К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одолел бывший муж

Гость
0 - 02.04.2015 - 10:41
Бывший муж ходит к нам на протяжении полутора лет. Дочка любит его. Они хорошо играют. НО. Он искренне считает, что я его жена на всю жизнь. Все время тянет меня на совместные мероприятия. Я отказываюсь. Он говорит ребенку, что "мама с тобой не хочет идти", "мама нас не любит". Дочь страдает. Четыре годика ей. Я хочу цивилизованно расстаться. Видеться с ребенком ему не мешаю. Он приходит каждый день. Как к себе домой. Терплю его присутствие. Но время от времени он закатывает скандалы, матерится, орет, что убьет любого, кто будет рядом со мной (никого нет, естественно. какие тут могут быть другие?). Ребенок все это слышит и видит. Приходится выставлять его. Бывает, что с полицией. Как уже надоело это. Как только не объясняла, чего только не говорила. И ругались, и дрались - было такое. Но уже давно стараюсь без криков, без оскорблений. Приходит, я отсиделась в другой комнате, потом выслушала все его претензии по поводу того, что разрушила семью и ребенку испортила детство. Потом ушел - и слава Богу! Но ему этого мало. Требует, чтобы я вернулась. Я понимаю, что это даже глупо выглядит: люди развелись, какие тут могут быть требования одного к другому? Мы же не женаты. Блин ну как ему это втолковать?


Гость
121 - 02.04.2015 - 12:23
многие здесь далеки от реальности, полностью согласна с
91-astili >
114-astili >
если дело доходило до милиции и суда, как пишет автор, а воз и ныне там, то явно, что у автора позиция "жертва", БМ это знает и гнёт свою линию,делает как ему надо и хочется.В случае сопротивления жертвы жертва будет наказана, а это может быть и избиение, и кислота в лицо, или что похуже.
Для справки, правоохранительные органы не любят связываться с "бытовухой", с конфликтами между настоящими или бывшими супругами, заявление примут, но на этом всё и закончится
Гость
122 - 02.04.2015 - 12:24
119-astili > все боятся ее. потому что это власть. и как бы тут мы не писали и не понтовались-придет к вам и постучат-все мы будем нервничать по меньшей мере.
И ее муж -тоже такой же обычный человек. И боится он полиции. Он ЕЕ не боится. Потому что не верит-что она пойдет до конца и видит-что она хвостом крутит.
Гость
123 - 02.04.2015 - 12:26
122-Demonsha VL > я даже комментировать это не буду, прости
Гость
124 - 02.04.2015 - 12:28
Если я ему скажу про деньги, он, конечно, будет приносить их. В кредит возьмет в "быстро-деньги", или "деньги сейчас". Потом меня же выставит виноватой. За то, что я попросила, и вот ему бедному пришлось влезть в долги. Я даже не намекаю ни на какие деньги. Справляюсь сама. Алименты платит копеечные. Ну и то хорошо. На полицию я не надеюсь. Говорю же, полтора года уже в очень тесном контакте с ними нахожусь. Никому это не надо, поверьте. Ни инспекции по делам несовершеннолетних, ни участковым. Один-два раза погоняют его, припугнут. А потом все по новой, а полицейские уже открещиваются. Наш участковый в одной из таких ситуаций сказал: меня ваш адрес утомил. Неужели вы не можете разобраться со своим мужем?". При этом сам-то он не может с ним разобраться! Он не может доказать, что человек не имеет права приходить на ночь глядя в чужой дом, стучать, орать, не давать отдыхать, будоражить четырехлетнего ребенка! Чтобы это доходчиво ему объяснить, у участкового тямы не хватает. Инспекторши ПДН - девчонки, сами боятся этого бывшего. Он кляузник еще тот. Вечно их запугивает, что в прокуратуру жалобу напишет. У нас же так: прав человек или нет, а написал в прокуратуру - полицейскому неприятности. Вот сегодня он придет опять. Не открою. Будет стучать часа полтора с перерывами. Потом приедут полицейские. Он свалит быстренько до их приезда. А я еще до 12 ночи буду объяснения писать. И все будут выспрашивать, расспрашивать, и каждому объясняй что да как. Каждый патрульный будет выяснять подробности моей личной жизни и приговаривать: ну что же ты (почему-то на ты все общаются со мной, наверно, культура такая корпоративная), голубушка, где же твои глаза были, что ты за него замуж пошла! А потом мне придет письмо на почту: между таким-то и такой-то возник словесный конфликт, в возбуждении уголовного дела отказано. Таких писем у меня уже десятки накопились. То же самое с судом. Толку, что нам установили этот график общения. Кто будет контролировать, как он соблюдается? Кому это нужно вообще? Нет никакого механизма. Служба приставов это вообще болото. Не знаю ни дного человека, чью проблему бы помогли разрешить приставы. И мою не помогли. Обращалась не раз. Ни один пристав не приедет ко мне домой в 10 вечера, чтобы зафиксировать, что этот человек нарушил решение суда, и покарать его. Спасибо за советы. Насчет ерничанья - ну что ж, я его ожидала. Всем остроумным психологам-самоучкам желаю удачи. Если хоть раз ваши измышления совпадут с реальностью происходящего в жизни, то будет вам счастье в виде подтверждения того, что вы несказанно умны и прозорливы.
Гость
125 - 02.04.2015 - 12:29
123-astili > конечно-не надо. потому что это так и есть.
Или к тебе придет полицейский -ты будешь не бояться и спокойна как танк? Или когда гаишник останавливает (которых мы все ненавидим ), а на словах -муси-пуси с ними, разве не так?
Тут все обсираем тех же гаи, а как нас останавливают-трясущимися руками права достаем,поэтому еще раз-ВСЕ бояться. Нормальные люди.
Гость
126 - 02.04.2015 - 12:31
125-Demonsha VL > я? последнее, чего я боюсь - полиция...и последние, кому я доверяю - тоже полиция...
Гость
127 - 02.04.2015 - 12:34
124-кракозуб > выход тогда один, как я поняла. Готовь ему, ссы под себя, встречай, и секс давай-а то по морде даст.
Люди миллиардеров сажают, а тут понтоколота боится.
Ну у раз нет выхода , автор , -бзди дальше.
И наряжайся-он скоро придет)

Терпеть не могу терпил. Господи, они хуже шлюх!!!. в разы, честное слово. (лично мое субъективное мнение, простите))
Гость
128 - 02.04.2015 - 12:35
124-кракозуб >у вас 2 выхода, вернее 1: переезжать самой или познакомиться с мужчиной, и переехать к нему
Гость
129 - 02.04.2015 - 12:36
124-кракозуб >и?вывод какой?Какая ваша реальность?
Гость
130 - 02.04.2015 - 12:37
127 - Терпеть не могу терпил. Господи, они хуже шлюх!!!. в разы, честное слово.

- в данном случае не могу не согласиться с тем, что я хуже вас.
Гость
131 - 02.04.2015 - 12:38
124 - ну вот такова моя реальность, как я описала.
Гость
132 - 02.04.2015 - 12:38
127-Demonsha VL > напрасно ты так резко, просто тебе не встречались мужчины -уроды, подобные бм автора.
Гость
133 - 02.04.2015 - 12:39
124-кракозуб > Не надо денег просить у него. И вообще ничего сверх того, что он обязан, как то алименты просить не следует во избежании попадания от него в зависимость.
Полтора года-это ещё мало времени прошло. Стоит только пожелать, чтоб он поскорее нашёл другую тётку и переключился на неё. Новая пассия может уравновесить ваше положение дел, то есть свести его приставания к минимуму.
