Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ночью в двух регионах России срубили четыре поклонных креста (http://forums.kuban.ru/f1065/noch-yu_v_dvuh_regionah_rossii_srubili_chetyre_poklonnyh_kresta-2980442.html)

Ректор 25.08.2012 17:28

Ночью в двух регионах России срубили четыре поклонных креста
 
[url]http://www.novayagazeta.ru/news/59186.html[/url]

А чего вы ожидали?

пс. Я не против православия, лучше всего о нем сказал Пелевин устами одной из своих героинь (что есть перефраз тертуллиановского anima naturaliter christiana, разумеется) - душа по своей природе - христианка.
И хомячки одинаково тупы, будь они за РПЦ или против нее.

Но вот вопрос - нафига было-то страну раскачивать? Людей и мнения? Обратно-то возвращать людей годы, если не десятилетия...

ЁлкА ТигровАЯ 25.08.2012 17:31

0-Ректор >что такое поклонный крест?
это те сооружения, которые ставятся на вьезде в населенные пункты?

Ректор 25.08.2012 17:31

1-ЁлкА ТигровАЯ >
Думаю, что именно об этом речь и идет.

ЁлкА ТигровАЯ 25.08.2012 17:37

2-Ректор >тогда это больше похоже на провокацию.
кому эта байда может мешать в принципе. пролетела в окошке, и забыл

Ректор 25.08.2012 17:41

3-ЁлкА ТигровАЯ >
Хомячки, телезрители и рабочие Уралмаша определяют путь...

ЁлкА ТигровАЯ 25.08.2012 17:43

4-Ректор >я бы вообще предложила верующим устроить оргию в штаб-квартире (если она у них есть), ну или где-то в месте сбора альтернативных политических сил (не будем показывать пальцем)
было бы забавно, по меньшей мере

Ahtunhe6 25.08.2012 17:50

Странно, что тебя не тревожит то, что их на тех местах и раньше не было)))

1osho1 25.08.2012 19:07

Правительство разжигало, разжигало, разжигало и вот накоц разогло... похоже дальше будет веселей... :-)
Ну а что касается самого срубания... "Увидел Будду, убей Будду" (с)

Маленький Жадный Принц 25.08.2012 19:32

еще пару уголовных дел с похожим исходом и... все успокоится ))
политрунет живет отсутствием карательной психиатрии ))

sofia 25.08.2012 20:03

таки будет революция....

Речка 25.08.2012 20:30

Предлагаю провести примирение на отдельно взятом форуме в отдельно взятой теме. Начнем с себя, другого пути нет.
Предлагаю не говорить обидных слов в адрес друг друга, не отвечать на провокации.

1osho1 25.08.2012 20:33

10 - предложение примается... :-) вот только не понятно, что для вас обидно, а что нет... :-)))

Речка 25.08.2012 20:36

11 когда будет обидно я намекну...)

Ёроол Гуй 25.08.2012 20:39

8-Маленький Жадный Принц > С этим у нас всё просто. Думаю, очень скоро на ЖОВЭ издадут указ о запрете упоминания всуе пусси райт и РПЦ (как вместе, так и по-отдельности) и неусыпные модеры будут сладострастно банить всерьёз и надолго, нарушителей оного ;)

mis_sti 25.08.2012 20:59

У меня в ЖЖ все твердо уверены, что это сурковские дела. Хорошо, что дома не взрывают! - звучит следующая мысль.
А на ЖВ - есть кто-то, кто думает, что это гонители церкви активизировались?

mis_sti 25.08.2012 21:00

13-Ёроол Гуй > Пока я обратила внимание, стирают все посты про Суркова, причем не только на ЖВ.
4-Ректор > Когда будет тема про твою свадьбу?

Ёроол Гуй 25.08.2012 21:04

15-Мисти_ > что-то я пропустил в своей жизни - честно не в курсе, что есть Сурков и чем он славен..
ЗЫ. Но рты затыкать на Руси всегда умели (и любили!).

mis_sti 25.08.2012 21:15

16-Ёроол Гуй > Я могу поверить, что такую фамилию не знают женщины, но как может быть мужчина так далек от политики??

Ёроол Гуй 25.08.2012 21:18

17-Мисти_ > не, слышать-то я слышал в новостях.. но не интересовался. Честно, особенно последние года два у меня были чересчур насыщены личными делами, так что было совершенно не до политики..

mis_sti 25.08.2012 21:24

18-Ёроол Гуй > Да Сурков там отирается уже лет 10 как!

Ёроол Гуй 25.08.2012 21:28

19-Мисти_ > Ну и ладно.. В конце концов, нам остаётся только гадать..

mis_sti 25.08.2012 21:52

Мальгин:
Всё это спиливание крестов - это вам не нашистские сурковские митинги с барабанами. Это гораздо страшнее. Признак того, что гэбуха готова зайти очень далеко. Я до последнего не верил, что Путин действительно хочет гражданской войны.
Бакушинская:
Тому, кто неожиданно вдруг поверил, что кресты в Челябинской(!) области и Архангельске(!) снесли защитники Pussy Riot, рекомендую книжицу "ФСБ взрывает Россию". В сети есть. Крайне познавательно и душеспасительно.
А дружные залпы пропаганды по этому поводу(клоун Чаплин и ко) будут вам предисловием к чтению. Из Чистого такой хай поднялся, что нанопылью всю округу завалило. Классическая провокация, полирующая раскол в обществе. Ну и дружины подонков теперь в самый раз. Если окажется недостаточно, в скором времени иконы где-нибудь порубят или на алтаре [filolog]потрахаются[/filolog]. И неожиданно окажется, что это сделал московский интеллигент по фамилии Фарбер. Опаньки - проблемы с оппозицией решены, нация сплотилась вокруг отцов и защитников.

mis_sti 25.08.2012 21:54

Пост за 2 до скопированных:
В это время где-то по окраинам сурковские с топорами кресты пилят с целью дискредитации оппозиции непонятно перед кем. И тоже реакции никакой - все прочли новость, покивали с пониманием откуда ноги растут и все. Пропогандоны кремлевские надрываются бедные, НТВ поди уже фильма четыре сняло заранее на эту тему - а всем пофигу.

Ёроол Гуй 25.08.2012 21:56

21-Мисти_ >22-Мисти_ > "Валить надо с этой страны"(с)

Azik 25.08.2012 22:18

По моему, все уже забыли про пусей... марсоход curiosity... Л.Н. Брежнева... и даже страшную венерическую болезнь Кандализу Райс!

1osho1 25.08.2012 22:18

21 - а когда Рейхстаг подпалят?

Ahtunhe6 25.08.2012 22:22

Я тут это, не пойму что то. Всю жизнь все жили без крестов и не парились. Потом какие то люди их поставили, все точно также жили и не парились. Потом какие то люди их убрали (возможно даже эти же) и тут вдруг опа - такая паника:)

This_Ellis 26.08.2012 00:20

0 - "страну раскачивать" - спланировано и на грандиозную вонь расчитано. мы об этом сегодня на встрече спорили, кстати)) и общ.работы бы дали, и два года дали - одна вонь. а хотелось бы им поселить в неокрепшие головы практику: будем творить что хотим, и где хотим, хоть гей-парад в храме, а вы стойте и молча наблюдайте... Поэтому, когда показали всему миру, что духовные ценности большого пласта россиян (равно, как и святые понятия других соц.групп) для России незыблемы и никакие давления "звездей" тут не пляшут, и начались эти выражения бессмысленной злобы (бессмысленной, т.к., Бог поругаем не бывает).
пы.сы. с Тертуллианом очень согласна) просто некоторые принимают этот факт, сопоставляя законы жизни с тем, что написано в Евангелии. А некоторым удобнее думать, что ничего нет и всё канет в небытие...) что ж, имеют право...)

This_Ellis 26.08.2012 00:23

21 - Мисти, ну вот на кой крен мне провокаторша и демагог Бакушинская, если я видела перекошенные злорадным помрачением мордочки активисток Фэмен, во время спила креста в Киеве.....

Одинокий кот 26.08.2012 00:25

Ну ниче страшного новые поставят, делов то:)

vestiti 26.08.2012 00:26

кому-то места под высадку картофеля не хватило))
у нас в станице в центре парка с развлечениями и просто ключевым местом в движении молодежи(дискотека и пр.) стоял крест. основание - когда-то в эру динозавров тут была то ли церковь, то ли кладбище, уже и не знает толком никто.в общем, рубили и сносили его раз пять точно, один раз даже подожгли (после этого его заменили на металлический), а потом парк перешел во владения местного депутата и крест закатали в клумбу (за что отдельное спасибо). так вот вопрос - а смысл был вообще его (крест) ставить, и был ли от него толк верующим, в таком-то месте? вот и судите, было ли актом вандализма снесение креста, или сносившим можно сказать спасибо?

This_Ellis 26.08.2012 00:53

люди адекватные и называющие вещи своими именами, есть не только в России... слава Богу.. [url]http://m.gazeta.ru/social/news/2012/08/23/n_2498121.shtml[/url]

Eddie 26.08.2012 04:53

0-Ректор > Если б четыре церкви срубили под корень - это б я понял! А кресты - это детские шалости...

mis_sti 26.08.2012 08:10

31-This_Ellis >Спорим, "могут быть привлечены", но не будут привлечены? Буду следить за историей!
27-This_Ellis > Грандиозная вонь началась после незаконного ареста. Боюсь, что именно это было спланировано, но не девушками. Проблема только в том, что у нас нет такого закона, чтоб за "нарушение общ. спокойствия" - 3 года, или "за богохульство", как в Германии - нет такой статьи. Вот будет - тогда другой разговор!

Аббатисса Крусская 26.08.2012 09:08

Мы жжем корабль своей последней надежды.
Страшно, что, желая оправдать девчонок,хулиганивших в Храме, люди дошли до богохульства.

This_Ellis 26.08.2012 09:09

33 - Мисти, а у нас уже вандалов худиганов не судят??.. или судят избирательно, оскорбляющих только, например, памятники??..

Кузьма 26.08.2012 09:36

А раньше не было этих крестов, причем долго не было-ничего, жили все как-то. И школы-садики строили, и в армии парней не убивали и Курски не тонули. Может не надо крестов на улицах? А то в город въезжаеь как на кладбище.

Любовь Каксон 26.08.2012 09:55

36-Кузьма >В армии парней не убивали, когда крестов не было? Феерично...

This_Ellis 26.08.2012 09:56

36 - странные аналогии и ассоциации.... сейчас кресты спиливают, потом будут подходить с шеи срывать, так, как у кого-то почему-то с ним не то ассоциируется?..

Кузьма 26.08.2012 10:09

37-Любовь Каксон > не знаю, муж служил в СА, кроме простого мордобоя ничего не было в их части, а сейчас почти отбить-как за здрастье. Зато все с крестами, в городах и на шеях. А в голове совести нет.
38-This_Ellis > на шее-это личное, а на улицах зачем они? У нас не 100% православных, поэтому не надо оскорблять чувства других конфессий и атеистов. А на шее, дома-это все личное, каждый решает сам. Об этих корестах тебя спрашивали? Вот , и меня не спрашивали.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.