К тому же одна из Х хромосом, которая передастся мальчику, может оказаться очень "глупой". А вторая , обеспечившая высокий интеллект женщине, не передастся вообще по наследсву. Еще возможен вариант, что женщина умна именно в комбинации обеих хромосом, а по отдельности они слабы в плане развития умственных способностей. Так чаще всего и бывает.
Доказано, что среди женщин преобладает средний уровень интеллекта, а у мужчин часто встречаются отклонения и в ту и в другую сторону. Поэтому, Гек, важно , что бы у женщины присутсвовал именно средний уровень интеллеекта, а у мужчины не было ниже среднего. Тогда можно говорить о высокой вероятности передачи здоровых генов, отвественных за интеллект, к дочерям. А если рождается сын, то это лотерея. Нужно смотреть на всех родственников жены по отцовской и материнской линии, а не только на неё саму. Если у женщины умный отец, то можно смело надеятся, что возможно у неё будет умный сын. При этом женщина может быть тупой сама по себе. Такая же вероятность , что родится умный сын у женщины, если она умна, но у неё тупой отец, как и если женщина тупа, но у неё умный отец. Хотите умного сына - посмотрите на тестя. Хотите умную дочь - посмотрите на себя в зеркало.[/em](с))

АптекаУлицаФонарь 17.05.2013 13:36

+410* Топикстартер приведённой цитаты явно "выйыграл" в Спортлото)

Наумовна 17.05.2013 13:37

409-Альтруист > при чем тут "обожествить"? Зачем обожествлять МК, кстати, ты читал? Я - нет. Просто, если апеллируешь к библии, как в первоисточнику, прочти, научись ее читать. А если еще не научился, не читал или читал не особо вникая - не апеллируй)
Глупо, знаешь ли выдергивать цитаты из, например, учебника по ядерной физике не особо сведущему в физике человеку... мне, например)

Милена 17.05.2013 13:37

410-АптекаУлицаФонарь >Леночка, что это за опус какого-то больного воспаленного мозга?)))

Альтруист 17.05.2013 13:40

410-АптекаУлицаФонарь > хорошо, учту это)

petunia 17.05.2013 13:43

409-Альтруист >ты просто пустословишь, ни одного логического обоснования твоей теории )

АптекаУлицаФонарь 17.05.2013 13:43

413-Милена > Да тут много всего вкусного(с)
Начнёшь читать и не закончишь)
[url]http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=4799[/url]
зы. не реклама.

Милена 17.05.2013 13:47

416-АптекаУлицаФонарь >Аптя, мерзостью тянет просто от ссылки, мне страшно даже проходить по этой ссылке))))))))

Милена 17.05.2013 13:53

416-АптекаУлицаФонарь >Елена, мое шоковое состояние после прочтения буквально 5 постов будет теперь длится как минимум сутки.....
Кто же их так в детстве то обижал

АптекаУлицаФонарь 17.05.2013 13:54

418-Милена > Если уж совсем по теме: то - промысел божиий))

Милена 17.05.2013 13:55

419-АптекаУлицаФонарь >Гы))) Поржала)))

Альтруист 17.05.2013 13:56

415-Петуния > так библи тоже пустословие если пользоваться твоей терминологией. Просто ее хорошо распиарили))

АптекаУлицаФонарь 17.05.2013 14:07

420-Милена > Вообще-то...
[em]У человека 46 хромосом, у слона - 56, у шакала - 78, у полевого хвоща - 216, а у папоротниковых вида Ophioglossales - 1200, у прыгающих муравьев вида Myrmecia pilosula - всего две хромосомы.[/em](с))
[url]http://s.pikabu.ru/post_img/2012-12_5/1356435818_605255171.jpg[/url]

Милена 17.05.2013 14:11

422-АптекаУлицаФонарь >Я зашла в бабский словарь и ...........здесь нельзя ругаться ненормативной лексикой))) Хочется сказать, чтобы они пошли прилегли, желательно на рельсы))) У таких людей ума как у ракушки))

petunia 17.05.2013 14:50

421-Альтруист >не более чем уголовный кодекс рФ )) Все мы верующие, без исключения. Просто каждый верит в свое. И мораль у нас у всех одна, у всех народов и всех религий. Человек так создан не важно кем, чтобы хотеть жену ближнего своего, злословить, воровать, и воевать, ублажать себя, завидовать и оправдываться. И нет ни одного человека неподверженного этому. Чтобы контролировать действия человека был создан закон, чтобы контролировать мысли и желания человека - религия. Это система. Нет здесь моей терминологии, ни я это придумывала. А я говорю о твоей теории что женщина в начале считалась бездушной. Где источник? Скинь ссыль. Иначе пустословие )

Милена 17.05.2013 15:00

424-Петуния >Я думала что господь создавал адама и еву не с теми замечательными качествами, которые ты перечислила)))))

Наумовна 17.05.2013 15:10

не могу удержаться, чтобы в этой теме не выложить еще два рассказа. По теме.
[url]http://flibusta.net/b/214769/read[/url]
[url]http://flibusta.net/b/98005/read[/url]

"У МОГИЛЫ ЕВЫ
Адам. Там, где была она, – был Рай"

Альтруист 17.05.2013 15:12

424-Петуния > а мне неохота искать. Тебя так послушать то можно подумать что женщина вообще всегда была равна в правах с мужчинами (религию не рассматриваем). Тоже сейчас начнешь просить линк это подтверждающий?
И опять же советую тебе внимательно почитать библию, тот же ветхий завет. Там вообще такое ощущение что кроме Евы вообще женщин не существовало. В лучшем случае иногда пишут чья-то там жена. Имен женщин вообще практически нет. Даже рождение детей пишут как Моисей родил Авраама, Авраам родил Исаака и т д. Не заметить что женщин по ветхому завету считали в лучшем случае как самку человека, может только зашоренный религией человек.

petunia 17.05.2013 15:23

425-Милена >ну так, либо мутация, либо брак, очевидно же )))
427-Альтруист >я тебя спрашиваю о конкретной фразе, которую ты тут написал. Все остальное мне не интересно. О том что изначальноу женщины не было души, так считалось в христианстве. Ты это где-то краем уха слышал или действительно читал? У меня нет замысла выводить тебя на чистую воду или доказывать твою неправоту. Мне просто интересно откуда ты это взял.

Наумовна 17.05.2013 15:27

427-Альтруист > *ржет* Альт, ты че? Да почитай же ты наконец, чем людей смешить))

petunia 17.05.2013 15:29

+428 на протяжении всей истории человечества роль женщины в обществе была разной. И до нашей эры была царствующая Клеопатра и в нашем веке есть афганская девушка которой муж в наказание отрезал нос, считая что имеет на это право. Но я совсем не об этом.

Наумовна 17.05.2013 15:38

427-Альтруист > Альт, ветхий завет это жизнеописание еврейских родов. Начало с Авраама. Там много про него и жену его Сарру. Авраам родил Исаака. Он был единственным сыном. Исаак со своей женой Ревеккой (о ней есть тоже много) родил двойню. Исав - первый, Иаков - второй. Далее идет рассказ о том, как Исав за чечевичную похлебку продал брату свое первородство. И поэтому говорят: Иисак родил Иакова. Т.е. перечисляется только старший сын в роду. Старший сын считался главным в доме. Ему подчинялись все младшие, рабы, он получал львиную долю наследства. Можем ли мы на этом основании утверждать, что старший сын - более человек, чем другие братья?

Наумовна 17.05.2013 15:40

вот смотри (это еще до Аврама):
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
9 Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана.
10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [715] лет и родил сынов и дочерей.
11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
12 Каинан жил семьдесят [170] лет и родил Малелеила.
13 По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок [740] лет и родил сынов и дочерей.
14 Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.
15 Малелеил жил шестьдесят пять [165] лет и родил Иареда....
и тыды)

It_is_true 17.05.2013 17:59

И вдруг Господь захотел остановить страдания в один миг. И всех отправил в рай, каждому приставил по ангелу, следящему за ним. И вот у вас вечная и правильная жизнь. Ложитесь вы спать только в 10-00 и только с одной женщиной, не употребляете алкоголь, и все все правильно происходит.И вот уже из-за того что все хорошо вокруг вас нет неожиданностей, тк все будет ровно, вы перестаете ждать новостей, жизнь становится тусклой и блеклой. В итоге вы умираете от дипрессии.

It_is_true 17.05.2013 18:01

Что я хотел сказать, что нет белого без черного, как нет черного без белого и нет добра без зла, как и зла без добра.

It_is_true 17.05.2013 18:04

Для любого движения должен существовать свой минус и свой плюс, т.е. от чего хочется убежать и куда хочется прибежать - именно это и есть жизнь. Покой - это ничто. Так что мы всегда будем жить в мире добра и зла, просто они будут менять свою форму. Бежим от ада бежим в рай, бежим от боли бежим к наслаждениям, бежим от низкой зарплаты к высокой и так везде и во всем мире, и в мире веще тоже все устроено так.

It_is_true 17.05.2013 18:09

Не надо жить в сказках иллюзий, выдуманных другими людьми, живите своими мозгами и поймите, что страдание - это нормально, это наш мир, наш минус, от которого нужно убегать, чтобы приблизится к плюсу. Но вы будете бежать всегда, умерев не достигнув "максимума". И это опять нормально. Так и должно было быть.

Альтруист 17.05.2013 18:53

431-Наумовна > Это ты что читала в "комментария к Библии") Че-то я про это не припомню, правда читал я давно, может чего уже забыл. Ну пофигу. Можете просто погуглить фразу "у женщины нет души" и много инфы найдете.

Наумовна 17.05.2013 19:28

437-Альтруист > ага, в комментариях, я же не в состоянии одолеть несколько библейских глав, тем более наличие души под сомнением...

1osho1 17.05.2013 19:55

"Они убивают цветы и приносят любимым.
И пьют - чтобы плакать, а чтоб веселиться едят.
И вдох наполняют синильным сиреневым дымом.
Они позабыли: есть мера - все мед и все яд.
Они правят пир. Это траурный пир. После пира
Они будут есть своих жирных раскормленных псов.
Они позабыли: вот образ гармонии мира -
Великий покой напряженных до звона весов.
Они говорят: это смерть. Мол, такой и такой я...
Они и не знали, наполнив всю жизнь суетой,
Что счастье - гармония жизни - мгновенье покоя.
А смерть - это вечность покоя и вечный покой.
Они строят скалы и норы в камнях, а из трещин
Сочится наваристый запах обильных борщей.
Но тяжко глядеть мне на этих раскормленных женщин,
И больно глядеть мне на этих оплывших детей.
Я трудно живу в этом городе непостижимом,
Пытаясь простить из последних младенческих сил -
Они убивают цветы и приносят любимым,
Когда б я друзьям убиенных друзей приносил.
О, если бы к детским глазам мне доверили вещий
И старческий ум! Я бы смог примириться и жить,
И клеить, и шить, и ковать всевозможные вещи,
Чтоб вещи продать и опять эти вещи купить.
Такое твоим мудрецам и не снилось, Гораций.
Все что-то не эдак и, видимо, что-то не так...
И вновь эти люди меняют состав декораций
И в новых одеждах играют все тот же спектакль.
И вновь забивают обновками норы - как поры.
Здесь есть где лежать. Но здесь незачем быть.
(Или - стать?)
На свалках за городом дымные смрадные горы -
Здесь тлеют обноски обновок. Здесь нечем дышать.
И горы обносок превысили горы природы.
На вздыбленной чаше пизанскою грудой стоит
Пизанское небо над нами. Пизанские воды.
Пизанская жизнь... Утомительный вид...
И эти забавы превысили меры и числа,
И в эти забавы уходят все соки земли.
Они не торопятся строить свои корабли,
Поскольку забыли, что смысл - в соискании смысла.
Что разум без разума в этой глуши одинок -
Как я одинок без тебя, мой любезный Гораций, -
Что нужно спешить - ах, нет, не спешить, а стараться, -
Поскольку назначена встреча в назначенный срок..." (с)

WarmGun 17.05.2013 21:15

439-1osho1 > про напряженные до звона весы мне понравилось. По сравнению с Этим все остальное - такие мелочи!.. ;))


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.