Старайтесь как можно больше выказывать к нему своё равнодушие, но не агрессию. Если, конечно поздно приходит, как к себе домой и буянит, то только полицию. Ну, а что делать, пусть приезжают столько сколько он вас будет доставать, в конце концов это их работа. Не нравится приезжать по вашим вызовам пусть ему это и растолковывают доходчиво, а они это умеют.
Гость
134 - 02.04.2015 - 12:40
131-кракозуб > может тебе познакомиться с сильным мужчиной, который сможет тебя защитить? Хотя понимаю , это еще сложнее , чем избавиться от бм.
Гость
135 - 02.04.2015 - 12:41
130-кракозуб > да. потому что шлюха -честная. Таксу озвучила до того-как)
А ты нет. Хвостом вертишь, льстишь себе, мужика за яйца треплешь каждый день)
И денюжки с него тянешь. Поэтому и терпишь в соседней комнатке.
И не рассказывай мне про своего мачоперца. У меня бывший был из тех-кого вообще весь город стоя встречал-и то послала. И никто никуда не дергался, когда услышал мое четкое НЕТ.
И да-деньги с него брать перестань. А то так -да. и послать его не можешь. Я же правильно все поняла))
Гость
136 - 02.04.2015 - 12:41
127-Demonsha VL > бывают выродки, таких мало, но есть и полиция в нашей стране от не спасает
133-_Antares_ > как он найдет себе женщину, если вечерами он у них дома?
кстати, как вариант - попробовать вызвать не полицию, а псих бригаду
Гость
137 - 02.04.2015 - 12:42
Прочитала первую страницу - поразительно, но Редкий Скот дает самые дельные и разумные советы. Приближается апокалипсис?))
Гость
138 - 02.04.2015 - 12:43
Два варианта развития событий:
или уезжать,
или уезжать.
Ваш БМ - психопат.
Гость
139 - 02.04.2015 - 12:45
131-кракозуб >вывод?ваш вывод?вот ваша схема поведения не действует?
Гость
140 - 02.04.2015 - 12:47
136-Stena > Так и женщина какая-нибудь может на него глаз положить) и тем более он же будет плотски поститься так долго.
Полтора года- не срок, можно списать на то, что переживает развод, поэтому и тянет эту резину, думает, что можно всё вернуть. Это бывает у мужиков, да и у женщин, долго отходят от прежних отношений и не могут перестроиться.
Гость
141 - 02.04.2015 - 12:47
124-кракозуб >есть возможность уехать с днанного места жительства. Он вас не оставит в покое. это сорт людей. увы, шибанько на всю голову.Может лет через пять успокоится. Лучше в другой город. Раз алименты корейки и вы от него не очень зависите, то бежать. Может есть тот кто сможет заступиться?
Гость
142 - 02.04.2015 - 12:48
139-Ойли >130-кракозуб >и так четко можете сказать:
1. Зачем он к вам приходит?
2. Он может причинить вред своему ребенку?
3. Он может причинить вред вам?
4. Причина развода(в двух словах)?
5. Что в итоге вы хотите получить?и что вы готовы для этого сделать?
Гость
143 - 02.04.2015 - 12:49
+140 он же НЕ будет)
Гость
144 - 02.04.2015 - 12:50
133 - я так и делаю. стараюсь не оскорблять, не припоминать прошлые обиды. хотя он пытается из меня вытянуть это все наружу, чтобы зацепить как следует. но я держусь. в последнее время мне легче оттого, что я сама уже сильно устала от этого всего, и стала равнодушнее относиться к его упрекам, давлению на совесть и на жалость. видимо, он это понял. и поэтому ничего, кроме мелких пакостей типа "мама не любит папу", обращенного к ребенку, и нытья с натуральными слезами, не вытворял. понял, видимо, что номера не проходят эти. я открывала ему двери, потому что на улице холодно, в подъезде тоже холодно стоять дитю. а дочка прямо просится к нему. кричит: открой папочке!. просто с ним как ни действуй, он все в итоге начинает воспринимать будто бы я сдаюсь, будто готова вернуться. и начинает давить на меня. и опять по кругу: скандалы, полиция, заявления, разбирательства. последние полтора месяца нормально приходил. подгавкнет конечно что-то, натура уж такая. но сейчас видимо обострение весеннее случилось. начинает опять: ты моя, я тебя никому не отдам, приведи хоть одного своего урода, и я его убью, у тебя нет другого выхода, ты будешь только со мной и тэ дэ. Ладно если бы просто все это молол языком. Но он уже начинает опять скандалить. Придется снова все это проходить с полициями. А он их не боится совершенно. Он и сам вызывает частенько. Заявляет, что я его не пускаю к ребенку. И я потом бегаю отписываюсь и с работы характеристики таскаю. В общем че я хочу сказать: задолбал он меня. Только на работе спасаюсь от него. Дома засада. То за закрытой дверью сидим, стуки слушаем да за полицейскими сапогами полы подтираем, то сижу напряженная в соседней комнате и жду, когда же свалит. Может его познакомить с кем? Как бы это сделать-то? Он же вмиг догадается, что моих рук дело, и назло не будет общаться.
Гость
145 - 02.04.2015 - 12:54
124-кракозуб > может всё же переезд? Временный. Ему не говорить.
Гость
146 - 02.04.2015 - 12:55
144-кракозуб > ппц, я б уже со сковородкой его встретила и горячим чайником наперевес
Гость
147 - 02.04.2015 - 12:56
145 - так он же будет искать. он не лишен прав родительских. он отец. будет писать в прокуратуры, генпрокуратуры и тэ дэ. доберется ведь. и что тогда? охрану нанимать или что? жить все время с оглядкой на то, что вдруг из-за угла выскочит?
Гость
148 - 02.04.2015 - 12:56
144-кракозуб >родители родственники есть? и у него и у вас. Что они говорят?
Гость
149 - 02.04.2015 - 12:57
144 - много раз было такое желание. очень много раз. но если я его пригрохаю или он меня, в порыве драки, то кому будет нужно мое дите?
Гость
150 - 02.04.2015 - 12:58
148 - у меня нет родственников. тетки в других регионах живут. но у них свои семьи, дети, невестки-зятья и другие заморочки.
Гость
151 - 02.04.2015 - 12:58
147-кракозуб > он пишет — и вы пишите.
Вернее даже так: вот вы пишете, что он решение суда злостно неисполняет. И что? Он уже за решёткой?
С чего вы решили, что его письма будут эффективнее?
Гость
152 - 02.04.2015 - 12:59
147-кракозуб >лишай прав, иначе неизвестно как он будет потом на дочь влиять. И он тебе пытается насолить через ребёнка, а это уже говорит о не любви к ребёнку, а то что задето его эго. Любящий папа всячески бы оберегал покой ребенка и неважно какая мама. Меня и пусть заищется.
Гость
153 - 02.04.2015 - 12:59
Ситуация не совсем патовая.
Есть плюсы: дочку любит, часто приходит и активно с ней общается. Авторшу тоже любит, но "маниакальной" любовью, когда хочется взять в плен. Мужик же не виноват, что так привязан к своей семье.
Минусы: Навязчивая идея всё вернуть, видя что Авторша против.Вспышки злости и ревности.

Говорю ему нужна другая тётка) молитесь, чтоб он побыстрей начал встречаться с бабой. Эта навязчивость поутихнет. Не факт, что быстро выветрится, но он мягче станет.
Гость
154 - 02.04.2015 - 13:00
146-босоногая > ага. и я). Но автор видно-нежная и мягкая,понимающая, вот он и изголяется)

автор-вопрос. Вот он стучит-ты не открываешь. Дальше он что делает? дверь ломает?
Гость
155 - 02.04.2015 - 13:01
144-кракозуб >Отвози ребенка на один выходной к его маме и пусть дочь видится с отцом там.
Временно сьехать на квартиру - дельный совет. Можно попроситься пожить у родственников: две недели у одних, две недели у других. Лишь бы он не знал, где ты находишься. Поменяй телефон и сообщи ему, что будешь общаться с ним только по емайлу, пока не нормализуются отношения.

Тебе покажется этот комментарий несправедливым, но да, со стороны создается впечатление, что ты еще слишком инвестированна в эти отношения. Ты задаешься вопросом, не как прекратить отношения с бывшим, а как одержать над ним верх.
Гость
156 - 02.04.2015 - 13:01
В общем кратко: вашу проблему, автор, можно решить. Но для этого нужны либо денежные средства, либо ваша планомерная и хладнокровная работа.
Если вы готовы не сегодня, так завтра выложить 150-200 тысяч либо изо дня в день в течение года, а то и полутора, писать, просить, судиться, понуждать и истребовать — начинайте.
Не готовы — тогда лучше выпейте чаю с мятой для успокоения.
Гость
157 - 02.04.2015 - 13:02
151 - они не эффективнее. они совершенно равноценны. увы, это так. в нашей правоохранительной системе неважно, что написано. важен сам факт, что кто-то что-то написал. и задача одна: поскорее отписаться ото всех. чтобы не было больше желания. у нормальных людей оно пропадает. начинают искать другие пути решения. у идиотов любая ответная реакция вызывает счастье и возбуждает на продолжение.
Гость
158 - 02.04.2015 - 13:02
144-кракозуб >Женщина,ну что ж вы такая мазохистка. он пытается из меня вытянуть это все наружу, чтобы зацепить как следует. но я держусь-ради чего?почему не согласиться,что вы виноваты,принять все,что он говорит и в чем обвиняет.
мама не любит папу- а разве вы его любите?В чем проблема сказать при ребенка,что не любите и разошлись по этому?
я открывала ему двери, потому что на улице холодно, в подъезде тоже холодно стоять дитю-так кому холодно ребенку или мужу))),а у вас так плохо,что ребенка одеть нельзя?
он все в итоге начинает воспринимать будто бы я сдаюсь-именно так,иначе бы он ушел давно.Так кто виноват,а автор?

То за закрытой дверью сидим, стуки слушаем да за полицейскими сапогами полы подтираем-а это для вас Аяшка,автор не может не впутывать ребенка!
159 - 02.04.2015 - 13:02
в ноль по сабжу - не расстраивайтесь и не обостряйте ситуацию....вы должны изменить к нему своё отношение, и тогда его отношение к вам тоже измениться - вам станет легче жить.
Вы не любите этого мужчину и не хотите с ним жить, разведены документально и живете отдельно по факту, так по доброму доносите ему эту мысль, цитата: "Я не могу тебя сделать счастливым мужем, не люблю тебя, чувства давно прошли, зачем себя неволить? У тебя открылись новые возможности встретить подходящую тебе женщину и быть счастливым мужем."
Вашему бывшему очень трудно признавать факт вашего ухода, поймите его состояние, а вы только обостряете и сеете к себе негативное отношение. Поверните в своем и его сознании эту ситуацию с открытием новых возможностей, прежде всего для него, будьте к нему благосклонны и милостивы внутри себя. Полюбите его как ближнего и поступайте с ним так как вам бы хотелось чтобы поступали с вами. Дочери вашей приятно видеть счастливых родителей, путь даже они не вместе друг с другом - эту мысль тоже доносите бывшему. Ведь он хочет чтобы дочка была счастлива, так пусть сам будет счастливым, не копите негатив, все можно решить договорившись. Женщина мудрая должна первой это понять и начать действовать. Можете мне написать в личку помогу советом, сама прошла через прощение, это очень помогло мне и взаимоотношениям моего бывшего с нашей общей дочерью.
Гость
160 - 02.04.2015 - 13:04
144-кракозуб >
Цитата:
Сообщение от кракозуб Посмотреть сообщение
Как бы это сделать-то?
загадать желание на Новый Год) Не знаю, по идее этот шанс должен подвернуться)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены