К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночью в двух регионах России срубили четыре поклонных креста

Гость
0 - 25.08.2012 - 17:28
http://www.novayagazeta.ru/news/59186.html

А чего вы ожидали?

пс. Я не против православия, лучше всего о нем сказал Пелевин устами одной из своих героинь (что есть перефраз тертуллиановского anima naturaliter christiana, разумеется) - душа по своей природе - христианка.
И хомячки одинаково тупы, будь они за РПЦ или против нее.

Но вот вопрос - нафига было-то страну раскачивать? Людей и мнения? Обратно-то возвращать людей годы, если не десятилетия...



Гость
241 - 29.08.2012 - 16:32
243-АптекаУлицаФонарь > Зря ты так думаешь,эти девицы никуда бы не уехали. Выписать штраф ка обычно, посадить на 15 суток.
Вообще, всё как-то ужасно.
Гость
242 - 29.08.2012 - 16:43
Мне понравилось, что оказывается один из охранников испытал такоое "душевное потрясение", что он до сих пор (это с февраля-то) не может приступить к работе. Так и хочется спросить: лечиться не пробовал (у психиатра)? и: кого они там в охранники-то берут?
Ну, я немного не о том. Что есть поклонный крест? Что он символизирует?
Вот поставили (давненько) крест при въезде-выезде из города в сторону Елизаветки. зачем? Видите ли там много аврий, а расширить дорогу? Но это-то проще сделать...
Гость
243 - 29.08.2012 - 16:44
Вот поставили (давненько) крест при въезде-выезде из города в сторону Елизаветки. Зачем? Видите ли там много аварий, а расширить дорогу не пробовали? Но это-то проще сделать...
244 - 29.08.2012 - 16:46
Какая-то нездоровая суета вокруг попов и церквей...тараканья..но с видом на паучью..Явно ж уже видно, что верующими, как марионетками управляют..Ведомые, чо...Вот только верят ли ведущие? Навряд ли..
Гость
245 - 29.08.2012 - 16:56
Кадра, должны ли кассиры в Макдаке любить свою продукцию и питаться ей?..
246 - 29.08.2012 - 17:02
245-Ректор >бгг)) Но попробовать-то точно...можно не глотая...чтоб знать, чем кормят электорат..))
Гость
247 - 29.08.2012 - 17:11
243-Inka > Ой, я на эту тему такие интересные истории читала! В поте лица попы кропили и освящали все крутые повороты - ямы-горы на нескольких жутких трассах в целом регионе. Помогли, чем смогли, а отчитывалась об этой проделанной работе чуть ли не дорожная служба.
Гость
248 - 29.08.2012 - 17:13
244-Кадра >Да, ты знаешь, что-то мне эта возня тоже не нравится...
249 - 29.08.2012 - 17:44
248-Сабуро > Зато хоть поржём от души. )) Если воцерквлённые УЖЕ такие коры мочат, представляю какая веселуха дальше будет! :D
Гость
250 - 29.08.2012 - 19:13
http://www.bg.ru/opinion/11713/ - вот мне такой стиль обсуждения нравится и церковники там вполне разумные люди.
Гость
251 - 30.08.2012 - 07:39
Чем отличается революционер от оппозиционера? Первый устраивает революцию, второй - ПиАр-акцию. Смотрим вот сюда:
http://scepsis.ru/images/168.jpg
http://directpress.ru/images/stories...Pussy_Riot.jpg
На первом фото - профессор философии, поднявший восстание и после упорных боёв добившийся изменения конституции. На втором - плоскоголовые дуры, всей "революционности" которых хватает на мелкие ссыкливо-хамские выходки. Что в них общего? Маски на лицах. Профессор на деле продемонстрировал готовность умереть за свои убеждения. Убогие мочалки поднимают вой на весь мир, когда их берут за ухо и призывают к ответу. Почувствуйте, ткскзть, разницу.
Гость
252 - 30.08.2012 - 09:05
249-Eddie >В том-то и дело, что не смешно. Все как-то забыли про церковно-религиозное многовековое мракобесие, гонения со стороны церкви на образование и науку, лукавство и двуличие священников... А к чему возврат религиозного преподавания в школы, если церковь у нас отделена от государства, а образование у нас государственное?..
251-серый кот >А кто на первой фотографии?
Гость
253 - 30.08.2012 - 09:56
251-серый кот > Не, революции нам не надо.
Гость
254 - 30.08.2012 - 11:04
А не хотите революции - сидите и не гундосьте. Унылый диссидентский пердёж ни к чему не приводит, кроме как к усугублению бардака, коего и так на Руси всегда в избытке. Любят канючить сраные "оппозиционеры" - "...а вот в Европе..." И чё в Европе? Во Франции было ТРИ революции, и каждый раз "богатые" получали лютых люлей, после чего поняли наконец, что "надо делиться" (в виде нехилых налогов, социальных программ и прочих способов перераспределения матблаг). И поняли, что "все равны" и к последнему нищеброду нужно относиться с уважением, как и к "денежному мешку". Аналогично люлей выписывали и в прочих европейских государствах, а где не выписывали - там умные поняли на примере соседей, что к чему. А на Руси всегда доходит туго, революция была пока одна, мало люлей получили, видимо, ещё не дошло. И не дойдёт, пока потомственные диссидентствующие шизоиды в компании с педерастами будут проводить ПиАр-акции, изображая "борьбу".
Гость
255 - 30.08.2012 - 11:07
254-серый кот >лол три раза. я уже в две тысячи пятьсотый раз слышу о некой "революции", которую хочет устроить "тупорылая госдеповская оппозиция", но ни одного доказательства этому конечно же нет :))
Гость
256 - 30.08.2012 - 11:16
Какая там нахрен революция от нашенской постсовковой "оппозиции"... При слове "правозащитник" сразу на ум приходят всякие сахаровы-боннэры с солженицыными-новодворскими энд прочими ковалёвыми и хочется буйно и неудержимо блевать. А от шибанутых пусей и других самопиарящихся околооппозиционных "креативных личностей" хочется горько рыдать, безутешно скорбя о тотальной деградации претендующей на звание интеллектуалов части населения.
257 - 30.08.2012 - 11:23
Пока народ обсуждает пусей и прочие деяния его внимание отвлекается от повышения тарифов ЖКХ, инфляции, и прочих мирских радостей нашего бытия. Лучше ломать копья в подобного рода дискуссиях, чем тратить энергию в более продуктивных выступлениях.
Гость
258 - 30.08.2012 - 11:28
256-серый кот > ППКС 3 раза....)
Гость
259 - 30.08.2012 - 12:20
Надпись "Free Pussy Riot", предположительно сделанная кровью, обнаружена в Казани на месте убийства. Жертвами преступления стали 76-летняя пенсионерка и ее 38-летняя дочь, сообщает СК РФ.

Женщинам были нанесены многочисленные ножевые ранения. Мотивы убийства и его исполнители пока не установлены.

По данным следствия, погибшие проживали в однокомнатной квартире, на стене которой была обнаружена надпись. Убийство было совершено в период с 24 по 26 августа, а тела были обнаружены 29 августа. Обстоятельства обнаружения правоохранительные органы не приводят. По данным газеты "Известия", следов ограбления на месте преступления сыщики не обнаружили.

Адвокат осужденных участниц Pussy Riot Николай Полозов заявил агентству "Интерфакс", что появление на месте убийства надписи в защиту его клиенток - это "гнусная, грязная провокация". Он подчеркнул, что сторонники группы являются законопослушными людьми, а в насильственных действиях были замечены как раз ее противники.
Гость
260 - 30.08.2012 - 12:22
Т.е. сначала посадить, а теперь под это дело - организовать преступления, чтоб было им за что сидеть.
Гость
261 - 30.08.2012 - 13:13
http://www.pravmir.ru/femen-pussy-ri...xotyat-ot-nas/
батюшка прав на все сто. спасибо ему. тут не поспоришь... особенно мне понравился последний абзац) в точку. сколько их таких пусси, шмусси, агрессивных и просто слепых, за эти тыщщи лет рождалось и уходило...)
Гость
262 - 30.08.2012 - 13:35
261-This_Ellis > Вот и слава богу, с ним я тоже согласна. Так гасите качели-то!
Гость
263 - 30.08.2012 - 13:42
262 - да, спорить и потясать кулаками смысла нет, но унижать и гадить на то, что для миллионов других свято - никто не даст. и собирали б они бычки возле того храма (общественные работы называется), если бы не массовая, хорошо продуманная истерия. а теперь, чтож, адвокаты с ужасом открещиваются от того джина, которого выпустили. а всем прочим надо максимально устраниться теперь от этой истории. я именно так и сделаю.
Гость
264 - 30.08.2012 - 13:58
263-This_Ellis > Истерия началась только после того, как завели уголовное дело. Так кто в этом виноват?
Завели бы административное - никто б и ухом не повел.
Гость
265 - 30.08.2012 - 17:52
http://www.politonline.ru/rssArticle/15457124.html !!!
Гость
266 - 30.08.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
но унижать и гадить на то, что для миллионов других свято - никто не даст
Ой, что это?)) ты кажись забыла, ударили по левой подставь правую?))))
Гость
267 - 30.08.2012 - 18:30
Вот оно, истинное лицо верующих:)) в тюрягу на!! Забыли, как заповедовали вам?)))
Гость
268 - 30.08.2012 - 18:58
265-This_Ellis > Я поняла, отличная идея. Посадить пусек, шизофреники все занервничают, поубивают всех вокруг - тут их и выловят и очистят страну от скверну.
Гость
269 - 30.08.2012 - 19:01
Элис, ну это не решение - "молчите, а то хуже будет". Пусть власть прекратит нарушать закон - тогда и замолчим!
Гость
270 - 30.08.2012 - 19:28
266 - ахт, это баян баянистый. ты хоть читай что-то, что ли... если твоим родителям будут на голову гадить, ты будешь молча наблюдать?... или попросишь правоохранительные органы объяснить отморозкам, что есть границы?.. так вот, смирение в христианстве направлено на саму личность человека. ударили по левой щеке - подставь правую. чтобы не злится и не болеть потом. А не "ударили твоего отца или мать - подставь их правую щеку"...
Мисти, не притворяйся. всё ты поняла. речь идет о том, что вся эта фигня сейчас творится от той спланированной истерии, которая бушевала в сми. не было б - дали бы пару месяцев общ.работ и всё. и никто бы про них не узнал.
Гость
271 - 30.08.2012 - 19:44
270-This_Ellis > Я серьезно, убери свою предвзятость и прочитай внимательно. Вакханалия началась только после того, как девушкам предъявили уголовный состав и взяли под стражу. Нет у нас пока таких законов, чтоб за песни сажать, где бы их не пели. и будет продолжаться, пока их не освободят! Потому что нам продемонстрировали публичное попрание закона - судом, закона как бы защитником.
Пару месяцев дать никак не могли, они только до суда отсидели 5. К тому же и для 2 - нет никаких оснований. Мелкое хулиганство - это до 15 суток административного ареста.
Модератор
272 - 30.08.2012 - 19:46
271 а я думал что вахканалия началась когда какие то девки полезли в храм с плясками... вроде тогда все началось, не?
Гость
273 - 30.08.2012 - 19:48
272-NoThanks > Не-а, с неделю - не было ничего не слышно - не видно, так, пара ссылок на ролик в сети.
Модератор
274 - 30.08.2012 - 19:49
273 не, так история то началась с этого.. не сплясали бы - ничего не было бы.. так ведь?
Гость
275 - 30.08.2012 - 20:01
274-NoThanks > Не так. Не начали бы их прессовать - ничего бы не было. Чем эта история принципиально отличалась от их выступления на лобном месте?
Гость
276 - 30.08.2012 - 20:07
Согласна с Элис и NoThanks нечего было им плясать там где другие моляться (причем неважно какая религия) и ничего бы с ними не было
Гость
277 - 30.08.2012 - 20:07
270-This_Ellis >а сама то читала? А то больно какие то вольные трактовки. Кто то бил твоих родителей?)) вообще хоть кого то били?)) а вот тюряге ты искренне радуешься, я смотрю. Где ж всепрощение итп?)))
Гость
278 - 30.08.2012 - 20:23
276-Silki2110 > С ними-то всё в порядке! Конечно, жалко их детишек, и условия в тюрьме - не сахар, но они прославились на весь мир, для них это важно. Они ни о чем не жалеют.
Вопрос в том, что теперь с властью и церковью, как они будут отмываться, как теперь успокоить шизофреников и разжигателей, не будет ли это началом конца России.
Модератор
279 - 30.08.2012 - 20:24
275 так с чего началось?? буча началась с того что их стали прессовать.. а прессовать их начали с того, что они плясали в храме... так может не стоило плясать в храме, не? тогда бы никто и никого не прессовал... и ваще никакой бучи бы не было... или не плясать в храме не вариант и это полюбому надо было сделать?
Гость
280 - 30.08.2012 - 20:29
279-NoThanks > Я думаю, нашли бы другой повод (власть), им надо разделить людей и отвлечь от приватизации, например. А у девушек - работа такая - стык искусства и политики, аналогичное направление есть во всем мире, мне лично это не нравится, но я вообще мало что в современном искусстве понимаю. Мне Боровиковского подавай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены