К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одолел бывший муж

Гость
0 - 02.04.2015 - 10:41
Бывший муж ходит к нам на протяжении полутора лет. Дочка любит его. Они хорошо играют. НО. Он искренне считает, что я его жена на всю жизнь. Все время тянет меня на совместные мероприятия. Я отказываюсь. Он говорит ребенку, что "мама с тобой не хочет идти", "мама нас не любит". Дочь страдает. Четыре годика ей. Я хочу цивилизованно расстаться. Видеться с ребенком ему не мешаю. Он приходит каждый день. Как к себе домой. Терплю его присутствие. Но время от времени он закатывает скандалы, матерится, орет, что убьет любого, кто будет рядом со мной (никого нет, естественно. какие тут могут быть другие?). Ребенок все это слышит и видит. Приходится выставлять его. Бывает, что с полицией. Как уже надоело это. Как только не объясняла, чего только не говорила. И ругались, и дрались - было такое. Но уже давно стараюсь без криков, без оскорблений. Приходит, я отсиделась в другой комнате, потом выслушала все его претензии по поводу того, что разрушила семью и ребенку испортила детство. Потом ушел - и слава Богу! Но ему этого мало. Требует, чтобы я вернулась. Я понимаю, что это даже глупо выглядит: люди развелись, какие тут могут быть требования одного к другому? Мы же не женаты. Блин ну как ему это втолковать?


Гость
1 - 02.04.2015 - 10:43
Это, имхо, темя для юридической ветки.
Гость
2 - 02.04.2015 - 10:43
Просите у него денег. Много и часто))
Гость
3 - 02.04.2015 - 10:44
мужчины очень не любят что-то терять, особенно-не по своей воле. Трудно Вам будет-потому что он будет ходить до тех пор, пока не найдет новую женщину себе.
Тогда-как рукой снимет.
Тут только через суд-установить графики посещения и все. Других вариантов не вижу.
Гость
4 - 02.04.2015 - 10:45
Помогу.Дорого. Плюс представительские расходы.

Сколько терпеть будешь,столько ходить и будет. Нефиг его вообще в квартиру пускать. Она его? Он в ней прописан? Нет? В сад. Все можно сделать законно,через месяц и ноги его у вас не будет,но лучше конечно "отсидеться в соседней комнате".

Спасибо тебе тот кто там наверху есть,что я не бабой родился,искренне и от всей души,спасибо!!!
5 - 02.04.2015 - 10:45
Никак. Его разумные доводы не волнуют. Выхода два - завести мужика или через суд добиться ограничение посещений.
Гость
6 - 02.04.2015 - 10:45
2-клубника_со льдом > кстати-да. как вариант.
каждый день просить денег, оставлять с ним ребенка надолго(пусть продолжают играть), куча поручений-в сад , из сада-покорми-поиграй. Надоест потом.
Гость
7 - 02.04.2015 - 10:46
Раф тоже прав-не пускайте в дом. Ребенка одели-пусть идет гуляет. Дом-не его территория.
Гость
8 - 02.04.2015 - 10:46
5-Альтруист >Лучше одновременно) А еще проще,завести мужика мента,как бабушка отшепчет))))
9 - 02.04.2015 - 10:46
6-Demonsha VL > ха, ну и что толку от того что она будет просить денег? Можно подумать он ей их даст)
Гость
10 - 02.04.2015 - 10:47
График есть. Он и не думает его соблюдать. Каждый раз, когда пришел вне графика, полицию не навызываешься. За эти полтора года я очень много дел имела с полицией, судом. И убедилась, что привлечение представителей закона - это не решение личной проблемы. Даже если каким-то образом очень извернуться и лишить его родительских прав, меня-то он в покое не оставит! Нету такого закона, чтобы один человек остал от другого.
Гость
11 - 02.04.2015 - 10:49
Не пускать его с такими претензиями. По телефону сказать - пусть идет в суд, а я отказываюсь от встреч в виду угрозы психическому здоровью ребенка. Он вас дискредитирует как мать в глазах ребенка. Скажите, что вы согласны видеться с ним без скандалов, иначе будете обращаться в полицию, есть же там отдел по делам семьи и детей.
Сочувствую Вам...
Гость
12 - 02.04.2015 - 10:50
8-Редкий скот > А что делать, когда все свободные менты покончаются? ;)
Гость
13 - 02.04.2015 - 10:50
6-Demonsha VL >я так избавлялись от одного навязчивого молчела))
Так прям все запущено было, "люблюнемогу", "убью и тебя и себя" и прочие параноидальные прелести)
Включила дурочку и стала рассказывать какую чудную шубу подружке бойфренд подарил, какой мерседес красивый и на мальдивы свозил)) Через время сдуло, как ветром, с презрительным "какая же ты меркантильная"))))
Гость
14 - 02.04.2015 - 10:50
А че развелись-то, муж ревнивый был и сам гулял?
Гость
15 - 02.04.2015 - 10:50
10-кракозуб >лишить будет трудно, если он платит алименты...
Гость
16 - 02.04.2015 - 10:50
0-кракозуб > Блин ну как ему это втолковать?
Автор, твоя проблема в том, что твои губы говорят нет, а глаза говорят ДА. Пока ты с этим не разберёшься, так и будет. Более того, подобными игрищами рано или поздно подведёшь человека к тому, что он тебя в лучшем случае изобьёт.
Гость
17 - 02.04.2015 - 10:50
9-Альтруист > ну раз так ребенка любит..
Я тоже думаю-что все это не то. Суд-график посещения-и сразу станет воскресным папой. Потому что ходит он не к ребенку, а к маме, это понятно.
Бывшие вообще есть такие приставучие, особенно пока свою жизнь не устроят-весь мозг вынесут. Тут только жесткость-ограничила судом посещения, никогда в дом не пускать и сразу это все оговорить. Зачем пускаете, автор в дом? вот он и ходит как к себе.
Гость
18 - 02.04.2015 - 10:51
10-кракозуб >Есть такой закон и он будет его соблюдать и вызывайте каждый раз и телефон участков оно своего назубок заучи е и если график не будет соблюдать,то вообще лишить права видеть дочь и заявления на угрозы писать и побои снимать и в суд подавать и не бояться главное его,такие "мужики" как собаки дворовые,всегда чувствуют страх,потому и борзеют,а получат по хребту дубиной раз другой,мигом поумнеют,Рембы комнатные.
Гость
19 - 02.04.2015 - 10:52
7-Demonsha VL >а если он назло что-нибудь сделает? Пойдет гулять далеко до поздна...нервы пощекотать...
Гость
20 - 02.04.2015 - 10:53
10-кракозуб > Решиться на переезд.
Гость
21 - 02.04.2015 - 10:53
12-Потолочный Лампосос >ОМОН,СОБР,Внутренние войска,спецназ,ФСБ,ГРУ.....да у нас в стране запасов на годы,десятилетия))))
Гость
22 - 02.04.2015 - 10:53
13-клубника_со льдом > да, у меня тоже бывший муж уже 2 года в октябре будет-как развелись-не успокоится. Но я сразу-по-жесткому нафиг с пляжа, никуда, конечно, не приходит, но пишет все равно, может к работе подъехать. Вроде и культурный человек, но тоже с трудом переваривает.Дай бог, чтобы женился побыстрее.
Гость
23 - 02.04.2015 - 10:54
0-кракозуб >А на развод он был согласен?
Завести себе друга, мастера спорта по самбо, и просить его приходить в то время, когда приходит бывший
Гость
24 - 02.04.2015 - 10:54
21-Редкий скот > Так, глядишь, и демографический спад заборем ;)
Гость
25 - 02.04.2015 - 10:54
19-otRada > такое тоже может, конечно. Тем более лялька маленькая.. Суд . это единственный выход.
Гость
26 - 02.04.2015 - 10:57
23-ЛениваяНюся > Вот почему у нас проблемы судебных исполнителей, ментов и прочих сих принято перекладывать на каких-то посторонних мастеров по самбо? Не работает система?
Гость
27 - 02.04.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от кракозуб Посмотреть сообщение
Нету такого закона, чтобы один человек остал от другого.
Полно таких законов.... Внимательно изучаешь УК, выбираешь подходящую статью, провоцируешь, фиксируешь реакцию на провокацию, подаешь заявление...
Гость
28 - 02.04.2015 - 11:00
0-Сочувствую, автор. Надо отбить охоту так часто к вам ходить, в прямом смысле. Все остальное вряд ли поможет.
Гость
29 - 02.04.2015 - 11:00
26-Потолочный Лампосос >Надо определиться, на чьей территории установлены встречи с ребенком
Гость
30 - 02.04.2015 - 11:00
Поддерживаю идею дать ему прчувствовать себя мужем. Едет к вам: выкатите список покупок и ещё заехать заплатить за газ-свет-воду. Приезал без квитанций и продуктов — в сад.

Также список дел по дому: краны/полки/двери и прочая шелуха.

Есть график? Получите исполнительный оист и обращайтесь к приставам. Пускай они его уведомят 2 раза о необходимости исполнения решения суда. Вызывайте участкового при нарушении графика. Злостное неисполнение решения влечёт уголовную ответственность. Состав весьма "капризный", занимаются им приставовские дознаватели только в случае заинтересованности. Думаю, вам это не по силам.

Поэтому вариант первый более приемлем.
Гость
31 - 02.04.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Мертвый ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кракозуб Нету такого закона, чтобы один человек остал от другого. Полно таких законов.... Внимательно изучаешь УК, выбираешь подходящую статью, провоцируешь, фиксируешь реакцию на провокацию, подаешь заявление...
Ошо! Спустись с 3D небес на землю!!!;-)))
Гость
32 - 02.04.2015 - 11:02
31-Фомка_Верблюгадзе >Что не так?
Гость
33 - 02.04.2015 - 11:02
27 - ни одного такого закона нет. 119- угроза убийством. заявление не принимают, если угроза высказана устно. якобы, нужно предмет какой-то применить, похожий на оружие. а он-то хитрый тип. УК читает. предметов никаких не таскает с собой. 116-я - побои. побоев, слава Богу, не наносит. просто выматывает нервы. и манипулирует ребенком. и это для меня самое невыносимое. кроме того, время идет. моя жизнь проходит в каких-то дурацких склоках и войнах. а я хочу просто покоя.
Гость
34 - 02.04.2015 - 11:03
30-Фомка_Верблюгадзе >А если он начнет это все делать? Тем самым она собственноручно выпишет ему индульгенцию "я принадлежу тебе",советчики такие советчики порой))))
Гость
35 - 02.04.2015 - 11:04
33-кракозуб > Ну сама его ударь. Он будет вынужден защищаться и нанесёт тебе побои на твоей территории.
Гость
36 - 02.04.2015 - 11:04
И провоцировать не нужно ни в коем случае,с отверткой в печени не до мужа уже будет.
Только законно,систематически,не ведясь,не боясь,не сомневаясь.
Гость
37 - 02.04.2015 - 11:05
30-Фомка_Верблюгадзе >Если бывший муж бесхозный, а если он так маньячит, это вероятно, весь этот список он воспримет как воссоединение семьи
Гость
38 - 02.04.2015 - 11:05
только переезжать..
Гость
39 - 02.04.2015 - 11:05
34-Редкий скот > а если начнёт всё это делать, значит гореть ему в адуууу!;-)

Тогда нужно переезжать! Если мужику его семья нужна НАСТОЛЬКО, что он готов на неё даже ДЕНЬГИ ВСЕ СВОИ ТРАТИТЬ, то этот человек неизлечим;-)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены