К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одолел бывший муж

Гость
0 - 02.04.2015 - 10:41
Бывший муж ходит к нам на протяжении полутора лет. Дочка любит его. Они хорошо играют. НО. Он искренне считает, что я его жена на всю жизнь. Все время тянет меня на совместные мероприятия. Я отказываюсь. Он говорит ребенку, что "мама с тобой не хочет идти", "мама нас не любит". Дочь страдает. Четыре годика ей. Я хочу цивилизованно расстаться. Видеться с ребенком ему не мешаю. Он приходит каждый день. Как к себе домой. Терплю его присутствие. Но время от времени он закатывает скандалы, матерится, орет, что убьет любого, кто будет рядом со мной (никого нет, естественно. какие тут могут быть другие?). Ребенок все это слышит и видит. Приходится выставлять его. Бывает, что с полицией. Как уже надоело это. Как только не объясняла, чего только не говорила. И ругались, и дрались - было такое. Но уже давно стараюсь без криков, без оскорблений. Приходит, я отсиделась в другой комнате, потом выслушала все его претензии по поводу того, что разрушила семью и ребенку испортила детство. Потом ушел - и слава Богу! Но ему этого мало. Требует, чтобы я вернулась. Я понимаю, что это даже глупо выглядит: люди развелись, какие тут могут быть требования одного к другому? Мы же не женаты. Блин ну как ему это втолковать?


Гость
481 - 02.04.2015 - 23:53
477-Редкий скот > Ты читал её посты? Ну хоть почитай сабж для начала) Что тебе надо, что бы не быть "терпилой"? Развестись?-она развелась. Она терпит?-нет, выставляет, высказывает. Ну звиняйте, шо не "пырнула", как Ять предлагает.
В чём она "терпила"? Что с ребёнком ему разрешает видеться? Так вам не позволь детей видеть вой поднимете, что отбирают отцовские права. Да и чего на жопу падать и не позволять, если он сам рвётся к дочке, алименты платит. А если будет сильно допекать, то тогда можно и пригрозить, что ограничить общение с дочерью через суд. А некоторые мамаши так вообще детьми манипулируют, чуть что "пшол вон, к дитю не приходи" и не пускают.
Гость
482 - 02.04.2015 - 23:59
481-_Antares_ >Я то как раз ее читал полностью,а вот ты выборочно)

Она все делает не правильно,бывший муж держит в страхе ее,манипулирует ребенком,чувствует себя хозяином положения и она отвергает любую предложенную помощь? Да поныть ей надо и все,это если допустить вероятность того что она не банальный тролль.
Гость
483 - 02.04.2015 - 23:59
474-Редкий скот > У тебя истерика? Вот честно, причём тут ПТ, даже если он при погонах?-это мания всё по блату решать? Что вам по знакомству как то по волшебному всё сделают.
Зарегистрированная заява в полицию об угрозах вполне работает точно так же. Им тоже не в кайф, что она будет их строчить, ведь она с мужем в разводе, он по сути ей левый уже мужик, менты прекрасно знают, как его приструнить.
Гость
484 - 03.04.2015 - 00:03
482-Редкий скот > Посты её читала, именно поэтому и не считаю, что она создала тему поныть и что она тролль.
Гость
485 - 03.04.2015 - 00:03
483-_Antares_ >Истерика? У меня?)))
Перечитывай еще раз тему и в особенности посты автора,внимательно. Потом продолжим разговор,а то я как с инопланетянином пытаюсь диалог вести))
Гость
486 - 03.04.2015 - 00:04
484-_Antares_ >Нет не читала,иначе бы не поцедила насчет решать по блату и иди в полицию,она не хочет туда идти,ее там напрягают)
487 - 03.04.2015 - 00:06
485-Редкий скот >зачем ты с ней споришь? согласись)) пусть дальше ноют))
488 - 03.04.2015 - 00:07
486-Редкий скот >эти с родительства все прибабахнутые, эта тоже оттуда-не ввязывайся
Гость
489 - 03.04.2015 - 00:08
485-Редкий скот > По существу твоих и её постов, что я посчитала нужным, то и написала.
Если у тебя проблемы с интерпретацией постов Авторши или ты считаешь, что я всё неправильно понимаю, то на этом и порешим. Ок? а то разговор получается бесполезный
Гость
490 - 03.04.2015 - 00:13
488-Tigriza > Я не с родительства. Представь себе я на жв лет пять пишу. Но собственно к4аким боком это к обсуждению темы) Типа, ты с родительства "прибабахнутая"-вали отсель, а ты жв-шница уся в белом, можешь слово молвить)
Гость
491 - 03.04.2015 - 00:13
489-_Antares_ > можно я вмешаюсь, ты все правильно пишешь и мыслишь.
Гость
492 - 03.04.2015 - 00:15
491-Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ > а ты кто такой? тоже с родительства)
Гость
493 - 03.04.2015 - 00:17
488-Tigriza > ППКС!
Раф,там как о стену горохом,слышат только себя..
Гость
494 - 03.04.2015 - 00:18
492-_Antares_ > непривычный для меня вопрос, обычно мне его не задают)) но я отвечу, ведь вы меня не знаете, отвечу кратко, скромный парень, где-то мужик, где-то блатной, где-то бизнесмен, ну а главное, человек.
Гость
495 - 03.04.2015 - 00:22
492-_Antares_ > теперь твоя очередь представиться в цвет
Гость
496 - 03.04.2015 - 00:26
489-_Antares_ >Попытку прийти к общему знаменателю ты отвергаешь сразу? Ок. На том и порешим. Опять скажут что я ругался,истерил и прочее,а я лишь пытался объяснить)
Гость
497 - 03.04.2015 - 00:27
496-Редкий скот > человек, а че ты оправдываешься)) это удел слабых))
Гость
498 - 03.04.2015 - 00:46
Тут некая жесткость нужна..спокойная..пришел к ребенку, значит к ребенку, а не ко мне, иди занимайся..поменьше с ним разговаривать, даже, если выводит на разговор, обрывать на полуслове..ну и надо с собой работать, не бояться..страх чувствуется, поэтому можно надавить на это чувство..и не реагировать вообще никак на провокации, никаких эмоций не должно быть на лице..
Гость
499 - 03.04.2015 - 00:47
496-Редкий скот > Ну давай к общему знаменателю. К какому только.Не люблю размазывать, то что уже несколько раз повторила. Да, я понимаю её проблему не гипотетически, так и пишу, поэтому почему я должна тебе вторить в унисон.
И на оскорблениях авторши к общему знаменателю приходить не обязательно.
Гость
500 - 03.04.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от _Antares_ Посмотреть сообщение
Да, я понимаю её проблему
Нет у нее проблемы. Это стало ясно из обсуждения. Эта самая "проблема" - лучшее, что есть в ее жизни, и она никому не позволит эту "проблему" у нее отнимать. Это главный источник эмоциональных плюшек в ее жизни, таких какие ты сгенерировала для нее сейчас.

И все бы ничего, люди имеют право играть в те игры, которые им нравятся, НО замешан четырехлетний ребенок.

П.С. плюсую Редкому Скоту по всем постам. Видно, апокалипсис все же недалеко:)
Гость
501 - 03.04.2015 - 01:52
500-Daenerys > обоге, апокалипсис точно не за горами.
Что именно я для неё "сгенерировала", можно в двух словах, дабы понимала, что ты не от фонаря пишешь, а хотя бы читала мои посты, но вижу что и понятия не имеешь. Пост 133
Цитата:
Сообщение от _Antares_ Посмотреть сообщение
124-кракозуб > Не надо денег просить у него. И вообще ничего сверх того, что он обязан, как то алименты просить не следует во избежании попадания от него в зависимость. Полтора года-это ещё мало времени прошло. Стоит только пожелать, чтоб он поскорее нашёл другую тётку и переключился на неё. Новая пассия может уравновесить ваше положение дел, то есть свести его приставания к минимуму. Старайтесь как можно больше выказывать к нему своё равнодушие, но не агрессию. Если, конечно поздно приходит, как к себе домой и буянит, то только полицию. Ну, а что делать, пусть приезжают столько сколько он вас будет доставать, в конце концов это их работа. Не нравится приезжать по вашим вызовам пусть ему это и растолковывают доходчиво, а они это умеют.
- и что такого страшного я ей высказала, по твоему?
Гость
502 - 03.04.2015 - 02:06
А почему жаждущий новой пассии для мужа автор отказался от помощи Ойли??)))
Гость
503 - 03.04.2015 - 02:08
501-_Antares_ >Ты сгенерировала для нее искреннюю заинтересованность ее жизнью и сочувствие к ее (на самом деле мнимой) проблеме.

Советы ты дала хорошие, жаль автор им не последует. Кто убивает курицу, несущую золотые яйца?
Гость
504 - 03.04.2015 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Автор еще я осталась,заберу вашего мужа.Он у вас щедрый,умный и хитрый.Ну ревнивый слега,но от женщины зависит.Давайте адресок.Он уже на дня через четыре вообще про вас забудет.
Цитата:
Сообщение от кракозуб Посмотреть сообщение
377 - уверена, единственное, что вы сможете сделать - это зачитать ему мои цитаты с форума и вместе с ним обсудить, какая же плохая ему жена досталась, бедненькому. а также о том, что мне тут советовали. чтобы он это хорошо знал и подстраховался со всех сторон. ссылочку кинуть можете, это да.
Где стремление избавиться от назойливого внимания "надоевшего бывшего"? На словах?
Гость
505 - 03.04.2015 - 02:18
502-Коготок > Да хз, что вы от неё хотите скоропалительных выводов и решений. Теме ещё и суток нет. Она не сразу её прочитала и переварила. дайте человеку спокойно подумать, в конце концов.
Гость
506 - 03.04.2015 - 02:26
505-_Antares_ >, когда человеку нужно подумать, он и говорит "Спасибо, я подумаю", а не пытается отвечать в духе "да что вы можете, да вы ничего не можете, да вы не такие".
Гость
507 - 03.04.2015 - 02:36
506-Коготок > Так то Авторине тут вменяли шо вона "терпила", а вы сейчас пишите, что ей палец в рот не клади. Как то погорячились, наверно, да?
508 - 03.04.2015 - 08:32
507-_Antares_ >нееее, она сожрет любую тетку, которая помешает ей страдать))она наслаждается своими страданиями и жалобами
Гость
509 - 03.04.2015 - 08:37
507-_Antares_ >, а где вы увидели "палец в рот не клади"? В желании отвязаться от всех, кто предложил помощь?
Гость
510 - 03.04.2015 - 09:12
если человек хочет "втолковать", он "втолкует" , не важно какими способами , авторше этого не надо , она жертва и терпила , и так ей и надо .
Гость
511 - 03.04.2015 - 09:19
509-Коготок > "В желании отвязаться от всех, кто предложил помощь"-не проглядывается некий образ жертвы, который из неё тут выставляют. Потому что видно человек может, если ему надо дать отпор.
Она же русским языком пишет в сабже, что у них война с мужем велась "Приходится выставлять его. Бывает, что с полицией. Как только не объясняла, чего только не говорила. И ругались, и дрались - было такое. Но уже давно стараюсь без криков, без оскорблений" - по факту человек не такой прям беззащитный.
Всё, что она хочет, как я поняла, это уставши от этой войны прийти к компромиссу. Если у неё не получилось добиться скандалами, видите, она сменила тактику, не вступает с зацикленным чуваком в разборки-молча ушла в другую комнату и всё. Ему тоже психолог, видать, советует вести себя смирно, так они и общаются каждый со своими тараканами.
Гость
512 - 03.04.2015 - 09:25
откормленный тролль пошёл,
по тихому, уже до 511 поста добрались)))
Гость
513 - 03.04.2015 - 09:30
511-_Antares_ >, а компромисс форумчане должны обеспечить? И потом, в жалостных рассказах, как досаждает пьяный муж ей и соседям, как он играет на чувствах ребенка, не видно никакой-такой "небеззащитности".
И вот форумчане, проникшись жалобными стонами "ну я познакомилась с молодым человеком, а потом после конфликта с мужем он исчеееез, кому я нужнаааа", предлагают:
Редкий Скот - боксера, который отвадит мужика-семейного террориста (автор: да я страшная, страшная, в значении - не надо);
Демонша - беседу ее мужа (сотрудника правоохр. органов) все с тем же семейным психопатом (автор - мне от вас вообще ничего не надо! - с подтекстом "не понравилось ваше общение);
Фомка Верблюгадзе - работу и жилье в Сочи (автор "спасибо, не надо, муж начнет жаловаться, что с ребенком общаться не дают" и чуть позже, неизвестно с чего закусив, выкатывает претензии "вы никого не любите" и явно истерит);
Ойли - переключить внимание досаждающего мужа на себя (тем паче что автор даже на СЗ мечтает мужа вывесить, чтобы тот отвлекся на дам), и тоже, оказывается, не вариант.
Внимание, вопрос: чего автор хотел от форумчан? Чтобы кто-то перепрограммировал БМ на "белость и пушистость"?
Гость
514 - 03.04.2015 - 09:33
508-Tigriza > Наслаждается-это когда непрерывно ноет на форуме почти каждый день (был тут прецедент), а создать тему, если накипело, то в чём трабла.
Гость
515 - 03.04.2015 - 09:37
514-_Antares_ >а вы что не понимаете? вместо того, что бы сказать, спасибо люди дорохие, за предложенную помощь, сейчас и от родственников её не очень не дождёшься, мадам начала отгавкиваться
Гость
516 - 03.04.2015 - 09:38
513-Коготок > Слушайте, я этой Ойли написала, что подобные вещи в личке могли и обсудить с Автором.
Было дело, как то в прошлом году, что я прониклась историей одной женщины здесь на форуме, мы списались с ней в личке, предложила свою помощь ей.
Ну воспользуется предложенной помощью-хорошо, а нет так чего мне её четвертовать за это-баба с возу кобыле легче. Зачем настаивать и обвинять если от тебя ничего не надо, не пойму.
Гость
517 - 03.04.2015 - 09:39
515-Jessika > Русским языком пишу в своих постах, что я не понимаю. Если вам, что ещё сверх этого не понятно, то ничем не могу помочь вам.
Гость
518 - 03.04.2015 - 09:54
513 - Редкий скот предложил боксера. При этом зачем-то попросив мою фотографию. То есть для боксера имеет значение, как я выгляжу, или для скота это имеет значение? Помогать так помогать, при чем тут внешность? Странное предложение.
Демонша - беседу ее мужа, который при погонах. Думаете, с БМ не беседовали люди при погонах? Или у демонского мужа какие-то супер-пупер погоны, волшебные? У меня есть несколько знакомых в парвоохранительных органах. Периодически они приезжают. Пытаются помочь. Но ему пофигу. Нормального мужского разговора он не понимает - сразу требует предъявить удостоверения, орет на весь подъезд что его бьют, избивают, убивают. Привлекает внимание соседей. Включает камеру на телефоне, чтобы заснять лица. Грозится всякими прокуратурами и жалобами начальству. А уполномоченным лицом является или полицейский, которого я вызвала через дежурку, или участковый. Про их работу я уже писала. Они только собирают бумажки. Потом эти бумажки сдают в канцелярию. Все. А мои знакомые так пободались-пободались с ним, да и постепенно поразбрелись все. Видят, что человек более чем упертый. Теперь кому ни позвонишь - то занят, то в городе нет. Так и демонский муж. Ну, позвонит ему раз-другой, и что? Только раздраконит этого придурка. Который ко мне же прибежат разбираться, кулаками махать, дитя пугать моего. А я буду вызывать 02, писать бумажки ненужные и отписки получать потом.
Фомка предлагала работу и жилье из жалости. Ребята, я ни в чьей жалости не нуждаюсь. У меня все в порядке и с работой и с жильем. Если есть такая возможность, то помогите лучше девушке, которой некуда деться от мужа-тирана с маленьким ребенком. У меня ситуация другая. Поэтому спасибо, не нужно.
Про Ойли я уже писала. Это все на уровне прикола. Прикола надо мной же. Так что просто глупо. Ни за что не поверю, что после всего мною здесь написанного о БМ какая-то девушка в здравом уме решит с ним знакомиться. А эта Ойли дает мне советы, видимо, считая себя все же здравой.
Антарес, спасибо за понимание. Правда, не хочу скандалов, конфликтов. Это нервомотство кровь выпивает, время и силы отнимает. Да и насточертело просто в такой атмосфере жить. Хочется покоя уже. Но сейчас он только снится!
Гость
519 - 03.04.2015 - 09:56
518-кракозуб > Всё ясно. Твоя ситуация не имеет решения. Коллективное бессознательное здесь бессильно.
Гость
520 - 03.04.2015 - 09:57
518-кракозуб > ок. мы поняли-тебе уже ничего не поможет..., так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены